Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яблони зимний сорт .
Форум умных людей > Для души, для тела, для дела > В ботаническом саду

>>)))).>
Подскажите , для нашей полосы , какому сорту зимних яблонь отдать предпочтение , в приоритете это как можно длительное хранение яблок ?

Tatiana_h
Антей, Фореле, Теллисааре, Зездочка. Я посадила Аэлита, но хранится до февраля. Ауксис для нашей семи слишком кислые оказались.
kissmylove
.
horka142
У меня Антей посажен) хорошие яблоки, не самые вкусные что я пробовал, но все же)
VassaFas
Подарок Графскому, Синап, Орлик, Спартан, Рождественское.. Имант и т.д. + колоновидные ...есть сорта, где снял в октябре, а кушать только через месяц- два, если есть нормальные условия хранения, то сильно можно не париться + стоит учесть вкус яблок и устойчивость к болезням + скороплодность + жульничество продавцов - ждать 5-6 лет, чтобы понять, что вас надули - поэтому сажать больше скороплодных от разных питомников
Tatiana_h
рискнула сегодня, заказала еще одну зимнюю яблоню Лигол. Яблоня не высокая, приткну куда-нибудь. Мне Аэлиту урожаем разломило, не уверена, то, что от нее осталось, перезимует. Как бы ей на замену.
gogi
Цитата(Tatiana_h @ 20.12.2017, 23:18) *
заказала еще одну зимнюю яблоню Лигол

в каком питомнике ?
Tatiana_h
так по инету, "Садовый мир" https://sadovod.net/, давно у них заказываю чего-нибудь, распространители. Саженцы берут от разных производителей. Как повезет. Риск есть. Но пока везло. Яблоня "Медуница" от них, но агрофирмы "Поиск" ею и оказалась, 6 лет в саду из них 3 плодоносит. Чей на этот раз пришлют саженец - неизвестно.
Дядька Вовка
Цитата(>>)))).> @ 3.4.2017, 10:14) *
Подскажите , для нашей полосы , какому сорту зимних яблонь отдать предпочтение , в приоритете это как можно длительное хранение яблок ?

Не забывайте про Солецкий плодопитомник.
В Яндексе контакты.
Созвонись, проконсультируют.

У них сорта разные.
В сезон привозят торговать на наш Центральный рынок (если тебе проблематично к ним съездить).
Закажешь - привезут на рынок...
Дядька Вовка
Цитата(Tatiana_h @ 5.4.2017, 20:58) *
Ауксис для нашей семи слишком кислые оказались.

Чем кислей = тем лучше сидр! smile.gif
Терпеть не люблю прИторно-сладкий...

ХотЯ: кому как... На любителя...
gogi
Цитата(Дядька Вовка @ 22.12.2017, 22:32) *
У них сорта разные.
В сезон привозят торговать на наш Центральный рынок

очкую что продадут медведя вместо сабаки )
Eber
Цитата(gogi @ 23.12.2017, 8:00) *
очкую что продадут медведя вместо сабаки )

50% моих покупок такими и вышли
про возраст точно все врут
Дядька Вовка
Саня, в Солецком брал?
Eber
написано что солецкий, но брал на рынке на ярмарке
Хорст
я в Садах Старой Руссы свои яблоньки брал. и до этого приятелям возил.приживаемость хорошая,с сортами тоже проблем пока не было. если кому надо-мимоходом поеду ,могу и вам привезти.
=777=
Цитата(Хорст @ 23.12.2017, 12:54) *
я в Садах Старой Руссы свои яблоньки брал. и до этого приятелям возил.приживаемость хорошая,с сортами тоже проблем пока не было. если кому надо-мимоходом поеду ,могу и вам привезти.

Прививка там простая - в бок и саженцы недешёвые, НО приживаются на ура. У солецких выбор мал и с яблоней удивили, корень без земли и чистый как будто в воде держали, долго в рост не шла, только в этом году.
VassaFas
Цитата(Tatiana_h @ 21.12.2017, 14:47) *
но агрофирмы "Поиск" ею и оказалась, 6 лет в саду из них 3 плодоносит.

да... очень хорошая фирма - саженцы чёткие- пересортицы не было - приживаемость хорошая
в спб в оби практически каждый год в наличии
Цитата(Дядька Вовка @ 22.12.2017, 23:32) *
Не забывайте про Солецкий плодопитомник.
В Яндексе контакты.

упаси боже... дикая пересортица - достали - куплено много чего- ничего не совпало
начиная от дейции и заканчивая вишней.. дико жаль времени, сил и денег
Цитата(Хорст @ 23.12.2017, 12:54) *
в Садах Старой Руссы свои яблоньки брал.

там очень небольшой выбор
malmf
Согласен, продают одно вырастает другое. Из всего что покупал совпала только яблоня конфетная и груша Чижевского.
Юный натуралист и Медуница еще не плодоносили.
Прсьба: кто будет весной обрезать яблони оставить черенки для прививки, привить хочу на то что выросло (не очень доволен деревьями, а корчевать жалко,да и ждать долго пока новые вырастут)
За черенками заеду тел.953-903-1011
Клепа
VassaFas, когда в Оби продают саженцы?
VassaFas
в оби.. по- разному.. где-то с апреля и очень выгодно с конца сентября/ начало октября - хорошие бывают скидки на хорошие саженцы
в леруа теперь также есть отдел.. в принципе, гуманные цены.. но ассортимент, конечно, меньше
этой осенью вся клюква под голубику была куплена там за бесценок
далекс
медуница зимняя в старорусских была. Правда дороговато к них все.
Клепа
Цитата(далекс @ 17.1.2018, 22:20) *
медуница зимняя в старорусских была. Правда дороговато к них все.

А медуница разве зимняя? Я в Солецком покупала. Но до сих пор не плодоносит. Уже года как 3 назад посадила.
далекс
Цитата(Клепа @ 17.1.2018, 22:25) *
А медуница разве зимняя?

есть и зимняя. Нашими выведена. гибрид Семеринки с коричневым. по вкусу также
Евгений Казимиров
Антоновку кто выращивает? как с грибковыми заболеваниями справляетесь?

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.