Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор КПК
Форум умных людей > Hi-Tech > Hardware
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Testarossa
решил на кпк денег оторвать от сердца:) но правда больше 6к как то не отрывается biggrin.gif
может кто подскажет что лучше взять? сам прик идываю что-нибудь типа acer N30 или может баксов за примерно 200 можно найти что-то более?
вот еще вариант у меня на рассмотрении
http://www.mobile-review.com/pda/review/hp-ipaq-rz1710.shtml
либо существует более разумное и чего я еще не видел? smile.gif
acTpo
DoH, баксов за 200 брать ППЦ - бессмысленно, это будет порядочный тормоз с отвратным временем работы. Имхо best choice - новый palm Tungsten E2 - вообще замечательная машинка, я даже одно время свой хотел на такую поменять. Камень шустрый, экран отличный, зуб есть, аккум держит 12-16 часов мп3 (вот это сам не тестил, но говорят - реальное время), звук весьма достойный для наладонника, сам тонкий, легкий... И вся радость - 250 уе в среднем...
coolist
acTpo ,а E2 от первого многим отличается?
acTpo
coolist, очень многим.
Testarossa
coolist, ну примерно вот так +
Palm Tungsten E
color 320x320, 126MHz, 32Mb, MP3
Экран: Цветной TFT трансфлективный, 320x320 pix
Процессор: 126 MГц Texas Instruments OMAP 311
Память: ПЗУ - 16Мб; ОЗУ - 32Мб(доступно 28,3Мб)
Интерфейсы: USB / IrDA
Мультимедиа: MP3
ОС: PalmOS 5 v 5.2.1
5985.00 5805.00
Palm Tungsten E2
320x320 200MHz,32Mb,SD,BT,MP3
Экран: Цветной TFT трансфлективный, 320x320 pix
Процессор: 200 MГц Intel® XScale™ PXA255
Память: ОЗУ - 32Мб(доступно 26Мб)
Интерфейсы: Bluetooth / USB / IrDA
Мультимедиа: MP3
ОС: PalmOS 5 Garnet 5.4.7
7645.00 7416.00
coolist
Пасиб! А то сравнивать не охота была!
Может оставить апгрэйд компа и купить себе такую машинку?
[T90]
coolist, зачем она тебе ? mp3 слушать - так купи лучше плеер ?
acTpo
А если человеческим языком - на Е2 новый экран, гораздо более быстрый процессор, другой тип памяти применяется ("энергонезависимая" как на Т5), bluetooth, новый аккумулятор, ось - Гарнет... В принципе это абсолютно разные наладонники, только дизайн остался прежним. При этом у Е2 на мой взгляд до десяти килорублей конкурентов практически нет.

Добавлено:
[T90], вообще наладонник - это в первую очередь удобный органайзер, электронная книга, доступ к интернету в любом месте, где есть мобильная связь, словарь, видео, мп3... Естественно, если из всего этого нужна только музыка - тогда и брать надо соответсвенно обычный плеер.
[T90]
acTpo, так я поэтому и спрашиваю. Судя по постам coolist`a ему не больше 16 лет. Я сомневаюсь, что в таком возрасте нужен "удобный органайзер, электронная книга, доступ к интернету в любом месте, где есть мобильная связь, словарь". Насколько я знаю, КПК в первую очередь создавались для людей занятых в бизнесе (а не как игрушка для детей этих людей biggrin.gif ).
Testarossa
acTpo, я чего то не понял! с Е2 можно в инет вылязать автономно? помоему нет
acTpo
[T90], на самом деле это уже давно устаревшее мнение. Когда-то точно так же говорили и про сотовую связь, и что? Сейчас уже ребятня десятилетняя в песочницах мобильниками ковыряется. При необходимости наладонник - это хороший развлекательный центр, который всегда в кармане. Опять же, не стоит оценивать потребности людей только по возрасту. Я вот например сам еще "зеленый" в этом плане, в бизнесе опять же не занят, а уже год пользую свой покет в хвост и гриву и как органайзер, и как книгу, и как словарь и т.д. Так что тут все от человека зависит.

Добавлено:
DoH, нет естественно. А откуда возникло такое предположение?
Testarossa
acTpo, [T90], вообще наладонник - это в первую очередь удобный органайзер, электронная книга, доступ к интернету в любом месте
вот отсюда только я строку пропусти "где есть мобильная связь"
наличие блютуса хорошо а то на моем 7650 как раз имеется а то с ирдой весьм неудобно! ^)
Testarossa
всетаки решил что для первого аппарата сойдет не шибко дорогая и навернутая вещица smile.gif
и думаю выбрать из Palm Zire 31 и Palm Tungsten E
HP iPAQ rz1710 в расчет не беру тк ничего примечательного собой не представляет
или думаю отказаться в пользу б\у Palmax z710 WM2003 но смущает только что в нем акб встроеный! думаю реально ли будет самому сменить а то фоток как он и где крепиться невидел
но всетаки блютус нужен в КПК ибо сей девайс имеется на мобиле.
имеется ли чего не шибко дорогого с ВТ?
Deniska
Я собираюсь прикупить HP iPAQ hx2410
http://shop.key.ru/shop/goods/30102/
3.5"/520MHz/64Mb/64Mb/SD/CF/BT/WF

Имхо, скупой платит дважды.
Testarossa
Deniska, я не о том кто покупает кпк дороже чем я! smile.gif я о том что мне бы простого Е хватило но вот блютуса там нехватает sad.gif не сидеть же с кпк и еще напротив него смарт выкладывать! smile.gif а так смарт врубил ВТ и сиди себе ковыряйся с кпк а мобилу можно и в рюкзак кидануть
мог бы взять и HP iPAQ hx4700 коли не скупой! wink.gif
Deniska
QUOTE (DoH, 26-06-05 @ 16:58)
мог бы взять и HP iPAQ hx4700 коли не скупой!

Смысл не в том, скупой или нет. Просто нужно покупать, имхо, качетсвенную вещь, не переплачивая за бренд или за имя.
По моему мнению, в HP iPAQ hx2410 есть всё, что нужно от КПК (особенно мне нужно BT и Wi-Fi). До 12.5 тыс, мне кажется, нормально для КПК. Дороже... Тогда уже лучше покупать ноутбук.
acTpo
DoH, еще раз говорю, обратите внимание на Е2. Там ведь не в одном зубе разница. Если смотерть на Е, то тогда действительно больше смысла 1710 брать. А 31й палм - вообще для людей, знающих толк в извращениях. С него при таком экране даже читать невозможно.
sshd
QUOTE (acTpo, 26-06-05 @ 17:41)
Если смотерть на Е, то тогда действительно больше смысла 1710 брать

а 1710 просто в принципе нет смысла брать.
32Мб памяти для PPC - это несерьёзно.
Hammer
acTpo, Эх, модератор ты, конечно, может быть и хороший... но что такое "самое то" в твоем мнении за годы общения с тобой я узнал уже очень давно.. smile.gif
DoH, поддержу еще раз высказанное многими мнение про синий зуб. Без него не стоит брать ни в коем случае. Не буду агитировать ни за пальмы, ни за покеты, ибо тут сразу же начнется война... (и меня забанят smile.gif )
Но имея означенную сумму денег думается мне НОВЫЙ покет с синим зубом не найти, потому придется решать дилему: или ты ищешь еще тыщи хотя бы 3 и на них уже есть из чего выбрать: hp 2110, Asus 620BT, FS Loox 410, из пальмов тот же Е2 конечно... но (и тут началась война)
Ну и либо ты берешь б/у покет. Сложно сказать, что хуже... достаточно долго юзая покет заметил, что никаких особенных "котов в мешке" при такой покыпке вряд ли будет.. Ну разве что аккум, потому, если с рук, то лучше со сменным аккумом, да и договориться о поюзать в режиме "посадить батарейку"... Ну еще может быть поблемма убитых беспроводных интерфейсов... Например Wi-Fi, причем, что самое обидное и проверить-то не так и легко... (лучше договариваться о встрече рядом с политехом))))
А если брать б/у.. вон у того же асТро, 2210 - наманый покет... Думаю, тышь за 6 как раз он бы его и отдал (или он буржуй? smile.gif. Я бы свой 4150 и за 3 отдал... да кто ж возьмет.......... (да и плеер самому пока нужен)., либо, кстати, что довольно неплохо, те же описанные выше "за 9", я думаю никаких особенных проблем найти владельцев таких девайсов не будет, ибо онги, навернякая, левой пяткой поумывают куда их деть, если менять КПК.

[off] acTpo, If you only have a hammer, you tend to see every problem as a nail. - это что?! wink.gif [/small]
Testarossa
Hammer, кстати не подскажешь модели с wi-fi те что попроще?
а то приукидывал что встроенный ВТ будет дороже а нифига! а через мобилу инте дорого выходит. даже слишком
sshd
QUOTE (DoH, 26-06-05 @ 22:33)
кстати не подскажешь модели с wi-fi те что попроще

с wi-fi это обычно не "попроще"
acTpo
DoH, c wi-fi и попроще - это Деллы и тошки вроде старые были... Но имхо - аппараты на любителя... Можно как вариант Acer N50 - ноэто уже опять же 300уе.

Hammer, я с тобой воевать не буду, надоело =) Не будем показывать пальцем, но кого-то заклинило на одной платформе. Ширше надо мыслить wink.gif У Е2 за его деньги недостатков нет вообще, тем более если брать его как ПЕРВЫЙ наладонник (нет привычки к определенной платформе). У 2110 - время работы хромает, у 620го - встроенный акк, у Лукса - тормоза, ибо старое поколение камней, паршиво гонится... Но спорить не буду, в районе 300уе всегда есть из чего выбрать. А брать бу за 200 - лотерея. Мой вот меня обычно не огорчает, но вот тот недавний глюк с акком на 0 и отсутствии зарядки при работающей ее индикации повторялся уже не раз. И контакты уже спиртом чистил - пофиг, причем возникает абсолютно спонтанно. Так что...
Testarossa
acTpo, по поводу привычки к платформе то я к симбиану привык ибо смрт на руках wink.gif

Добавлено:
а по поводу http://shop.key.ru/shop/goods/30998/ что скажешь? или 100р экономии дают большой минус?
Testarossa
уже вижу что подразумевает экономия 100р! смысла экономить 32м оператива за 100р никакого smile.gifwink.gif
sshd
QUOTE (DoH, 27-06-05 @ 00:00)
а по поводу http://shop.key.ru/shop/goods/30998/ что скажешь

кстати, для них вроде есть прошивка SE, так что это чем-то даже лучше, чем б/у 4150 от Hammer'а :)
acTpo
sshd, я плакалЪ. Выйду на работу - сфоткаю 4150 хаммера... я бы то, что от него осталось, и бесплатно не взял wink.gif

DoH, 420ка - гуд, очень даже. Если цена устраивает, конечно, а то вроде бы все с 200уе начиналось...
sshd
QUOTE (acTpo, 27-06-05 @ 00:20)
я бы то, что от него осталось, и бесплатно не взял

а....... ну тогда конечно :)

QUOTE (acTpo, 27-06-05 @ 00:20)
а то вроде бы все с 200уе начиналось...

:) ну я смотрю, что вроде оно продолжается :)
Hammer
sshd, не, новый 420 конечно лучше, чем мой (но про бесплатно... он уж совсем... мр3 плеер, видеоплеер, книги те же, адресная книга, даже интеренет (при юзании избранного), чо еще надо-то? smile.gif Да, знаю, тачскрин все таки нужен... без него плохо smile.gif
Вот тут соглашусь с асТро на полную, 420 - есть гуд, самый малеький КПК (если не считать Qtek S100 и ... почивший в лету уже 4150...)
Раз уж на то пошло, разницы между 4150 и 420 (принципиально) никакой... разве что, ресет в другом месте smile.gif Ну разные экраны, но кому-то нравятся от 420, кому-то от 4150, в остальном... Что до прошивки, не слышал, в свое время искал, ни к луксу, ни к нр ее не было.
Как астро сказал, н50 асеровский тоже оч. неплох, проц правда 312 (ну это тольео если его не гнать wink.gif... в остальном мне очень понравился. асТро, если можешь, только подскажи, usb-host у него-то есть, проверено, а кабель? Кабель в комплекте, или так же как у асуса 730, ищи сам? И где его искать?
Окончательно, модели с Wi-Fi:
Loox 420
hp 2410
Acer n50
хм... из дешевого, кажется все, дальше уже идут VGA'хи... хотя, впрочем есть еще и карточка wi-fi на sd за 2000-3000, так что...
sshd
QUOTE (Hammer, 27-06-05 @ 02:45)
Что до прошивки, не слышал, в свое время искал, ни к луксу, ни к нр ее не было.
assasin
Не хочу создавать новую тему => спрошу здесь:

Что вы думаете о КПК Palm Zire 21 ? Мне КПК только для выхода в Интернет, т.к. на моём мобильном телефоне есть GPRS и ИК-порт.
acTpo
assasin, 8)))) мне даже сказать как-то нечего. вы его в руках держали? Вы с ЭТОГО хотите в интернет выйти??? Граждане, ну не будьте вы такими жадными, есть же кредиты в конце концов.
assasin
acTpo, я с Palm m125 в Интернет выходил. Не все могут себе позволить за >$200 себе вещь купить.
acTpo
assasin, не, ну если есть опыт и не пугает ч/б и отсутствие карт памяти - тогда пожалуйста, аппарат практически неубиваемый и с хоршим временем автономной работы...
assasin
acTpo, хотя вы правы. http://shop.key.ru/shop/goods/31013/ - вот что я лучше куплю. Дороже на всего на 1к, а по функциональности намного лучше.
Testarossa
acTpo, я немного просто тут взгляды пересмотрел smile.gif и подумал что в универе встаки еще пару годов прооколачиваюсь а там вифи халявный следовательно какаято разумность кпк с вифи есть! вот и решил лучше подкопить чутка но взять с етой штукой встроеной. вифи карточка конечно хорошо НО цена КПК+вифи карта примерно равна acer n50 smile.gif
Testarossa
кстати никто на acer N50 и Fujitsu PocketLOOX 420 ссылки на обзоры толковые! а то искал и чего то не нашел!
хочу стравнить что предпочтительнее из них будет

Добавлено:
кстати как думаете: халява с вифи долго будет продолжаться ?smile.gif
acTpo
DoH, если за последние две недели ничего не изменилось - то на Н50 обзоров в рунете нет. А на 420й - www.mobile-review.com, www.hpc.ru, www.handy.ru - ищи, там много чего есть...
who is who
Предлагаю http://www.nix.ru/autocatalog/pda/PocPC_RovP5400_20363.html
Testarossa
acTpo, как думаешь к чему из 2х есть смысл устремиться? siemens вроде неплохая штука и проц пошустрее в почти 2раза(вопрос толдько где в кпк ето понадобиться) и почти от асера не отличается только вот памяти постоянно в 2 раза меньше а тут и выплыло что и рабочий режим у него меньше по времени. да и стоит подороже 50ки. думаю наверное 50 пологичне будет

Добавлено:
ааааааа! низнаю на чем утвердиться! кстати 50ка поменьше работает!
acTpo
DoH, 420й. Пока у асера не было ни одного в чем нибудь выдающегося покета, соответственно спрос на них маленький, машинок на руках у народа мало, а следовательно нет никакой статистики о его быстродействии, безглючности и надежности. 420й в свою очередь построен на отработанной в 4150 платформе, выпускается давно, поддерживается производителем в плане апдейтов... Так что, на мой взгляд, выбор очевиден... Хотя решать опять же вам.
Testarossa
acTpo, да я еще раз тут сравнивал и тож к нему склоняюсь!
только вот обидно будет если халявный вифи пропадет smile.gif и за него денег вломят прилично smile.gif
Deniska
QUOTE (DoH, 27-06-05 @ 19:00)
кстати как думаете: халява с вифи долго будет продолжаться ?

Всегда.
Testarossa
Deniska, тогда есть смысл взять кпк с ви-фи! smile.gif
кстати никто не знает как там с кредитами в кее? те с какими работают? если есть информация то киньте ПМ чтоб не флудить тут. тока на сайт ссылку не авайте там ничего нет по новгороду!

остановил свой выбор на FS
Testarossa
кстати есть ли вообще смысл брать вместо 420 FS что-то типа E2 и к нему sdio карточку wifi? вроде как не особо удобно да и по деньгам то помоему одинаково
Hammer
DoH, ммм... если чо, то вот спроси у асТро, он занимался этим неблагодарным делом (помнится, когда его "очередным" фаворитом был еще лайфдрайв) по поиску ВайФай карточек для палмов... ничего не нашел... или я что-то путаю, но кажется, косяк именно такой был.
По кредитам - читай ПМ.
acTpo
DoH, трабла в том, что как правильно вспомнил хаммер - вай-фай карта от PalmOne в Россию официально не поставляется и не будет. RRC вообще очень мало внимания уделяет аксессуарам. Соответственно геморрой с попытками ее найти и купить вы заработаете. А с обычными sdio-wifi пальмы не работают. Да и нелогично это - брать сдио-карту к однослотовому кпк. Данные то куда сохранять?
Deniska
Кстати, никто не пользовал GPRS-модуль? Что хоть представляет из себя?
sshd
Deniska, я не пользовался, но помоему это неудобно (если ты имеешь в виду внешний) - он будет выпирать слишком сильно.
через телефон гораздо проще, особенно если нет отдельной sim-карты для инета.

Добавлено:
а если встроенный, то тут уже сужается выбор... там свои брэнды, не те что в обычных девайсах.
k_z
QUOTE (sshd, 02-07-05 @ 12:45)
он будет выпирать слишком сильно.
через телефон гораздо проще

Некоторые телефоны пальма по irda постоянно теряет.
sshd
QUOTE (k_z, 02-07-05 @ 14:21)
Некоторые телефоны пальма по irda постоянно теряет

а через irda я и не предлагал :)

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.