Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СУБСИДИИ- ПРОГРАММА МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

harmful
Тут недавно услышал, о такой программе, подскажите кто че слышал, какие доки собирать, че по чем короче.
Advokat
Без шансов для вас.Если до 2008 года у городской администрации хватало на эту строку в бюджете, то на этот год и следующий они почти исключены.Может чего то изменится в этом году, так как правительством будет принята новая программа "Жилище".
ALX
+1 - гиблое дело. Желающих куча, а в год дают мизерному количеству. А не факт что не по блату...

я на это дело сразу плюнул и взял ипотеку в сбербанке.
А может тебя интересует программа кредитования сбербанка "Молодая семья"?? там она вроде именно так называется...
Ее не проблема получить, если один их цленов семьи моложе 30 вроде... Основная фишка - можно иметь всего 10% от суммы на руках, а не 30%
Вроде все... Вернее там еще дин есть нюанс, но уже не помню, 2 года прошло. Может уже все и поменять.

D!M@$!K
Цитата(ALX @ 18.1.2010, 21:19) *
там еще дин есть нюанс

с этого места поподробнее
kiRik
Основная фишка - можно иметь всего 10% от суммы на руках, а не 30%

Цитата
Первоначальный взнос
От 20% стоимости Объекта недвижимости для семьи без детей,
от 15% стоимости Объекта недвижимости для семьи с ребенком/детьми.

с сайта Сбербанка взято.
constantin
Если вы про "Целевая федеральная программа: "Молодой семье - доступное жилье", то это полная Ж.
ALX
Цитата(kiRik @ 18.1.2010, 22:04) *
Первоначальный взнос
От 20% стоимости Объекта недвижимости для семьи без детей,
от 15% стоимости Объекта недвижимости для семьи с ребенком/детьми.

я ж говорю - это было 2 года назад. Значит щас уже 15% минимум. И когда я брал - не было разделения на "есть дети/нет детей"
Щас наверно и процент выще чем у меня... у меня 11,5%.
Кстати я щас посмотрел на сайте - написано 20-30%, 15 нет! - http://www.sbrf.ru/novgorod/ru/person/cred...e/young_family/
Может ты смотрел не Новгород, а Москву?

Что очень удобно в сбербанке - поручители нужны только на 1-2 месяца. Потом переводишь ипотеку под залог квартиры и все. + не нужно платить страховку на жизнь, только страховку на недвижимость, это всего 3000 в год. Кстати, очень рекомендую страх. компанию Россия.
Очень часто сложно найти поручителей на большой срок, не каждый согласится, а на пару месяцев проще.

Цитата(D!M@$!K @ 18.1.2010, 21:59) *
с этого места поподробнее

Я уже не помню что там было, но что-то положительное. Я не собирался брать именно молодую семью, потому что у меня начальный платеж был больше 40%, по потом почему то его все же взял... По сравнению с обычным минусов там нет (не было).
Не помню что там было. Если дашь ссылку на подробное описание условий - скажу smile.gif
Red
harmful, не слушайте никого. Подавайте документы. Я только недавно разговаривал с работниками этой организации, так единственная проблема, это увеличение сроков по выплатам до 2-х лет. А так вроди всё нормально. В любом случае, нужно пользоваться шансом, даже если он совсем мал.
pol_litra*
бугагогого, удачи)))))
olga_auto
harmful, если я все правильно поняла, то:
1) субсидию молодым семьям можно получить из средств городской или областной администрации, в зависимости от того, где прописаны. Если муж в городе, а жена в области, то необходимо обращаться в здание Диеза, на 5 углах, второй этаж.
Необходимые условия для получения субсидии
- возраст до 35 лет
- ежемесячный доход семьи (чистыми) 21500
- на каждого члена семьи, где каждый из вас прописан, жилая площадь должна быть менее 14 кв.м.
в течении трех лет деньги будут выделены, если все оК.
Поправьте меня, если кто что знает.

PS субсидия вроде до 25% от рассчетной стоимости квартиры (НЕ рыночной)
ALX
Цитата(Red @ 16.2.2010, 7:45) *
А так вроди всё нормально. В любом случае, нужно пользоваться шансом, даже если он совсем мал.

Ну если у человека серая/черная ЗП и /или оформление по трудовой в другом городе и/или 1-2 иждивенца и т.д. - шансов никаких.
У меня, например, почти все все эти "особенности" и были smile.gif

Имхо нормальные шансы только у бюджетников... У меня лично никого из знаковых/родни в бюджетной сфере нет, оная для меня какой то другой мир smile.gif)
Mikh@il
Друг оформил документы, ждет денег, должны дать субсидию на строительство дома. Своих 30% остальные государство доплачивает.

Полгода где-то офрмлял. Зато будет в своем доме жить.
Red
Я в Питере устроен и что? Не смотря на это у меня документы приняли.
ALX
Цитата(Red @ 16.2.2010, 20:15) *
Я в Питере устроен и что? Не смотря на это у меня документы приняли.

Я думал что говорим про городскую программу, то есть из городского бюждета... А если человек оформлен в другом городе, то никаких городских субсидий он и не получит... Возможно я глючу...

Помню пару лет назад была передача, сказали что в ВН в год дают по программе ссуды всего 15-20 человекам.... Ну и какой смысл стоять в очереди, если желающих сотни???
Молоток
Стоим с женой за этой субсидией уже скоро 3 года будет.

Если кому интересно расскажу как туда встать и как-чего, какие документы. Вроде еще можно записаться
AnnnY
Мы тоже третий год стоим.Я если честно думала что накрылась вся эта "шаражкина контора".Пока на днях не позвонили оттуда,копии какие то нужны были.Меня прямо так удивило.Я уже как то на них крест поставила.
Через три года опять наверное позвонят:)))))
Молоток
А вы в каком месяце вставали?
Мистер Бернс
А не факт что не по блату...

Я знаю как минимум 2 факта что по блату =/
Молоток
.....
ALX
Цитата(Молоток @ 28.2.2010, 20:04) *
И что с этим делать, не известно.

И ниче не сделать. Нет блата - покупать без всяких программ.
Цитата(AnnnY @ 27.2.2010, 21:48) *
Мы тоже третий год стоим.

Цитата(Молоток @ 24.2.2010, 22:41) *
Стоим с женой за этой субсидией уже скоро 3 года будет.

А сколько денег уйдет эти 3 года если вартиру снимать??
Молоток
Цитата(ALX @ 28.2.2010, 20:36) *
А сколько денег уйдет эти 3 года если вартиру снимать??

про снимать никто ничего не говорил
sub-zero
Вполне реальная программа. Вставали на очередь в феврале 2007 года. В мае 2009 позвонили из этого комитета и сказали, что деньги выделены. Оформили всё к июню. В итоге получили на семью из 3 человек субсидию в размере 470 тыс. Сумма субсидии рассчитывается следующим образом. Дают 30% от стоимости приобретаемого жилья, только стоимость м2 берут свою. В нашем случае была на 1,5 тыщ меньше рыночной(в 2007 г. разница была около 8-10 тыс.). Размер субсидии рассчитывают максимальный для семьи. Например: семья из 3-х человек, ей полагается жилплощадь 54 м2, из расчёта 18 м2 на человека; 54м2 умножают на расчётную стоимость м2 и берут от неё 30%. Отсюда получается размер субсидии, которую вы можете получить. Полсе того как вам выделена субсидия вы начинаете подискивать себе жильё. С выбранным вариантом приходите в этот фонд и там вам уже рассчитывают всё более точно. Если площадь приобретаемого жилья меньше 54, то вам рассчитывают отталкиваясь от площади приобретаемой квартиры. А вообщето можно сходить в этот фонд и всё узнать. Там всё по полочкам вам разложат и расскажут.
antrakt
Цитата(sub-zero @ 1.3.2010, 0:49) *
А вообщето можно сходить в этот фонд и всё узнать. Там всё по полочкам вам разложат и расскажут.

адрес можно?
Молоток
Цитата(antrakt @ 1.3.2010, 8:14) *
Вставали на очередь в феврале 2007 года

А мы в июне 2007 встали. Результатов никаких пока.

Цитата(antrakt @ 1.3.2010, 8:14) *
адрес можно?

Б.С-Петербургская 6 на 3ем этаже, кабинет не помню.
Seregan
Вставали на очередь гдето в 2005 году...
в 2008 выделили денег и сказали чтоб потратили за год ))))) успел купить квартиру, субсидия получилась гдето 320к рублей..
Молоток
Везет же людям rolleyes.gif
Mikh@il
А в деревне 70% дают smile.gif
ALX
В деревню и за 150% мало кто поедет smile.gif
Mikh@il
ALX, Ну это дело каждого smile.gif
RIPLEY
Mikh@il
Друг в том году оформил все документы, летом подал заявление. Недавно начислили 1,2 млн р., теперь можно начинать строить.
Молоток
Цитата(RIPLEY @ 26.3.2010, 14:21) *
мы берём сначала ипотечный кредит в этом фонде, чтобы не ждать, потом когда очередь на субсидию подходит - то этой субсидией нам гасят часть кредита

такая же ситуация,
отпишитесь по возможности, если дадут.

Цитата(RIPLEY @ 26.3.2010, 14:21) *
Лебедева сказала, что в этом году финансирование получше - выдадут многим....

они каждый год так говорят

RIPLEY
Mikh@il
В пятницу будут вручать эти сертификаты в ледовом дворце.

В пятницу будут вручать эти сертификаты в ледовом дворце.
Молоток
Какая очередь не знаю, если честно. Встали в июне 2007. Года полтора назад вышло постановление, что субсидией можно гасить ипотеку. Сразу же взяли кредит, купили квартиру. Субсидией погасится часть кредита.
Но, если у Вас не горит и можете потерпеть с покупкой жилья, то лучше по моему не брать кредит. Так как все основные проценты вы выплачиваете в первые месяцы. Очень много переплатите процентов.
RIPLEY
sektor
Цитата(Молоток @ 26.3.2010, 19:57) *
Цитата
мы берём сначала ипотечный кредит в этом фонде, чтобы не ждать, потом когда очередь на субсидию подходит - то этой субсидией нам гасят часть кредита

такая же ситуация,
отпишитесь по возможности, если дадут.

и у нас такая же, сейчас на ипотеку будем оформлять.
на субсидию встали в мае 2007.
Цитата
у нас очередь 537, последний получивший 505

у нас очередь чуть побольше, сказали в среднем выдают 40-45 очередникам за комиссию. Мы, если по очереди, во вторую ближайшую должны попасть.
А так последняя комиссия была в прошлом апреле, поэтому очередь и встала... до этого относительно скоренько все шло (последние получившие вроде как февральские 2007).
Молоток
Цитата(RIPLEY @ 8.4.2010, 8:51) *
А вам сами деньги по ипотеке долго переводили???

Да нет, вроде не долго. Если не ошибаюсь на все меньше месяца ушло. Это было еще до кризиса. Сейчас люди по полтора-два месяца ждут.
И еще по поводу процентов. Наши ежемесячные платежи:
1 мес- основ. долг - 1633руб, проценты - 6393руб
2мес долг 1438 проц 6588
3 мес долг 1436 проц 6590
и так далее.
Прежде всего выплачиваются проценты , потом основной долг гасится.
Mikh@il
какие сертификаты?

Ну вам же не чемодан с деньгами дадут, а сертификат. Как материнский капитал. Который можно потратить на жилье.
RIPLEY
Молоток
Цитата(RIPLEY @ 10.4.2010, 13:54) *
а почему проценты то увеличиваются??? ведь основной долг уменьшается

Каждый месяц одну и ту же сумму платим. Проценты зависят от дней в месяце (30 или 31).
не АЙС

это да.
денег заслали в сбербанк уже 450 тыс., а основной долг уменьшился на 180 тыс

Это везде такая фигня.
Тут еще первые полгода нельзя досрочно выплачивать (ну чтоб они побольше процентов сняли)
Turbo
А вам сами деньги по ипотеке долго переводили??? А то нам въезжать можно только после полной оплаты.

вот и я это слышала, не АЙС, нас в новую квартиру не пустят пока мы не выплатим всё....

Что же это за ипотека такая? huh.gif Я считал, что смысл ипотеки именно в том, что хоть и жавешь в денежном рабстве десятки лет, но живешь в КВАРТИРЕ ипотечной (своей). А тут получается что платишь в рабстве и не живешь в этой самой квартире? blink.gif
RIPLEY
Молоток
Цитата(RIPLEY @ 11.4.2010, 10:37) *
должно быть для людей

Для людей, но не для всех
Цитата(RIPLEY @ 11.4.2010, 10:37) *
а если субсидию дадут раньше полугода - то как тогда??? и еще материнским капиталом тоже можно только через полгода гасить???

Наверное Да. Насчет этого надо вам узнать поточнее.
Mikh@il
RIPLEY, Да, под строительство дома в сельской местности. 4 человека семья, дали 992тр, и вроде если их не потратишь за год, то остаток заберут. Самому тратить нельзя, наличнымим не выдают.
RIPLEY
Цитата(Mikh@il @ 11.4.2010, 22:01) *
RIPLEY, Да, под строительство дома в сельской местности. 4 человека семья, дали 992тр, и вроде если их не потратишь за год, то остаток заберут. Самому тратить нельзя, наличнымим не выдают.

а как же строить тогда??? покупать на свои, им приносить чеки, они будут возмещать??? или они по безналу будут платить за материялы???
Mikh@il
Либо с фирмой договариваться, а материалы по безналу, выписывать и им. Уроды.
Маленькая Лошадь
Подниму темку..
Будет/была коммиссия по субсидиям в этом году?
tatevik1
Комиссия была в феврале, и еще будет в этом году. В 2010 году пройдет примерно 100-150 заявлений, хотят на следующий год увеличить в 2 раза сумму из бюджета, значит, пройдет 200-300 заявок. Это мне рассказали в фонде. Подала я документы на субсидию в августе 2008г., на данный момент перед нами еще 450 заяв.
Маленькая Лошадь
Ходил сегодня. Узнал свой номер - 633 (июль 2007). Последний рассмотренный 505 (февраль 2007).
Я на грани прохода в этом году, я так понял.
Еще сказали, что трясут Москву, чтоб полностью закрыть заявки 2007 года, уже какие то деньги им обещали.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.