Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про разное малышовое
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Школа молодых мам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68

Arbat
Думаю, что нужна. Я вот каши не умела растворять - только с комками - а спросить стеснялась. Теперь умею и пока вопросов нет. Но будут.

Масёнок, 4
volhova
Давно могла бы спросить у меня, навязывать советы не люблю, но, если спросят, что знаю - скажу. smile.gif
Неженка...
Качели удачные, эспумизан даю вечером, если вижу, что беспокоит животик. У нас эмульсия, но капли кажется удобней - эмульсии надо дать целую мерную ложку, и детка ее выплевывает.
Цитата(Arbat @ 14.10.2011, 12:56) *
Я вот каши не умела растворять - только с комками - а спросить стеснялась. Теперь умею и пока вопросов нет

Как? Как Вы это делаете? Я просто в восторге от каши Хумана бисквитно-пшеничная, съедаю по две тарелки в день, но без комочков еще ни разу не получилось ее растворить))
Arbat
Неженка..., как клейстер на обои. Активно шурудю правой рукой в тарелке с кипятком, а левой трясу пачкой, как по волшебству порхают хлопья каши - медленно и очень по малу. Создаём водоворот, так сказать.
Неженка...
Цитата(Arbat @ 14.10.2011, 13:34) *
Неженка..., как клейстер на обои. Активно шурудю правой рукой в тарелке с кипятком, а левой трясу пачкой, как по волшебству порхают хлопья каши - медленно и очень по малу. Создаём водоворот, так сказать.

А! а я-то сначала насыпаю кашу, потом лью туда горячее молоко и мешаю. Попробую по-Вашему)))
Arbat
Девочки, в порядке баловства делюсь информацией. На пр. неделе водили Е. к детскому гинекологу в 3 поликлинику. Каково же было моё удивление, когда доктором оказалась моя врач, которая вела часть моей первой беременности. Это перепрофиль такой, это возможно, как вы считаете?

Цитата(Неженка... @ 14.10.2011, 13:39) *
а я-то сначала насыпаю кашу, п

наш метод. меня вообще муж научил кашу делать. он, пока сидел с Е., стал какие-то вещи лучше меня делать, потому что ему это просто. Например, быстро одевать. Укладывает её тоже только он.
AlekSa
Цитата(Неженка... @ 14.10.2011, 13:25) *
Качели удачные, эспумизан даю вечером, если вижу, что беспокоит животик. У нас эмульсия, но капли кажется удобней - эмульсии надо дать целую мерную ложку, и детка ее выплевывает.

И как эспумизан? Толк есть? Помогает? А то мы бэби калм пьем-пьем, а детка мучается все равно sad.gif
Неженка...
Цитата(Arbat @ 14.10.2011, 13:41) *
На пр. неделе водили Е. к детскому гинекологу

А детский гинеколог входит в плановый осмотр, или вам назначали отдельно? А то у меня есть несколько мелких вопросов, но специально тащиться из-за них конечно не буду.

Цитата(AlekSa @ 14.10.2011, 13:42) *
И как эспумизан? Толк есть? Помогает? А то мы бэби калм пьем-пьем, а детка мучается все равно sad.gif

Нас не часто колики мучают, в инструкции написано, что его нужно давать три раза в день во время еды, но я даю, только если вижу, что что-то не так с животом. Кормлю, даю эспумизан, и минут через 15 она расслабляется, животик становится мягкий. беби калм не пробовали, иногда даю фенхелевый чай в течении дня - его можно с месяца пить)

Цитата(Arbat @ 14.10.2011, 13:41) *
он, пока сидел с Е., стал какие-то вещи лучше меня делать, потому что ему это просто. Например, быстро одевать.

Мой за месяц с небольшим освоил только замену подгузника и то криво))) Но я его хвалю и всячески восторгаюсь)))
Arbat
Неженка..., честно, лучше сходите. У нас хирург выглядел спайку - хирург плановый. Говорит, или обезболю, уберём или гормональная мазь. Мы почесались и решили выслушать альтернативное мнение. У нас оказалось всё просто, не запущено - вышли из кабинета без спайки через 2 минуты. Малышка не беспокоилась. Так что лучше перебдеть.

Цитата(Неженка... @ 14.10.2011, 13:58) *
за месяц с небольшим

ну так всё впереди
Неженка...
Цитата(Arbat @ 14.10.2011, 13:59) *
Так что лучше перебдеть.

В следующий раз пойдем в поликлинику и наверное таки запишемся. Я никогда не видела новорожденных девочек близко и поэтому незнаю, что норма, а что нет. Вот хочу спросить)
Masenok
Цитата(AlekSa @ 14.10.2011, 13:42) *
А то мы бэби калм пьем-пьем, а детка мучается все равно

у нас его ушло 2 баночки, плюс пили хилак форте, и с животиком мучились до тех пор, пока молоко из рациона совсем не исключили
Букля
Неженка...,такие крутанские качели,я жалею,что не купила своему,когда он мелкий был)теперь когда за вторым пойду))-обязательно приобрету сей девайс)
Цитата(Masenok @ 14.10.2011, 14:06) *
пока молоко из рациона совсем не исключили

даже гидролизаты не пьёте?
AlekSa
Цитата(Masenok @ 14.10.2011, 14:06) *
у нас его ушло 2 баночки, плюс пили хилак форте, и с животиком мучились до тех пор, пока молоко из рациона совсем не исключили

Вы ж вроде в три месяца с ГВ завязали? А в этом возрасте коликик и сами уже проходят, как правило. Не?
Masenok
Цитата(AlekSa @ 14.10.2011, 14:20) *
Вы ж вроде в три месяца с ГВ завязали? А в этом возрасте коликик и сами уже проходят, как правило. Не?

нее, с молоком мы завязали месяца в полтора
Цитата(Букля @ 14.10.2011, 14:10) *
даже гидролизаты не пьёте?

это чего за хренотень? у нас из еды НАН комфорт и водичка кипяченая
Букля
Цитата(Masenok @ 14.10.2011, 14:29) *
НАН комфорт

так он же тоже молочный)
это чего за хренотень?

гугл в помощь)я то думала вы вообще безмолочные)
AlekSa
нее, с молоком мы завязали месяца в полтора

это чего за хренотень? у нас из еды НАН комфорт и водичка кипяченая

Все с вами ясно. Но я настроена на ГВ
Masenok
Цитата(Букля @ 14.10.2011, 14:31) *
так он же тоже молочный)

я говорила про грудное молоко
Букля
Цитата(Masenok @ 14.10.2011, 14:36) *
я говорила про грудное молоко

уже поняла.
AlekSa
Неженка...,а сколько по времени можно лялю укачивать в чудо-качелях? А то смотрю около некоторых пишут 10-15 минут в день...
Неженка...
Цитата(AlekSa @ 14.10.2011, 14:31) *
Все с вами ясно. Но я настроена на ГВ

Я стала докармливать на ночь смесью, когда прибавка за первый месяц составила 150 грамм. За неделю питательность молока повысила вроде, сегодня попробуем без бутылочки)
Кстати, раз уж тема о том, что облегчает мамам жизнь, то хочу поделиться - у нас бутылочки Доктор Браун, они очень клевые, нет риска заглатывания воздуха - там система вентиляционная противоколиковая. Ребенок может выпить всю порцию не отрываясь, соска не сжимается, эффекта вакуума нет). Правда их мыть сложнее немного, чем обычные бутылочки, но посудомойка рулит)

Цитата(AlekSa @ 14.10.2011, 14:42) *
Неженка...,а сколько по времени можно лялю укачивать в чудо-качелях? А то смотрю около некоторых пишут 10-15 минут в день...

А фиг знает, я вообще мать-ехидна, мы и плаваем по 40 минут в холодной воде, и качаемся, сколько нравится. Моя лежит в качелях минут 15-20, раза три в день, на средней скорости. Иногда засыпает там же -перекладываю тогда.
Букля
Цитата(Неженка... @ 14.10.2011, 14:46) *
бутылочки Доктор Браун

тоже приплюсуюсь за них!в обычных бутылочках льётся то сильно,то медленно..в этих же всё ровно,не получается таково что малыш пьёт,пьёт,а потом делает вздох и попадает ему молочко в дыхательные пути.у меня так с простых бутылочек пару раз давился.для совсем маленьких брауны самые классные)
volhova
Цитата(Неженка... @ 14.10.2011, 14:50) *
Кстати, раз уж тема о том, что облегчает мамам жизнь, то хочу поделиться - у нас бутылочки Доктор Браун, они очень клевые, нет риска заглатывания воздуха - там система вентиляционная противоколиковая. Ребенок может выпить всю порцию не отрываясь, соска не сжимается, эффекта вакуума нет). Правда их мыть сложнее немного, чем обычные бутылочки, но посудомойка рулит)

О! Суперические бутылочки, но в ВН их, по-моему, нет. Я всем троим от коликов плантекс давала между кормежками и на животик выкладывала. Ляли ночами спали как ангелочки, а если пузики начинали болеть, то переложишь на животик и дальше спят.

А еще мои в кругах купаются и руки родителей свободны и дети ножками ручками дрыгают в свое удовольствие.
Неженка...
Цитата(volhova @ 14.10.2011, 20:45) *
А еще мои в кругах купаются и руки родителей свободны и дети ножками ручками дрыгают в свое удовольствие.

нас невролог похвалил за круг)) Очень хорошо развивает и снимает тонус ручек-ножек.
Masenok
у нас тоже круг есть, но как-то не часто получается с ним купать...раньше в воде по долгу не любила сидеть, некоторое время назад всё изменилось, довольно долго может бултыхаться и без истерик...там скорее я устаю в наклонку стоять голову держать ей
Неженка...
Цитата(Masenok @ 14.10.2011, 20:49) *
у нас тоже круг есть, но как-то не часто получается с ним купать...раньше в воде по долгу не любила сидеть, некоторое время назад всё изменилось, довольно долго может бултыхаться и без истерик...там скорее я устаю в наклонку стоять голову держать ей

А почему не часто получается, если она сейчас купаться любит?
Masenok
Цитата(Неженка... @ 14.10.2011, 21:08) *
А почему не часто получается, если она сейчас купаться любит?

да у нас пока соплюшки небольшие были - сказали не часто купать, пару раз в неделю..
Arbat
я тоже хочу такие бутылки с интеллектом. буду искать.
Неженка...
Цитата(Arbat @ 14.10.2011, 22:25) *
я тоже хочу такие бутылки с интеллектом. буду искать.

Ну если их в Новгороде сложно достать, то можно кого-нибудь попросить привезти из других городов)
Arbat
Неженка..., да, я уже заказала - мне сестричка скоро привезёт.
AlekSa
а нам терапевт сказала, что мы еще маленькие для круга, а она так головой вертит во время купания и ногами дрыгает, явно хочет в свободное плавание отправиться.

У кого какие круги, какие у Сони я читала.
У нас baby swimmer лежит, но я пока не догоняю как его одевать. По моей логике сзади застежка, а спереди выемка овальная, как раз под подбородок, но что-то смущает куча видео на ютубе, где точно такой же круг надет застежкой вперед.. и на нашем форуме у кого-то такой же и одет тоже застежкой вперед...
volhova
Цитата(AlekSa @ 15.10.2011, 9:33) *
У нас baby swimmer лежит, но я пока не догоняю как его одевать. По моей логике сзади застежка, а спереди выемка овальная, как раз под подбородок, но что-то смущает куча видео на ютубе, где точно такой же круг надет застежкой вперед.. и на нашем форуме у кого-то такой же и одет тоже застежкой вперед...

мои в месяц начали в кругах купаться, застежки назад, а в выемку подбородок. А сейчас они такие кульбиты вытворяют, плавать пытаются, за игрушками охотятся, дру-друга за ножки и ручки хватают. Круги это вещь! Всем рекомендую!
BeZOOMec
мы тоже вчера попробовали, круг. Дитё довольно) Застежкой назад.
Неженка...
Цитата(AlekSa @ 15.10.2011, 9:33) *
а нам терапевт сказала, что мы еще маленькие для круга, а она так головой вертит во время купания и ногами дрыгает, явно хочет в свободное плавание отправиться.

Мы поплыли в 2 недели и наступило нам щастье! До этого купались в маленькой ванночке с капризами) Так что в месяц вполне уже можно купаться, не бойтесь) Беби свиммер одевается застежками назад))
Meglio
Глупый вопрос:) но как можно ребёнка приучить к смеси?smile.gif) Ребёнок категорически отказывается есть смесь, только маму.. Хочу потихоньку отучать от груди, а то вот недавно заболела сильно,кормить нельзя было,а пришлось. Такие истерики ребёнок закатывал:(( (Мелкому пять месяцев)
Chocolate`
Цитата(Meglio @ 16.10.2011, 22:37) *
Глупый вопрос:) но как можно ребёнка приучить к смеси?)

А почему именно смесь? Можно уже прикорм нормальный вводить. Сейчас классно с овощами начинать: всё своё есть, свежее. Да и истерики будут до тех пор, пока вы их будете удовлетворять. А если только смесь хотите, попробовать разные можно. Может дитю вкус не нравится.
Младшей ввели всякие пюре-каши в 5 месяцев, в 7 она сама от груди отказалась в пользу человеческой еды. в 8,5 уже на общем столе была.
Неженка...
Глупый вопрос:) но как можно ребёнка приучить к смеси?smile.gif) Ребёнок категорически отказывается есть смесь, только маму.. Хочу потихоньку отучать от груди, а то вот недавно заболела сильно,кормить нельзя было,а пришлось. Такие истерики ребёнок закатывал:(( (Мелкому пять месяцев)

Может вкус смеси не нравится? Моя вот категорически отказалась от Хуманы, а Ненни на козьем молоке ест с превеликим удовольствием - она слаще на вкус и больше напоминает грудное молоко
Salvador Dali
Ребёнок категорически отказывается есть смесь, только маму..

Не покормить полдня - все что угодно сожрет, в том числе из чашки.
devil-may-care
Meglio,а зачем сейчас отучать,если болезнь прошла?Или не прошла?Для меня кошмар вставать ночью,что-то разводить\греть.Да и смесь весьма разорительна,по-моему.
Chocolate`
Цитата(devil-may-care @ 16.10.2011, 23:22) *
Для меня кошмар вставать ночью,что-то разводить\греть.Да и смесь весьма разорительна,по-моему.

Нестожен, к примеру, вполне бюджетен, если для прикорма использовать. А бутылку с водой можно просто на батарею поставить и одним движение развести нужное количество смеси в ночи.
devil-may-care
Подруга свернула ГВ в 10 месяцев по собственному желанию и докармливала Наном.По ее словам,банки хватало на несколько дней,причем это только ночные кормления,т.к. днем полноценная еда.Про другие смеси не узнавала.
Интересно,а когда ребенок перестает подъедать по ночам?От этого отучают как-то или естественным образом происходит?
Salvador Dali
devil-may-care, мой с 3 месяцев точно не ел ночью. Кормили в 12, когда сами ложились и в 5-6 утра он просил, потом утреннее кормление все дальше сдвигали. ИМХО, ночью едят только на ГВ из чистой вредности - проснулся - хочу сиську
volhova
Цитата(Chocolate` @ 16.10.2011, 23:27) *
Нестожен, к примеру, вполне бюджетен, если для прикорма использовать. А бутылку с водой можно просто на батарею поставить и одним движение развести нужное количество смеси в ночи.

у нас термосумка Авент, мы ее не только в дороге использовали, но на ночь. Заливали достаточно горячую воду и в сумку, смесь была уже разложена в дозаторе вот таком http://www.baby-country.ru/product.php?id=2418 ночью встала, 2 минуты и оп ля через 20 минут все опять в своих кроватях. smile.gif

Цитата(devil-may-care @ 16.10.2011, 23:49) *
Подруга свернула ГВ в 10 месяцев по собственному желанию и докармливала Наном.По ее словам,банки хватало на несколько дней,причем это только ночные кормления,т.к. днем полноценная еда.Про другие смеси не узнавала.
Интересно,а когда ребенок перестает подъедать по ночам?От этого отучают как-то или естественным образом происходит?

у кого как. Мои дети сами перестали ночью просыпаться, сын в 4 месяца, а дочи в 2,5, а в 3,5 стали просыпать и 12-часовую кормежку, спали с 21-22 до 6-7 утра. Мы их, как дураки, пару дней поднимали в 11 ночи, в ванну тащили, бутылки в рот, а они такие послушные smile.gif)) на втрой день уснули в кругах и мы решили не будить, типа что будет, а они до утра храпанули, так и спят до сих пор, только сейчас даже дольше, сони, все в папу. smile.gif))) Педиатры лет 15 назад писали, что надо отучать от ночных кормлений, вот только как я не помню smile.gif
.
devil-may-care
Как его в принципе отучать-это вообще беда будет,чую..Ярый фанат ГВ,уже порывающийся задирать кофту при желании.Года по мне вполне достаточно,но не хочу поднимать вопрос,пока просыпаться не перестанет.Когда в больницу попала и кололи антибиотики,то ночуя дома пришлось давать ему либо смесь,либо обычное молоко,дак по сравнению с ГВ напряжно.Да и когда несколько зубов сразу лезло,отказывался от всей еды,спасало только молоко.Надо озадачиться вопросом отучения от ночных кормлений.

А во сколько дети говорить начинают?В год были у невролога,который сказал,что норма для года-10 слов.А мой папа,мама,киса и все(ну и непонятный мне лепет),и то не особо осознанно,дай понимает и может кое-какие предметы принести.Велено явиться в 1,5 года,и,если не заговорит,то колоть какое-то лекарство,но по желанию.Вроде даже задержку речевого развития поставили.
Букля
Цитата(devil-may-care @ 17.10.2011, 0:25) *
колоть какое-то лекарство

кортексин скорее всего..
у нас так роды принимают,что все позвонки шейные срастаются нехорошо,и плохой ток крови к мозгам идёт,отседа такая эпидемия диагнозов онр и зпр.навскидку нам предложили массаж и электрофорез-спросите тоже,может не стоит сразу на лекарства.
devil-may-care
У меня было плановое КС.Родовых травм не было.Но из-за неизвестной причины(может из-за низкого гемоглобина) и развилась гипоксия и ПВЛ(с плацентой все ок было по доплеру).Но это в основном сказывается на двигательной функции,как сказал невролог,а с этим все ок.Предложил только какой-то укол,не уточнив название,и никаких альтернатив,правда,сказал,что можно от этого отказаться.Просто инетересно,не рано ли в год говорить о задержке?
Chocolate`
Цитата(Salvador Dali @ 16.10.2011, 23:54) *
ИМХО, ночью едят только на ГВ из чистой вредности - проснулся - хочу сиську

у меня смеси пожрать просыпалась пару раз за ночь.
Букля
Цитата(devil-may-care @ 17.10.2011, 0:39) *
не рано ли в год говорить о задержке?

не рано.иногда лучше перебдеть,чем недобдеть.хотя каждый сам решает,я вот сейчас в 4,5 пожинаю плоды своего недоверия к неврологу.ну ничего,жизнь такая,просто не бывает)
пс: у меня тоже не было родовых травм,всё прошло отлично.
Salvador Dali
Цитата(Chocolate` @ 17.10.2011, 8:16) *
у меня смеси пожрать просыпалась пару раз за ночь

надо было не давать smile.gif
отучать метод один: после 3 месяцев ребенок в принципе уже физиологически готов не есть ночью, но привычка-то сформирована. Период бодрствования последний удлинять, чтобы сон был крепким, ну и проснется - не давать еду по первому писку. Повозится - и уснет. Распищится - воды или соску. Главное, себя пересилить.
порывающийся задирать кофту при желании.

Вот не принимайте на свой счет, но лично меня охватывает брезгливость, когда на людях такое вижу. И, думаю, не меня одну. Отучайте. Бромкрептин/пролактин себе - малого в другую комнату на ночь (или от себя подальше, пусть муж подходит) И НЕ ДАВАТЬ. Скоро "длинные выходные" - помучаетесь 3 дня, зато отучите.

А во сколько дети говорить начинают?

У меня в саду заговорил - до этого не возникало потребности: стоило только посмотреть в сторону желаемого, и бабушка с папой кидались наперегонки. Крестник вообще до 3 лет молчал. Я пыталась объяснять его маме, что это не совсем нормально, она точно ничего не колола и вообще ребенка не мучала - вырос нормальный хороший развитый мальчик.
Arbat
Для меня кошмар вставать ночью,что-то разводить\греть

Цитата(devil-may-care @ 16.10.2011, 23:49) *
Интересно,а когда ребенок перестает подъедать по ночам?

я укладываю малышку в 21.30, до 5 она спит всегда, а когда хорошее настроение, то и до 8 поспит. А первая девочка висела на мне весь день и всю ночь. Всё закончилось, когда я вышла на работу. Зачем вам прекращать кормить? Всё само станет на свои места, когда у вас будет другая занятость.

Цитата(Salvador Dali @ 16.10.2011, 23:54) *
из чистой вредности - проснулся - хочу сиську

smile.gif педиатры говорят, что ночное молоко - самое полезное
Masenok
Для меня кошмар вставать ночью,что-то разводить\греть.

я воду в термосе держу нужной температуры, последнее кормление у нас давненько уже около полуночи и до утра часов до 8-9, а то бывает и до половины 10-го....ооооочень редко может проснуться в 7--7.30

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.