Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклянный фартук на кухню
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг
Страницы: 1, 2

naddy
Очень интересуют отзывы о стеклянном фартуке на кухне, хотим сделать, в разных фирмах говорят по разному, одни говорят ставить закалённое стекло, там где варочная панель, другие утверждают ,что нормально и обычное пойдет шириной 6-8 мм.
В стекольно-зеркальной мастерской на Полевом 7 сказали, что у них берут просто стекло 6 или 8 мм и ставят, отзывов они не слышали.
Может посоветуете специалиста в этом деле, кто занимается стеклом?

Только не отговаривайте меня от стекла и не предлагайте не стекло rolleyes.gif
Носыч
у меня сделан фартук из стекла 5мм. не каленого. 5 месяцев и полёт нормальный. заказывал по чертежам на полевой. устанавливал и чертежи делал сам. все стекла встали где-то тысячи 2-3 при общей длине более 3м. главное чтобы под стеклом стена была ровная. если есть неровности либо стекло будет неплотно к стене прилегать и есть шанс, что оно лопнет при монтаже если перетянуть крепления. Стекло делали около недели. монтаж пару часов вдвоем.
naddy
Носыч, а под стекло ничего не вставляли? хотим обои вставить, т.е технология у нас получается такая, может и не айс конечно, но уже как есть: стены ровные, делали всё с нуля, выравнивали, потом обои под покраску покрашенные, потом хотим проложить слой обоев декоративных, но они не толстые, рельефные, но не бамбук ничего такого просто обои, и вот хотим на эти обои стекло присверлить, но можно по сути и без них, если чё. а желательно еще и рейлинги привесить. Сложно, но можно?
я то думаю ничего такого в слоях обоев под стеклом нет зазорного? где то читала, что края по стеклу можно еще греметиком залить для полного контроля над влагой.
А у вас газовая панель или плита? У плит же есть еще защитные экраны или как они называются на стену которые...
Носыч
у меня газовая панель, без экранов. под стеклом наклеены обои тоже не сильно рельефные, но обои клеил сразу при ремонте на площади где планировался фартук. Релинги тоже висят. главное перед заказом стекла четко рассчитать что и где будет находится. я сначала делал выкройку из обоев, чтобы точно знать где делать отверстие в стекле под розетку. герметиком ничего не заливал, пока проблем с влагой нет. да и думаю не надо это. врятли вода под стекло попадет. снизу плинтус прижимает (у меня куплен в сенаторе с мягкими краями прилегает очень плотно, а не союз)
далекс
Я вот боюсь подобное делать и вот из каких соображений. Люблю верхние ящики,а особенно когда они тяжелые ставить на стеновую тем самым их разгружая. Получается ,что вверху и внизу стекло защемлено. При локальном нагреве стекло будет испытывать постоянно растущие напряжения,потому что ему некуда расширяться,и это может кончиться чревато. Грамотным решением,на мой взгляд ,если уж этого хочется ,будет установка панели в специальные плинтуса для стекла, которые крепятся к верхним ящикам и столешнице . Плинтуса алюминиевые и соответственно прямые, стекло там чувствует себя хорошо.За таким стеклом иногда ставят еще подсветку. В общем геморойно это все ,но приключений можно и поискать)))).
Носыч
у меня расстояние между столешницей и верхними ящиками около 60 см, а стекло 58. стекло прилегает к верхним ящикам, а снизу остается расстояние около 2см, что легко закрывается плинтусом в 3-4см.
naddy
Носыч, а можно фотку? blush.gif
про зазоры и плинтуса - это отдельное спс про это вообще не подумали!
Pavlo
Советую вам не запариваться с обоями, а заложить под стекло гербарий. Тем более осень уже рядом, будет много красивых листиков и т.д. (натур продукт - всегда круто) А вот периметр прозрачным силиконом я бы прошел, это повысит ударостойкость стекла и защетит застеколье от наростания грязи и пыли, которые через год два один фиг проявятся!
ALX
Цитата(Pavlo @ 20.8.2011, 22:39) *
Советую вам не запариваться с обоями, а заложить под стекло гербарий.

и что в это красивого??? стеклянный фартук - это вроде как хайтек, нет? при чем тут трава?
naddy
ALX, Хай тек бывает тоже разный, а всякие картины под стекло, могут быть вообще суперскими, фото обои, предлагают даже фотопечать прямо на стекло за большие деньги:) или триплекс, когда 2 стекла а между ними фотка и запекают, это тоже дороговасто, но подъемно. Проще обои под стекло или всякие такие штучки, типа гербария, да что угодно, чтобы разнообразить хай-тек. И еще стекло материал достаточно прочный и недорогой сам по себе. Интереснее чем просто столешница на стену.
Pavlo
Цитата(naddy @ 22.8.2011, 13:22) *
Интереснее чем просто столешница на стену.

+1000
Silence
Носыч, хочу фотографию...

Цитата(naddy @ 18.8.2011, 16:34) *
закалённое стекло

а где его у нас взять в городе?
Носыч
Цитата(Silence @ 25.8.2011, 20:51) *
Носыч, хочу фотографию...

а где его у нас взять в городе?

попробую на след. неделе. закаленного у нас не нашёл. на полевом сказали что у них нет..
naddy
Закалённое у нас нет, но они принимают заказы и возят с питера, соответственно не больших размеров, не ольше 2х метров кусок, чтобы был. на полевом срок примерно 1 неделя. т.е по вашим размерам они вырезают всё с дырочками под розетки и тп и везут на завод закаляют. Стоимость +50% к обычному стеклу.

Jazz, не это что-то не красиво ты дал ссылку,во-первых слишком много кусков. не красивые розетки и крепежи, бывает лучше, а и еще ез всякого фона...посмотри поиском на яндексе в картинках, там полно всякой красоты. но многое конечно фотопечать на стекле, то, что прямо совсем ах! но и с подложкой тоже есть ничегошечные варианты. куски можно делать до 1.5 метров- 2х м.

интересно, а на жидкие гвозди можно крепить? или есть ли еще какой нить метод крепежа кроме сверлить дурку...
Jazz
Цитата(naddy @ 26.8.2011, 14:02) *
интересно, а на жидкие гвозди можно крепить? или есть ли еще какой нить метод крепежа кроме сверлить дурку...

лучше на силикон, но его нельзя к штукатурке и т.п. - еле держится, т.е. надо гипсокартон "вешать" и к нему... - прихватит, не оторвёшь smile.gif
Silence
Цитата(Jazz @ 26.8.2011, 14:45) *
лучше на силикон, но его нельзя к штукатурке и т.п. - еле держится, т.е. надо гипсокартон "вешать" и к нему... - прихватит, не оторвёшь

думаю не оч красиво будет выглядеть..
Jazz
Цитата(Silence @ 6.9.2011, 21:49) *
думаю не оч красиво будет выглядеть

так это не на видимой области
Silence
Носыч, где фото?smile.gif
Mfh
У меня сделан фартук из триплекса, между стеклами фотография цветущей яблони, очень красиво. И очень удобно в уходе
Mikh@il
Покажите кто-нить свои фотки то.
Natusia
Ага, покажите!
naddy
мы еще не сделали, скороустановят кухню, займёмся фартуком.
PARASIT
Цитата
Интереснее чем просто столешница на стену.

ну как бы кафельная плитка уже изобретена если чо.......
Света22
это уже давно банально))
kruiz
А мне установили стеклянный фартук с цветной печатью. Качество отличное, стоит уже полгода и никаких бед не приключилось с ним.
Миро4ка
Цитата(kruiz @ 26.4.2013, 10:48) *
А мне установили стеклянный фартук с цветной печатью. Качество отличное, стоит уже полгода и никаких бед не приключилось с ним.

Я тоже много слышала о таких фартуках, и то, что от нагревания плиты они могут треснут.
kruiz
Это все пережитки прошлого я думаю. Мне делали в Фартук.ру. У них сейчас стекло уже ставят закаленное, которому не страшны температуры .
Миро4ка
Да)) теперь попробую и себе поставить.
kruiz
уверена, что не пожалеете))
Silence
kruiz, jxtym cjxyj gjkexbkjcm)

очень сочно получилось)
limonov
Здравствуйте!

Хочу предостеречь людей, которые хотят заказать стеклянный фартук в фирме Glass Room: http://glassroom.spb.ru/

Заказала у них фартук на кухню 2 месяца и скоро об этом пожалела. По телефону насчитали одну сумму, когда приехал замерщик - получилось на 10 тыс. больше. Когда стала выяснять почему, сумма немного уменьшилась. Якобы ошиблись. Замерщик Кирилл приехал примерно к 9 вечера и замерял до часу ночи. Чек никакой не дал, сказал, что забыл его. Мы подписали договор, в котором я чётко прописала срок изготовления - 7 дней. Такой срок, потому что менеджер Станислав мне такой срок озвучил. Сделала предоплату - 50%. Заплатила ровно 17 тыс. руб. Проходит неделя и несколько дней, никто не звонит. Я позвонила менеджеру, он сказал, что рисунок уже наклеяли на стекло, но он должен высохнуть. Сказал, что перезвонит. Никто не перезвонил. Я ещё раз позвонила. Станисла сказал ждите установщика (он же замерщик - Кирилл) на следующий день ближе к 6. Он вам позвонит. Звонка опять нет. Звоним Кириллу, он вообще не в курсе, что должен к нам ехать. Более того, оказалось, что наш фартук вообще не готов. Все переговоры длились пару недель. Нервов было потрачено немало. Мы с мужем думали, что нам кинут. В результате привезли фартук, а одну деталь вырезали неправильно. Замещик потратил массу времени на замер и при этом ошибся. Ровно через неделю нам довезли ещё деталь. Забыла про дизайнера Оксану рассказать. Это вообще нечто. Если бы вы видели наш фартук, вы бы поняли. Она не профессионал и специально тянет срок, якобы она очень занята. Картинку скачивала 2 дня. Удачи!
Anutik
Цитата(Mikh@il @ 9.9.2011, 20:42) *
Покажите кто-нить свои фотки то.

Semperidem
Я тоже , перед 8 мая , заказал нам этот декор на кухню . Отправился на Нагорную 17 там есть московская зеркальная фабрика , вот их сайт http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/ . Выготовили довольно быстро, получилось качественно и со вкусом. Такой подарочек жене , цветочки на кухне, ей нравится. Зацените:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Данил Овчинников
Всем привет вот решил поделиться с вами впечатлениями при покупке новой двери. Покупал дверь в интернете вот на этом сайте http://www.zerkala.ru/shop/product_4805.html. Дверь дошла быстро в целости и сохранности) Мне она сразу понравилась так как была стеклянная и очень вписывалась в мой интерьер. Так же её очень легко чистить, у меня дома живет маленький проказник который постоянно на все рисует. Но теперь за дверь я не боюсь) Так вот подведем итоги- дверь красивая, подходит к любому интерьеру, защищает чистоту дома от маленьких любителе порисовать) Если хотите посмотреть там очень много выбора, что нибудь вам все равно приглянется) заказать стеклянный фартук вы можете здесь http://www.zerkala.ru/shop/product_4805.html
Vlad_ok
Цитата(limonov @ 21.8.2013, 11:49) *
Здравствуйте!

Это вообще нечто. Если бы вы видели наш фартук, вы бы поняли. Она не профессионал и специально тянет срок, якобы она очень занята. Картинку скачивала 2 дня. Удачи!

Вам действительно очень не повезло, сочувствую. Надо просто обратится к профессионалам из проверенных компаний.
Я заказывал в Московской Зеркальной Фабрике, на Нагорной 17, стеклянный фартук мне посоветовали из эмалированного однотонного стекла. Там работают профи, которые помогут заказать стеклянный фартук именно под ваши требования и пожелания, вот сайт: http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/
Кстати на сайте вы можете сами рассчитать стоимость. Я остался доволен и качеством и ценой, поэтому рекомендую Вам обратиться в эту компанию
ЕвгенийГе
Здравствуйте. Недавно решил сделать ремонт на кухне и поставить фартуки из стекла. Но есть одна проблема. Город у нас маленький, и фирм по отделке кухонь нет. По этому я решил заказать фартуки для кухни через интернет. И наткнулся на сайт http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/. Подскажите, пожалуйста, стоит ли доверять этому сайту, и если нет, то куда мне обратиться?
Lycek
Вы как раз по адресу. Рассказываю из собственного опыта. муж наконец-таки решил мне сделать подарок и завершить ремонт на кухне. но была одна проблема-мне хотелось чего-то необычного. спасибо его другу, что отвез его по адресу Нагорная 17, где находится Московская зеркальная фабрика, именно здесь он нашел то, о чем я так долго мечтала-скинали!!!это что-то!!!во-первых, необычный дизайн, практичность в использовании. во-вторых, возможность выбора готового рисунка либо разработка нового под ваш вкус(мы так и сделали).в-третьих, материал долго прослужит, его легко мыть и ухаживать за ним. подруги теперь все завидуют.скидываю ссылку на сайт http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/
lera07
Здравствуйте, на сколько я вас поняла вам нужно фартук на кухню, под заказ. В сети посмотрите может найдете что то...
Mikh@il
Боты задрали.
Oops2014
Переехали в новую квартиру и решили сделать ремонт на кухне, заказали всю необходимую мебель, но потом возник вопрос, чем же перекрыть стену. Было два варианта: пластик и стекло. Лично мне хотелось больше всего стекло, но мы не располагали лишними средствами. Друзья посоветовали сходить на Нагорную 17, там в Московской Зеркальной Фабрике представлен большой выбор стеклянных фартуков, делают работу быстро и качественно, а главное не дорого. Мы сходили, все посмотрели и вы знаете цена вышла достаточно дешевая, на наше удивление. Конечно же мы заказали стеклянный фартук! Я была очень рада такому решению, также на сайте http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/ выбрали понравившееся фото. Работа качественная, быстрая, а главное не дорогая!
котяя
На Нагорной 17 в Московской Зеркальной Фабрике представлен большой выбор, быстро и качественно, а главное не дорого. с товаром можно ознакомится на сайте: http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/. Сами там заказывали фартук для кухни остались довольны.
ALX
задолбали боты. Уже друг с другом разговаривать научились smile.gif)
TatianaR
Привет всем. Сегодня привезли фартук для кухни, теперь у меня не кухня, а фруктовый сад. Мечта сбылась. Искала варианты кафеля в нете и наткнулась на сайт магазина на нагорной. В общем позвонила, там всё доступно рассказали и даже скидки предложили. Муж вызвал их специалиста, всё посчитал, вымерил. Сегодня уже любуюсь кухней, главное всё быстро, оперативненько так сделали, приехали, вмонтировали. Ох, эмоции зашкаливают, исключительно положительные. Вот ссылка на сайт магазина, может кому пригодиться, рекомендую ребята просто молодцы: http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/
Pantagruel
Цитата(TatianaR @ 24.6.2014, 19:57) *
Привет всем. Сегодня привезли фартук для кухни, теперь у меня не кухня, а фруктовый сад. Мечта сбылась. Искала варианты кафеля в нете и наткнулась на сайт магазина на нагорной. В общем позвонила, там всё доступно рассказали и даже скидки предложили. Муж вызвал их специалиста, всё посчитал, вымерил. Сегодня уже любуюсь кухней, главное всё быстро, оперативненько так сделали, приехали, вмонтировали. Ох, эмоции зашкаливают, исключительно положительные. Вот ссылка на сайт магазина, может кому пригодиться, рекомендую ребята просто молодцы: http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/

угомонитесь падлы (боты)
Unusual
А реальные отзывы есть про новгородских производителей? Анютик, Вы где заказывали?
yahoo
Есть. Я брал за волной (не помню как компания называется). Триплекс, лопнуло от температуры не простояв и года
Anutik
yahoo, надо было каленое стекло заказывать

Цитата(Unusual @ 26.6.2014, 9:39) *
Анютик, Вы где заказывали?

тут http://vk.com/komfortnayamebel53
Светлана1800
Всем привет!!! Я не так давно тоже установила себе фартук! Сейчас выбор скинали очень большой, много разных компаний...Да и качество у всех разное. Фартук из стекла с нанесением рисунка на пленку мы сразу отказались, так как фартук находиться рядом с плитой! Осталось с выбрать с качественной фотопечатью. Так вот, остановились на компании ТК Соло. Выбрали у них на сайте картинку, послали им фото нашей кухни, они нам показали, как будет смотреться фартук! Нас всё устроило. Ну а качество картинки, просто изумительное!!! В общем понравилось всё: и качество стекла, и качество рисунка, да и их отношение. (просто знаю по себе, когда в крупную компанию обращаешься, тебя, с твоим маленьким заказом, за человека не считают...) Как то так.))) Вот их сайт: www.tk-solo.ru Всем хорошего дня! (не торопитесь брать в первой же компании, сейчас есть из чего выбрать!)
Dalylavi Btye
Цитата(Носыч @ 19.8.2011, 10:05) *
Кухня в светло-белых тонах. Какую модель и цвет ДВЕРИ поставить на кухню, кроме белого цвета?

О, тут выбор огромный, можно хоть красную,хоть зеленую, синию,черную, да хоть серо-буро-малиновую, только добавить еще деталей в интерьер кухни такого же цвета, ламбрекен на окно или скатерть на стол, я бы наверное на красивом темно коричневом(шоколадном) или темно-красном остановилась. Саму дверь можете купить в http://superdveri.ua

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.