Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь с выбором
Форум умных людей > Кто о чем > Авто / Мото
Страницы: 1, 2

Каролос Коккинакис
Встал вопрос о замене автомобиля в семье:

- бюджет - 800 тысяч рублей (+- естественно)

- хотелки: иномарка, универсал/кроссовер/хэтч с багажником, годы 2013 и новее. Автомобиль нужен, чтобы возить жену, детей, свою пятую точку по городу, возможно выехать на какой-нибудь межгород в отпуск, извоз урожая с дачи а также рабочей поклажи, далее небольшое уточнение:

На первом месте вместительность и комфорт, тут сугубо индивидуально, ибо сейчас 10 летний корейский авто, и хотелось бы не обламываться, но и премиум класс не нужен, комфортности той-же октавии вполне хватит, имхо.
На втором месте надежность и ценник на обслугу: тут давеча родственники предлагали GLK 2012 за 1.000.000р, в принципе, можно было бы даже кредит взять, но жить надо по средствам и обслуживать мерседеса мне пока не на что, при том что на вышеупомянутого корейца запчасти по-моему дешевле, чем на ТАЗ. Ну и страшусь турбин и всяких DSG/CVT, может уже все и неплохо, но как-то простые как три рубля атмосферники и гидротрансформаторы роднее.

Не принципиально: МКПП/АКПП, динамика в разумных пределах, стартовать первым со светофора не вижу смысла, по трассе езжу не часто, посему возможность обгонов на 140+ не сильно важна, полный приводом также готов пренебречь в пользу простоты и надежности, на дачу дорога вполне сносная и для пузотера.

- варианты в порядке убывания желания: KIA ceed, KIA Sportage, Skoda Octavia, Tiguan если постарше, SsangYong, Focus в универсале

Что порекомендуете, эксперты?
Coник
Цитата(Каролос Коккинакис @ 31.8.2018, 11:06) *
KIA ceed, KIA Sportage, Skoda Octavia, Tiguan если постарше, SsangYong, Focus в универсале

ээээ, крайне странный набор. если брать пузотерки, то октавия, если паркетники, то...наверно все же спортяга.
хотя лично я бы за эти деньги взял весту св кросс.
Каролос Коккинакис
Цитата(Coник @ 31.8.2018, 11:46) *
крайне странный набор

попробоую обосновать:

первые два корейца, так как нравятся они мне smile.gif
KIA ceed: за мой бюджет можно взять относительную свежую, универсал, по обслуге вроде вполне прилично
Спортяга: опять же, вписывается в бюджет, будет, конечно постарше, чем сид, но зато уже кроссовер

такая же парочка, только от VAG
Октавия: багажник, бюджет, в общем почти как сид, только обслуга подороже и надо искать с нужной конфигурацией ДВС/КПП
Тигуан: та же система, что и в паре сид-спортяга

Ну и остаются ссанг-йонг да фокус, ну вроде мне подходят, в бюджет вписываются. может просто я про них что-то не знаю?

П.С. Кроссоверы сюда вписались исключительно по соображениям вместительности.

По весте: не, я понимаю, что ВАЗ шагнул вперед и может у него автомобили получше выходят, но я не верю. Вот честно, мой задрипанный кореец комфортнее (кондей без провалов в мощности, электропакет, шумка, да банально кресла удобнее) чем калина 2016г (езжу и на том и на другом ежедневно).
Coник
Цитата(Каролос Коккинакис @ 31.8.2018, 11:57) *
Кроссоверы сюда вписались исключительно по соображениям вместительности.

ээээ, что тигуан, что спортяга тесные, багажники игрушечные. ИМХО. по сравнению с октавией нервно курят в сторонке. особенно с учетом того, что полный привод не обязателен.
Анунах
годы 2013 и новее

как раз срок что бы влететь на бабло. Или двух, максимум трехлетку, или новую. Надежные Б\У закончились в 00х
Coник
Цитата(Каролос Коккинакис @ 31.8.2018, 11:57) *
Вот честно, мой задрипанный кореец комфортнее (кондей без провалов в мощности, электропакет, шумка, да банально кресла удобнее) чем калина 2016г (езжу и на том и на другом ежедневно).

я вполне допускаю, что кореец будет комфортнее калины. но ИМХО веста св кросс комфортнее полуседана. впечатление правда только по результатам тестдрайва, но тем не менее...
Dimitry
из списка спартяга... с тигуаном можно на раз прилипнуть...
Bad man
Я бы выбирал между Фокусом и Сидом, т.к. паркетники не о вместительности, а лифтбэк будет, скорее всего победнее комплектацией и постарше годами. За 800 т.р будет весьма свежий Сид или Фокус, а между ними выбор достаточно очевиден, но некоторым нравится и Сид )))
mgt79
А почём сейчас Х от Таз ??
Coник
Цитата(Dimitry @ 31.8.2018, 14:06) *
из списка спартяга... с тигуаном можно на раз прилипнуть...

можно и с спортягой прилипнуть.
Цитата(mgt79 @ 31.8.2018, 15:09) *
А почём сейчас Х от Таз ??

а что это?
Dimitry
Цитата(Coник @ 31.8.2018, 15:37) *
можно и с спортягой прилипнуть.

по мне так шансов меньше...
Coник
При вышеизложенных критериях я вообще не вижу смысла в паркетнике.
mgt79
Цитата(Coник @ 31.8.2018, 15:37) *
а что это?

Х-рей , какой то )
Gespenster
ASX, кашкай, гранд сценник 3
Свеженькие будут и не геморойные
tacitus
Цитата(Gespenster @ 3.9.2018, 15:15) *
ASX, кашкай

желательно на вариаторе,чтоб уж, наверняка
не геморойные

raven123
ASX

Ездил тут пару недель. При всей привлекательности на бумаге, на редкость бестолковая машина с уёбищной эргономикой. И по вместимости никакая.
mgt79
А я Дастер уже предлагал ? ))))
Segnetics
Citroen Berlingo, rolleyes.gif не вариант?
Каролос Коккинакис
Цитата(mgt79 @ 25.9.2018, 10:42) *
А я Дастер уже предлагал ? ))))

Комфорту хочется вроде, а так да, ничего.

Цитата(Segnetics @ 25.9.2018, 11:07) *
Citroen Berlingo, не вариант?

Был рабочий такой, только Пыжик Партнер-Типи, хорошая тачанка, ничего не могу сказать (особенно когда контора чинит, а ты только капризничаешь "тут зашуршало, там затрещало" smile.gif ).
Только вот тут другая засада: надо или искать такого же ценителя прекрасного как и я, купившего "фургон" в качестве семейного автомобиля, или выбирать из коммерческого чтоб и не убитый и с пробегом хотя бы меньше 200.000. Ну и ликвидность у него нулевая, на авито несколько месяцев пара стоит непродаваемых, хотя и вполне живые, явно не из коммерческих, ну и староваты. А я нищеброд, хочу еще продать его потом и денег выручить )))
Вантус(№)
Цитата(raven123 @ 25.9.2018, 10:14) *
Ездил тут пару недель. При всей привлекательности на бумаге, на редкость бестолковая машина с уёбищной эргономикой. И по вместимости никакая.

а в чем привлекательность на бумаге? по моему конский ценник за мелкую повозку
крета какая нить хоть дешовая, а это?

Цитата(Каролос Коккинакис @ 25.9.2018, 11:38) *
Комфорту хочется вроде, а так да, ничего.

Был рабочий такой, только Пыжик Партнер-Типи, хорошая тачанка, ничего не могу сказать (особенно когда контора чинит, а ты только капризничаешь "тут зашуршало, там затрещало" smile.gif ).
Только вот тут другая засада: надо или искать такого же ценителя прекрасного как и я, купившего "фургон" в качестве семейного автомобиля, или выбирать из коммерческого чтоб и не убитый и с пробегом хотя бы меньше 200.000. Ну и ликвидность у него нулевая, на авито несколько месяцев пара стоит непродаваемых, хотя и вполне живые, явно не из коммерческих, ну и староваты. А я нищеброд, хочу еще продать его потом и денег выручить )))

дастер бери, тут один местный уепан, палковник, пердел что купив его ему даже бабы на деревне давать начали, а до этого даже не смотрели на него, колхозное рыло потому что

нисан терано еще
за такие деньги ты новое можешь взять

да, беспонт, что одно что второе, но на гарантии будет
mgt79
Цитата(Вантус(№) @ 25.9.2018, 21:18) *
за такие деньги ты новое можешь взять

да, беспонт, что одно что второе, но на гарантии будет

новое и "живое" от ляма будет )))
Вантус(№)
Цитата(mgt79 @ 25.9.2018, 23:16) *

Я на сайте смотрел, там от 800 вроде
mgt79
Цитата(Вантус(№) @ 26.9.2018, 9:26) *

передний привод и 1.6 ...
Вантус(№)
Так и ладно, ему полный не критично, тем более там гавнопривод всё равно
Ableness
Цитата(Вантус(№) @ 26.9.2018, 9:26) *

Цитата(mgt79 @ 26.9.2018, 9:30) *
передний привод и 1.6 ...

Нууу....839900 старт + металлик 16к + кондей 30к + музыка от производителя 15к (ну сам поставит, хрен с ним - 10к) + коврики-хуеврики и пр. - на 900 с лишним можно расчитывать. 900+ тыщ за сандеро дабл-степвей это как-то дохера.

Цитата(mgt79 @ 25.9.2018, 23:16) *

Согласен, туда тогда уж надо смотреть. Но за лям+ уже чуть другие горизонты открываются: та же октавия, но свежая, новый рапид с 530л багажа, х-тейл можно 2014 года нарыть за такие деньги попробовать в живом состоянии.
Nike96
Цитата(Ableness @ 27.9.2018, 16:29) *
за сандеро дабл-степвей

Базар был про дастер
tacitus
Цитата(Nike96 @ 29.9.2018, 9:45) *
Базар был про дастер

ну...дабл-степвей... это и есть дастер
Ableness
Цитата(Nike96 @ 29.9.2018, 9:45) *
Базар был про дастер

Цитата(tacitus @ 29.9.2018, 10:55) *
ну...дабл-степвей... это и есть дастер

да, уже ответили за меня... одно уточнение: с полным приводом и двумя литрами уже дастер, да...
Murzilka
Берёшь Q7 с почти живым мотором bar на 4 литра.стоит это ведро 400-450к рублей. Только нужно доказать что мотору .опа пришла. Мотор разбираешь. Гильзуешь под старые поршни, так там болезнь "алюсил" . Собираем мотор с новыми расходниками.
Уложиться можно в 700. Оставшиеся 100 потратишь на бензин =) . Гоняй не хочу !
Тэгги
Автор, что взял то в итоге?
Каролос Коккинакис
Цитата(Тэгги @ 2.2.2019, 15:33) *
Автор, что взял то в итоге?

Как принято говорить "кредитопомойку".... В общем взял чуть чуть кредита, получил жырную премию годовую, вытряхнул все заначки (включая накопления детей на планшеты smile.gif ) и купил Октавию с нуля в салоне.
За 1450 грубо было то, что я хотел. В наличии была почти такая же, но пожирнее комплектация (1510тр - 2018г.в.), сторговались аж на 1430тр+зимние колесья на литье. Брал в рольфе на выборгском в Питере.
Гардарик
Жаль тока тему увидел,иначе посоветовал бы точно Киа Спортейдж 3 рейсталинг,качественное авто за свои деньги,брал годовалого в январе 16-го,отъездил почти 3 года,кроме замен стоек стабилизатора ничего не ломалось,накатал 80 тысяч сам,продал с пробегом 120000.
Вантус(№)
Цитата(Каролос Коккинакис @ 4.2.2019, 8:27) *
Как принято говорить "кредитопомойку".... В общем взял чуть чуть кредита, получил жырную премию годовую, вытряхнул все заначки (включая накопления детей на планшеты smile.gif ) и купил Октавию с нуля в салоне.
За 1450 грубо было то, что я хотел. В наличии была почти такая же, но пожирнее комплектация (1510тр - 2018г.в.), сторговались аж на 1430тр+зимние колесья на литье. Брал в рольфе на выборгском в Питере.

октавич уже 1,5 млн - ипать как рубель просел
Каролос Коккинакис
Цитата(Вантус(№) @ 6.2.2019, 13:12) *
октавич уже 1,5 млн

Ну официально вроде от 1100 почти, но это печаль - средняя комплектация от 1250 и максимальная 1550, но это все без допов. При мне чувак оформлял за 1900 повозку, а универсал, судя по конфигуратору, можно и до 2500 докрутить.
Дохера в общем, да.
Гардарик
Пацаны да машины стоят пстц как уже,Лада веста кросс перевалила за 1 мульт уже.
МЕханиZM
Цитата(ГАРДАРИК @ 6.2.2019, 14:48) *
Пацаны да машины стоят пстц как уже,Лада веста кросс перевалила за 1 мульт уже.

не придумывай, знакомый только взял самую возможную максималку, какой-то там люкс-престиж-жуй проссышь, ценник вышел до 900 тыс
а так, говорит, хорошую среднюю можно за 800 с копейками взять, с учетом скидок, которые сейчас на ладе повсеместно идут
Каролос Коккинакис
Цитата(МЕханиZM @ 6.2.2019, 15:14) *
не придумывай

Согласен, товарищ в сентябре взял, по мне так жирную комплектацию, в пределах 900.
За лям можно выйти если брать максималку на 1.8 на роботе: 927 тыщ без скидок, ну в принципе если без лада-финанс и трейд-ина и не прошлого года выпуска (то есть заказывать с завода), то могут скидок и не дать. + 18тыщ за цвет "карфаген" итого уже 945. Ну и набрать всяких фаркопов, ковриков, брызговиков оригинальных, колесья на литье вторым комплектом. Но опять же, если не в новгород-ладе всем этим заниматься - все равно за лям не выйдешь.

UPD. Ан нет, Веста Спорт от 1009900р smile.gif
МЕханиZM
Цитата(Каролос Коккинакис @ 6.2.2019, 15:30) *
UPD. Ан нет, Веста Спорт от 1009900р smile.gif

разговор шел о кроссе

Цитата(Каролос Коккинакис @ 6.2.2019, 15:30) *
Ну и набрать всяких фаркопов, ковриков, брызговиков оригинальных, колесья на литье вторым комплектом. Н

при сравнении цен берутся только заводские комплектации и их стоимости соответственно
Eber
я вот только не понимаю зачем лада за 800? зачем?
Каролос Коккинакис
Цитата(Eber @ 6.2.2019, 16:11) *
я вот только не понимаю зачем лада за 800?

не холивара ради, так, немного субъективных ощущений....а мне вот веста больше нравится, чем соляра, например. Комфортнее банально, эргономика получше. Про надежность ничего говорить не буду, за свою жизнь ВАЗами наелся, надеюсь что исправилось что-то. Ну и всякие её одноклассники за лям вылезают почти все (полуседан, киа рио, соляра), так что еще в цене профит.
Ну и есть большое количество людей, которые принципиально хотят новый авто, даже пусть это будет логан, но зато новый и с более-менее гарантией, так что тоже целевая аудитория. Я вот например боюсь покупать б/у, так как я не специалист (читай "лох"), и меня можно достаточно просто кинуть, подсунув гнилое и битое говно.
Eber
Цитата(Каролос Коккинакис @ 6.2.2019, 16:25) *
подсунув гнилое и битое говно

мой родственник купил Камри 14 года дешевле этих всех вест и прочих патриотов
МЕханиZM
Цитата(Каролос Коккинакис @ 6.2.2019, 16:25) *
Ну и всякие её одноклассники за лям вылезают почти все (полуседан, киа рио, соляра),

не надоело жути нагонять?

(полуседан),

ни одной комплектации выше ляма

соляра),

также ни одной

киа рио,

из 10 комплектаций только две последние чуть-чуть больше

все остальное сильно ниже
Каролос Коккинакис
Цитата(МЕханиZM @ 6.2.2019, 16:34) *
не надоело жути нагонять?

неа...
Если уж занудствовать до конца, берем Весту седан в максималке за 837000, соответствующая ей комплектуха соляриса, только не базовая, а с допами типа 16 дисков, камеры заднего вида, ну чтобы такая же точно как веста, стоит внезапно 1069000 рублей, если рио то подешевле чуть - 1010000р, с половиком у меня заглючил конфигуратор увы. Рапид в Hockey Edition на автомате уже после выбора двигла/кпп выдал мне 1030900, продолжать даже не стал.
Я не говорю, что веста априори лучше, просто, как я уже раньше сказал, соответствующие комплектации соляриса, рио и т.п. стоят больше 1 миллиона.
МЕханиZM
Цитата(Каролос Коккинакис @ 7.2.2019, 11:35) *
неа...
Если уж занудствовать до конца, берем Весту седан в максималке за 837000, соответствующая ей комплектуха соляриса, только не базовая, а с допами типа 16 дисков, камеры заднего вида, ну чтобы такая же точно как веста, стоит внезапно 1069000 рублей, если рио то подешевле чуть - 1010000р, с половиком у меня заглючил конфигуратор увы. Рапид в Hockey Edition на автомате уже после выбора двигла/кпп выдал мне 1030900, продолжать даже не стал.
Я не говорю, что веста априори лучше, просто, как я уже раньше сказал, соответствующие комплектации соляриса, рио и т.п. стоят больше 1 миллиона.

Повторюсь еще раз, я брал заводские комплектации без опций, тем более опция "16 диски против 15 за деньги" - это в данном сегменте весьма сомнительно, как и подогрев руля, который, кстати, в Весте отсутствует, а в солярке до 1 млн есть.
Это похвально, что вы разобрались подетально до мелочей. Лично я просто тупо против того, что многие орут, ой бляяяя, да ща за лям тока пустую кию купишь, так все дорого, песдец, а люди даже элементарно не интересовались текущим положением дел.
Вантус(№)
у весты есть классный салатовый зеленый цвет
круче только черно-желтый двухцветный полуседан по моему
за одно это можно взять
Вантус(№)
а фик, нет уже этого цвета, нахрен весту
Бульбулятор
не знаю за 800 смотрел бы какую нить теану или опель инсигния вроде живых и вполне свежих много
Mirox
Цитата(Вантус(№) @ 8.2.2019, 13:08) *
а фик, нет уже этого цвета, нахрен весту

Можно взять и покрасить в салатовый, как вариант
Ableness
Цитата(Бульбулятор @ 10.2.2019, 10:38) *
не знаю за 800 смотрел бы какую нить теану или опель инсигния вроде живых и вполне свежих много

извоз урожая с дачи а также рабочей поклажи

Ну хер знает, картоху возить на D-классе такое себе..
По мне так афтор правильно поступил (если правда не все недостающие 700к в кредит взял) купив с новья приснопамятный VAG. И багажник, и комфорт после киа-сида 2007 вполне себе будет. Да и в принципе, ИМХО, переход от корейца к немце-чеху должен доставить. Ну и гарантия всякая там, куланц...
BierKoff
Форд начал сбрасывать машины со складов перед своим уходом. Сейчас самое время взять, если до "мечты" не хватает от 75 до 175 тысяч. biggrin.gif
Новость тут. тЫц.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.