Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: магазин Всенародный
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > Вкусно - превкусно > Продукты и производители

Агрик
вроде недавно был, а теперь закрыт. кому-то не угодили батонами по 6 р? кто знает, он переехал или потерян навсегда? если переехал то куда?
Phaton
всенародный, он же вольный купец, закрывает свои магазины.
Агрик
вольный купец? где-то видел инфу что это сайд-проект полушки . вольный купец- тверская тема, у них с тележкой вроде союз. но суть не в этом, купец или полушка, меня интересуют батоны по 6 рублей, макарики по 10 и очень крутая дешёвая развесная ХАЛВА которые были во ВСЕНАРОДНОМ.
chveta
Он на Григоровское переехал, где-то читала, что на место Полушки, а вот где она там была, не в курсе
tat-ka
Цитата(chveta @ 6.11.2015, 14:58) *
Он на Григоровское переехал, где-то читала, что на место Полушки, а вот где она там была, не в курсе

поворот на Коровникова. бывший рынок Григоровский
Агрик
спасибо, надо съездить проверить"!
Eber
Цитата(Агрик @ 9.11.2015, 22:07) *
спасибо, надо съездить проверить"!

я проверил, дороже магазов в округе нет
Предсказатель
Цитата(Агрик @ 6.11.2015, 1:09) *
кому-то не угодили батонами по 6 р?

Подозрительно дешево
Просрочка чтоли?
H@rry
Цитата(Предсказатель @ 9.11.2015, 23:07) *
Просрочка чтоли?

нет,они раньше по 3,90 продавались
вполне нормальные за такую то цену))
Агрик
Цитата(Предсказатель @ 10.11.2015, 0:07) *
Подозрительно дешево
Просрочка чтоли?

нет. видимо был договор на закуп больших партий батонов именно для этого магазина . батоны были с Сетрорецкого хлебзавода. завод хороший , всё по госту. покупа хлеб на их проходной- получше новгородхлеба( а теперь на проходной новгородхлеба горячий и вовсе не купить facepalm.gif )

Цитата(Eber @ 9.11.2015, 23:29) *
я проверил, дороже магазов в округе нет

а как же батончики, халва и молоко? точно там всенародный а не верный ?
Eber
Цитата(Агрик @ 10.11.2015, 15:42) *
точно там всенародный а не верный ?

точно, народу типа клушек с котомками тьма, чото выискивают. Я просто почти одни и теже продукты беру всегда и некоторые цены помню, так в этом Всенародном, как и в Полушке до него, всё дороже.
И ещё, я был в бывшем Всенародном на Мира , сразу поразило что в магазине темно.
Тут так же.
Короче херь
AleХ53
год или два назад туда заходил, просто ради интереса проверить так ли все дешево? батоны обычной цены все остальное тоже, пивас даже дороже чем в других сетях, только бабки какую - то все одинаковую крупу тащат в кассу... по-моему раскрутили вначале дешевизной, а потом все закончилось))
Агрик
там там весь читкод и был в этой "одинаковой крупе " . грубо говоря в каждой ветке товаров была ОЧЕНЬ ДЕШЁВАЯ позиция, которая ни чем не отличается по качеству от стандарта , который в 3 раза дороже ( пример с батонами по 3.90 потом по 6р ) молоко тоже там было то ли по 3.90 то и около того, 1% правда, но можно быо купить 2 пакета и повыпаривать его до литра- полулитра, тогда оно не такое водянистое становилось. пивас я не смотрел на цену тк продавался там шлак в духе балтики и КО, в общем хорошего пива там вообще не было. но был блейзер по 40 рублей что ли или по 50 ( опять пример дешёвого товара из отдеьной ветки товаров) спросом я думаю он пользовался. макарики ЛИМАК по 9р ( ну тут конечно не суперэкономия, в других местах они стоят не меньше 12 р обычно ) . так же там например продовался МАШ и ЯГОДЫ ГОДЖИ ! что для нашего любимого зажопинска дефицит и хрен найдёшь. конфетки были одно время дешёвые и крутые,, забыл как называются, российские, типа как сникерсы только не такие бамбучи здоровые, а см 5-6 конфета в длину . в том году были, потом говорят пропали, и перед закрытием на пр. Мира я их не мог найти, ага. вообще мне магазин напоминал всегда НАРОДНЫЙ на ул. Косыгина в спб только форматом поменьше. фасовка круп уж очень по "народному" и маш намекал.
Eber
Агрик,ты , ара, не магаз ли тут двигаешь говнявый!?
Агрик
Цитата(Eber @ 10.11.2015, 19:21) *
Агрик,ты , ара, не магаз ли тут двигаешь говнявый!?

нет. к сожалению зог мне не платит за такую "рекаму" всенародного . просто не пойму что по вашему в нём такого говнявого? маказин как магазин, есть хорошие дешёвые батоны. вообще я поучил те сведения которые хотел, на счёт переезда.
foodie
Цитата(Агрик @ 10.11.2015, 17:00) *
так же там например продовался МАШ и ЯГОДЫ ГОДЖИ !
Если, вдруг, нужны, то маш почти всегда можно найти в крупных отделах сухофруктов на рынках, а ягоды годжи есть много где, в Кварталах точно видел, но по мне так это какая-то невкусная фигня, распиаренная ЗОЖофилами и БАДоедами.
Прынцесса
Годжи офигенно вкусные ягоды..
Агрик
Цитата(foodie @ 11.11.2015, 3:40) *
невкусная фигня

а кто говорил что поезное обязательно вкусно? конечно жареная картошка с салом повкуснее маша будет для 90% насеения.
ягоды так и не попробовал ещё ( сначала с виду подумал что барбарис вообще, ан нет!). а маш действтельно вкусен! про "пиар" этих продуктов ничего не слышал, большинство людей которым не важно что есть даже не в курсе о существовании подобного, так что хз хз. зожофилы и бадоеды может быть друг другу что-то и пиарят конечно, но ко мне на улице не приставали.

Маш, или бобы мунг (лат. Vigna radiata) — зернобобовая культура происхождением из Индии. Бобы маленькие, зелёные, овальной формы. Термин «мунг» происходит из языка хинди.

Наряду с урдом и адзуки, маш сравнительно недавно был перенесён из биологического рода Фасоль (Phaseolus) в близкородственный род Вигна (Vigna). В старых источниках именовался фасоль золотистая (Phaseolus aureus, Phaseolus radiatus). Маш вики
foodie
Цитата(Агрик @ 12.11.2015, 16:29) *
ягоды так и не попробовал ещё ( сначала с виду подумал что барбарис вообще, ан нет!). а маш действтельно вкусен!
К машу у меня претензий нет, и отварной вкусно и проращивать легко для салатов. Я про годжи: они и по вкусу немного барбарис напоминают (ну или изюм из незрелого винограда), довольно сухие, цена высокая. Уж лучше изюма хорошего купить и/или кураги smile.gif
Прынцесса
Я изюм вообще не люблю, а годжи обожаю..
ТерминалГаз
Вроде в нем игровые автоматы стояли,народ кипишь поднял,может по этому и решили с'ехать.
H@rry
Цитата(ТерминалГаз @ 12.11.2015, 18:09) *
Вроде в нем игровые автоматы стояли,народ кипишь поднял,может по этому и решили с'ехать.

всего один но зато пользовался большим спросом у населения от мала до велика
foodie
Цитата(Прынцесса @ 12.11.2015, 17:37) *
Я изюм вообще не люблю, а годжи обожаю..
а в каком виде? Я-то только в сухом пробовал, так что, возможно, замоченные годжи или годжи-компот и мне нравятся, но я об этом ещё не знаю
Прынцесса
Цитата(foodie @ 12.11.2015, 21:05) *
а в каком виде? Я-то только в сухом пробовал, так что, возможно, замоченные годжи или годжи-компот и мне нравятся, но я об этом ещё не знаю

Именно в сухом, в кашу дочке добавляла тоже сухие, а муж так под вискарь предпочитает.. Но в этом году у нас много насушено черники яблок груш, поэтому годжи bye.gif
Агрик
цена высокая на них,да . вики говорит что ягоды годжи - дереза обыкновенная ( относиться к вольчим ягодам однако), съедобная но в сушёных ягодах очень незначитеьное кол-во витамина С. приеняется в основном в китайской народной медицине Прынцесса, они как на вкус?
Ягоды годжи вики

Ягоды Годжи в местном вегетарианском онлайн магазине
Цитата
Ягоды обладают просто чудодейственным составом:

— девятнадцать аминокислот, часть из них просто незаменимы для полноценного функционирования человеческого организма;

— двадцать один минерал, к их числу относятся: марганец, калий, медь, железо, фосфор, кальций, селен, германий, цинк; как известно, такие составляющие представляют собой антираковые элементы;

— аскорбиновая кислота, витамины группы В, токоферол, никотиновая кислота, бетаин;

— жирные кислоты;

— четыре полисахарида, антиоксиданты и многое другие.

100г 250р ! хорошая цена для чудесных китайских ягод ! почему на вики не написано интересно про её поезные свойства? facepalm.gif

по соотношению цена\качество изюм походу будет лучше. для велосипедистов он вообще как амброзия для богов Олимпа. ( желательно съедать горсть перед заездом, и после -если матрас, если лось то и во время езды можно по 1-2 изюмины закидывать или во время остановок. в общем шоссерам-спортсменам, и походникам хорошо. сам в поход делаю микс из кураги\чернослива\семок очищеных и изюма, можно орехов разных добавить. есть спортивные смеси, но они дороже по себестоиости выходят. сахара, быстрый угевод, легко усваивается) на восточном рынке кстати хороший на развес у узбечки, правда она жидится вешать меньше чем у неё нафасовано ( а нафасовано примерно на 100р), но можно уломать и на 50р. однкао изюм у неё хороший, не твёрдый, без песка. иногда бывает золотой из Ирана, здоровый такой, сочный, сладкий, и тоже не твёрдый.
Прынцесса
Кисло-сладкие
Агрик
будут лишние финансы надо будет всё равно попробовать

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.