Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К ПРЕЗИДЕНТУ теперь можно обратиться анонимно
Форум умных людей > Новгородцы о себе и о НИХ > Город, Власть, Политика

Юрий Бобрышев
К президенту теперь можно обратиться анонимно - на сайте http://letters.kremlin.ru/ поля для ввода почтового адреса стали необязательными (кстати, они сильно изменились). И теперь у Вас есть выбор - либо указать почтовый адрес и получить в ответ ДОКУМЕНТ за подписью какого-нибудь зам. председателя правительства, либо НЕ УКАЗЫВАТЬ почтовый адрес и получить отсканированную копию этого документа в PDF формате на свой адрес электронной почты!

Примечательно, что Председатель Правительства В. В. Путин оставил свою страничку без изменений. Видимо боится словосочетания "электронная почта". Зачем тогда раньше он это требовал - непонятно.
Гендельф
Цитата(Юрий Бобрышев @ 8.1.2011, 14:03) *
Зачем тогда раньше он это требовал - непонятно.

Да пофиг!
Полковникъ
К президенту теперь можно обратиться анонимно

Ну да, ну да... С нулевым ай-пи?
Юрий Бобрышев
А кому есть дело до этих ай-пи. Многих реально возмущало что по любому возможно-"некорректному" вопросу могут приехать люди прямо к тебе домой, адрес есть, что дальше будет - непонятно. А здесь хотя бы еще постараться надо по ай-пи смотреть. Именно доступности адреса и боялись многие люди, потому и не писали.

Я ему уже высказал, все что я думаю о текущих делах государства, указав адрес электронной почты. Не думаю что будут искать, приезжать, даже если мое сообщение покажется им некорректным. Да и вообще некорректным может показаться все что угодно кому угодно.
Полковникъ
Цитата(Юрий Бобрышев @ 8.1.2011, 14:12) *
А здесь хотя бы еще постараться надо по ай-пи смотреть

Да! Великий труд! Полгода работать надо!
Тычоблин
есть такое мнение что президент мудак и обращаться к нему бесполезно. иными словами, как сейчас принято - неэффективный менеджер.

из громких обрашений: авария на Ленинском, сказал что разберется - оказалось что виноваты погибшие, т.е. подтвердил выводы ментов.
Гендельф
А здесь хотя бы еще постараться надо по ай-пи смотреть. Именно доступности адреса и боялись многие люди, потому и не писали.

Чего там смотреть-то?!Есть соответствующая служба,она этим и занимается,получает жалованье.
Юрий Бобрышев
Если по закону: спецслужбы получают IP адрес (неважно сколько времени пройдет до этого, но они должны получить разрешение владельца сайта или постановление суда если владелец отказался, и сам IP), потом этот IP адрес пргоняют по спец. базам диапазонов провайдеров - какому провайдеру он принадлежит, потом официальный запрос провайдеру, разрешение от провайдера или постановление суда, ну и сами данные об абоненте. Потом обязательно запрос в ПВС об уточнении этих самых данных (вдруг владелица замужем и сменила фамилию, или владелец уже 300 лет назад переехал на другое место и спокойненько там скончался) и только потом уже ОРМ.
Arctur
К президенту теперь можно обратиться анонимно - на сайте http://letters.kremlin.ru/ поля для ввода почтового адреса стали необязательными (кстати, они сильно изменились)

Этой "новости" уже сто лет.Этот сервис уже давно существует.Только маленькое уточнение.Ответа по нему не ждите.Это написано в правилах.Так что это глас вопиющий в пустыне.Игра в одни ворота.КПД=0.С тем же успехом можете писать на туалетной бумаге перед ее использованием.А вот с регистрацией можете реально рассчитывать на ответ.Вы всегда продаете старые новости?
Юрий Бобрышев
Arctur, внимательно читаем сайт. Он ИЗМЕНИЛСЯ:

Цитата
3.Ответ автору обращения направляется по его выбору:
в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.

Кстати теперь туда можно добавлять вложения

Цитата
6.Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Администрации Президента Российской Федерации.
elf90
Цитата
Обращение не принимается к рассмотрению, если:
указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
Тычоблин
Антон Павлович Чехов
Ванька

«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».

Юрий Бобрышев
elf90, хм, забыли убрать что ли? Для чего тогда п.3?

И еще теперь можно проверить статус обращения - http://letters.kremlin.ru/status
Arctur
Цитата(Юрий Бобрышев @ 8.1.2011, 14:31) *
Arctur, внимательно читаем сайт. Он ИЗМЕНИЛСЯ:

Читайте сами внимательно.Этот сервис уже давно существует.Я обращался к Медведеву и писал об этом еще в блоге Митина.Я писал бращение с регистрацией,но УЖЕ ТОГДА /время точно не помню,но было тепло,скорее всего весна-лето/ была возможность писать и без регистрации.Впрочем вариантов обращения к нему довольно много
Блог Дмитрия Медведева: http://community.livejournal.com/blog_medvedev/

Видеоблог Дмитрия Медведева: http://blog.kremlin.ru/

http://letters.kremlin.ru/

Юрий Бобрышев
Раньше адрес был под звездочкой, то есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поле. Без регистрации - действительно так. Но почтовый адрес указать необходимо. Даже индекс проверялся на правильность (и индекс 173020 ни в какую не хотел опознавать, пользоваля 173014)

Сейчас почтовый адрес можно не указывать.
Arctur
Никаких реальных изменений блог не принес — он работает как обычная общественная приемная. Кроме того, стало очевидно, что президент блогом не занимается, а для этого есть специально обученные люди", — говорит генеральный директор агентства "Коммуникатор" Виктор Майклсон. Разочаровалась в блогерах и администрация президента, которая ожидала от сотрудничества с ними большего, полагает эксперт. Тем не менее закрывать проект не будут, считает Майклсон, так как задачу создания имиджа Медведева как молодого прогрессивного политика он выполняет. Но очевидно, в ближайшее время от администрации президента следует ждать новых пиар-шагов, прогнозирует собеседник "Газеты.Ru".
Блоги Дмитрия Медведева, заработавшие год назад, перестали быть площадкой для важных заявлений главы государства, динамика посещений страниц упала. Но они используются для получения обращений граждан и заставили общаться с народом подчиненных президента, возражают в Кремле. Эксперт считает открытие блога формальностью, которая мало к чему привела, пишет "Газета.Ru".
ддк
А кому есть дело до этих ай-пи. Многих реально возмущало что по любому возможно-"некорректному" вопросу могут приехать люди прямо к тебе домой, адрес есть, что дальше будет - непонятно. А здесь хотя бы еще постараться надо по ай-пи смотреть. Именно доступности адреса и боялись многие люди, потому и не писали.

Особо напрягаться не нужно. АОН на тлф, АОIP в сети....
Цитата(Юрий Бобрышев @ 8.1.2011, 14:27) *
Если по закону: спецслужбы получают IP адрес (неважно сколько времени пройдет до этого, но они должны получить разрешение владельца сайта или постановление суда если владелец отказался, и сам IP), потом этот IP адрес пргоняют по спец. базам диапазонов провайдеров - какому провайдеру он принадлежит, потом официальный запрос провайдеру, разрешение от провайдера или постановление суда, ну и сами данные об абоненте.

Зачем делать сложным то, что проще простого...
sao59
Цитата(ддк @ 8.1.2011, 17:14) *
Зачем делать сложным то, что проще простого...

Ну Бобрышев накрутил.....все проще гораздо.
ддк
Цитата(sao59 @ 8.1.2011, 17:44) *
.....все проще гораздо.

И я о том же. ФСО рулить умеет.
sao59
Цитата(ддк @ 8.1.2011, 17:47) *
ФСО рулить умеет.

Там еще и другие рулят и рулят умело.
Структура УПСМ почти никому не известная-делают,что хотят... но все в правовом поле. Поле это у нас очень большое уж.
ддк
Цитата(sao59 @ 8.1.2011, 18:05) *
УПСМ

Я думал, что это книжная придумка, вроде "Спецотдела" и экспертного отдела(копипост американского фильма про экспертов) С ФСО сталкивался, с ФАПСИ, а УПСМ, кроме как в "Кодексе чести" не слышал.
sao59
Цитата(ддк @ 8.1.2011, 20:00) *
а УПСМ, кроме как в "Кодексе чести" не слышал.

Это одно из подразделений ФСО, настолько закрытое, что даже Президент не знает, чем они там занимаются. wink.gif
ддк
Цитата(sao59 @ 8.1.2011, 20:14) *
Это одно из подразделений ФСО, настолько закрытое, что даже Президент не знает, чем они там занимаются.

Не они у меня в компе две недели шарили? Только сегодня трояны сами убежали, правда первоначально пришло халявное обновление...
sao59
Цитата(ддк @ 8.1.2011, 20:31) *
Не они у меня в компе две недели шарили?

Вряд-ли. Компы не их профиль wink.gif
Юрий Бобрышев
Я говорю - пишите МЭРУ, ПУТИНУ, МЕДВЕДЕВУ!

Я вот Путину написал насчет дорог однажды. Пришел ответ от Минрегионразивития "деньги УЖЕ выделены".
Джипа
пешите письма "их четают" biggrin.gif
Олег_
Цитата(Юрий Бобрышев @ 9.1.2011, 14:14) *
Я вот Путину написал насчет дорог однажды. Пришел ответ от Минрегионразивития "деньги УЖЕ выделены".

Откаты откатали, остальное бабло распиливают........ А дороги как были так и остались.....

А по поводу законов - так сами чиновники открыто гворят что дескать они носят чисто декларативный характер.
Юрий Бобрышев
Олег_, думаете? Вроде как трассу Новгород - Псков нынешним летом делали, да и на М10 самый колейный участок - от д. Зайцево до Крестец сделали...
Олег_
Не думаю - уверен. Хотя может какие-то крохи и останутся на собственно дороги.

Как-то имел счастье наблюдать "ремонт" дороги можно сказать в непосредственной близости. Асфальт клали тонюсеньким слоем прямо на лед и снег. Разумеется когда весной снег стаял, оказалось что от этого "ремонта" никаких следов не осталось. Но деньги-то были выделены и благополучно "освоены".
ODYS
Цитата(ддк @ 8.1.2011, 17:47) *
И я о том же. ФСО рулить умеет.

про кто у руля( музыкальная пауза)
http://www.yapfiles.ru/show/175057/b4797d0...0038da.flv.html

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.