Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу хорошего лора
Форум умных людей > Новгородцы о себе и о НИХ > Образование, медицина, транспорт

сомелье
помогите, пожалуйста, с поиском врача. Разрекламировали мне Счестнюк Лидию, была у нее, но курс не помог. Может, кто-то еще подскажет , куда можно обратиться?
сомелье
нашла у Патриота хорошую тему с перечнем врачей, там 2 лора, у одной из них я была)))).. А где принимает Димитрюк Светлана , кто знает?
ася
Цитата(сомелье @ 18.7.2014, 16:12) *
А где принимает Димитрюк Светлана , кто знает?

.
Астра
Мне понравился в "Секретах долголетия" Пыстин
aura
Лучший лор - Кустова, принимает в ц. Здоровье.
Опытный врач. Сходите, не пожалеете.
matyt
У моего младшего сына с 6 мес.начались гнойные отиты, ухо текло каждые 2 недели... Где-то полгода я металась по всем лор-врачам в городе, но какому врачу отдать предпочтение не знала... Потом мне посоветовали Счеснюк, мы остановилась на ней и в течении года наблюдались только у нее... Она говорила, что это все аллергическое, ничего страшного, перерастете и все будет нормально... Ходили к аллергологу, сдавали анализ на иммуноглобулин Е и пробы по крови на раздражители(сдавали на основные продукты, показатели были не значительные), аллерголог сказала раз показатели низкие это не аллергия. Но Счеснюк говорила, что аллергены накапливаются в организме и потом дают такой эффект, в нашем случае гнойный отит. Ходили мы к ней каждую неделю, она назначала какое-то лечение в основном капли в нос и уши... Из обследований назначила только риноцитограмму и посоветовала отбратиться к аллергологу. Советовала промывать нос закваской нарине, убедила в том что нам необходим аппарат Дарсонваль, что якобы он нам сильно поможет справляться с прблемой. В общем все делали и Дарсонваль купили, а результата ноль, помогала кратковреммено, т.е. на 2 недели, а потом все сначала... К ней не записаться, запись на 2 недели вперед, приходили на прием посмотрит, даст рекомендации, скажет:"Вам необходимо показаться через неделю". Прошу назначьте время, отправляет в регистратуру, там естественно записано на 2 недели вперед.... потом сидела на телефоне каждый дель ловила время, вдруг кто откажется... Однажды нужна была экстренная помощь, в Альтернативе в этот день приема не было, обзвонила все центры в которых она работает... нашла... поговорила с администратором, объяснила ситуацию, мне сказали приезжайте примет, приехала, оформилась, заплатила деньги, а она со мной даже разговаривать не стала, ее медсестра нас выставила, пришлось оформить возврат денег, ушла вся в слезах. Сыну было на тот момент 1 год 1 мес, с уха сильно шел гной и была повышеная температура... Почему я за ней так ходила? Потому что считаю, что нужно лечиться у одного врача. Полностью даверяла ей как специалисту "первоклассному", как мне сказали. Потом пришло лето с ухом было все нормально, как мне казалось. Но с ноября месяца все началось снова... Разочаровалась в ней как в специалисте, стала искать нового врача... К этому времени в поликлинике на кочетова появился новый врач, она практически силой меня отправила в детскую областную больницу на госпитализацию. А когда узнала про методы лечения Счеснюк оказалось, что этого категорически нельзя было делать, и это не только ее утверждение, но и в больницах Новгорода и Питера сильно удивлялись методам лечения Счеснюк. В ДОБ я ездила раза 4, с направлениями от педиатра, приезжала, они смотрели ребенка и говорили, что нет необходимости в госпитализации, тоже выписывали какие-то капли и отправляли домой, но это было до того как мы попали к Счеснюк. После того как мы начали лечиться в Альтернативе в больницу я не ездила. Меня просто удивляет, что если врач видит что он не справляется с проблемой, помочь не может, сказала бы я не знаю в чем дело, ложитесь в больницу обследуйтесь по нормальному... дак ведь нет, наоборот успокаивала и говорила, что во всем разберется сама... Денег носили в Альтернативу исправно, первичный прием 600, потом 3 раза по 400, а с начала месяца снова первичный прием и т.д... Сколько туда денег снесли... В итоге после обследования в ДОБ, оказывается у ребенка аденойды 3 степени, т.е. просвета в носоглотке практически нет, но что самое удивительное для меня, ребенок ни храпел и практически не сопел, дышал носом... И по результатам компьютерной томографии, возможно началось разрушение височной кости... Заключение врачей: необходимо удалить аденойды и возможно делать тимпанопластику(операция на ухо).
Поехали в Питер. В феврале, уже в Питере, сыну удаляют аденойды, а на тот момент ему всего 1 год и 10 мес. Но к сожалению эта операция не решает проблему. Ухо продолжает течь, правда уже реже, раз в 2 месяца. Снова едем в Питер, делают повторное КТ, ставят диагноз скрытый мастоидит, отправляют на операцию. А эта операция уже не аденойды, делается разрез за ухом, все там вычищается, началось разрушение кости, ребенку выдолбили часть височной кости, швы не накладываются неделю, каждый день врачи туда залезали( и все это без анастезии), смотрели как идет процесс востановления внутренних тканей, промывали, только через неделю наложили швы и еще через неделю их сняли. Вы даже представить себе не можете, что перенес мой ребенок... На вопрос из-за чего возник скрытый мастоидит, хирург ответил не некорректное лечение отита. В больнице мы провели весь июль. К сожалению тема отитов для нас пока не закрыта, в середине ноября был рецедив, сейчас пока тишина... Когда первый раз поехали в Питер узнали, что оказывается ребенок не слышит на то ухо, которое многократно текло... Слава богу после операции слух востановился...
Извините за сумбурность в написании моего повествования, но эмоции переполняют...
сомелье
matyt, я вам искренне, от всей души сочувствую. сама в свое время набегалась, измучилась вся, со своим ухом. у меня периодически слух пропадал, слышала так, как будто вода в ухе где-то, а потом, спустя пару часов, все нормально. с 2008 года мучалась, не понимала, что со мной. и 33 диагноза ставили. а в итоге оказалось, что из-за сломанной носовой перегородки плохо отходит накопившаяся в носовом проходе влага. и именно она периодически затекала в ухо.. всего лишь надо было пару раз нос промыть.. сейчас вроде тьфу-тьфу все ок, но сколько денег потрачено на этих врачей, сколько нервов, сколько непонятных ушных капель закапано.. все лето пробегала на уфч и на микроток с лидазой. и все без толку.. так что я вас очень понимаю. желаю здоровья вашему малышу, и вам удачи! вы обязательно поправитесь!!!
Masenok
Цитата(matyt @ 11.12.2014, 1:47) *
дак ведь нет, наоборот успокаивала и говорила, что во всем разберется сама... Денег носили в Альтернативу исправно, первичный прием 600, потом 3 раза по 400, а с начала месяца снова первичный прием и т.д... Сколько туда денег снесли...

так поэтому и успокаивала, чтоб дальше продолжали денежки носить

сочувствую вам, что так пришлось помучиться
lizzka
Как-то тоже лечилась у Счеснюк, видимо с лечением отитов не получается у нее
болело ухо, и с каждым ее лечением, промыванием, которое длилось недели 3, становилось все хуже, в итоге была направлена в больницу, где сказали, что еще бы день и гной попал бы куда надо, и уже через неделю лечения в больнице - прыгала, ничего не болело, а еще через неделю восстановился слух,
я поражаюсь как врач может довести уже как видимо не одного человека до больницы, а стаж у нее ведь уже не маленький, должна была чему-то научиться за это время
а кто ее хвалит- тому просто крупно повезло))
сомелье
lizzka, а в какую больницу вас отправили, к какому врачу?
lizzka
сомелье,
в Азот, в лор-отделение, фамилию врача уже не помню, давно это было,

да и после первого укола пенициллина, боль сразу ушла,
и пошли чаепития, разговоры и игры в карты ))
там уже не до врача..
_VN_
Болезни ухо-горло-носа в подавляющем большинстве появились в результате "цивиллизованного" образа жизни. Горячая пища и питьё вызывают ожёг слизистой горла, клетки которой не могут свободно отделяться (слущиваться) и "склеиваются" в нерастворимую в воде плёнку. Достаточно эту плёнку растворить нанесением на неё порошка питьевой соды и она растворяется водой - отёк слизистой горла проходит через полчаса. Конечно, неприятно, но действует безотказно. Для профилактики чищу зубы и дёсны порошком соды.
kad
ПЫСТИНА не советую. Летом простыла, насморк, начала искать лора, сходила 2 раза к Дмитрюк, сделала промывания и она ушла в отпуск. Насморк не прошел, вот и занесло меня в "Секреты долголетя" к врачу-оторарингологу Пыстину Андрею Серафимовичу. Поставил диагноз - ринит, скорее всего аллергический. Объясняла, что я не аллергик, 2 раза просила направление на ренген чтобы исключить гайморит. Меня не слушали, делали промывание "кукушкой", пила назначенные таблетки, капала капли, но лучше не становилось. Еще через 2 недели пошла в другой центр, сделали снимок, итог: хронический гайморит, стационар, больнющие проколы. Врач была удивлена, как лор Пыстин мог не заметить выраженный гайморит и даже не назначил сделать снимок?! Жалко не только зря потраченных денег, но и здоровья!
sax-o-loco
Зеленова Алла Владимировна. Она отличный врач. Принимает в Секретах долголетия и в поликлинике Акрон. Советую. Тактичная, внимательная, граммотная. Лишнего не назначает, как многие - побольше да подороже. Все объяснит, расскажет.
=777=
Подниму темку. Кто какого ЛОРа посоветует ещё?
=777=
Цитата(sax-o-loco @ 6.8.2015, 12:56) *
Зеленова Алла Владимировна. Она отличный врач. Принимает в Секретах долголетия и в поликлинике Акрон. Советую. Тактичная, внимательная, граммотная. Лишнего не назначает, как многие - побольше да подороже. Все объяснит, расскажет.

Ну, ХЗ. Я конечно не ЛОР-врач, но что-то настораживают её лёгкие рассуждения. По хроническому тонзиллиту она советует не париться вообще - мол, у каждого второго он в наших широтах. Ничего мне не назначила и не предложила, кроме как спать спокойно.
Lesechka
мне нравится Осипова Анна Леонидовна в Волне, были с ребенком у нее и сама лечилась, из детских были у Ларниной, Пыстина, Борискина, Цветковой, Титрику по одному вопросу у всех (!!!) разное мнение и лечение!
aura
Мне нравится Кустова С. в Здоровье. Схемы лечения у нее недешевые, но ничего лишнего
Nimnul
Цитата(Lesechka @ 14.7.2016, 22:17) *
Осипова Анна Леонидовна в Волне

кстати, соглашусь - довольно внимательный врач, осторожный....
Challenger_88
К Пыстину в секреты не ходите. Это не врач, а не знаю что. Ни разу не удосужился проверить лимфоузлы! Раньше даже терапевты их смотрели, а тут отораринголог. Пришёл к нему с проблемой носа, в итоге сделал "кукушку" и назначил кучу лекарств. Во время кукушки попал раствор не туда, оба уха заложило. Сказали всё норм. Спустя время, через одно ухо вышел этот раствор промывочный. А второе ухо дико заболело, стреляющие боли, сильно опухший лимфоузел. Пока попал на повторный приём, чтобы выразить своё возмущение, лечился спиртовыми тампонами в ухо. Когда попал на приём, этот, так называемый лор опять не смотрел лимфоузлы, даже когда я сказал, что ещё есть воспаление. Говорю, из-за "кукушки" у меня с ушами проблема, и никогда до этого не знал проблем. В итоге выписал кучу лекарств и никаких извинений. Да пошёл он со своими лекарствами. Больше к нему ни ногой. Некоторые, ещё умудряются к нему детей водить, сумасшедшие...
Астра
Цитата(Challenger_88 @ 13.3.2017, 14:10) *
Ни разу не удосужился проверить лимфоузлы! Раньше даже терапевты их смотрели,

То было раньше ))) Сейчас любые врачи много чего не смотрят, зато в карточку понапишут ого-го сколько ...
devil-may-care
Назначения у Пыстина всегда одинаковые?Дважды была с ребенком с разными жалобами(кашель+насморк и второй раз пробки в миндалинах),и оба раза ингаляции с Мирамистином и антигистаминное,аж заготовка распечатанная есть.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.