Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тариф без роуминга - есть такой?
Форум умных людей > Hi-Tech > Perpetuum Mobile

MIKOS
Привет.
Присоветуйте, давно выпал из темы сотовой связи.
Планируется работа разъездного характера по разным регионам: СЗ, Центр, Поволжье, возможно Юг.
Чтобы не думать на тему роуминга и в каком регионе находишься. Звоню много, плюс придется по работе звонить по разным городам.
Ну и Интернета в обычной жизни наедаю не меньше 2 Гб. Есть какая-нибудь адекватная альтернатива вот этим ребятам ??
I_m
У МФ на всех новых тарифах группы "Все ключено" внутрисетевого роуминга нет, НЯЗ.

У остальных тоже наверняка что-то подобное есть.

Что такое "Перевозчик" - даже не знаю. Древнее что-то?

ЗЫ: или Йоту берите.
Mist
Билайн "всё за 500" пользую — по всей стране одинаково. При этом, можно пакет разделить между родственниками, получается очень приятный ценник.
dinamik_vng
Цитата(Mist @ 20.7.2016, 11:27) *
Билайн "всё за 500" пользую — по всей стране одинаково. При этом, можно пакет разделить между родственниками, получается очень приятный ценник.

плюсуюсь, езжу по всей стране, роуминга нет, звонки на все номера РФ за счет включенных минут
BierKoff
МТС, тарифы Смарт, без роуминга по стране, интернет также, межгород по три уже по пять рублей в любом направлении.
Отредактировал - изменилась стоимость.
СтарыйПепел
ищите у знакомых мтс смарт для своих, 600 минут 600 смс и 10гб за 200р/мес, роуминга по рф нет
VeNo
Мегафон 400 в месяц рублей, дается 500 вроде минут, и вообще никакого роуминга по стране. Плюс инет три гига тоже безроуминговый. Короче что угодно куда угодно и где угодно.
Mist
Билайн с августа порезал свои тарифы, теперь на звонки по всей стране халявы нет, пакеты действуют только на номера оператора и домашний регион. Посмотрел МТС и Мегафон — то же самое.
alexrus
На «Все для семьи» осталось.
dinamik_vng
Цитата(Mist @ 15.8.2016, 16:54) *
Билайн с августа порезал свои тарифы, теперь на звонки по всей стране халявы нет, пакеты действуют только на номера оператора и домашний регион. Посмотрел МТС и Мегафон — то же самое.

порезали на предоплате, на постоплате все так же, еще и инет безлимитный
Mist
Цитата(alexrus @ 15.8.2016, 23:53) *
На «Все для семьи» осталось.

Нет такого тарифа, это же опция для линейки "Всё".
Цитата(dinamik_vng @ 16.8.2016, 5:03) *
порезали на предоплате, на постоплате все так же, еще и инет безлимитный

И правда. Почитал, всё вкусно, кроме отсутствия возможности раздавать Wi-Fi с телефона. Как Yota, по TTL пакетов проверяют?
dinamik_vng
Цитата(Mist @ 16.8.2016, 23:31) *
И правда. Почитал, всё вкусно, кроме отсутствия возможности раздавать Wi-Fi с телефона. Как Yota, по TTL пакетов проверяют?

А хз, у меня старый тариф за 500 р, там пакет включен гигов 6 вроде, мне хватает на месяц
2rist
По состоянию на сегодня полное отсутствие роуминговых платежей внутри России и дополнительной тарификации междугородних вызовов предлагают только Билайн (на пакетных тарифах, начиная с ВСЕ за 1200) и Йота на всех тарифах. У них пакет минут расходуется на звонки на мобильные и фиксированные телефоны во всех регионах, в.т.ч. и в поездках по стране.

МТС и Мегафон лукавят, заявляя, что у них нет роминговых платежей по РФ - уезжая уже в соседний регион, исходящие вызовы на телефоны Новгородской обл. по-прежнему будут расходоваться из пакета, но Вам придется доплачивать за вызовы на телефоны региона, в который Вы уехали и других регионов.

Например, вы уехали из Новгорода во Псков: звонок на номер Новгородской обл. - из пакета, звонок на Псковский номер - дополнительная оплата, звонок на номер в Санкт-Петербург - дополнительная оплата. Конечно, можно подключить роуминговые тарифные опции, но все равно это - дополнительные расходы и гемморой. В Билайне на описанных выше тарифах и на Йоте абсолютно все вызовы будут оплачиваться из пакета.

Лично у меня тоже, как и у топикстартера, много междугородних вызовов и я так же регулярно перемещаюсь между регионами на СЗ, звоня как номера домашнего региона, так и на местные. По этой причине я вначале ушел с Меги на ЙОТУ, но после того, как Билайн разрешил расходовать один пакет на несколько номеров, я перешел к БИ, что заметно сократило мои расходы на связь (На ВСЕ за 1200 у меня висит 3 номера). Кроме того, Билайн в отличие о Йоты не берет денег за снятие ограничения на раздачу интернета с телефона на другие устройства.

Про Теле2 не знаю, т.к. не рассматриваю его из-за плохого покрытия в нужных мне местах.
ReJl
Цитата
вызовов предлагают только Билайн

Больше не предлагают.
2rist
Цитата(ReJl @ 18.8.2016, 15:56) *
Больше не предлагают.

Предлагают, читай внимательнее - ВСЕ за 1200. ПОдробное описание тарифа здесь.
ReJl
Это июльский тариф.
Сегодня как раз полез в тарифы и понял что все изменилось.
Теперь межгород 3руб/минута.
ПДФ кстати не обновлен видимо.На основной странице:
Цитата
Пакет минут на все сети домашнего региона и Билайн России
2000 минут
dinamik_vng
Цитата(ReJl @ 18.8.2016, 14:56) *
Больше не предлагают.

смотрите постоплатные тарифы
ReJl
Да, действительно, ошибся. На постоплатных оставили эту возможность, убрали только на предоплатных.
2rist
Цитата(ReJl @ 19.8.2016, 11:49) *
Да, действительно, ошибся. На постоплатных оставили эту возможность, убрали только на предоплатных.

С сегодняшнего дня и на постоплате убрали. Межгород теперь по 3 руб/мин.
I_m
Цитата(2rist @ 18.8.2016, 14:46) *
МТС и Мегафон лукавят, заявляя, что у них нет роминговых платежей по РФ - уезжая уже в соседний регион, исходящие вызовы на телефоны Новгородской обл. по-прежнему будут расходоваться из пакета, но Вам придется доплачивать за вызовы на телефоны региона, в который Вы уехали и других регионов.

Вот только какое отношение это имеет к роумингу? Если про МФ, то ценник на звонки на прочие (кроме МФ) номера России в гостевой сети точно такой же, как и в домашнем регионе. А на ВВ L (за 800 рублей, а не за 1200, кстати) межгород уже включен в пакет и расходуется из пакета в роуминге точно так же, как и дома.

Цитата(2rist @ 14.9.2016, 14:33) *
С сегодняшнего дня и на постоплате убрали. Межгород теперь по 3 руб/мин.

А в описании сказано:
Цитата
В поездках по России действуют параметры домашней сети

http://novgorodskaya-obl.beeline.ru/custom...0-postoplatnyy/

Кстати, по ходу дела, Билайн у нас теперь самый дорогой оператор, да?
Mist
Цитата(I_m @ 22.9.2016, 15:33) *
Кстати, по ходу дела, Билайн у нас теперь самый дорогой оператор, да?

А есть у других операторов возможность использовать один тариф на нескольких устройствах?
У меня, например, к "всё за 500" подключены два своих телефона (для личных и рабочих нужд) и один девушки. Получается очень выгодно, пакета минут и трафика на три устройства хватает.
Мама пользуется обычным кнопочным телефоном и планшетом — опять же, 500 рублей за обе симки, с телефона звонит, с планшета интернет пользует.
I_m
Цитата(Mist @ 22.9.2016, 22:28) *
А есть у других операторов возможность использовать один тариф на нескольких устройствах?

Это прекрасно, наверное. Для тех, кому нужно. Но самого факта никак не отменяет.
Меня это удивило, если честно.
2rist
Цитата(Mist @ 22.9.2016, 23:28) *

Да, есть: у МегаФон и Билайн делится и интрнет и звонки, у МТС только интернет.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.