Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ice wine или Ледяное вино - где нить продается у нас?
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители

ALX
Был на заводе Фанагории пару лет назад, там расхваливали Айсвайн. Но денег под конец отпуска было мало, жаба задушила покупать бутылку за 800-900р
У нас продается такое где-нибудь?
Свиръ
первый раз слышу
ALX
для информации - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E4%FF%...E5_%E2%E8%ED%EE
Свиръ
хм, понятно, попробовать бы)
foodie
Давно ищу (не то, чтобы усиленно прям ищу, но проходя по винному отделу, заглядываю на полки с немецкими винами) — пока не попадался sad.gif
ALX
Цитата(foodie @ 29.7.2012, 19:56) *
заглядываю на полки с немецкими винами

Русское не хочешь брать? той же Фанагории. Кто-то еще делает кроме Фанагории последние 2-3 года, но названия не знаю.
Или вообще никакого не видел?
Говорят еще хорошее качество у австрийского, а ценник думаю поменьше Германии. Канадский айсвайн думаю слишком дорогой выйдет, его не привозят наверно...
skainet
Я такое пробовал в Германии в Рюдесхайме, там говорили, что чисто немецкое изобретение тех мест. Расказывали историю появления этого вина, как обычно всё получилось случайно. Ну и технологию нынешнюю, которая не слишком то отличается.
На вкус очень интересное, цена соответствующая. Нам предлагали в местной лавке на дегустации по 31 евро за бутылку.
Цитата
Для вина Айсвайн, виноград собирают при температуре –8 градусов. Вино получается очень сладкое. Сахар, в вина, заметьте, не добавляют. Для производства одной небольшой булылки Айсвайн требуется 30 кг. винограда. Стоит такая бутылка примерно 31 евро. Сами виноделы говорят, что такое вино делают только в 3 точках на земле: на Рейне, в Канаде и по лицензии в Австрии.
foodie
Цитата(ALX @ 30.7.2012, 0:08) *
Русское не хочешь брать? той же Фанагории.

Неее, русские вина и винные напитки — это трэш и ад.
ALX
Цитата(Свиръ @ 29.7.2012, 8:48) *
хм, понятно, попробовать бы)

Вот, пожалуйста, в Магните на Кочетова сразу 2 марки:
Павлег
его лизать штоле надо? unsure.gif
ALX
smile.gif) просто сладкое вино
Lzt
Я пробовала в Болгарии на дегустации вин. Очень приятное. Но дорогое.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.