Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть ли супы в пачках нормальные!??
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители
Страницы: 1, 2

gwtg
есть интересный вопрос есть ли в продаже супы которые развел прокипятил и получится нормальный суп??? все маги и прочие дошираки это химия от которой сведет желудок со второй пачки, интересует суп типа как раньше со звездочками где плавало что то похоже на мясо! но он тоже был не очень но очень даже походный такой по сравнению с тем что сейчас. Есть ли сейчас что то современное толковое что бы развел и поел так поел!? в продаже ничего не видел подобного может в Москве где продают?
Свиръ
доширак, отличная лапша и сублимированное мясо, вся химия, находится в отдельном пакете, который можно и не добавлять в лапшу

на счет супов - их десятки, от новых до классических звездочек

но что-бы этот суп был вкусным, нужно отварить немного картофеля и сделать заправку- лук-морковь тогда это будет отдаленно напоминать суп
gwtg
Цитата(Свиръ @ 19.7.2015, 18:03) *
на счет супов - их десятки, от новых до классических звездочек

так что за супы? в продаже не видел ничего нормального вот тока в пакетиках по 10-12 рубле со звездочками но без мяса да и не то совсем

а вообще раньше же вроде было два вида супа!! со звездочками и гаечками!!! и мясо там цилиндриками плавало smile.gif
JA Marisha
Цитата(gwtg @ 19.7.2015, 19:39) *
и мясо там цилиндриками плавало

и вкусное было! Я тоже мечтаю такой суп найти, но увы.. Если найдете, подскажите место.
tat-ka
так что за супы? в продаже не видел ничего нормального вот тока в пакетиках по 10-12 рубле со звездочками но без мяса да и не то совсем

тушенки добавь в такой суп и будет тебе счастье
JA Marisha
Цитата(tat-ka @ 19.7.2015, 21:56) *
тушенки добавь в такой суп и будет тебе счастье

Это все не то (.
Свиръ
так что за супы?

названия не помню, они не дорогие, купи пять-десять различных и методом проб и ошибок выясни, какой самый вкусный)
Sky Blue
Я на дачу беру вот такие супы, стоят от 40-50р. Вполне можно поесть
Свиръ
магги звездочки, магги куриный с вермишелью

Lzt
"Podravka" неплохие супы. На мой взгляд максимально приближены к тем старым советским.
gwtg
Цитата(Sky Blue @ 21.7.2015, 13:18) *
Я на дачу беру вот такие супы, стоят от 40-50р. Вполне можно поесть

вчера увидел такой купил попробовать 43 рубля, несмотря на то что там натуральные специи и мясо вкус как то на троечку не тянет на 43 рубля к тому же вкус мяса вообще странный вобщем не то

а где эта подравка есть? хочется что бы там сушоное мясо было smile.gif
Свиръ
Цитата(gwtg @ 21.7.2015, 19:34) *
а где эта подравка есть? хочется что бы там сушоное мясо было smile.gif

я покупал в "7Я", правда давно
Хорст
в кварталах продаются супы в банках от пищекомбината.еще на банке сверху бумажная шапочка. вкусно.не как раньше,но точно-не хуже.
Segnetics
Цитата(JA Marisha @ 19.7.2015, 23:12) *
Это все не то (.

А с рыбьих консервов типо толстолобмка под томатным соусом не пробоввли делать суп?)
Хорст
Цитата(Segnetics @ 21.7.2015, 21:53) *
А с рыбьих консервов типо толстолобмка под томатным соусом не пробоввли делать суп?)
да хорошие консервы в томате можно и нужно под стопочку и ломтик бородиннского скушать
Полковникъ
Цитата(Хорст @ 21.7.2015, 21:51) *
в кварталах продаются супы в банках от пищекомбината

В ларьках пищекомбината есть аналогичные без шапочки. Получше. Или субъективно показалось. Но очень хорошие, и стоят 50-60 рублей.
Хорст
Цитата(Полковникъ @ 21.7.2015, 23:07) *
В ларьках пищекомбината есть аналогичные без шапочки. Получше. Или субъективно показалось. Но очень хорошие, и стоят 50-60 рублей.
тоже самое. вкусно делают. раньше каши очень их уважал. сейчас только горох с поросятинкой есть.а вот перловки и риса со свининой нет.
JA Marisha
Цитата(Segnetics @ 21.7.2015, 21:53) *
А с рыбьих консервов типо толстолобмка под томатным соусом не пробоввли делать суп

В былые времена варили супчик из кильки в томате ). А нынешние консервы мне не нравятся.
Хорст
Цитата(JA Marisha @ 21.7.2015, 23:25) *
В былые времена варили супчик из кильки в томате ). А нынешние консервы мне не нравятся.

просто химии в них мало. вот и вкус уже не тот.
farsh
колбасы покрошить в суп и все. или сосиську happy.gif вот те и с мясом
gwtg
Цитата(JA Marisha @ 21.7.2015, 23:25) *
А нынешние консервы мне не нравятся.

сегодня купил банку консервов "СОВОК" скумбрия в масле, я таких консерв ниразу не ел хотя частенько брал на обед вообщем отменные надо на сайт их зайти посмотреть что еще рыбного делают

Цитата(Хорст @ 21.7.2015, 23:04) *
да хорошие консервы в томате можно и нужно под стопочку и ломтик бородиннского скушать

под стакан отлично зелень например пучок петрушки и градус не гасит и закусь отменная!
Xexbr
Мне "Макропоне" понравился в железных банках. Причём по акции в Квартале шли по 17 рэ, так они под 40 где-то стоят. А в пакетах ничего так "Томатный" (34 кажется, но не видела, и ничего так "Том Ян" был, но порция под стольник. Турецкие (от Ярмарки, кажись) ничего такие с чечевицей
demoiselle
Цитата(Xexbr @ 22.7.2015, 19:29) *
Турецкие (от Ярмарки, кажись) ничего такие с чечевицей

особенно если туда сушеных грибов добавить
Хорст
Цитата(demoiselle @ 22.7.2015, 19:46) *
особенно если туда сушеных грибов добавить

причем сорт добавляемых грибов очень зависит от целевой аудитории.
jancooler
Europek, Суперсуп и Домашнее Бистро натуральные. Еще Андроника была, но давно не видел.
Кузьма Бариков
Из военного пайка нормальные.
Хорст
Цитата(Кузьма Бариков @ 22.7.2015, 23:58) *
Из военного пайка нормальные.

нет там супов.
Масленица
Цитата(farsh @ 22.7.2015, 0:33) *
колбасы покрошить в суп и все. или сосиську happy.gif вот те и с мясом

Оказывается есть еще люди верующие.
KombatS
там состав все равно будет с глютаматами, так что это уже ненормально
techno
Цитата(KombatS @ 23.7.2015, 18:30) *
с глютаматами

так это ж самое ценное в современном рационе )))
Дядька Вовка
В пачках с мясом.

Оригинально.

Всё ни читал...
Фрося
Цитата(gwtg @ 19.7.2015, 17:09) *
все маги и прочие дошираки это химия от которой сведет желудок со второй пачки

Что удивительно, при язве никогда от этих супов даже изжоги не было, но от столовских блюд изжога постоянно !

Светлана85
Лично я такие не встречала biggrin.gif
Sokolkms
Венгерские или польские с курицей на этикетке хорошие
JA Marisha
Цитата(Дядька Вовка @ 23.7.2015, 22:57) *
В пачках с мясом.

Оригинально.

Всё ни читал...

А что не помните про советские супы со звездочками и прессованным мясом маленькими столбиками? Настоящим мясом, а не соевым! Вот такой супчик бы поела с удовольствием. В студенчестве мы их называли "Скорая помощь " ). Наши иностранные студенты из этих супов умудрялись делать офигенную подливку к мясу.
D-R BENDER
Цитата(JA Marisha @ 9.10.2015, 13:41) *
А что не помните про советские супы со звездочками и прессованным мясом маленькими столбиками?

Это не прессованое, а сублимированое мясо. Настоящая сублимация требует серьезного оборудования и строгого соблюдения техпроцесса.
JA Marisha
Цитата(D-R BENDER @ 9.10.2015, 14:01) *
Это не прессованое, а сублимированое мясо. Настоящая сублимация требует серьезного оборудования и строгого соблюдения техпроцесса.

Согласна, неправильно назвала. Поэтому и нет сейчас такого, так как все оборудование в года перестройки приказало долго жить (((
=DeNiS=
Цитата(jancooler @ 22.7.2015, 23:28) *
Europek, Суперсуп и Домашнее Бистро натуральные. Еще Андроника была, но давно не видел.

Суперсуп сегодня взял на пробу гороховый с беконом, мне понравился, в отличии от горячих кружек магги, вкус более натуральный что ли, и не остаётся непонятная каша на дне кружки.
Масленица
Цитата(JA Marisha @ 9.10.2015, 13:41) *
А что не помните про советские супы со звездочками и прессованным мясом маленькими столбиками? Настоящим мясом, а не соевым! Вот такой супчик бы поела с удовольствием. В студенчестве мы их называли "Скорая помощь " ). Наши иностранные студенты из этих супов умудрялись делать офигенную подливку к мясу.

А мне из этих пакетиков нравилась морковка сушеная (или может сублимированная))), когда я вскрывала пакетик, морковку съедала сразу, а потом уж суп варила. Еще были такие пакетики супчика с шампиньонами, это просто нереальная вкуснятина была. То ли мы тогда все неизбалованные были едой заморской... или просто голодные.. whistle.gif
techno
Цитата(JA Marisha @ 9.10.2015, 14:41) *
А что не помните про советские супы со звездочками и прессованным мясом маленькими столбиками?

"суп-харчо" назывался. Холостяцкий и командировочный атрибут.
JA Marisha
Цитата(Масленица @ 9.10.2015, 14:39) *
То ли мы тогда все неизбалованные были едой заморской... или просто голодные..

" Скорая помощь" - она и есть скорая помощь ). Я тогда эти супы и не любила, а вот сейчас бы побаловалась с удовольствием.
Цитата(techno @ 9.10.2015, 15:50) *
"суп-харчо" назывался. Холостяцкий и командировочный атрибут.

Такой тоже помню ), но со звездочками больше нравился ) . Кстати он был с мясом и без мяса, любой на выбор .
Еще помню очень вкусный борщ в банках, на дне лежал большой толстый шмат колбасы. Было много видов борщей, но у этого вкус был даже очень, очень. )
Хорст
Цитата(Масленица @ 9.10.2015, 14:39) *
А мне из этих пакетиков нравилась морковка сушеная (или может сублимированная))), когда я вскрывала пакетик, морковку съедала сразу, а потом уж суп варила. Еще были такие пакетики супчика с шампиньонами, это просто нереальная вкуснятина была. То ли мы тогда все неизбалованные были едой заморской... или просто голодные.. whistle.gif
в расцвете перестройки продавалась "горох с мясом сублимированные" . забавная штукень-как в супах мясо и горох хрупкий. так мне нравилось это грызть. лучше чипсов.

Цитата(JA Marisha @ 9.10.2015, 21:27) *
" Скорая помощь" - она и есть скорая помощь ). Я тогда эти супы и не любила, а вот сейчас бы побаловалась с удовольствием.

Такой тоже помню ), но со звездочками больше нравился ) . Кстати он был с мясом и без мяса, любой на выбор .
)

еще на пачке было написано"на 4 персоны"... ага ! я в гараже эту пачку варил как негустую кашу.отличная вещь!!!!
D-R BENDER
Цитата(JA Marisha @ 9.10.2015, 14:22) *
Согласна, неправильно назвала. Поэтому и нет сейчас такого, так как все оборудование в года перестройки приказало долго жить (((

Есть, причем в большем ассортименте, в том числе и отдельно, покомпонентно.
Цена, правда. Посмотрите в магазинах, торгующих снаряжением, например, навскидку.
Свиръ
Цитата(D-R BENDER @ 9.10.2015, 23:39) *
Цена, правда. Посмотрите в магазинах, торгующих снаряжением, например, навскидку.

однако
D-R BENDER
Цитата(Свиръ @ 10.10.2015, 9:55) *
однако

Так там по чесноку все, реально сублимированные в вакууме натуральные продукты, а не просто высушенное не пойми что.
Я вторые с мясом пробовал - объедение, а народ говорит, что чудовищно вкусны вегетарианские, особенно, если в них хлопнуть сливочного маслица.

А так, если про вменяемые цены, та же PODRAVKA не испортилась, особенно если добавить пассивированной не сливочном масле зеленюшки (минуты 4 делов, параллельно с варкой) и ложечку сметаны в готовый суп.
Monrdekai
Нету. И того не стоит, что бы свое здоровье убивать. Лучше просто курицу отварить - куда вермишель кинуть в 100 раз полезней будет. Совсем не сложно готовить и быстро.
auto-user
Цитата(Хорст @ 21.7.2015, 23:04) *

Приятно услышать мнение понимающего толк человека drink.gif
а супы всякие в ленте есть консервированные в железных банках. Я такие в дорогу беру иногда, на горелку поставил и через 5 минут горячая солянка например.
Александра Сергеевна
Нормальные только домашние.
D-R BENDER
Цитата(Александра Сергеевна @ 24.10.2015, 15:26) *
Нормальные только домашние.

В теме появился эксперт.
Alex2015
А на скорую руку так и из кильки можно сварить, благо этой кильки завались.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.