Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шампунь на вашу голову
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Выглядеть лучше
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

YULECHKA
Вчера посмотрела среду обитания и так стремно стало)хочется вырастить здоровые волосы,а не снова испортить их( кто что посоветует?может,кто то знает хорошие народные средства для волос, хозяйственное мыло может полезное?или детское...)я конец не досмотрела,не знаю,что там в итоге)
demoiselle
YULECHKA, чо те мыть та не смотри ты всякие страшилки на ночь) и у тебя волосы не от шампуня испортились)
Nastuxa
Цитата(YULECHKA @ 14.10.2010, 8:42) *
хозяйственное мыло

пересушить может, отттудова и перхоть)
Цитата(demoiselle @ 14.10.2010, 8:44) *
не смотри ты всякие страшилки на ночь)

+1
YULECHKA
неет!там сказали,что в обычном шампуне сульфат натрия,он плохо влияет на волосы,сушит, чешуйки волоса растрепляются и все в таком духе,
думаю,детский шампунь купить

Цитата
чо те мыть та

я тоже думала,раз в неделю придется мыть,не тут то было, пачкаются вобще быстро,мою чаще,чем длинные
Masenok
если верить всему, что показывают - жить не захочется
YULECHKA
ну отчасти да))
среду обитания лучше вобще не смотреть))
Masenok
а детский шампунь - не плохой вариант..одно время нравился
YULECHKA
а что в составе на первом месте? сульфат натрия или мыльная основа?
Masenok
а вот это надо смотреть уже на месте...пользовалась давненько...но если верить нэту, то: Описание: Мягкий шампунь-пена сочетает в себе свойства двух продуктов: шампуня и пены. Он содержит специально подобранные компоненты – глицирин, оливковое масло, которые мягко и нежно очищают и чувствительную кожу, и волосы ребенка. Не содержит красителей и щелочного мыла. pH – нейтральный. Разработан в сотрудничестве с дерматологами и педиатрами. Совместимость с кожей клинически доказана.
З@я
а я не посмотрела этот выпуск,а в инете нет пока(
Хитрый электрик
Цитата(Masenok @ 14.10.2010, 10:25) *
а вот это надо смотреть уже на месте...пользовалась давненько...но если верить нэту, то: Описание: Мягкий шампунь-пена сочетает в себе свойства двух продуктов: шампуня и пены. Он содержит специально подобранные компоненты – глицирин, оливковое масло, которые мягко и нежно очищают и чувствительную кожу, и волосы ребенка. Не содержит красителей и щелочного мыла. pH – нейтральный. Разработан в сотрудничестве с дерматологами и педиатрами. Совместимость с кожей клинически доказана.

Пздц, ты еще может веришь что тебе туда жожоба добавляют.
Содиум лаурет сульфат, парабены, красители и ароматизаторы - вот любой шампунь.

Цитата(З@я @ 14.10.2010, 12:07) *
а я не посмотрела этот выпуск,а в инете нет пока(

По НТВ веселей передача была )))
Masenok
боитесь шампуней - брейтесь наголо тогда, под ноль и парики вам в помощь
З@я
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 12:14) *
По НТВ веселей передача была )))

про шампуни? как называлась - тоже посмотрю
Хитрый электрик
Цитата(З@я @ 14.10.2010, 12:19) *
про шампуни? как называлась - тоже посмотрю

"Красота. История всероссийского обмана"

Цитата(Masenok @ 14.10.2010, 12:17) *
боитесь шампуней - брейтесь наголо тогда, под ноль и парики вам в помощь

Я не боюсь, я просто задумываюсь, что покупаю.
Nastuxa
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 12:43) *
Я не боюсь, я просто задумываюсь, что покупаю.

Зачем покупать-то? Пошёл летом на поле, накопал мыльного корня, делов-то)
сладкая радость
Цитата(YULECHKA @ 14.10.2010, 9:00) *
сульфат натрия

мне кажется,что он есть везде...и даже в детских шампунях
Nillienna
Народ, если над всем задумываться,тогда вообще жить не стОит biggrin.gif А то получается,что есть ничего нельзя...всё видите ли то выращено фик знает как и где, то делают непонятно где и из чего...теперь мыться ничем нельзя ... успокойтесь! biggrin.gif
Хитрый электрик
Цитата(Nillienna @ 14.10.2010, 13:15) *
Народ, если над всем задумываться,тогда вообще жить не стОит biggrin.gif А то получается,что есть ничего нельзя...всё видите ли то выращено фик знает как и где, то делают непонятно где и из чего...теперь мыться ничем нельзя ... успокойтесь! biggrin.gif

"А еще я в неё ем"
Ты паленую или низкокачественную водку/вино пьешь?
Nastuxa
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 13:26) *

задвинешь сейчас про натурпродукт? biggrin.gif
Хитрый электрик
Цитата(Nastuxa @ 14.10.2010, 12:48) *
Зачем покупать-то? Пошёл летом на поле, накопал мыльного корня, делов-то)

Цитата(Nastuxa @ 14.10.2010, 13:26) *
задвинешь сейчас про натурпродукт? biggrin.gif

Не надо впадать в крайности.
Nastuxa
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 13:28) *

Вот-вот)
З@я
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 12:43) *
"Красота. История всероссийского обмана"

ок, смотрю
Nillienna
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 13:26) *

я вообще не пью

Цитата(Nastuxa @ 14.10.2010, 13:32) *
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 13:28)

Вот-вот)

+1
Хитрый электрик
Цитата(Nillienna @ 14.10.2010, 13:48) *
я вообще не пью

Ну тогда судя по твоему принципу "задумываться вредно" любишь покушать протухшей еды или полуфабрикатиков навернуть?
Или ты еще и не ешь? biggrin.gif

Вот-вот)

Епта, Настя, крайности - это мыть голову яйцами с одной стороны и бездумно сметать косметическую продукцию потому что там написано/сказано в рекламе с другой
Nastuxa
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 13:58) *
Епта, Настя, крайности - это мыть голову яйцами с одной стороны и бездумно сметать косметическую продукцию потому что там написано/сказано в рекламе с другой

Крайности - это смотреть всякую хуиту по телеку и верить всему, что ни покажут.
Хитрый электрик
Цитата(Nastuxa @ 14.10.2010, 13:59) *

clapping.gif
Аргумент "хуита" произнесенный женщиной/девушкой меня убедил окончательно в интеллекте оппонента
Nastuxa
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 14:13) *
Аргумент "хуита" произнесенный женщиной/девушкой меня убедил окончательно в интеллекте оппонента

Любишь ты в чужих интеллектах копаться biggrin.gif
Nillienna
Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 13:58) *
Ну тогда судя по твоему принципу "задумываться вредно" любишь покушать протухшей еды или полуфабрикатиков навернуть?

Цитата(Хитрый электрик @ 14.10.2010, 13:28)

Вот-вот)

еще раз +1
demoiselle
Цитата(Nastuxa @ 14.10.2010, 12:48) *
мыльного корня

ты знаешь как он выглядит?)
Nastuxa
Цитата(demoiselle @ 14.10.2010, 14:50) *
ты знаешь как он выглядит?)

"Рецепты бабушки Агафьи" - иллюстрация biggrin.gif
Masenok

Lu`
слабо верится ,что хоть одна мадам прям спит и видит как здорово мыть голову яичным желтком.Это в наше время.

А что до этих передач-доля правды в них,безусловно есть,но если взымать ко всему что они пытаются донести до народа-ТАК МОЖНО СРАЗУ ЗАВОРАЧИВАТЬСЯ В БЕЛУЮ ПРОСТЫНЮ И ПОЛЗТИ НА БЛИЖАЙШИЙ ПОГОСТ!

demoiselle
Цитата(Nastuxa @ 14.10.2010, 14:53) *
Рецепты бабушки Агафьи

о, у них кстати маски для волос вполне)
Eek
Lu`, нельзя. Простынь из синтетики с небольшим количеством натуральных волокон, отбеленных хлором. Так что аллергия гарантирована. Исчешетесь пока ползете. И да, воздухом с миазмами тут же отравитесь.
Masenok
Цитата(Eek @ 14.10.2010, 15:08) *
нельзя. Простынь из синтетики с небольшим количеством натуральных волокон, отбеленных хлором. Так что аллергия гарантирована. Исчешетесь пока ползете. И да, воздухом с миазмами тут же отравитесь.

и топиться нельзя в таком случае - неизвестно, что в воде содержиться
Nastuxa
Цитата(demoiselle @ 14.10.2010, 15:07) *
о, у них кстати маски для волос вполне)

Коллективно родили дельную мысль для Юлечки)
demoiselle
Цитата(Nastuxa @ 14.10.2010, 15:12) *
дельную мысль

она ш про шампуни спрашивала) а маски действительно можно из яиц делать. или из пива biggrin.gif
Masenok
Цитата(demoiselle @ 14.10.2010, 15:17) *
а маски действительно можно из яиц делать. или из пива

из лука ещё можно...и ходить потом с "ароматной" головой
Nastuxa
Цитата(demoiselle @ 14.10.2010, 15:17) *
она ш про шампуни спрашивала) а маски действительно можно из яиц делать. или из пива

Так в той серии и шампуни есть кажется)
Lu`
Цитата(Masenok @ 14.10.2010, 15:19) *
ходить потом с "ароматной" головой

срок действия этого волшебного аромата может сохраняться до полу года
Eek
Цитата

good.gif
Ну, собственно, и с крыши вниз шагать нельзя - пока по бетонной лестнице поднимаешься, надышишься бетонной пылью, фенол-формальдегидами и асбестом.

А шампунь свой надо найти. Что одному хорошо, то другому - дерматит. А во поводу пресловутого лаурилсульфата так и вовсе смешно. Раздражение он будет вызывать у тех, у кого к тому есть предрасположенность, да и если будет находится на коже долгое время. А если кто-то намыленной голову держит два часа, то ему не кожу лечить надо, а эту самую голову.
Nillienna
Lu`, нельзя. Простынь из синтетики с небольшим количеством натуральных волокон, отбеленных хлором. Так что аллергия гарантирована. Исчешетесь пока ползете. И да, воздухом с миазмами тут же отравитесь.

Цитата(Masenok @ 14.10.2010, 15:11) *

вот и я про что...вообще ничего нельзя biggrin.gif
Lu`
Lu`, нельзя

да ладно,одна фигня!Когда-нибудь всё ж таки завернут!
Masenok
Цитата(Eek @ 14.10.2010, 15:24) *
А шампунь свой надо найти. Что одному хорошо, то другому - дерматит.

да и всё равно шампуни надо периодически менять, потому как волос привыкает и нет уже того эффекта, как вначале
demoiselle
Юля, учи химию и читай)

особенно предпоследний абзац)
З@я
Цитата(Nastuxa @ 14.10.2010, 13:59) *

я не всему, но большинству верю, поэтому не ем сосиски покупные и пельмени, и не мою руки всякой ерундой
YULECHKA
Цитата(Masenok @ 14.10.2010, 10:25) *

разбирали шампунь с медом,мед то нашли,но его там было что то около сотой процента)))так же и глицерин и оливковое масло может быть
З@я
посмотрела только что: скажу одно, что типа мыло для рук,ног, лица и тела - одно и тоже и типа мойтесь и не бойтесь - как бы не так, лицо нежнее, и надо подбирать под лицо, если я гелем намою лицо - то у меня кожа стянута жутко будет -а это ни есть хорошо!
Nillienna
Цитата(З@я @ 14.10.2010, 19:43) *
и надо подбирать под лицо, если я гелем намою лицо

для лица есть спец. умывалки,если что...зачем мылом-то?
fuscus
Цитата(YULECHKA @ 14.10.2010, 9:00) *
там сказали,что в обычном шампуне сульфат натрия,он плохо влияет на волосы,сушит, чешуйки волоса растрепляются и все в таком духе

лаурилсульфат натрия отсутствует в шампунях марки Natura Siberica. продается в аптеках, ну и в магазинах кое-где видела, вообщем в городе его предостаточно
но моим волосам он не понравился - они после него жестковаты, хотя вообще линию хвалят
(кстати точно он есть в магазине с природной косметикой на б. Московской через дорогу от 1й стоматологии в дальнем конце магазина со всякой эзотерической фигней)

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.