Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инсталляция унитаза
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Домашний Очаг

sashavn
Интересуют отзывы.
Fuel
красиво и удобно, ставлю частенько заказчикам, себе домой тоже поставил
al_
Цитата(sashavn @ 28.5.2012, 20:30) *
Интересуют отзывы.

Из плюсов - удобно мыть, тише забор воды в бачок, вроде как надёжнее.
Минусы - более сложный монтаж, цена, места съедает много.
Fuel
Цитата(al_ @ 29.5.2012, 8:52) *
Минусы - более сложный монтаж, цена, места съедает много.

цены, кстати не такие уж и кусачие - купил себе за 8 весь комплект - рама, кнопка, горшок
по поводу места - если планировка позволяет, рама полностью штробится в стену
al_
Цитата(Fuel @ 29.5.2012, 9:17) *
цены, кстати не такие уж и кусачие - купил себе за 8 весь комплект - рама, кнопка, горшок
по поводу места - если планировка позволяет, рама полностью штробится в стену

Наверное есть супер-дешевые варианты, но мне как-то не хотелось форс-мажора за стеной, выложенной плиткой наглухо, поэтому купил самую простую из TECE. За аналогичные деньги вышла только рама с кнопкой.
vnnas
Цитата(al_ @ 29.5.2012, 9:52) *
Из плюсов - удобно мыть, тише забор воды в бачок, вроде как надёжнее.Минусы - более сложный монтаж, цена, места съедает много.

С удобно мыть соглашусь на 100%, встройка явно выигрывает.
По поводу тишины забора воды - относительно, т.к. все зависит от потрохов. Просто в инсталляциях они как правило более или менее фирменные, а вот в обычных унитазах частенько стоит копеечное фуфло.
Надежность - аналогично тишине. Правда стоит добавить, что арматуру обычного унитаза можно купить практически в любом магазине сантехники, а вот если накроектся что-то в инсталляции - думаю проблем будет в разы больше.
Более сложный монтаж. Да, ставить сложнее, но не настолько, чтобы отказаться от встройки, если есть такая возможность.
Цена - опять же все относительно. Я себе в панельную трешку типовой планировки лет 6 назад искал узкую инсталляцию. Пришлось заказывать из Германии через питерскую контору. По деньгам вышло около 15 тыс., но это Грохе маде ин Германия для угловой установки!!! Все остальное ули упиралось в канализационный стояк или приходилось и в без того не сильно просторной кабинке выносить на 20-30 см. от стены. В итоге все встало так, что вылет унитаза от задней стенки не отличался от напольного.
Места съедает много. Не болье чем обычный унитаз, но ... за все приходится платить (как в моем случае).

ИМХО, если позволяет возможность (в плане места, расположения труб и т.д.) + финансы - очень рекомендую. Но ... не стоит экономить, скупой платит дважды!
al_
Цитата(vnnas @ 29.5.2012, 12:45) *
Надежность - аналогично тишине. Правда стоит добавить, что арматуру обычного унитаза можно купить практически в любом магазине сантехники, а вот если накроектся что-то в инсталляции - думаю проблем будет в разы больше.

В моём случае вся арматура меняется через кнопку. К тому же гарантия в 25 лет успокаивает.
В общем, если позволяют деньги - смело советую. В противном случае хороший унитаз почти ничем не проигрывает.
sashavn
Место позволяет, посоветуйте какая фирма получше.
vnnas
sashavn, не знаю как насчет лучше, лично я у себя ставил Грохе инсталляцию + кнопку от Грохе с вакуумным механизмом. Унитаз тоже был немец, но фирму уже не вспомню.
По монтажу и в эксплуатации проблем за 5 лет не было.

Цитата(al_ @ 29.5.2012, 14:18) *
В моём случае вся арматура меняется через кнопку. К тому же гарантия в 25 лет успокаивает.

Арматура везде меняется через кнопку. Гарантия конечно вещь хорошая, но ... случись что заморочки будут в любом случае, т.к. запчастей к инсталляциям и арматуре я в магазинах не встречал.
al_
Цитата(sashavn @ 29.5.2012, 14:04) *
Место позволяет, посоветуйте какая фирма получше.

Я, как уже писал, выбрал немецкую TECE.
http://www.tece.ru
Занимаются исключительно системами монтажа санфаянса и есть мнение, что делают это неплохо.
Покупал под заказ, магазин "Белый Город" в конце Псковской.
I_m
Цитата(al_ @ 29.5.2012, 14:18) *
К тому же гарантия в 25 лет успокаивает.

Вы правда думаете, что через 20 лет (например) кто-то что-то будет менять по гарантии? В наше время год - уже срок. 3 года - глыба. Наив какой-то чесслово.
al_
Цитата(I_m @ 29.5.2012, 17:45) *
Вы правда думаете, что через 20 лет (например) кто-то что-то будет менять по гарантии? В наше время год - уже срок. 3 года - глыба. Наив какой-то чесслово.

Иллюзий по поводу замены через 20 лет у меня нет.
Я лишь думаю что производитель (скажем, немецкий), заявляющий подобную гарантию, уверен в своей продукции несколько больше производителя (скажем, китайского), заявляющий годовую (например) гарантию. При этом эта уверенность наверняка подкреплена инженерными расчетами и моделированием.
Дон Бароссо
Цитата(I_m @ 29.5.2012, 18:45) *
Вы правда думаете, что через 20 лет (например) кто-то что-то будет менять по гарантии?

Думаю менять не будут, вы принесете унитаз, а они скажут "Вы что туда ср.ли чтоли?..." biggrin.gif
Fuel
Цитата(al_ @ 29.5.2012, 9:46) *
Наверное есть супер-дешевые варианты, но мне как-то не хотелось форс-мажора за стеной, выложенной плиткой наглухо, поэтому купил самую простую из TECE. За аналогичные деньги вышла только рама с кнопкой.

вот что удивительно, на дешевых инсталляциях типа видима и церзанит, крепление рамы к стене осуществлется в 6 точках на 10 болтов, в отличии от дорогих гроэ и геберита, где рама крепится в 4х точках на 4 болта, когда к стене из пустотного кирпича крепишь, приходится дико колхозить, чтобы это как-то держалось

рама с кнопкой за 8 это тоже кстати не дорого совсем, горшок можно и за 2-3 купить
vnnas
Цитата(Fuel @ 29.5.2012, 22:59) *
рама с кнопкой за 8 это тоже кстати не дорого совсем, горшок можно и за 2-3 купить

Все относительно в этом мире, есть и кнопки по 8тыс. и сидушки на унитаз ценой далеко за 100тыс.

Опять же ИМХО, если уж и ставить встройку - экономить не советую, т.к. передалка и устранение багов обойдутся дороже.
AutoLady
Инсталяция - это очень удобно! smile.gif И красиво! У нас аж 2.)))))))))

ПРОДАМ подвесной унитаз НОВЫЙ для инсталяции.
Причина продажи: оказался лишним. Мы покупали сначала по отдельности горшок + инсталяцию, а потом в Питере купили сразу комплект за разумные деньги. Предлагайте цену. smile.gif
Fuel
Цитата(vnnas @ 30.5.2012, 7:32) *
сидушки на унитаз ценой далеко за 100тыс.

да слышали про такие, моют, сушат, дезодорируют, и также делают укладку и мелирование на вашей попке, ну и самый козырь - эффект бодрящщей клизьмы lol.gif вот так сходишь в гостях в туалет и нажмешь не на ту кнопочку biggrin.gif

Цитата(AutoLady @ 30.5.2012, 13:34) *
ПРОДАМ подвесной унитаз НОВЫЙ для инсталяции.

что хоть за унитаз то, можно ссылочку? с сиденьем?
AutoLady
Цитата(Fuel @ 30.5.2012, 15:23) *
что хоть за унитаз то, можно ссылочку? с сиденьем?

Я напишу в выходные. Он, оказывается, лежит на даче. pardon.gif
Dimonuch
Цитата(Fuel @ 30.5.2012, 15:23) *
да слышали про такие, моют, сушат, дезодорируют, и также делают укладку и мелирование на вашей попке, ну и самый козырь - эффект бодрящщей клизьмы lol.gif вот так сходишь в гостях в туалет и нажмешь не на ту кнопочку biggrin.gif

Угу, и скажет он таким нежны человеческим голосом Жанны Фриске:"С добрым утром любимый" И хренакс клизму на 5 литров=)
http://santehnika-tut.ru/k1077.html 300 тыщ ппц, но этот хоть говорящий, но это в нем убило:
Цитата
Защита от детей (устройство распознавания пользователя)
Я даже знаю по какому месту узнает=))
Но вот это бьет рекорды по поиску дибилов:
http://arbist.ru/catalog/santexnica_bude/4...Ozk1NDU3MDI5OTs 936 тысяч за кусок глины...
или это
http://h2opt.ru/catalog_items/unitaz-podvy...7ODU2NzI1MDEyOw
430 080 р. На заказ
Информация о товаре
Унитаз подвесной Hatria Marilyn Y0JA01 с продолговатой овальной чашей, удобной для применения. Его безукоризненно белоснежный вид делает туалетную комнату светлее и привлекательней. Поддерживать белизну такой модели нетрудно, поэтому санузел всегда будет сиять безупречной чистотой.
найди 8 отличиев от этого называется
http://h2opt.ru/catalog_items/unitaz-podvyesnoj111565 18тыщ...
Fuel
Цитата(Dimonuch @ 30.5.2012, 19:46) *
Но вот это бьет рекорды по поиску дибилов:
http://arbist.ru/catalog/santexnica_bude/4...Ozk1NDU3MDI5OTs 936 тысяч за кусок глины...
или это
http://h2opt.ru/catalog_items/unitaz-podvy...7ODU2NzI1MDEyOw
430 080 р. На заказ

там опечатки по цене просто

а так имел дело с горшками за 20т.р - дорогое итальянское говно, в упомянутом тут белом городе куплены..
крепеж, который в комплекте идет, без доработки ножницами и напильником не смонтировать, качество отливки тоже ахтунг, ну разве что дизайн симпатичный, ну и комплект можно собрать биде + унитаз
al_
Цитата(Fuel @ 30.5.2012, 22:17) *
а так имел дело с горшками за 20т.р - дорогое итальянское говно

У меня как раз "дорогое итальянское говно" - устанавливал сам, крепеж отличный, отливка идеальная, хорошие прокладки, герметик в комплекте.
Один минус - весит 20 кг.
stormtroop
Поставил на днях инсталляция, долго выбирал, остановился на геберит, все таки они самые надежные – вывод был сделан после того как перечитал кучу профессиональных форумов, там их хвалят, +пообщался с парочкой сантехников-монтажников, ну и подергал посмотрел инсталляции 3 фирм. В общем, теперь решил отписаться, может кому-то будет полезной информация. Почему именно геберит – у них самые прочные рамы, хотя еще у грох порадовали, там не хуже, но у гебрит в отличии от них литые бочки, и защита, если где-то вдруг течь, то вода побежит не к соседям, а в унитаз. И убедительной показалась гарантия 10 лет, 20 я не видел, у всех по 5лет, и только у геберит на всю сантехнику 10.
поручик
Цитата(al_ @ 29.5.2012, 8:52) *
места съедает много.

На 10 см по длине короче, чем обычный
al_
Цитата(поручик @ 26.1.2016, 17:53) *
На 10 см по длине короче, чем обычный

Я имел ввиду издержки, связанные с монтажом фальш-стены, чтобы спрятать туда раму с бачком. Одиноко стоящий унитаз в конечном итоге "съест" намного меньше площади в и без того небольших туалетах.
Ну и раз уж подняли четырехлетнюю тему, могу отписаться - за все это время ни с инсталляцией TECE, ни c горшком от Jacob Delafon ничего плохого не произошло (трижды тьфу). Работают как ни в чем не бывало.
ERREMA
Вот и у меня TECE 3ий год уже замечательно стоит. Не помню что было там с гарантией, но нареканий никаких.
Serguey_Che
Если маленький санузел, то даже и не стоит думать о таком. А так штука красивая и современная. Брал на http://geberitmarket.ru/ от производителя Geberit, швейцарского. Удобный унитаз. Почти бесшумный слив. В принципе, размеры не очень напрягают.
Constantine6
Я вот как раз выбирал между Геберитом и Тесе)) По итогу остановился на немцах просто по тому, что монтировать хотел сам, а у Тесе очень хвалят систему сборки. Там и так всё просто, а ещё и чертёж чёткий и пошаговая инструкция по установке прилагается. Кстати, у меня санузел не большой, но пространства меньше особо не стало. В общем на сегодняшний день эксплуатацией доволен.
ERREMA
Цитата(Constantine6 @ 11.5.2016, 18:49) *
Я вот как раз выбирал между Геберитом и Тесе)) По итогу остановился на немцах просто по тому, что монтировать хотел сам, а у Тесе очень хвалят систему сборки. Там и так всё просто, а ещё и чертёж чёткий и пошаговая инструкция по установке прилагается. Кстати, у меня санузел не большой, но пространства меньше особо не стало. В общем на сегодняшний день эксплуатацией доволен.

Их все и сравнивают, просто потому что они в ценовых категориях своих одни из главных главных конкурентов. А вообще они и по качеству все хороши, и бесшумность у всех на хорошем уровне, особенно в этом никто не выигрывает. Выбирать надо эти вещи по тому с чем постоянно взаимодействуешь. Если собирать сами хотите - то да, смотрить надо на монтаж, а меня лично дизайн кнопочки впечатлил у них в своё время. Поэтому и выбрал.
Миран
Поставили 2 года назад себе инсталляцию Геберит.

Отчет после двух лет использования.
Достоинства: бесшумный бачек, удобство, гигиеничность
Недостатки: кнопку смыва нужно покупать отдельно
За свою инсталляцию Omega я отдала относительно не маленькие деньги, 17тыс + отдельно покупалась металлическая кнопка с двумя смывами, но за 2 года я не и капли не пожалела о покупке.
Было решено покупать подвесной унитаз после того, как выбрала напольный кафель испортить рисунок которого было бы преступлением:) Тогда я начала советоваться со всеми знакомыми сантехниками, и сантехниками моих знакомых, в общем, подняла на уши всех, и естественно изучала форумы. Геберит хвалили за надежность креплений, литые бочки, и еще много за что, но убедительными для меня стали 10 лет гарантии.
Кстати, я взяла не самую дешевую инсталляцию, можно было бы купить не менее качественную дешевле, но заинтересовала Omega из-за наличия трубки подвода воды для подсоединения AquaClean, это крутейший геберитовский унитаз-биде, которого ПОКА у меня нет:)
Итак, вывод обычного пользователя спустя два года: в туалете нет шума, бочек не слышно совершенно, кафель не испорчен ножкой унитаза, мыть пол сплошное удовольствие, и самое главное — уйма места в ванной комнате. К этому всему можно еще добавить мое спокойствие, я знаю что у меня стоит инсталляция геберит, и еще 8 лет точно я не буду переживать о ее исправности.
Фотки я не прикладываю, не вижу смысла, там можно похвастаться только кафелем:)) Ну и сам унитаз у меня другой фирмы, а инсталляция геберит спрятана, так что нет в них смысла.
Alet
Цитата(Миран @ 21.6.2016, 13:08) *
Ну и сам унитаз у меня другой фирмы

С инсталляцией все понятно, а какой унитаз? Там есть антибрызг и т.п.?
Plin
Не знаю кому как, но мне отдавать 17 тыс. (а сейчас это наверняка заметно больше будет) за толчок было бы слишком накладно
ERREMA
Цитата(Plin @ 8.7.2016, 14:59) *
Не знаю кому как, но мне отдавать 17 тыс. (а сейчас это наверняка заметно больше будет) за толчок было бы слишком накладно

За толчок мб и накладно, а за качественную систему - не так уж и много. Для кого-то любой автомобиль - накладно, на метро ездить дешевле, а часто и быстрее получается. А кому-то нужен комфорт и он готов за него щедро платить. Вещь это не дешёвая, а дешёвую покупать - сомнительное удовольствие. Себе же только проблем создадите. Тут или хорошую или никакую.
Ярослава Дзех
Я знаю хороший интернет-магазин с инсталляциями Geberit! blum.gif
Pavlo
Цитата(Fuel @ 29.5.2012, 22:59) *
когда к стене из пустотного кирпича крепишь, приходится дико колхозить

Химический анкер возьми и не надо ничего колхозить.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.