Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Межпозвоночная грыжа
Форум умных людей > Новгородцы о себе и о НИХ > Образование, медицина, транспорт
Страницы: 1, 2, 3

nov-vov
МРТ показала две грыжи 5мм и 10мм, два месяца носил деньги в реабилитационный центр к Андрееву, эффект конечно был, уже собирался на работу... и вдруг новое обострение (врагу не пожелаю)
Под нож пока нет желания.....может кто посоветует удачные методы лечения этой болячки без ножа
tat-ka
без ножа не получится, грыжа вряд ли рассосется
nov-vov
Цитата(tat-ka @ 10.10.2013, 15:03) *
без ножа не получится, грыжа вряд лине рассосется

После ножа грыжи у многих заново растут....и страшно мозг в чужие руки....если в Спб лазером , то и еще и рубликов 80 понадобиться.... и опять же без гарантии....
Светлячок
Цитата(nov-vov @ 10.10.2013, 15:09) *
.и страшно мозг в чужие руки..

действительно страшна

а если без шуток.
то, nov-vov, когда припрет - ляжешь под нож. Только сейчас ты можешь ещё выбирать где и к кому идти. ИМХО конечно.
out
Было три грыжи в июле, две недели ходил к Андрееву, потом с больной спиной поехал за рулем в Анапу, подкладывал под поясницу овечью шкуру в качестве поддержки. Кое-как доехал, одна нога все время болела. А там грел спину на горячем песке в Благовещенской и к возвращению все прошло. Сейчас уже давно ничто не напоминает о тех грыжах
tat-ka
Цитата(out @ 10.10.2013, 15:37) *
Было три грыжи в июле, две недели ходил к Андрееву, потом с больной спиной поехал за рулем в Анапу, подкладывал под поясницу овечью шкуру в качестве поддержки. Кое-как доехал, одна нога все время болела. А там грел спину на горячем песке в Благовещенской и к возвращению все прошло. Сейчас уже давно ничто не напоминает о тех грыжах

ну вы и сказочник, или это горячие пески Благовещенской так подействовали shok.gif
грыжи сами по себе так не проходят
nov-vov
Цитата(out @ 10.10.2013, 15:37) *

Блин, а я сорвал поездку в крым, побоялся, а помогает видимо плавание, от многих слышу

Цитата(tat-ka @ 10.10.2013, 15:42) *
грыжи сами по себе так не проходят

Почему нет? Сама по себе она не страшна (жидкая субстанция выходящая из трещин диска) , страшен контакт с оболочкой мозга, появляется воспаление, отек и давление на мозг.....как то так, со слов.....если прогнать через МРТ определенную возрастную категорию людей, то косяки в спине будут у 80%....мы ведь терпим до последнего...и как выясняется ЗРЯ!!!
devil-may-care
Операция не дает гарантию-может вылезти снова.В Новгороде оперировать не рекомендуют,советовали многопрофильную больницу 2 в Питере по данному профилю.А так советовали спину укреплять-вроде лучше становится.
jancooler
Папе делали операцию в НОКБ, сделали хреново. В Питере в медицинском центр ОАО «Адмиралтейские верфи» делали лазером, как заново родился. Уезжал, почти ходить не мог, приехал без палки. 2005 год, 38000 р.
nov-vov
Цитата(jancooler @ 10.10.2013, 19:01) *
2005 год, 38000 р.

Сейчас в Спб 50000+обследование платное+дорога несколько раз= 80 примерно
Андрей Бэ
А почитать специализированные форумы? Например, http://www.medhouse.ru/forums/56/.
Там и случаи разные рассматриваются, и советы дают нейрохирурги, а не те, у кого кто-то что-то делал, но вроде как и черт его знает.

Кстати, у меня тоже кто-то что-то делал... 4 года назад жене удалили грыжу там, где этого делать нельзя... т. е. в областной, бесплатно. Но... секвестированная была. До опрации на стены лезла, после операции пока тьфу-тьфу. А вот соседка по палате (в одно время оперировалась) так на стены и бросается, что-то не задалось, видимо.
So_va
Цитата(devil-may-care @ 10.10.2013, 15:34) *
спину укреплять-вроде лучше становится.

это точно, ЛФК
5 мм не опасная грыжа, 10 мм уже плохо
странно, что доктор не проконсультировал
нельзя скручивающих движений, как можно чаще вытягивать позвоночник
если не сильно беспокоят, то лучше без операции (она, действительно, гарантии не дает)
обострения весенне-осенние будут, но надо поддерживать мышечный корсет
плюс приобретите специальный пояс
а греть, кстати, не рекомндуется

nov-vov,не спрашивайте совета здесь
тем более, явно по результатам МРТ написали какого рода грыжа, с компрессией или без таковой
здоровья Вам smile.gif

Цитата(nov-vov @ 10.10.2013, 14:59) *
а помогает видимо плавание, от многих слышу
полезно, конечно
но в бассейне многим холодно, а переохлаждение не будет положительным в таком состоянии
отец1969
Все что нужно для борьбы с межпозвонковыми грыжами достаточно просто и одновременно сложно;

- операция гарантию, как и адекватный доктор, на благополучный исход не дает! Не верьте обратному!
- для снятия болевых синдромов и возможного "всасывания" грыжи назад, адекватные доктора советуют физкультуру, любой достойный невролог даст памятку с необходимым набором упражнений, в интеренете их полно и по больше части они повторяют друг друга. Опять же гимнастика Ниши. Опять же обязательное плавание. Опять же обязательное обливание холодной водой по утрам. Разрабатываем свой скукоженный, "севший" позвоночник, обретаем мышечный тонус. Мышечный корсет не пустой звук, это те мышцы, которые держат спину и позвоночник в том числе.
Но не забываем, что нужно это делать столько дней, сколько дней мы потратили на его убивание! biggrin.gif

Главное условие: гимнастику делать каждый день!

Проверено на себе: болевые ощущения после гимнастики отступают. Этому есть протсое, понятное и логическое объяснение, но сейчас нет времени объяснять.

Про Центр, где врач Андреев советую забыть, он уже давно больше бизнесмен, чем доктор! Главное деньги и ни каких гарантий. Обязательно пользуйтесь ортопедическим поясом, особенно, когда нужно поднимать что-либо тяжелое, носить на руках детей и т.п. Не забываем про равномерное распределение нагрузки в руках при переноски тяжестей. не забываем, что наш вес должен быть лучше всего ниже среднего, в зависимости от роста. Лишний вес излишне давит на позвонки!
Не забываем ежедневные прогулки пешком.

Операция только в крайнем случае, когда все методы использованы и ного отказывают.

Да забыл, в инете посмотрите про клинику Бубновского, гимнастикой и холодной водой ставят на ноги. Боли и грыжи уходят. Конечно там тоже все не дешево, но можно упражнения и принципы лечения найти в инете и самостоятельно поделать. Зачем нам няньки? Условие опять же одно: не запускаем себя после излечения, продолжаем ежедневно делать гимнастику!
Андрей Бэ
Цитата(отец1969 @ 11.10.2013, 17:43) *
Обязательно пользуйтесь ортопедическим поясом, особенно, когда нужно поднимать что-либо тяжелое

Я бы не был так категоричен. Пояс - это хорошо, но с оговорками. 1) Изначально исходить надо из того, что с грыжами не должно быть и речи о переноске тяжестей. Особенно после операции. 2) Пояс при частом и длительном использовании может снизить тонус того самого мышечного корсета, который так важно тренировать.

В общем, межпозвонковая грыжа - это не диагноз, это образ жизни. Человеку надо учиться жить с этим, собирать инфу, пробовать те или иные средства, методики и пр. Ну и рэзать - когда уже сил нет или тянуть нельзя больше.
Букля
Мне с грыжей наоборот сказали нельзя растягиваться,укреплять пояснично-крестцовый корсет,соблюдать диету,бассейн,лфк..мне этих минимальных правил хватает,иногда даже бегать могу)
Emercom
Мне врач запретила всякие штанги-гири, рекомендовала плавание и препарат Артра. Я решил, что эффективнее будет почаще посылать начальство и знакомых, которые начинают разговор со слов:"Ты же у нас самый здоровый.... давай (....)"
>>)))).>
От чего в основном сия напасть происходит ?
AndruXa
Цитата(>>)))).> @ 12.10.2013, 0:56) *
От чего в основном сия напасть происходит ?

От работы. У меня то под левые ребра долбила, то под правые - спать не мог, вешался, то на ногу больно хромать. И никакие таблячки не помогут - потому что они только симптомы боли снимают.
siniacov
Цитата(отец1969 @ 11.10.2013, 18:43) *
Все что нужно для борьбы с межпозвонковыми грыжами достаточно просто и одновременно сложно;

- операция гарантию, как и адекватный доктор, на благополучный исход не дает! Не верьте обратному!
- для снятия болевых синдромов и возможного "всасывания" грыжи назад, адекватные доктора советуют физкультуру, любой достойный невролог даст памятку с необходимым набором упражнений, в интеренете их полно и по больше части они повторяют друг друга. Опять же гимнастика Ниши. Опять же обязательное плавание. Опять же обязательное обливание холодной водой по утрам. Разрабатываем свой скукоженный, "севший" позвоночник, обретаем мышечный тонус. Мышечный корсет не пустой звук, это те мышцы, которые держат спину и позвоночник в том числе.
Но не забываем, что нужно это делать столько дней, сколько дней мы потратили на его убивание! biggrin.gif

Главное условие: гимнастику делать каждый день!

Проверено на себе: болевые ощущения после гимнастики отступают. Этому есть протсое, понятное и логическое объяснение, но сейчас нет времени объяснять.

Про Центр, где врач Андреев советую забыть, он уже давно больше бизнесмен, чем доктор! Главное деньги и ни каких гарантий. Обязательно пользуйтесь ортопедическим поясом, особенно, когда нужно поднимать что-либо тяжелое, носить на руках детей и т.п. Не забываем про равномерное распределение нагрузки в руках при переноски тяжестей. не забываем, что наш вес должен быть лучше всего ниже среднего, в зависимости от роста. Лишний вес излишне давит на позвонки!
Не забываем ежедневные прогулки пешком.

Операция только в крайнем случае, когда все методы использованы и ного отказывают.

Да забыл, в инете посмотрите про клинику Бубновского, гимнастикой и холодной водой ставят на ноги. Боли и грыжи уходят. Конечно там тоже все не дешево, но можно упражнения и принципы лечения найти в инете и самостоятельно поделать. Зачем нам няньки? Условие опять же одно: не запускаем себя после излечения, продолжаем ежедневно делать гимнастику!

Мне тоже кажется что укрепляющая гимнастика в данном случае самое лучшее решение проблеммы. Грыж у меня, правда нет, но спина периодически болит- сколиоз, остеохандроз... То есть не болит конкретно, когда занимаюсь физическими упражнениями для ее укрепления. Стоит бросить это дело на пару месяцев и она снова начинает беспокоить. На работе сотрудник- две оперированные грыжи(кстати в питере)- говорит только гимнастикой спасается, йога там всякая, лыжи зимой и т.д.
Энигматик
Цитата(nov-vov @ 10.10.2013, 15:02) *
МРТ показала две грыжи 5мм и 10мм

первую трогать не рекомендуется,размер не критичный.
Вторую нужно удалять,критичный рубеж (0,9) пройден.

у самого 0,6 левосторонняя оставлена, 1,1 справа удалена в Центре практической нейрохирургии в Питере 18 маорта.

После ножа грыжи у многих заново растут....

не факт,зависит от образа жизни.
если в Спб лазером

Не комильфо,обычная эндоскопия.
рубликов 80 понадобиться..

47-48 тысяч
и опять же без гарантии....

Ни один уважающий себя врач никогда не даст 100% гарантии ни на что.
Это у нас или врачи-бизнесмены что-то гарантируют,или Израильские клиники в последнее время любят давать шансы и гарантии за ваши большие деньги.

Цитата(Светлячок @ 10.10.2013, 15:32) *
то, nov-vov, когда припрет - ляжешь под нож. Только сейчас ты можешь ещё выбирать где и к кому идти.

+1
Пройдено лично.
3 года тянул...

Цитата(nov-vov @ 10.10.2013, 15:59) *
Сама по себе она не страшна (жидкая субстанция выходящая из трещин диска)

не мешало бы узнать получше,что это...
Это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца, проявления дегенеративных изменений межпозвоночного диска позвоночника.
Опасна секвестрированная грыжа позвоночника, то есть разрушающаяся в канал.
Хирургическое лечение межпозвоночной грыжи должно рассматриваться только как крайняя мера, и только после безуспешных попыток консервативного лечения, которое не смогло взять под контроль болевой синдром.
>>)))).>
Продавцы спортпита активно продвигают "здоровый" образ жизни в массы .

И вот эти занятия с железом , в молодом возрасте , возможно приведут к межпозвоночным грыжам в более преклонном ?

То есть лет в 17 потягал , а к годам 40 годам они появились , или по такому сценарию они не развиваются , спустя десятилетие , а появятся сразу ?
Энигматик
>>)))).>,запросто.
В любом случае,вылезают грыжи от перегрузок на позвоничник.
Если у Вас мышечный корсет достаточно натренирован,чтобы тягать или рвать штанги,то возможно Вас минует эта неприятность,но не факт...

Цитата(>>)))).> @ 13.10.2013, 17:16) *
Продавцы спортпита активно продвигают "здоровый" образ жизни в массы .

Им нужно продать как можно больше спортпита в первую очередь.
Плевать они хотели на Ваше здоровье,Вы им не брат,не сват и даже не кум.
jancooler
В 14 потягал, спина заболела через полгода, в 20 вообще было больно до слёз, лечился больше года. Больная спина и шея до сих пор, но терпимо, жить можно.
Астра
И вот эти занятия с железом , в молодом возрасте , возможно приведут к межпозвоночным грыжам в более преклонном ?

меня однажды в лифте тетка посторонняя какая-то отругала за то, что сумку относительно тяжелую держу в руках, а не на пол ставлю, говорит "спине вредишь"...
ВаНёК

как говорится не хочешь срать не мучай жопу (С)
простите уж за выражение. Но перед тяганием штанг укрепи спину, а потом тягай. Обычно везде тренеры стараются новичков не допускать до тяжёлых нагрузок при присяде и становой.
Tanfoglio
Цитата(ВаНёК @ 14.10.2013, 8:13) *
перед тяганием штанг укрепи спину, а потом тягай
укреплялась, но проблемы все равно возникли
Энигматик
Цитата(nov-vov @ 10.10.2013, 15:02) *
МРТ показала две грыжи 5мм и 10мм,

И вот ещё...
Вы не уточнили какие именно у Вас грыжи и получить подходящий для Вас ответ по таким данным проблематично.
Грыжи разные бывают,от этого зависит и тип операции,если она потребуется. Не все грыжи,к примеру,можно оперировать лазером.
nov-vov
лег я в итоге в нокб, получил лечение в течении недели=0.....решил печень больше не травить и проапирировался у Давиденкова НИ .Про боли сразу забыл ''т:-) ьфу тьфу''
Энигматик
Цитата(nov-vov @ 24.10.2013, 23:03) *
проапирмровался у Давиденкова

А по-русски?
То ли пропиарился,то ли ...
Букля
проапирмровался у Давиденкова НИ

кто это?где это?чего по деньгам и вообще-мочите больше подробностей.
nov-vov
Николай Иваныч зав. нейрохирургии в Новгородской обл.больнице. Операция бесплатна, но я от чистого сердца подогрел кониной хорошей конечно......Операция длится 30-40мин, проснулся и в палату. Боли от грыжи сразу ушли, немного беспокоит разрез, но это просто цветочки в с сравнении........Из неудобств нельзя вставать 8 дней, потом встаешь и домой там еще месяц сидеть нельзя.
У Андреева в реб центре обещали рассасывание 100%, а в итоге грыжа увеличилась в разы (мрт сделали перед операцией безплатно) Когда пришел к Андрееву....ты правильно сделал....после операций всеравно все ко мне приходят. А после обострения....говорит может тебе с хирургами по общаться.......ужоснах!!!!!
Ни кого не хаю и не рекламирую.....в моем случае получилось вот так.....решайте сами
, да еще в д.Корыстынь колдун моему родственнику приглушил......болит, но терпимо wink.gif))))))

Цитата(Энигматик @ 25.10.2013, 19:17) *
А по-русски?
То ли пропиарился,то ли ...

Планшет у сына взя в больницу........идет адаптация с андроидом.....сори за безграмотность
So_va
nov-vov, а операцию кто назначил? вы ходили на прием к врачу? опишите, пожалуйста, как все было
Инси
Цитата(Wendy @ 25.10.2013, 23:06) *
а операцию кто назначил? вы ходили на прием к врачу?
зачем? Ник Давыденков врач круче некуда
So_va
Инси,это сарказм? если сказать по делу нечего, то лучше пройди мимо
nov-vov
Цитата(Wendy @ 25.10.2013, 23:06) *
nov-vov, а операцию кто назначил? вы ходили на прием к врачу? опишите, пожалуйста, как все было

Wendy,
У нейрохирургов есть приемные дни в нокб, берете направление у терапевта или невролога и с результатами МРТ идете и решаете вашу конкретную ситуацию.
Проблемма у меня была в том, что я не мог ходить, стоять, лежать и наша 03 посылает уверенно нах !!! (послали и меня и участкового врача).....да же вспоминать не хочется ублюдков.......слава богу все закончилось.
Инси
Цитата(Wendy @ 26.10.2013, 10:55) *
Инси,это сарказм? если сказать по делу нечего, то лучше пройди мимо
никакого сарказма
и хватит мне уже дорогу указывать
jancooler
Давиденков моего отца оперировал, стало только хуже. После него в Питере в Адмиралтейских верфях нормально сделали.
nov-vov
Цитата(jancooler @ 26.10.2013, 14:27) *
Давиденков моего отца оперировал, стало только хуже. После него в Питере в Адмиралтейских верфях нормально сделали.

Мне знакомая физкультурница ,которая с послеоперационными занимается, сказала , что после питера в Новгороде не мало народа переделывают......рецедив бывает везде......разница только в деньгах........Питер лет десять назад по грыжам рулил, а мы до сих пор в страшилки верим. имхо у кого денег много можете и в Израиль smile.gif))))
So_va
nov-vov,я рада за Вас) берегите себя
devil-may-care
Цитата(nov-vov @ 26.10.2013, 16:33) *
Питер лет десять назад по грыжам рулил

Не надо весь Питер под одну гребенку)Люди,которые очень "в теме" местной медицины,советовали СПб.Один из аргументов:в Питере операция через меньший разрез,осложнений меньше.Понятно,что хорошо и плохо могут сделать и там,и тут-гарантию никто не даст.
nov-vov
Цитата(devil-may-care @ 26.10.2013, 19:15) *
.Один из аргументов:в Питере операция через меньший разрез,осложнений меньше.Понятно,что хорошо и плохо могут сделать и там,и тут-гарантию никто не даст.

В Новгороде позднее появилось МРТ, и посылали на диагностику всех в питер, а там страшилками за одно кормили, что б жить по лучьше......
У меня сейчас повязка приклеена чуть больше спичечного коробка, думаю шев не во всю спину smile.gif)))
Через месяц отпишусь как проходит реабилитация........все ли ладно и т.д.
Да, еще Питерские звезды за денюшку приезжают в Новгород и не брезгуют нашими операционными и оборудованием, а наши им асестируют и все ни как не научатся lol.gif
На самом деле это вопрос религии и спор может решить только статистика.....я к сожалению такими данными не распологаю
Rhynn
Лет пять назад Форбс(именно он -не удивляйтесь) публиковал мировую статистику по прооперированным и неоперированным больным с межпозвоночными грыжами. Однозначный ответ - операции дают кратковременный эффект с последующим ухудшением. Люди, которые отказываются от операций и лечатся правильной физической нагрузкой, поддержанием правильного веса, отказ от спиртного и табака - в результате имеют хороший фитнес и работоспособность. Прооперированные становятся инвалидами впоследствии почти всегда.Там еще описывалось негативное влияние анальгетиков и антибиотиков на состояние больного и обострения. В Европе разработаны специальные обезболивающие препараты для больных позвонков. После этой статьи в нашей семье пересмотрели отношение к этой болячке. Бассейн рулит. Когда обострение - не лежать ! Принять на худой конец ибупрофен и в бассейн хоть на корачках. А потом заниматься. И нормально отпускает. А то раньше порой неделю с постели не шевельнуться.
nov-vov
Rhynn, Когда прихватило первый раз, я с уколом мог на машине (за рулем) на процедуры ездить.....во второй да же лежать с уколом было не возможно, не знал как до туалета добраться....а вы про бассейн biggrin.gif .....грыжи разные бывают и их нельзя под одну гребёнку
После всего пройденного полностью согласен blush.gif
Цитата(Светлячок @ 10.10.2013, 15:32) *
когда припрет - ляжешь под нож.

p.s. Знал бы прикуп, не кормил бы печень обезболивающими smile.gif
>>)))).>
Rhynn можете дать прямую ссылку , а то что то мало верится , что операции делают в результате которых всем становится потом еще хуже .

И почему когда припрет нельзя лежать ? Интересно потому , что сам веду малоподвижный образ жизни (компьютерный век на дворе mega_shok.gif ) так как достаточно молод , то не ощущаю чтобы это как то вредило .
Инси
Цитата(>>)))).> @ 24.11.2013, 9:22) *
что то мало верится , что операции делают в результате которых всем становится потом еще хуже
вы поверьте.
Rhynn
Цитата(nov-vov @ 23.11.2013, 22:38) *
Rhynn, Когда прихватило первый раз, я с уколом мог на машине (за рулем) на процедуры ездить.....во второй да же лежать с уколом было не возможно, не знал как до туалета добраться....а вы про бассейн .....грыжи разные бывают и их нельзя под одну гребёнку

Про какие процедуры Вы пишете? Кроме обезбаливающего ничего больше нельзя. Когда я здесь лечение получал - то путь был в инвалидную коляску. Потом делал томограф в Европе и там консультировался. Никаких операций не назначают. "Люди с этим живут, так бывает" сказал мне забугорный светила и объяснил мне, что коли уж так произошло, то вес надо строго держать, выпивать не рекомендуется, курить нельзя, и спорт-спорт -спорт. А вот если слабО все вышеперечисленное - то на операцию путь обеспечен. И все вытекающие из нее последствия. То есть в точности как в Форбсе.
Цитата(>>)))).> @ 24.11.2013, 9:22) *
Rhynn можете дать прямую ссылку , а то что то мало верится

Я думаю , что это июньский номер 2008 года (напряг память) но зашел в электронный архив Форбса за 2008 год - там всего одна тема заархивирована. Если интересно -то можете в подписках Форбса поискать сами(самая большая погрешность - это июль еще может быть)
nov-vov
Цитата(Rhynn @ 25.11.2013, 22:05) *
Про какие процедуры Вы пишете?

В реаб. центре делал укол (сборный-блокаднолечебный biggrin.gif ) , как бы в позвоночник к месту расположения грыжи. 1шт = 1750р. Сделал 4 шт с интервалом 10 дней, ....полегчало..... после массаж и аппаратное вытягивание позвоночника.......затем новое обострение и лечение скальпелем ( т.к. три недели лечения (уколы, блокады, капельницы) не дали ни какого положительного результата) . как то так у меня.
Да еще, у меня грыжа сиквесторная или сиквестивная (х.з. biggrin.gif) в начале августа была 10мм, после лечения в реаб. центре (где Андреев обещал 100% излечение) в октябре уже стала 10,7мм mega_shok.gif .....к евр-им святилам если только под наркозом перевозить возможно было.... при наличие тубриков pardon.gif
Энигматик
Цитата(nov-vov @ 26.11.2013, 11:02) *
Да еще, у меня грыжа сиквесторная или сиквестивная (х.з. biggrin.gif)

секвенстрированная,что не есть хорошо.
Более 10 мм без операции мягко говоря крайне сомнительно...
nov-vov
Цитата(Энигматик @ 29.11.2013, 14:19) *
Более 10 мм без операции мягко говоря крайне сомнительно...

А кто сказал что БЕЗ ???......вы плохо чли тему biggrin.gif это люди утверждают, что они умнее и будут бассейном лечить такие грыжи
Андрей Бэ
и проапирировался у Давиденкова НИ .Про боли сразу забыл ''т:-) ьфу тьфу

о! поздравляю ))
мы тоже у него оперировались, ну я там рассказывал в начале ) кстати, сиквестированные грыжи, как нам объяснили, имеют больше шанса на положительный результат при удалении, как у нас и получилось, и практически не имеют шансов при других методах лечения.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.