Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор теплицы из поликарбоната
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > В ботаническом саду
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Boda
Посоветуй теплицу. Где купить и к кому обратиться за установкой?
Дядька Вовка
Цитата(Boda @ 3.5.2013, 18:46) *
Где купить

Фирм - ТЬМА!
Набераешь в Яндексе: купить теплицу в Великом Новгороде.
И они же и устанавливают...

Хочешь подешевле с установкой:
подай объяву в раздел "Ищу работу".
Думаю - пацаны найдутся - помочь...
Boda
Фирм-то понятно тьма. Хочется купить нормальную, проверенную smile.gif поэтому и спрашиваю.
Дядька Вовка
Ну, на вскИдку про качество = "Теремок".
Нехинская 59 ...

Как за бывший Тимур повернёшь - первый поворот налево.
Фирма - на углу прям...
Boda
Новгородский сайт горе-фирмы, 3 варианта написания слова "поликарбонат" suicide_fool-edit.gif
Инси
biggrin.gif
М@руся
Фирм, действительно, тьма. Сама работаю в этой сфере. Заводские теплицы неплохие. Разве что фундамент нужен и перекладин маловато. Но, если дружите со сварочником, то ноу проблем. Усилили и забыли. Теплицы собственного производства: по-моему только у двух фирм в городе.
Вам стоит поездить, посмотреть каркасы и выбрать подходящий вариант. Ах да, полик: будьте бдительны) очень много китая. Просите потрогать, пощупать, понюхать. Ну как-то так)))
vnnas
Цитата(М@руся @ 6.5.2013, 20:14) *
Сама работаю в этой сфере.

М@руся, загляните пожалуйста и в мою тему, посоветуйте что-нибудь.

Теплицы собственного производства: по-моему только у двух фирм в городе.

А можно названия?

полик: будьте бдительны) очень много китая. Просите потрогать, пощупать, понюхать. Ну как-то так)))

А что я должен унюхать или нащупать? Там вроде вся фишка в защитном слое от УФ, он как-то по особому пахнет?

Может и впрямь кто-нибудь расскажет как отличить фуфло от нормальной теплицы? А то тоже себе подираю, ну вот не хотелось бы выкинуть 20-30 тыс. "на ветер".
ARTstudio
Можем сделать теплицы всем желающим, с покрытием и без..., отличного качества, с порошковой покраской, но стоить будет дороже чем у перекупщиков! Просто увидел сообщения о качестве, и как вы наверное знаете, качество стоит дорого. Мы в своей сфере работы(художественная ковка, металлоконструкции), стараемся не заниматься потоковым производством теплиц, ибо много возни, и без спец оборудования их десятками делать тяжело. Но сделать хорошую теплицу могем:)) Только срок изготовления будет побольше наверное...

+ делаем: скамейки, навесы, козырьки, мангалы, дачную мебель, подставки для цветов, и кучу всего прочего.. Если интересно обращайтесь! 55-16-20, 8-908-291-78-57 Дмитрий(Кузнечная мастерская АртСтудио)
Boda
ARTstudio, какая будет стоимость теплицы "отличного качества"?
ЕНЭС
Цитата(Дядька Вовка @ 3.5.2013, 19:03) *

Качество-то хорошее, да вот только - культура производства страдает.

. . Подробнее:
Ровно год назад взял у "Теремка" теплицу "ЭЛИТНАЯ" (кажется) из квадратной трубы 25х25мм. Собирал сам - 5 дней. Два раза понадобилась "помощь друга", это начало сборки (подтаскивание и монтаж торцов) и застилка поликарбоната.

. . Замечания такие.
1. Облой и заусенции - где только можно. (Когда это понял , нашел рашпиль и тупо снял фаски везде на всех будующих соединениях, внутри и снаружи труб.)
2. Хреновая соостность гайка-болт (они ввариваются в трубы (пальцы), тут ничего уже не поделать, остается только материться при сборке).
Наплывы железа от сварки тоже поубирал рашпилем.
3. На основаниях, расстояния между дугами на всех пролетах разные, плюс-минус 5 мм (при сборке матюги, но сейчас незаметно) и
!!! один пролет почему-то оказался короче на 25 мм (матюги) !!!, но симметрично по обоим основаниям??? (потом оказалось полезно, за счет его получился козырек поликарбоната над входом).
Все пальцы абсолютно одинаковы, по этому взял пальцы для этого пролета и на фирме их быстренько обрезали на те самые 25мм и снова вварили гайки. (Правда пришлось выслушать, что я ничего не понимаю в сборке теплиц).
4. Поликарбонат предложили на выбор - 3 мм или "4мм - хороший" - "ГОСТовский".
Я повелся, но потом оказалось, что на на листах написано "гостовский", но номера ГОСТа почему-то не оказалось. :~)
Поскольку какой стороной его ложить - без разницы, думаю скоро он начнет сыпаться. Нужно было поискать в городе "еврейский", говорят - хороший.

. . Какие плюсы.
Сроки, доставка, погрузка, разгрузка - все четко.
Зиму отстояла без подпорок "крыши" - крепкая.

. . Мои косяки.
1. Не предупредил производителя о том, что буду смотреть на качество готового изделия (предполагал, что все будет нормально).
2. Не проконтролировал изделие перед погрузкой.
3. Поленился посмотреть образец поликарбоната.
4. Не подготовил заранее фундамент.
5. Не убирал (не выдувал) железную стружку после сверления отверстий под саморезы, и сейчас в этих местах ржавые потеки.

. . Добавлю.
Зато сейчас стоит - красавица, и дедов радует !!!
В марте деды ездили на дачу. В доме холодно и сыро, в теплице +28 С. Звонят с дачи:"Дорожки от снега почистили, а сейчас сидим, чай пьем в теплице".
vnnas
ЕНЭС, полагаю у большинства производителей будут такие же косяки. Вероятно это последствия потоковой ручной сборки, когда специалисту некогда подгонять каждую деталь в отдельности, так же как и вымерять до миллиметра все размеры.
Кстати сказать, образцы выставленные Теремком как раз и страдают этим, только там "разбег" побольше будет.
Я уж молчу про заусенцы, сопли от сварки и т.д. ...

Цитата(ЕНЭС @ 8.5.2013, 2:48) *
4. Не подготовил заранее фундамент.

Раз уж теплица стоит и не первый год, из чего сделал фундамент?

Цитата(ЕНЭС @ 8.5.2013, 2:48) *
Нужно было поискать в городе "еврейский", говорят - хороший.

Можно поподробнее?

ARTstudio, присоединюсь к вопросу Boda, что там у Вас по деньгам выйдет? Ну к примеру каркас 3 на 6 м. сколько будет стоить?
ЕНЭС
Цитата(vnnas @ 8.5.2013, 8:03) *
Раз уж теплица стоит и не первый год, из чего сделал фундамент?

Поскольку "фундамент заранее не подготовил", я не стал делать его вообще. Время поджимало и я соорудил "цоколь":
- два длинных бревна под основания теплицы (это боковые стороны) крепление - длинные саморезы через 0,8 м (не часто, что-бы не ослаблять основания);
- короткие бревнушки (подтоварник) под торцы - не закреплялись, просто подложены, чтобы заткнуть щели сзади и спереди теплицы.

В общем мой этот "цоколь" даже не венец, просто прямоугольник из просмоленых, полузакопанных бревнушек. (Ну конечно подтесать неровности пришлось, что-бы от саморезов не перекосило основания теплицы).
Получилось быстро, но теперь думаю как бороться с кротами. Роют гады.

По поликарбонату не подскажу. Мой опыт - отридцательный.
Начнет с теплицы осыпаться - тогда и начну на форумах статистику по фирмам-производителям собирать. Кого чаще хвалят и кого реже ругают.
ARTstudio
Ну сам каркас, без покрытия 6х3 арочной формы, сделаю за 26т.р. С покрытием подороже, надо посчитать будет..
Дядька Вовка
Ты имеешь ввиду покрытие - ПОРОШКОВОЕ?
А чем это лучше?
Дольше не ржавеет?

Цитата(ARTstudio @ 8.5.2013, 1:06) *
стараемся не заниматься потоковым производством теплиц, ибо много возни, и без спец оборудования

А как ты, например, арки сделаешь - ВСЕ, ИДЕАЛЬНО ОДИНАКОВЫЕ по закруглению?
ARTstudio
Имею ввиду покрытие поликарбонат, а порошковая покраска входит в эту стоимость... Что касается качества, то в разы лучше обычных акриловых, нитро и прочих.. По поводу арок, предпочитаю не раскрывать секреты производства, вам готов показать лишь результат! Вы же когда к примеру авто покупаете, не просите отвезти вас на завод, где их изготавливают, тут тоже самое.
Дядька Вовка
Цитата(ARTstudio @ 12.5.2013, 18:16) *
вам готов показать лишь результат

Дык народ хочет СОБРАННУЮ глянуть.
А то купил у одних "мастеров",
стал сам собирать - переплювался,
косяк на косяке...
http://forumnov.com/index.php?showtopic=233893&st=100
ARTstudio
Ну на фото какая то хлипенькая правда, такую и ветром сдует:)) Основные 4 дуги нужно делать из профиля 40х20(толщина стенок профиля 2мм.), А промежуточные из 20х20. Нижнюю обвязку тоже из 40х20... Пусть будет тяжелее, зато надежнее, вам же ее не пешком нести:)) А что касается собранную посмотреть, делаю же все под заказ, в наличии их нет, кому нить буду делать, соберу для демонстрации, выкину фоты. К тому же, я всегда предлагаю клиенту глянуть на любое свое изделие, до покраски, ибо что то может изменить можно было, пока не покрасили...
vnnas
Цитата(ARTstudio @ 9.5.2013, 2:34) *
Ну сам каркас, без покрытия 6х3 арочной формы, сделаю за 26т.р.

Это по сути цена каркаса с поликарбонатом у большинства фирм в городе. Полагаю в Вашей теплице должно быть что-то особенное, чтобы потенциальный покупатель захотел обратиться именно к Вам.

Цитата(Дядька Вовка @ 12.5.2013, 23:29) *
Дык народ хочет СОБРАННУЮ глянуть.

Присоединяюсь. Учитывая цену хотелось бы взглянуть на результат.
ARTstudio
А я сразу сказал, что не занимаюсь ими "потоково"(отсюда и стоимость), + качество... Готов сделать индивидуально, это далеко не основное направление моей работы! По поводу "посмотреть собранную", читайте ветку...
ПавелМорозов
Вот вариант нагуглил http://stroi-vigoda.ru/product/teplitsa-kormilitsa-krabovaja-6-metrov-s-polikarbonatom/
ддк
Цитата(Дядька Вовка @ 3.5.2013, 20:03) *

Гы гы гы...
МатвейПутилов
Вычитал на одном форуме... Там один магазин рекомендуют http://stroy-vigoda.ru/category/tovary-dlya-dachi/kupit-teplici-v-novosibirske/
отец1969
Немного про теплицы с ПК. Дабы сэкономить денежные знаки я сделал своими руками уже вторую теплицу. Первой уже то ли три, то ли четыре года. Арки (прихваченные сваркой) гнул все сразу, за официальные 500 руб. в Панковке на забыл как там он называется ремонтном заводе. Труба 20 на 20, в первом случае основание было 20 на 40, во втором вся теплица 20 на 20. Арок всего четыре, хватает, снегом не проломило, хотя зимы были снежные, но для надеги можно еще три дополнительные арки добавить. Сначала варил по месту каркас, красил его, затем накрывал поликарбонатом. Конечно, краска обычная, по металлу, кое-где впоследствии проступает ржавчина, но поверьте, простоит лет 10 точно, а там новые технологии придут! wink.gif Кому принципиально-можно кисточкой подкрасить.
По поликарбонату: понять, где какой поликарбонат почти невозможно, я брал и в Кабинете и не дорогой в Н.Мельнице. Цена зависит от толщины и производителя.
Про УФ слой: одни говорят, что листы надо ложить определенной стороной, другие говорят, что УФ состовляющая находится в самом поликарбонате и какой стороной ложить - без разницы.
Вот как-то так..
Derefas
Жена недавно тоже поставила вопрос о приобретении теплицы, ей нужно не на весь сезон, а только на конец зимы - весну. Приглядывался в интернете, разнообразие очень большое, хочу выбрать что-то не дорогое, и скорее всего временное. Кто что подскажет про такой http://mgpolis.com.ua/parnik-403007 вид теплиц? Стоят ли они своих денег? есть ли в них вообще смысл? pardon.gif судя по отзывам и описанию - ставить их не сложно и не долго. Спасибо за ответ, заранее.
ддк
Цитата(Derefas @ 10.1.2014, 20:58) *
Приглядывался в интернете, разнообразие очень большое, хочу выбрать что-то не дорогое, и скорее всего временное.

Скупой платит дважды.
Инси
Цитата(ддк @ 11.1.2014, 17:34) *
Скупой платит дважды.
это же бот
ддк
Цитата(Инси @ 13.1.2014, 23:33) *
это же бот

Похоже. Значит его хозяин платит трижды...
vnnas
Цитата(La Rush~ @ 23.1.2014, 13:56) *
рекомендую

Тогда не плохо бы озвучить ценник, да и производителя теплицы.

PS, сдается мне такую красоту упрут с участка.
Tatiana_h
Действительно, красота!
У меня нет теплицы, насмотрелась, как они летают у соседей во время ураганов и не хотела себе. Но такая, наверное, не улетит.
ohotnik
Чтобы не летала, надо сделать фундамент и вмонтировать штыри от теплицы в бетон.
Tatiana_h
ohotnik, как у других не знаю было сделано, у ближайшей соседки 2 года простояла, этой осенью в ураган в одном месте оторвало сварку, где эти штыри были приварены к каркасу, как ножом срезало в другом месте арматуру. pardon.gif дуло хорошо, разметало поликарбонат и саму теплицу кубарем на 30 метров отнесло.
Инси
Цитата(ohotnik @ 23.1.2014, 20:33) *
надо сделать фундамент
чепуха, морочиться еще
достаточно несколько плит вкопать и в них вмонтировать штыри
Mikh@il
Цитата(Инси @ 23.1.2014, 20:51) *
достаточно несколько плит вкопать и в них вмонтировать штыри

Т-образную закладную забетонировать и не оторвет.
La Rush~
теплица привезена из Москвы, установлена в октябре на ленточный фундамент, еще не использовалась по назначению. размер 2.8 на 8 , есть автоматическое проветривание .
Имея только эту фотку можно и у наших умедьцев такую заказать, думаю будет на порядок дешевле , если найду документы от нее -скину ссылку на сайт , но не раньше след.недели
ohotnik
Раз оторвало сварку, значит такая сварка была, и фундамент тут не виноват. У нас на фундаменте уже 10 лет стоит. У меня сын любит все делать основательно. А один раз как-то давно еще, в июне в ураган унесло девятиметровый парник, в котором росли огурцы, унесло метров на 10 и развернуло на 90градусов, хорошо хоть колодец на пути оказался. После этого конструкцию немного переделали, стали вбивать колья в землю и доски парника прибивать к ним.
Инси
Цитата(ohotnik @ 24.1.2014, 10:43) *
в июне в ураган унесло девятиметровый парник
где это вы живете, что у вас ураганы?
ohotnik
Инси, живем в центре города, а дача на 9 км, ураган был несколько лет назад очень сильный, пленка была приподнята, образовался парус, вот поэтому его и унесло. Кто не знает, у нас всегда в июне бывают ураганы, ломает деревья, особенно тополя, за редким исключением не бывает. А в тот раз срывало рубероид с крыш, с теплиц рамы, много деревьев наломало.
Дядька Вовка
La Rush~, почём те такая красота обошлась?
Инси
Цитата(ohotnik @ 26.1.2014, 14:24) *
дача на 9 км,
Панковка?
Avtomobil
Цитата(Boda @ 3.5.2013, 18:46) *
Посоветуй теплицу. Где купить и к кому обратиться за установкой?

www.smt-vn.ru Маме тут покупали, очень довольны.
author
Цитата(La Rush~ @ 23.1.2014, 13:56) *

у меня такая же на участке только дверь обычная, 8 на 3 , труба 60 на 30 + прогоны 30*30, сам лично ходил по ней грунтовал и красил(сам), крышу сделал из полика 6, а бока из 4, в итоге металл(основные деньги около 35т.р)+изготовление(фундамент,установка,поликарбонатные работы)+поликорбанат россия=55-60т.р к
если надо обращайтесь
ohotnik
А кто знает, сколько лет прослужит поликарбонат? Прочитала на сайте томат-помидор, что через пять лет начинает рассыпаться. Неужели так мало? У нас на крыше на рамы натянута армированная пленка, простояла 12 лет, но на зиму мы рамы снимаем. Еще бы один год отстояли, но рамам больше 20 лет, прогнили, пришлось этой зимой менять. Хотели поставить поликарбонат, но пошли по старому варианту.
Mikh@il
Я тусуюсь на сайте фермеров, так профи говорят что полик со временем тускнеет, плохо свет пропускает. Они используют пленку по 3-4 сезона. Так дешевле и полик экономически невыгоден.
Дядька Вовка
И что дальше?
Срывать с каркаса старый полик, и присверливать новый?

Что то мало совсем: 3-4 сезона...

Цитата(Mikh@il @ 2.2.2014, 14:13) *
так профи говорят что полик со временем тускнеет

Хватаешь широкую автомобильную телескопическую мягкую щётку,
разводишь жидкое мыло в ведре, и "стираешь" полик прямо на теплице...

Снаружи и снутри...
Mikh@il
Цитата(Дядька Вовка @ 2.2.2014, 15:01) *
Что то мало совсем: 3-4 сезона...

Для клеенки? Он изнутри тускнеет. Ну я просто выразил их мнение и все.
MARIA KYT
Прошлой весной выбирали себе теплицу, много прочитали разных статей и литературы, выбор пал на теплицу арочного типа, теплица большая, как раз для высоких помидор. Дача находится на Новой Мельнице, и увидела по дороге на дачу теплички. Фирма находится в Панковке, сразу за Мостищами. Доходчиво и вежливо обьяснили и показали разные варианты теплиц, вообщем обслуживание очень порадовало. Удобно подвешивать, все для этого приспособлено, теплица крепкая, вся сварена,оцинкованная. В ураган, даже не на метр не сдвинулась. В общем радуюсь, советую.
AleХ53
Цитата(Mikh@il @ 2.2.2014, 14:13) *
плохо свет пропускает.

а
Цитата(ohotnik @ 2.2.2014, 13:11) *
армированная пленка,

хорошо чтоли?
ну 4 у меня простоял, не потускнел не порушился, хотя поликорбанат гавеный (актуал по-моему), а так кое где на деревянных теплицах стоит кусками (вместо стекол) аж с 2007 года ( просто с работы таскал обрезь) но тот не в рашке делали (фирму точно не помню, нач из питера возил), так он как будто вчера поставил - не считая грязи ес-нно))
Mikh@il
Парни я написал, что пишут профи. Себе я с полика буду делать теплицу. Все.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.