Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетка от кротов и других землероек
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > В ботаническом саду

molosar
Посоветуйте недорогую и долговечную сетку под газон, грядки, теплицы и т.д.
ERREMA
По всей площади что-ли это счастье протягивать? Сомнительное удовольствие( а ещё какие-нибудь варианты борьбы?
Shaeto
кротики, кстати, с медведкой борются, а вообще советую забить на них плашмя smile.gif либо отлавливать обычными ловушками - и охота и польза
ERREMA
Цитата(Shaeto @ 24.5.2016, 20:51) *
забить

Рад бы забить, да всё что можно и нельзя перерыли
molosar
Цитата(ERREMA @ 24.5.2016, 15:55) *
По всей площади что-ли это счастье протягивать? Сомнительное удовольствие( а ещё какие-нибудь варианты борьбы?

Сетка нужна непосредственно под грядками и теплицами. Ну, а если газон то конечно по всей площади.
Способов борьбы масса, но реально лично у меня перепробованно практически все и ничего из этого не помогает. Сетка это единственный действенный способ.

Цитата(Shaeto @ 24.5.2016, 20:51) *
кротики, кстати, с медведкой борются, а вообще советую забить на них плашмя smile.gif либо отлавливать обычными ловушками - и охота и польза

Медведки я отродясь не видел у себя, а вот мохнатая братия в
последние годы расплодилась знатно. Охотиться на них с ловушками это нужно весь участок перерыть, самому коротом становить их как нехотца. Да и лично у меня вреда больше от мышей землеройных (верховые горизонтальные ходы) нежели чем от кротов.

farsh
ветряками же кротов отпугивают... с ними никаких кротов и в помине нет

а на мышей надо кота заводить smile.gif
molosar
Это у вас кроты эстеты, в большинстве случаев им в земле глубоко фиолетово на какие-то там ветряки.
По поводу котов, они помогут от домашних и полевых мышей, а от землероек и армия мурлык не спасет. Черти из под земли практически не вылезают, а кот под землю не полезет. Собака на землероек и кротов охотится с удовольствием и тех что вылезают на поверхность ловит. Но если ей дать волю, то она перепахает весь участок похлеще мотоблока.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.