Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yamaha
Форум умных людей > Кто о чем > Я люблю рыбалку > Лодочная станция

ali_vit_2013
Поделитесь опытом кто где берёт запчасти, делает ТО и ремонты. Кстати как Вам местный диллер. Всем спасибо.
nikitoz
Где в городе можно купить фирменую смазку, кроме дилера?
nov-vov
Запчасти можно заказывать в любом автомаге (для ино) при наличии каталожного номера......думаю и про масло можно спросить
ali_vit_2013
так-то оно так, но дороже и не всё нможно найти. сам брал м/фильтр в экзисте вышло на 300р дороже чем у диллера. и у ямахи фильтра денсо а в каталоге денсовском найти не смог, может делают эксклюзивно для них.
@HUNTER@
Ещё много запчастей можно заказать в мото-вело на Попова.
Что-то есть в наличии, что-то можно подобрать аналогичное, а что-то можно привезти под заказ, причём и цены радуют.
ali_vit_2013
Цитата(@HUNTER@ @ 20.11.2015, 9:50) *
Ещё много запчастей можно заказать в мото-вело на Попова.
Что-то есть в наличии, что-то можно подобрать аналогичное, а что-то можно привезти под заказ, причём и цены радуют.

да блин, давненько не смотрел тему, (был недоступен комп).
магазинчик действительно неплохой, много интересного, давно его знаю, но как-то заезжал к ним, нужны были короткие склизы на викинг 540-ой: цена почти как диллерская, около 800 руб, а качество оставляет желать лучшего, ну на мой взгляд. купил оригинал за 900 р., да и длинные всего рублей на 200 дешевле оказались, подрасстроился.
nov-vov
Кто может помочь в откручивании корончатой гайки крепления гребного вала?
Мотор Я-30д
Хорст
Цитата(nov-vov @ 18.4.2016, 19:11) *
Кто может помочь в откручивании корончатой гайки крепления гребного вала?
Мотор Я-30д

а в чем там засада? у меня есть редукторный гайковерт под полудюймовую головку.
nov-vov
Цитата(Хорст @ 18.4.2016, 23:20) *
а в чем там засада?

Алюминивые гайка и корпус редуктора (закисли), ключ самодельный срывает мягкие грани . Собственно нужно попробовать открутить хорошим (фирменным) ключем , перед тем как срубать
ali_vit_2013
Цитата(nov-vov @ 19.4.2016, 20:28) *
Алюминивые гайка и корпус редуктора (закисли), ключ самодельный срывает мягкие грани . Собственно нужно попробовать открутить хорошим (фирменным) ключем , перед тем как срубать

я тоже с таким боролся, в моём случае даже не закисло а произошла дифузия, пришлось высверливать и разбивать гайку по частям, дальше думал достану, но и стакан тоже врос (сорвал три из 4-х лап), скоро уж полгода будет как откисает, но думаю и его надо сверлить будет.
ключ я сделал, может не такой уж фирменый, но есть, закручивать то всё равно надо с определённым усилием. если чего пишите.
nov-vov
ali_vit_2013, Написал тебе в личку
@HUNTER@
Кто может отрегулировать карб на Yamaha - 5chms, походу перелив топлива. Сначала заводишь всё гуд, но стоит встать как потом не завести пока не пройдёт какое-то время (минут 10-15).
ученик мастера
Цитата(ali_vit_2013 @ 15.4.2015, 22:59) *
Поделитесь опытом кто где берёт запчасти, делает ТО и ремонты. Кстати как Вам местный диллер. Всем спасибо.

сам делаю и ТО и ремонты и запчасти из америки или японии достаю, смотря где дешевле. пишите в личку. а местный дилер, как все другие работают строго по компьютеру. тут срочно нужна была крыльчатка для помпы, пришёл взял(было в наличии), но он чуть не позеленел, когда я неосторожно сказал, что это вообще-то для mariner.
Хорст
Цитата(ученик мастера @ 11.10.2016, 22:29) *
сам делаю и ТО и ремонты и запчасти из америки или японии достаю, смотря где дешевле. пишите в личку. а местный дилер, как все другие работают строго по компьютеру. тут срочно нужна была крыльчатка для помпы, пришёл взял(было в наличии), но он чуть не позеленел, когда я неосторожно сказал, что это вообще-то для mariner.
местный дилер вообще весьма плохо работает. есть все для коммерческого успеха, а они скучают в пустом зале.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.