Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тема для некрофилов
Форум умных людей > Кто о чем > Я люблю рыбалку > Рыбак рыбака видит издалека
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Gespenster
Ребята из Старой Руссы автобусы заказывают, чтоб приехать. Не подведите и выделите 2 часа времени, это действительно важно.
Придет много народу, ловлю в нерест промыслу запретят на постоянку. Будет СМИ 100% Начальник рыб охраны и ГосНиОрха. Они на нашей стороне =)
Приходите сами и знакомых своих берите.

Митинг санкционированый, бить дубинками не кого не будут good.gif

Отредактировал,

митинг отменяем, следите за информацией в теме.
О многом договорились.

Цитата(Gespenster @ 13.3.2015, 13:00) *
Ответ Вована

Сегодня хоть выспался нормально.И так поехали.Наши действия ,всех нас совместно(какие все знают,листовки,газеты,телевидение)произвели эффект ,просто огромный.В аппарате президента даже в курсе дел происходящих в Новгороде.О нашем митинге знали все,и любители и промысел и администрация (включая господина губернатора).И так,11 марта ,проходит рыбо-промысловый совет.От любителей пришли Я,Ньюп,Булин,Рэд и Сергей Ловчий.Хотя ,приглашали ВСЕХ КТО ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЖЕЛАЕТ ПРИДТИ И так,всё что происходило на совете ,нас любителей не устроило.Мы чётко и ясно озвучили на телекамеры свою позицию.Жёстко и конкретно.НАС НЕ УСТРАИВАЕТ ТО,ЧТО ВЫ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ,ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА ЛОВ В НЕРЕСТ ,КОТОРЫЕ ЗВУЧАТ В ВИДЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ-В ТОПКУ.Я ОЗВУЧИЛ ОДНОЗНАЧНО-МИТИНГ!!!
В приватной беседе на телекамеру-говорил жёстко озвучивая нашу цель,но это не показали,да и вообще ни одного высказывания любителей,не отобразили ни в одном репортаже по ящику.Расписывать подробно о совете нет смысла,там чуть стенка на стенку не пошло.Промысловики подняли вопросы о троллинге,и много чего не обоснованно предьявляли любителям.На что всегда получали достойный ответ.Короче с совета мы ушли обозначив свою позицию.НЕ СЛЫШИТЕ НАС КАК ВСЕГДА,НЕ СЧИТАЕТЕСЬ С НАМИ-МИТИНГ!!!.Приехали мы домой и начались телефонные звонки.Не буду перечислять,кто звонил,в каком тоне велась беседа.Итог один.На утро встреча либо с самим губернатором,либо с его заместителем.В 10 утра мы с Ньюпом у зам губернатора.В беседе мы всё изложили,нас услышали ,а самое главное нас -ПОНЯЛИ.Нам пообещали остановить весь промысловый лов в активную фазу нереста.Мы попросили сказать всё это на камеры тв.В 12 30 -был собран брифинг,были телевизионщики и газеты.Властями было сказано,что лова в активную фазу нереста-не будет.Мы получили что хотели.Зачем после этого устраивать митинг?Митинг,был изначально задуман для того,чтоб нас услышали.Нас услышали и самое главное -пошли нам на встречу.Ведь прописать чётко любое изменение в правила рыболовства,-нужно время,и время не малое.Госниорх-подготовит обоснование ,и решение будет принято на основании научного труда.То,чего мы достигли на данный момент,есть победа.Благодарю всех кто понял и помогал.Остальные знают куда идти.

От себя добавлю, запрет может быть сделан только после научного обоснования которое делается на 2 года вперед. Прошлые научные иследования были сделаны на 2014-2015 годы (в 2013 году) ГосНИОРХ с любителями согласен, благодаря нашим действиям им поручили до августа сделать новый отчет и они его сделают, на его основание уже могут официально запретить ловлю в нерест. На собраниях, которые проходили еще месяц назад, уже было понятно что официально запретить ловлю в нерест мережами в этом сезоне не успеть. Бюрократия мать ее итить.
На следующие годы все теперь на много радужнее для нас с вами и нашего озера.

Смотреть с 5.20 минуты
Friend__
Приду,если к этому числу оклемаюсь после автомобильной аварии
Дмитрий31
Приду!
Hoperg
+1
velaskuez
огласите "повестку дня" и фамилии докладчиков..
просто, рядом с казнокрадами, на митинге стоять не хочется
Хорст
рыбы в озере нет. да только рыбакам-профессионалам то запрет ловли-это голодными всю весну сидеть.да и у нас рыбка в магазинах подорожает. обеими руками за запрет ловли рыбы в нерест,но еще бы как то проконтролировать сброс воды на ГЭС,чтоб свежая икра на солнце не сохла,как в том году.не дело чаек свежей икрой откармливать!
Gespenster
Цитата(velaskuez @ 3.3.2015, 17:08) *
огласите "повестку дня" и фамилии докладчиков..
просто, рядом с казнокрадами, на митинге стоять не хочется

Запрет ловли прмоыслом в нерест.
А постоять нужно рядом с обычными любителями.

Цитата(Хорст @ 3.3.2015, 22:59) *
рыбы в озере нет. да только рыбакам-профессионалам то запрет ловли-это голодными всю весну сидеть.да и у нас рыбка в магазинах подорожает. обеими руками за запрет ловли рыбы в нерест,но еще бы как то проконтролировать сброс воды на ГЭС,чтоб свежая икра на солнце не сохла,как в том году.не дело чаек свежей икрой откармливать!

Я думаю там этот вопрос можно будет задать
Хорст
Цитата(Gespenster @ 4.3.2015, 12:09) *
Запрет ловли прмоыслом в нерест.
А постоять нужно рядом с обычными любителями.

Я думаю там этот вопрос можно будет задать

вы митинг затеваете или балаган?
Gespenster
Хорст, на другом форуме есть тема, где можно внести свой вопрос на расмотрение, времени еще много, все обсуждаемо.

Мужики не у кого нет знакомых в газетах? подкиньте им репортажик то=)
Вот Рушане снова отличились
Хорст
хорошее вы дело затеяли . очень нужное и правильное.очень постараюсь на митинг прийти.

хотелось бы еще узнать .какие меры для воспроизводства рыбного поголовья проводились за последние годы. наверняка не все так просто.
уж больно резко в прошлом году рыба куда то ушла.
конечно,запретить лов рыбы и заставить подтянуть рыбакам на пару месяцев пояса это нехорошо,но логично и правильно.
но ,наверняка,только эта мера эффекта не даст. уровень воды надо обеспечить. лещ он заливные луга любит.да выживаемость икры низкой стала . уж не "дезавит"ли где стали лить? у меня прибор химразведки есть. убогая штукень,но не проехать ли ей "понюхать " водичку? так сказать делом помогу вашему порыву. с меня прибор- с вас фотофиксация.
Gespenster
Цитата(Хорст @ 5.3.2015, 0:39) *
хотелось бы еще узнать .какие меры для воспроизводства рыбного поголовья проводились за последние годы. наверняка не все так просто.

с розвала СССР таких работ не проводилось, в этом году начнут меллиорацию озера.
Тут темка маленько о другом, надо привлечь как можно больше рыбаков на митинг.
перед митингом будет очередная встреча с рыбохраной и госниорхом, обычно челвоек 5-10 приходит, там можно получить ответы на ваши вопросы индивидуально.
nov-vov
Цитата(Хорст @ 5.3.2015, 0:39) *
отелось бы еще узнать .какие меры для воспроизводства рыбного поголовья проводились за последние годы.

Цитата(Gespenster @ 5.3.2015, 1:03) *
с розвала СССР таких работ не проводилось

В прошлом или позопрошлом году щурят запустили....невозможно не заметить, кругом они, другой НЕТ!!!
Handy
А просто прийти - постоять и посмотреть можно? smile.gif
Хорст
Цитата(Gespenster @ 5.3.2015, 0:03) *
с розвала СССР таких работ не проводилось, в этом году начнут меллиорацию озера.
Тут темка маленько о другом, надо привлечь как можно больше рыбаков на митинг.
перед митингом будет очередная встреча с рыбохраной и госниорхом, обычно челвоек 5-10 приходит, там можно получить ответы на ваши вопросы индивидуально.

массовку создать мы можем. а вот вопросы это организаторы должны формулировать. и ,желательно перед митингом их обнародовать,а после митинга ответы на эти вопросы.
мои вопросы:
1. как собираются власти регулировать весенний уровень воды в озере. а то в прошлом году лещ стал нереститься и воду скинули. вся икра посохла на траве.или чайки сожрали.
2. как влияет "дезавит" на рыбу и на выживаемость икры?
Gespenster
Цитата(Handy @ 5.3.2015, 10:26) *
А просто прийти - постоять и посмотреть можно? smile.gif

даже нужно

Цитата(nov-vov @ 5.3.2015, 10:04) *
В прошлом или позопрошлом году щурят запустили....невозможно не заметить, кругом они, другой НЕТ!!!

выпускали, вроде, пром бригады, могу ишибаться но точно не государство наше black_eye.gif

Цитата(Хорст @ 5.3.2015, 11:00) *
массовку создать мы можем

Будем благодарны =)

напомню, маленько не та тема, где стоит задавать вопросы косаемо нереста и прочего, тут про митинг.
Кому не терпится можно задать эти вопросы на другом форуме лично руководителю ГОСНИОРХА.

З.Ы. я не владею информацией что происходит на НФ (еще один форум рыбаков) ибо я там забанен, по идее там народ тоже собирается.
Red
Уважаемые участники митинга, кто сможет помочь финансово изготовить транспаранты, просьба откликнуться. Все данные о расходах, будут прозрачны. Сканы чеков и т.д.
Ориентировочно, 1 метр квадратный, стоит 300-350 рублей.
Планируется точно одна растяжка 1м*10м. Ну и ещё несколько поменьше.
Номер карты кину в личку.
Вся информация по митингу Вконтакте http://vk.com/mitting140315
il123
я приду. Можно задать власти один вопрос: КУДА ДЕЛАСЬ ВОДА В 2013 ГОДУ ???

кода я на ладке не смог зайти в аркадски (и в большие и в малые) но зато Б...я Не так далеко промысловики ХЕРАЧАТ "как пираты" на своих черных катерах... воды по колено... ОТКУДА У НАС БУДЕТ РЫБА ######....

а губернатору писали ВООБЩЕ про эту ситуацию ??
Gespenster
Цитата(il123 @ 5.3.2015, 19:18) *
я приду. Можно задать власти один вопрос: КУДА ДЕЛАСЬ ВОДА В 2013 ГОДУ ???

кода я на ладке не смог зайти в аркадски (и в большие и в малые) но зато Б...я Не так далеко промысловики ХЕРАЧАТ "как пираты" на своих черных катерах... воды по колено... ОТКУДА У НАС БУДЕТ РЫБА ######....

а губернатору писали ВООБЩЕ про эту ситуацию ??

Зама губернатора ожидаем на митинге, возможно будет и он сам.
Handy
Gespenster,
Обратитесь к СМИ про митинг, может?
Хорст
Цитата(Red @ 5.3.2015, 13:06) *
Уважаемые участники митинга, кто сможет помочь финансово изготовить транспаранты, просьба откликнуться. Все данные о расходах, будут прозрачны. Сканы чеков и т.д.
Ориентировочно, 1 метр квадратный, стоит 300-350 рублей.
Планируется точно одна растяжка 1м*10м. Ну и ещё несколько поменьше.
Номер карты кину в личку.
Вся информация по митингу Вконтакте http://vk.com/mitting140315

вы ее на ПВХ собрались печатать? обратитесь к Стасу Попову. он лидер НОД в Новгороде. у него прекрасно получаются более бюджетные варианты и человек он неплохой.
Red
Цитата(Хорст @ 6.3.2015, 0:17) *
вы ее на ПВХ собрались печатать? обратитесь к Стасу Попову. он лидер НОД в Новгороде. у него прекрасно получаются более бюджетные варианты и человек он неплохой.

Да, на пвх. К сожалению, с ним не знаком.
Хорст
Цитата(Red @ 6.3.2015, 8:50) *
Да, на пвх. К сожалению, с ним не знаком.

пвх дорого и круто. зато пяток митингов он выдержит.
Red
Цитата(Хорст @ 6.3.2015, 10:06) *
пвх дорого и круто. зато пяток митингов он выдержит.

300-350 руб. за метр квадратный без люверсов
Red
1. Андрей (Фокандр) - 500 руб.
2. Сергей (Ловчий) - 1600 руб.
3. Юрец (Юрий) - 1000 руб.
4. Ньюп (Андрей) - 200 руб.
5. Немец (Андрей) - 500 руб.
6. Red (Лёха) - 500 руб.
7. Maks (Макс) - 350 руб.
8. Хищник (Дима) - 200 руб.
9. Татьяна Васильевна Ш. - 200 руб.
10. Ещё кто то??? (не знаю) - 400 руб.
11. Wine (Дима) - 300 руб.
12. Oleg (Олег Васильев) - 300 руб.
13. Вера Алексеевна Л. - 200 руб.
14. Николай Петров - 600 руб.
15. Barracuda (Володя) 400 руб.
pskovskoy
[quote name='Red' date='6.3.2015, 11:38' post='1069657303']
6. Red (Лёха) - 5000 штрафу за ловлю Щучки в запрещённые сроки . wink.gif Приду с 2-мя свидетелелями и Фотками !
Ярый борец с чужими сетками ! lol.gif
Лёша , запретная щучка чай ВКУСНА ! rofl.gif
shon
Алексеевич, принцип поимал, отпустил пока никто не отменял.
Дед ПихтО
Цитата(Gespenster @ 5.3.2015, 12:42) *
по идее там народ тоже собирается.

Очень даже собирается. На митинге будем. А перемена места может подвести. Плакатики уже расклеены.
pskovskoy
Цитата(shon @ 6.3.2015, 19:47) *
Алексеевич, принцип поимал, отпустил пока никто не отменял.

Есть ещё один замечтателльный Форум , каК район

Но там правила РЫБОЛОВСТВА ПО сЕВЕРО-ЗАПАДУ НЕ КАНАНАЮТ . facepalm.gif
аДМИНАМ ВСЁ ПОХРЕН .
Novator
Надо начать с себя любимых!!!!
Кто-то не брезгует незаконными судачками и щучками весь сезон, так!? Ловим жерлицами на озере!?
Гоняем до открытия на моторах по заливным, ловим лещей, судаков!!!
Многим просто не остановиться в своих уловах...куриц и свиней кормят рыбой!!! А потом удивляются-где окунь?
А ведь это -браконьерство!!! Морально еще хуже, чем промысловики!
Транспаранты за активную борьбу против браконьерства должны быть на митинге!!!

nov-vov
Цитата(Novator @ 6.3.2015, 22:26) *
Кто-то не брезгует незаконными судачками и щучками весь сезон, так!? Ловим жерлицами на озере!?
Гоняем до открытия на моторах по заливным, ловим лещей, судаков!!!
Многим просто не остановиться в своих уловах...куриц и свиней кормят рыбой!!! А потом удивляются-где окунь?
А ведь это -браконьерство!!! Морально еще хуже, чем промысловики!

Вспомнился Игорь (Рыжий) , земля ему пухом..... мысли те же , только во времени разошлись
Novator
Тфу-тьфу, ты чего Володя?))))
Щас потру пост!!!
nov-vov
Цитата(Novator @ 6.3.2015, 22:38) *
Тфу-тьфу, ты чего Володя?))))
Щас потру пост!!!

Да я не про смерть, я про поддержку....написал ты все правильно
pskovskoy
ВНИМАНИЕ! НАПОМИНАЕМ ВАМ!
На период проведения двухмесячника по охране весенне-нерестующих рыб на прочих водных объектах рыбохозяйственного значения установлен запрет:
на лов щуки с 15 марта по 10 мая
на лов судака - от распаления льда по 5 июня.
на лов раков - от распаления льда по 15 июля.
На озерах Псковское, Теплое и Чудское:
судака и леща - от распаления льда по 15 июня.
щуки - с 1 апреля по 15 мая.

Это просто "шапка" соседнего с нами Форума .
У нас такого Хрена увидишь .
Gespenster
Цитата(pskovskoy @ 6.3.2015, 20:43) *
Есть ещё один замечтателльный Форум , каК район

Но там правила РЫБОЛОВСТВА ПО сЕВЕРО-ЗАПАДУ НЕ КАНАНАЮТ . facepalm.gif
аДМИНАМ ВСЁ ПОХРЕН .

Мы с ними боремся (по правилом же разрещено в нерест промыслу ловить), а не флудим там где этому не место.

Вот вы вроде уважаемый человек, а пишите сейчас какую то чущь, Зандер уже месяц бегает по газетам, начальникам разных уровней организует встречи с ними, собирает подписи, а вы говорите похрену.

Цитата(pskovskoy @ 7.3.2015, 9:50) *
У нас такого Хрена увидишь .

У вас это где?

Цитата(Novator @ 6.3.2015, 22:26) *

Вот лично вы многое изменили в положительную сторону для сохранения нашего озера?

Цитата(Handy @ 5.3.2015, 20:55) *
Обратитесь к СМИ про митинг, может?

Было бы очень здорово, вот только кто это может сделать?
Еще раз спрошу у всех, город у нас маленький знакомые должны быть в СМИ у рыбаков, кто сможет помочь?
Gespenster
цитата с соседнего форума, а вы говорите похрену им все...

vovan zander, on 06 Mar 2015 - 16:41, said:
Сегодня ездил в Новгород,на встречу с очень важным человеком из аппарата федерального инспектора .Ну то есть,полномочного представителя президента.Человек меня принял,выслушал все проблемы рыбаков-любителей.Беседа длилась около 30 минут(не смотря на то,что человек очень занятой).Все наши проблемы будут услышаны федеральным инспектором по северо-западу Непряхиным Вадимом Николаевичем.Далее,что касаемо проведения митинга.В понедельник нашим орг.комитетом -направим официальные бумаги ,с просьбой присутствия официального представителя от следующих служб.
1)Федеральное агенство по рыболовству.
2)госНИОРх.(наука)
3)Комитет природопользования.
4)Сми.(с телевидением -определимся в понедельник ,корреспонденты с различных газет.
Впереди выходные,не забываем поздравить всех своих женщин.Но и не забывать об оповещении народа ,о предстоящем митинге.Особенно тех рыбалей ,кто далёк от понятия -интернет.
Да,вот ещё.Необходимо продумать вопрос ,о звуковом сопровождении митинга.Гроомкоговорители,-это только на крайний случай.Тупо просто-две колонки и микрофон.
Передал Рэду Алексею деньги на изготовление плакатов.
Сергей75-200р
Сергей Владимирович Волот-200р
Дима Рыбомания-500р
Вован Зандер-500р.
На обратном пути ,закинул обьяву в Шимск.

Novator,pskovskoy, для вас соберут власть имущих в одном месте, вот пришли бы и выступили. Сделайте плакаты или внесите ваш вопрос на обсуждение. Не нужно обсуждать чужие действия, действуйте сами.
nov-vov
Цитата(Gespenster @ 7.3.2015, 15:14) *
Вот лично вы многое изменили в положительную сторону для сохранения нашего озера?

Ты про свою (и своих "кумиров") ловлю на жерлицы в Ильмене лучше расскажи....сколько здесь на эту тему помоев вылито ,....смахивает на борьбу конкурентов (по уничтожению рыбы) , что бы вы (жерличники) мерились у кого щучей икры больше заготовлено, или кто больше мешков окуня курам скормил
Зы, противно эти слезы читать от Gespenster , Коля и Сергей А. вам все верно написали
На митинг придти постараюсь
Novator
Цитата(Gespenster @ 7.3.2015, 15:14) *
Зандер уже месяц бегает по газетам, начальникам разных уровней организует встречи с ними, собирает подписи, а вы говорите похрену.

Володе Зандеру-респект и мое уважение и всякое содействие с моей стороны!
Цитата(Gespenster @ 7.3.2015, 15:37) *
Не нужно обсуждать чужие действия,

А кто обсуждает!?

Остальное написал в личке
Gespenster
nov-vov, facepalm.gif

Novator, ответил вам

З.Ы. в теме попрошу не флудить, а писать по делу.
nov-vov
Цитата(Gespenster @ 7.3.2015, 19:39) *
nov-vov, facepalm.gif

Gespenster, могу поискать объявление , где ты щук и щучью икру 3-х литровыми банками продавал......, хотя все это безполезно, дойдет когда лов в нерест запретят, а рыбы не добавится
Eber
nov-vov,вам необходим срач в этой теме?
pskovskoy
Геспендер - Вы ссуцко БРЕК по полной , И ещё совесть есть ЧИРИКАТЬ !
Всех Бреков на КОЛ !
Схожу "Рыжего" разбужу !
nov-vov
Цитата(pskovskoy @ 7.3.2015, 20:47) *
Всех Бреков на КОЛ !

+1
Алексеичу уважуха !
pskovskoy
Есть Правила Рыболовства - соблюдай , и детей своих учи.
wink.gif и нефиг будет куда Ходить .
И пока Митёк тут будет рулить - лоб себе расшибите .
pskovskoy
Кто меня призывает идти на митинг - человек , который не соблюдает Правила Рыболовства !
Полный Бред !
pskovskoy
Цитата(Gespenster @ 3.3.2015, 14:26) *
бить дубинками не кого не будут

Это как посмотреть ! wink.gif Для Бреков есть КОЛ !
Gespenster
Я спокойно отнесусь к выходкам не совсем адекватных.

Апну тему:
Если вы хотите запретить промысловый лов в нерест, то милости просим вас посетить митинг который состоится 14марта в субботу около памятника Петру 1 (что напротив универмага Русь) с 12 00 до 14 00 ваше присутсвие очень важно для нас
Victor23
Цитата(pskovskoy @ 7.3.2015, 21:11) *
и нефиг будет куда Ходить .

Сергей.
вчера пока ждал людей в Спасе, наблюдал за возращавшимися с озера промысловиками
(если съезжать прямо от перекрёстка, вагончики промысла)
Слово одно- УЖАС.
Не моё ИМХО, конечно.....................
nov-vov
Цитата(Gespenster @ 7.3.2015, 23:57) *
Я спокойно отнесусь к выходкам не совсем адекватных.

Ловить в Ильмене на жерлицы (браконьерить) и спрашивать других "Что вы сделали для озера хорошего" .....адекват хуле lol.gif
Цитата(pskovskoy @ 7.3.2015, 20:47) *

Цитата(pskovskoy @ 7.3.2015, 21:11) *
wink.gif и нефиг будет куда Ходить .

Red
1. Андрей (Фокандр) - 500 руб.
2. Сергей (Ловчий) - 1600 руб.
3. Юрец (Юрий) - 1000 руб.
4. Ньюп (Андрей) - 200 руб.
5. Немец (Андрей) - 500 руб.
6. Red (Лёха) - 500 руб.
7. Maks (Макс) - 350 руб.
8. Хищник (Дима) - 200 руб.
9. Лёня (Molibden )- 200 руб.
10. Parasit31 (Саша) - 400 руб.
11. Wine (Дима) - 300 руб.
12. Oleg (Олег Васильев) - 300 руб.
13. Вера Алексеевна Л. - 200 руб.
14. Николай Петров - 600 руб.
15. Barracuda (Володя) 400 руб.
16. Вагиф - 200 руб.
17. Викинг (Рома) - 500 руб.
18. Россомаха - 500 руб.
19. Илья Геннадьевич Ш - 500 руб.
20. Саныч - 300 руб.
21. Виталий Евгеньевич С. - 200 руб.
22. Юлия Анатольевна С. - 300 руб.
23. Саша Булин - 500 руб.
24. Sergey-75 - 200 руб.
25. Сергей Владимирович (Волот) - 200 руб
26. Дима Рыбомания 500 руб.
27. Вован Зандер - 500 руб.
28. Серёга солецкий - 400 руб.
29. ??? - 500 руб.
30. Петров Леонид (Слонопотам) - 250 руб.
31. Ваганов Тимофей - 300 руб.
pskovskoy
На Митинг приду , и знакомых с собой прихвачу , не Форумских .

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.