Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ Т Р А Н С П О Р Т ]Мои сани едут сами...
Форум умных людей > Кто о чем > Я люблю рыбалку > Лодочная станция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

Omnious
Обсуждаем псов, снегоходы, шишкотрясы и им подобные

prodaveec
а к ак такой сделать??? я так понимаю можно из мотоблока сделать??
Omnious
Цитата(prodaveec @ 5.4.2010, 9:53) *
я так понимаю можно из мотоблока сделать??

ну да там мотоблочные двигатели
prodaveec
Цитата(Omnious @ 5.4.2010, 14:08) *
ну да там мотоблочные двигател

батя заинтересовался)))
а где можно выцепить хоть какуюнебудь инструкцию?? по сборке
Omnious
не мотособака, но интересный подход..

Удав
У меня кореш сделал подобный .Движок от мотоцикла.Пытались провести испытания вКозынево забарахлило сцепление,хотя по двору гоняли только давай.
Omnious
Говорят тот который маленький(ёрш) стоит около 60 000 и в свежем глубоком пухляке вязнет и тонет...

а райду или рекса в багажнике не повозишь!
Omnious
http://rutube.ru/tracks/2711724.html?v= вот еще перспективная модель

Цитата(prodaveec @ 5.4.2010, 14:40) *
а где можно выцепить хоть какуюнебудь инструкцию?? по сборке

вот тут поищи http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=81
prodaveec
спасибо, буду лопатить)
рас кат
Вот ещё мотофинки: http://fishing.karelia.ru/topic-t1039.html
Brakonyer ponevole
Цитата(рас кат @ 6.4.2010, 19:22) *
Вот ещё мотофинки: http://fishing.karelia.ru/topic-t1039.html

Моё ИМХО-Кэтой конструкции колёс надо два и размером побольше
рас кат
Цитата(Brakonyer ponevole @ 6.4.2010, 19:30) *
Моё ИМХО-Кэтой конструкции колёс надо два и размером побольше

+1
Подкупает, что лёгкая конструкция и можно сделать самому ( в гаражных условиях).

http://rutube.ru/tracks/2925447.html?v= ... f396ccb6b-гляньте на пневмоколесах,скоко стоить будет интересно?

Взято отсюда: http://fishing.karelia.ru/topic-t1039.html
Omnious
Roms
Собственно, вопрос владельцам снежиков, а лучше людям в них разбирающихся, ну и пользовавших конечно.
кто к какой модели больше склонен и, если можно, каковы на то причины?
Начинающий7
Цитата(Roms @ 8.2.2011, 0:21) *
каковы на то причины?

Первая и основная причина - размер кошелька. Деньги есть - покупай Мерседес, нету - Запорожец.
Roms
так чего, никто так инение и не выскажет?
дезодорант
Зайди на другие форумы, там информации про снегоходы полно. Мужикам просто лень писать о том, о чем уже говорено-переговорено.
FinnSport
Рома ,народ хвалит Яму =викинг,самый оптимальный снеж,ещё поларис-вайдтрек тоже отзывы не плохие,а так зайди на СНЕГОХОДНЫЙ форум,там люди всё о снежах рассказывают.я когда выбирал ,дак мне потом по ночам снились,и башка пухла biggrin.gif
Зривкорень
Тут выбор надо начинать с того, что ты на нём делать собираешься. Если по полям, озёрам, равнинам кататься - двухлыжные смотри. Если тебе "трактор" нужен, чтобы можно было по "мордохлысту" ездить, по лесу, по рыхлому снегу с малой скоростью - тогда "Буран АД".
Roms
закрыли тему, уже определился.
извиняюсь, если кому-то показалось флудство unsure.gif
polaris 600
Чего решил взять, похвастуй!
L.Egor
Цитата(polaris 600 @ 11.2.2011, 21:53) *
Чего решил взять, похвастуй!

присоединяюсь
Зривкорень
Мне для гонок снегоход не нужен. Хочу подкопить к следующему сезону и купить "Буран - АД". Было у меня в 90-х годах 2 "Бурана". Хорошая вещь для леса, лесной трактор. А этот "АД" ещё с удлинённой базой, увеличенной мощностью мотора и улучшенным охлаждением двигателя. Знакомый купил такой, показывал. Накатал, говорит, 500 км, не на радуется. Только сразу лыжу переделал. Сделал из толстой нержавейки лыжу шире и из прута сделал направляющие под лыжей. Этот трактор хорошо по рыхлому снегу идёт. В лесу ведь большая скорость совсем ни к чему. Нужно, чтоб надёжная машинка была и снег любой топтала. Сосед у меня ( деньги некуда девать) купил "Арктик" американский с водянным охлаждением. Пока снег не большой был, гонял. А потом перестал. Говорит, снегу много, рыхлый, на небольшой скорости машина валится. Ездит теперь по лыжне. Да и опыта вождения по рыхлому снегу у него ещё нет.
Староруский НЬЮП
Цитата(Зривкорень @ 12.2.2011, 20:12) *
Пока снег не большой был, гонял. А потом перестал. Говорит, снегу много, рыхлый, на небольшой скорости машина валится. Ездит теперь по лыжне. Да и опыта вождения по рыхлому снегу у него ещё нет.

Бред какой то)))
Зривкорень
Цитата(Староруский НЬЮП @ 12.2.2011, 20:31) *
Бред какой то)))

По чём купил, по том и продаю. Может, просто ездить не умеет. Но, с другой стороны, нынче теплых дней у нас ещё небыло. Снег сыпучий как песок, больше метра уже навалило. Вполне возможно, что на малой скорости гусенница "копать" начинает. Я с ним разок ездил, когда ещё снег не глубокий был. Он перед заездом на бугор, скорость сбрасывал...
polaris 600
Все правильно, по проходимости по пухляку у бурана нет равных -две гусеницы по 36 см и промежуток между ними. Руль нужен только для того, чтобы за него держаться и валить снегоход в поворотах. Разница между управлением бураном и любым двухлыжным снегоходом большая, в свою первую поездку по лесу по рыхлому снегу после бурана я засаживал поляриса раз 5 , а буран шел сбоку ни разу не буксуя и не застревая( с длинной базой- короткий гамно). Скорость сбрасывать нельзя, особенно в поворотах, иначе заваливается сцобака и пипец- садится на пороги и все, доставай лопату.
177555
ездил на буране коротком - поворачивать плохо. радиус поворота огромный получается..
Зривкорень
Цитата(177555 @ 13.2.2011, 2:36) *
ездил на буране коротком - поворачивать плохо. радиус поворота огромный получается..
Короткий радиус делается так: слазишь с него и ворочаешь, то за лыжу, то за "хвост" smile.gif . У меня от короткого "Бурана" постоянно поясница надсажена была. Но если один раз сделал себе колею, потом проблем нет, даже если её снегом сравняло. Я с него капканами куницу промышлял, по заброшенным визирам ездил, "мордохлыст" под гусенницы топтал. Ещё у старого "Бурана" была недоработка - днище над лыжой стеклопластиковое. У АДа смотрел - железо стоит, додумались наконец-то!
Староруский НЬЮП
Если кому нужен Бравик , то в Руссе есть в наличие (не реклама) !!! 170000 деревянных))) Приму коньяк в дар , если чё)))
L.Egor
Цитата(Староруский НЬЮП @ 17.2.2011, 19:59) *
Если кому нужен Бравик , то в Руссе есть в наличие (не реклама) !!!

НЬЮП, ты что уже свой продаёшь?
Слонопотам2
Вчера был в Питере. Стоит новый Бравик, вроде за 160 тыщ
Зривкорень
Бравик - это "Буран" что ли? Что-то я такого названия не слышал...
polaris 600
БРАВИК- ЭТО ЯМАХА BRAVO
Brakonyer ponevole
Прикольная вещь.Себестоимость около 20тыр.Правда по целику говорят ехать не хочет.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.p...82d86eeaaa0544d
LEV 959
Собственно хочу к этому сезону приобрести Снегоход для поездок на рыбалку и для отдыха!! вопрос в том какой купить т.е. марку, модель, объем двигателя и тому подобное! на рыбалку в основном езжу с напарником!! буду рад любому совету!! заранее спасибо!!!
Прохиндей
Объективный подход. good.gif Готовь сани летом, а телегу зимой. biggrin.gif
Лён4ик
Цитата(LEV 959 @ 25.7.2011, 0:53) *
вопрос в том какой купить т.е. марку, модель, объем двигателя и тому подобное

Только не китайца! А так вопрос примерно как и про машину. Подскажите, какую купить? smile.gif
L.Egor
Цитата(LEV 959 @ 25.7.2011, 0:53) *
Собственно хочу к этому сезону приобрести Снегоход для поездок на рыбалку и для отдыха

Про эту тему писано и переписано,не поленись открой темы и почитай
Alastor
Отец покупал примерно 4 года назад Yamaha viking. 3 раза топили, до сих пор тьфу тьфу тьфу все ездит. Для рыбалки самое то, особенно когда машины еще по льду проехать не могут, а ты в аркацких 1 окуня ловишь smile.gif
дезодорант
[q
boroda215
Цитата(L.Egor @ 25.7.2011, 10:44) *
Про эту тему писано и переписано,не поленись открой темы и почитай

У Polarisa600 поинтересуйся и Слонопотама они по нормальному в теме.
Начинающий7
Цитата(Alastor @ 25.7.2011, 10:58) *
3 раза топили,

Как это вас угораздило? Да еще 3 раза?
polaris 600
Самый главный вопрос- Скока денег готов потратить?снегоходный форум
FinnSport
на 3-ей странице тема снегоходы,там много чё разговаривали,

а вообще
Цитата(polaris 600 @ 25.7.2011, 21:45) *
снегоходный форум

там стока всего начитаешься,что потом снится будет
L.Egor
Цитата(FinnSport @ 26.7.2011, 1:46) *
там стока всего начитаешься,что потом снится будет

эт точно wacko.gif
LEV 959
250 000 - 300 000 р. пока на такую сумму рассчитываю! рассматриваю не только новые но и б.у.!
всем огромное спасибо за понимание!!
Alastor
Цитата(Начинающий7 @ 25.7.2011, 21:38) *
Как это вас угораздило? Да еще 3 раза?

Ну там разные люди тонули 2 раза в полынью по весне окунули, второй у волховины близко остановились. Тут главное на гашетку во время нажать и он и по воде поедет! biggrin.gif, вот только все это с опытом приходит. Кроме того он не сразу тонет и есть время спрыгнуть с него.
россомаха
Цитата(LEV 959 @ 26.7.2011, 15:20) *
250 000 - 300 000 р. пока на такую сумму рассчитываю! рассматриваю не только новые но и б.у.!
всем огромное спасибо за понимание!!

Слонопотам свой продает - напиши ему в личку !!!
LEV 959
он уже вроде как передумал!!!

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.