Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: " ЭКОСИТИ"- как не работая заработать
Форум умных людей > Новгородцы о себе и о НИХ > Праведный гнев
Страницы: 1, 2

Хорст
есть у меня участок в коттеджном поселке. давеча бумаженция пришла от ООО "Экосити", что эти аферисты целый год якобы вывозили у меня по кубу мусора в месяц и хотят оплаты с пенями и штрафами. дело в том, что ни договора ни каких то соглашений я с ними не заключал. сразу два вопроса! не окуели и они требовать пату за невыполненные услуги? и вопрос 2.откуда у них мои персональные данные и кто позволил им моими данными распоряжаться?
ест ькто еще, кому такая жадная бумаженция пришла от мусорных аферистов?
Вантус(№)
мне пришло, выкинул в мусор
Прохиндей
Цитата(Вантус(№) @ 15.5.2019, 9:23) *
выкинул в мусор

Тут надо подумать. Могут обратиться в суд, рассмотреть ваши дела в вашем отсутствии. Затем дело передадут судебным приставам, которые арестуют ваши счета в банке, если они есть и с них спишут деньги.
Вантус(№)
Цитата(Прохиндей @ 15.5.2019, 9:27) *
Тут надо подумать. Могут обратиться в суд, рассмотреть ваши дела в вашем отсутствии. Затем дело передадут судебным приставам, которые арестуют ваши счета в банке, если они есть и с них спишут деньги.

в теории да, но господин таксо, согласно ст. 307 гк рф у меня нет перед ними обязательств - я не заключал с ними договор
на каком основании они это выкатывают? у нас даже мусорные баки не установлены, хоть бы мусорку чтоль поставли для начала

звонить туда бесполезно - там на телефоне не шарящий человек , так что остается подождать, а может в прокуратуру на них ибануть и посмотреть что будет
наверное так и сделаю и пусть прокурорские основания начисления проверят

ст. 30 жилищного кодекса п 5. "Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов."

речь про заключение договора - а он не был заключен
то что сити это региональный оператор это понятно - но договора то нет, и услуги нет по факту
а как они выкатили просто за участок без дома интересно? или дом есть?

по хорошему сначала могли бы предложить заключить договор, действительно охуевшие какие то
Убиенный
знакомый часовщик платит за куб мусора в месяц,сидит в пердильнике два на три...
Вантус(№)
а вот оно что
"С 1 января 2019 г договор является публичным, находится в свободном доступе и заключается на условиях типового договора. Т.е. нет обязанности заключать его письменно. И желание на заключение, либо отказ от его заключения уже не имеет значения, как это было до 1.01.2019 г., когда договор на услугу по вывозу ТБО заключался по желанию собственника жилого помещения. К тому же обязанность по заключению договора лежит на собственнике. И отказаться от данной оплаты вы не можете Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления" Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами 1. Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления" 4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления. 5. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями. ст. 30 ЖК РФ "

но неужели это дает им право не оказывая фактически услугу требовать деньги?

но в ст. 426 гк рф про публичный договор не написано что это значит он навязывается всем и подписывать его не обязательно

во - надо ипануть жалобу в роспотребнадзор и защита прав потребителей - услуга оказана ненадлежащим образом - мусорки то нет
что то теперь даже интересно попробовать штыря им сунуть
Убиенный
Цитата(Вантус(№) @ 15.5.2019, 9:56) *
но неужели это дает им право не оказывая фактически услугу требовать деньги?

вантуз а строительный мусор согласно этого договора можно вывезти примернокубов шесть битого кирпича .старый сарай сломанный
Вантус(№)
Цитата(Убиенный @ 15.5.2019, 10:02) *
вантуз а строительный мусор согласно этого договора можно вывезти примернокубов шесть битого кирпича .старый сарай сломанный

да хз, я же не юрист
Ugrumy
Цитата(Вантус(№) @ 15.5.2019, 9:52) *
я не заключал с ними договор

А вот оплата по счету станет подтверждением договорных отношений. Это как чек из магазина. Есть чек - есть и договор.

Цитата(Вантус(№) @ 15.5.2019, 10:01) *
это дает им право не оказывая фактически услугу требовать деньги?

Если ты оплатил, значит признаешь факт оказания услуги.

С другой стороны - есть договор, нет услуги - повод жаловаться на ненадлежащее исполнение договора. Который, хоть и типовой, но
может быть дополнен по соглашению сторон иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями.

Тамуся
Вантус(№),

а может в прокуратуру на них ибануть и посмотреть что будетнаверное так и сделаю и пусть прокурорские основания начисления проверят

На прокуратуру не надейтесь, она у нас, вроде "свадебного генерала", для "плезиру"
Вантус(№)
а вот и самый прикол - я могу пожаловаться на ненадлежащее исполнение договора только если договор есть, так? но его же нет формально
может статью мошенничество указать? типа деньги вымогают бугагага

Цитата(Тамуся @ 15.5.2019, 11:07) *
Вантус(№),

На прокуратуру не надейтесь, она у нас, вроде "свадебного генерала", для "плезиру"

роспотребнадзор тогда но тоже хз с договором непонятно
Прохиндей
хоть бы мусорку чтоль поставли для начала

А я не удивлюсь, что где-нибудь прописано, что установка мусорки ваша обязанность.

А с другой стороны, если они на вас катят бочку, то, наверное, есть какие-то основания. Не дебилы же они нагло вымогать.
Вантус(№)
Цитата(Прохиндей @ 15.5.2019, 11:56) *
А я не удивлюсь, что где-нибудь прописано, что установка мусорки ваша обязанность.

мусорку ставить необязательно так то - можно например прописать время сбора тко например, когда машина придет и т.д.
но этого нет
на самом деле могут быть вполне и дебилами - ситуация то в стране смешная уже
devil-may-care
Недавно Новострой уволок с контейнерной площадки контейнер для крупногабарита-теперь оно не вписывается в норму.На 306 квартир получите 3 контейнера мелких.И в майские эти ушлепки нихера не вывозили-все по дворам еще летало.
Emercom
Цитата(Прохиндей @ 15.5.2019, 12:56) *
если они на вас катят бочку, то, наверное, есть какие-то основания. Не дебилы же они нагло вымогать

А чего не вымогать-то? Из десяти один упрется, а девять побухтят, но заплатят.
BierKoff
Вантус(№), Вопрос.
Если предки проживают в деревне только пять месяцев в году, должны ли они оплачивать вывод ТКО круглый год? Или достаточно заявления и предоставления справки из РКЦ, что остальные семь месяцев проживают в городе и оплачивают вывоз ТКО именно по адресу проживания? rolleyes.gif
Убиенный
мне на работу тоже такую бмажку прислали ,только без имени и фамилии ,сумма чета рублей восемьсот.
Вантус(№)
Цитата(BierKoff @ 18.5.2019, 12:11) *
Вантус(№), Вопрос.
Если предки проживают в деревне только пять месяцев в году, должны ли они оплачивать вывод ТКО круглый год? Или достаточно заявления и предоставления справки из РКЦ, что остальные семь месяцев проживают в городе и оплачивают вывоз ТКО именно по адресу проживания? rolleyes.gif

не знаю если честно
но по идее наверное да
во что нашел
тут кстати и про внесение денег про договор, то есть формально договор есть а значит можно присовывать им в дышло за неисполнение его как такового (это я уже по своей ситуации)

Частью 8 статьи 23 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», предусмотрено, что обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения, заключенного между органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с ТКО, и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с ТКО на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, но не позднее 1 января 2019 года. Услуга по обращению с ТКО оказывается с 1 января 2018 года на всей территории, входящей в зону деятельности регионального оператора, несмотря на отсутствие заключенного договора. Согласно п. 5 «Правил обращении с твердыми коммунальными отходами» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы. Согласно п. 8_17 этих же Правил в случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя на заключение договора и установленные документы в необходимый срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора. Но вы не обязаны платить тариф за вывоз ТКО дважды, если не проживаете в жилом помещении, где являетесь собственником, поскольку по тому адресу образование твердых коммунальных отходов не происходит. Вы можете обратиться в диспетчерскую регионального оператора за разъяснением данного вопроса: по какой форме писать обращение на перерасчет и какие документы предоставлять. Региональный оператор вправе потребовать дополнительных подтверждений, например, есть практика в некоторых регионах, где региональный оператор требует следующие документы:

так что походу они полгода подождут и подадут в суд - надо им постараться присунуть пораньше, опять же персональные данные в квитке у них откуда?
незаконно получены явно
от этих денег я не обеднею конечно, но ради прикола попробовать им вдуть надо уахахахах
может хоть контейнер появится
Хорст
походу , если аферисты имеют монополию, то им на вывоз мусора должны дать мои данные представители администрации. но в этих данных есть и инфа проживаю я там или нет.эту инфу они скромно опустили из виду как неудобную
Eber
мне тоже прислали, кинул в камин
Вантус(№)
Цитата(Хорст @ 20.5.2019, 10:10) *
походу , если аферисты имеют монополию, то им на вывоз мусора должны дать мои данные представители администрации. но в этих данных есть и инфа проживаю я там или нет.эту инфу они скромно опустили из виду как неудобную

дело не в том где они ее получили а в том насколько это законно
передача перс данных третьим лицам налицо как гриццо, вопрос теперь в соответствии законодательству а смотреть закон мне лень

Хорст
Цитата(Eber @ 20.5.2019, 10:16) *
мне тоже прислали, кинул в камин

может и правиьлно. а может и зря. власть ненавидит граждан и суды-это власть. мусорные затейниик имеют шикарную монопоию и закон от о1.02.2018 по которому все должны и платить. поэтому вангую самую простую схему. мусоряне месяца через два подают ворох исков мировому судье, она их в упрощенном виде рассматривает и оформяет с тебя начет и передает в гестапо на вымогание денег. одновременно тебе отправляется бумага, что ты можешь что о там повозражать в течении десяти дней. бумага прийдет простым письмом дней через 15. старая , прекрасно отработанная схема.
Вантус(№)
Цитата(Хорст @ 21.5.2019, 8:56) *
может и правиьлно. а может и зря. власть ненавидит граждан и суды-это власть. мусорные затейниик имеют шикарную монопоию и закон от о1.02.2018 по которому все должны и платить. поэтому вангую самую простую схему. мусоряне месяца через два подают ворох исков мировому судье, она их в упрощенном виде рассматривает и оформяет с тебя начет и передает в гестапо на вымогание денег. одновременно тебе отправляется бумага, что ты можешь что о там повозражать в течении десяти дней. бумага прийдет простым письмом дней через 15. старая , прекрасно отработанная схема.

да, но есть одна проблема
В силу правила, установленного в абз. 2 п. 2 ст. 3 ГК, нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать Гражданскому кодексу. Очевидно, есть основания рассматривать это правило как презумпцию верховенства Гражданского кодекса над другими законами, содержащими нормы гражданского права.

а это мусорное гагно противоречит ст. 307 ГК РФ

Хорст
Цитата(Вантус(№) @ 21.5.2019, 9:16) *
да, но есть одна проблема
В силу правила, установленного в абз. 2 п. 2 ст. 3 ГК, нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать Гражданскому кодексу. Очевидно, есть основания рассматривать это правило как презумпцию верховенства Гражданского кодекса над другими законами, содержащими нормы гражданского права.

а это мусорное гагно противоречит ст. 307 ГК РФ

я это отметил в моем обращении в прокуратуру. а также тот факт, что официально мое личное предприятие уже с 2006года занимается утилизацией мусора и услуги экосити мне не требуются.
Naz
услуга оказана ненадлежащим образом - мусорки то нет

Цитата(Прохиндей @ 15.5.2019, 11:56) *

С сайта экосити бггггг

Цитата
22. Кто должен приобрести контейнер для накопления ТКО?

Положениями п. 3.1. Постановления Правительства Новгородской области от 27.06.2017 № 224 «Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Новгородской области» (далее – Постновление Правительства Новгородской области № 224) установлено, что контейнеры для ТКО приобретаются потребителями самостоятельно либо предоставляются потребителям региональным оператором либо операторами по обращению с ТКО на возмездной или безвозмездной основе в соответствии с договорами на оказание услуг по обращению с ТКО.

В соответствии с положениями п. 2 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) по договору управления многоквартирным домом, управляющая компания по заданию собственников жилых помещений в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме.

Положениями п. 3 ст. 39 ЖК РФ установлено, что содержание общего имущества в многоквартирном доме устанавливается Правительством Российской Федерации.

Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, и постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013. № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (далее – постановление Правительства РФ № 290), установлено, что общее имущество должно содержаться соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридически лиц, государственного и иного имущества.

Положениями п. 2 постановления Правительства РФ № 290 установлено, что перечень и Правила, утвержденные настоящим постановлением, применяются к правоотношениям, вытекающим из договоров управления многоквартирным домом и договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме и возникшим после дня вступления в силу настоящего постановления.

В соответствии с п. 26 (1) постановления Правительства РФ № 290 26(1) работы по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов включают, в т.ч. организацию и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок.

Также порядок организации обращения с ТКО устанавливается органом местного самоуправления в правилах благоустройства соответствующего муниципального образования.

Кроме того, в соответствии п. 13. Постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641" региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах сбора и накопления ТКО.

На основании изложенного, правовых оснований для приобретения контейнеров, в целях предоставления коммунальной услуги потребителям, за счет регионального оператора по обращению с ТКО не имеется.
Вантус(№)
красота, но договора все равно нет

про многоквартирник речи нет - там итак все платится, про частников речь
Прохиндей
Ну вот, я и не удивился.
Вантус(№)
Цитата(Прохиндей @ 24.5.2019, 10:35) *
Ну вот, я и не удивился.

лось, это не про мой случай rolleyes.gif
Стяпан
Цитата(Вантус(№) @ 23.5.2019, 21:46) *
про многоквартирник речи нет - там итак все платится, про частников речь

Солнцеликий сказал платить, а то что мусор не вывозится никого ниипёт. Подданные обязаны платить дань, а как её назвать труда не составит.
Частники такие же подданные как и многоквартирная голытьба. Закон читали? - Договор не нужен, а если ещё почитаете, то узнаете что властью уже установлены региональные операторы и Хольста там нет. Площадку для мусора и контейнеры должны сами собственники организовать, а мусорщики только воздух вывозят и дань собирают.
Вантус(№)
Цитата(Стяпан @ 29.5.2019, 15:44) *
Солнцеликий сказал платить, а то что мусор не вывозится никого ниипёт. Подданные обязаны платить дань, а как её назвать труда не составит.
Частники такие же подданные как и многоквартирная голытьба. Закон читали? - Договор не нужен, а если ещё почитаете, то узнаете что властью уже установлены региональные операторы и Хольста там нет. Площадку для мусора и контейнеры должны сами собственники организовать, а мусорщики только воздух вывозят и дань собирают.

грусть же
но попытаться вдуть им все таки надо
Salvador Dali
Цитата(BierKoff @ 18.5.2019, 12:11) *
Если предки проживают в деревне только пять месяцев в году, должны ли они оплачивать вывод ТКО круглый год? Или достаточно заявления и предоставления справки из РКЦ, что остальные семь месяцев проживают в городе и оплачивают вывоз ТКО именно по адресу проживания?

Цитата(Вантус(№) @ 20.5.2019, 8:50) *
Но вы не обязаны платить тариф за вывоз ТКО дважды, если не проживаете в жилом помещении, где являетесь собственником, поскольку по тому адресу образование твердых коммунальных отходов не происходит.

А в городе один хрен надо платить, даже если не проживает никто, по числу собственников. Так-то с 80 рублей не убудет, но сам факт...
Mikh@il
Цитата(Salvador Dali @ 4.6.2019, 8:47) *
по числу собственников

Прописанных

Цитата(Salvador Dali @ 4.6.2019, 8:47) *
Так-то с 80 рублей не убудет, но сам факт...

У нас было 170, стало 130. За троих уже почти 500. А живет 1 человек. И то ничего не вывозят.
=777=
Цитата(Mikh@il @ 4.6.2019, 13:46) *
Прописанных

У нас было 170, стало 130. За троих уже почти 500. А живет 1 человек. И то ничего не вывозят.

Я смотрел график вывоза у нас в поселении. Там бл.. деревни указаны, которые не ликвидированы, видимо из-за того что на ком-то собственность висит, туда только пешком добираться. Есть деревня куда и дороги-то нет, но жилая. За что они там платить должны?)
Salvador Dali
Цитата(Mikh@il @ 4.6.2019, 12:46) *
Прописанных

А если никто не прописан, то по числу собственников. У нас сейчас 2 разные квартиры без людей - а платить все равно, как и за "обслуживание и ремонт"
Вантус(№)
Цитата(=777= @ 4.6.2019, 12:59) *
Я смотрел график вывоза у нас в поселении. Там бл.. деревни указаны, которые не ликвидированы, видимо из-за того что на ком-то собственность висит, туда только пешком добираться. Есть деревня куда и дороги-то нет, но жилая. За что они там платить должны?)

а у меня нет такого. платить я не против, но за реальную услугу, за осязаемую
Mikh@il
Да щас последние месяца 3 перестали слать.
Хорст
Цитата(Mikh@il @ 18.6.2019, 21:06) *
Да щас последние месяца 3 перестали слать.

мне даже на письмо не удосужились ответить. видать, так денег хотят, что и договор соблюдать некогда.
Вантус(№)
кстати да, подпропали черти, походу перегруппировка сил буагага
Хорст
а с комнадзора бумага пришла. не все законно и хорошо и мусорян ,типа проверочку надоть им сдеать. о резуьтатах уведомят в конце июля. отично, ждем бумаги с комитета по лицензированию и тарифной политике.
и , кстати , экосити что то никаких порывов к исполненеию пубичного дговора не проявяет. даже на заказное письмо не отвечаютъ. не исполняют договор и не принимают никаких мер по устранению недостатков. повод еще жалобу на бездельников написать. за май-июнь у меня два куба неубранного мусора скопилось.
Хтось
Цитата(Хорст @ 28.6.2019, 10:13) *
и , кстати , экосити что то никаких порывов к исполненеию пубичного дговора не проявяет. даже на заказное письмо не отвечаютъ. не исполняют договор и не принимают никаких мер по устранению недостатков.

Может быть они просто в штат успели только бухгалтера и самого главного руководителя нанять. А отвечальщика на мелочные кляузы от разных там людишек ещё не наняли. dry.gif
Вантус(№)
Цитата(Хтось @ 28.6.2019, 14:47) *
Может быть они просто в штат успели только бухгалтера и самого главного руководителя нанять. А отвечальщика на мелочные кляузы от разных там людишек ещё не наняли. dry.gif

да не, это же выпердыж спецавтохозяйства вроде
сынуля уткина там главный

а не, другой чел, да так то похх - они это сцуки точно говорю буагга
далекс
"Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами относится к числу публичных договоров (ст. 426 ГК РФ). В случаях, предусмотренных законом, Правительство РФ, а также уполномоченные Правительством РФ федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т. п.) (п. 4 ст. 426 ГК РФ).

Правила обращения с твердыми коммунальными отходами утверждены постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641» (далее Правила).
Согласно п.8_17. Правил региональный оператор в течение одного месяца со дня заключения соглашения извещает потенциальных потребителей о необходимости заключения в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами всеми доступными способами, в том числе путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в средствах массовой информации.

Региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора на 1-й год действия соглашения размещает одновременно в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.

Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами направляет региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8_5-8_7 настоящих Правил. Заявка потребителя рассматривается в порядке, предусмотренном пунктами 8_8-8_16 настоящих Правил.

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8_5-8_7 настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Согласно п. 8_18. Правил до дня заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами оказывается региональным оператором в соответствии с условиями типового договора и соглашением и подлежит оплате потребителем в соответствии с условиями типового договора по цене, равной утвержденному в установленном порядке единому тарифу на услугу регионального оператора, с последующим перерасчетом в первый со дня заключения указанного договора расчетный период исходя из цены заключенного договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Таким образом, Вы обязаны были направить заявку на заключение договора регоператору и убедиться всеми возможными способами в ее получении регоператором. Если регоператор проигнорировал Вашу заявку и никак не ответил Вам, то договор все равно считается заключенным по форме типового договора.

В соответствии с разделом «VI. Порядок фиксации нарушений по договору» типового договора, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156, В случае нарушения региональным оператором обязательств по оказанию услуг по вывозу отходов Вы должны были составить акт о нарушении региональным оператором обязательств и в случае, если региональный оператор продолжил бы Вас игнорировать, то направить данный акт в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти (необходимо уточнить в Вашей администрации, кто именно контролирует работу регоператора в вашем регионе).

Если Вы сделали все возможное, чтобы заключить договор с регоператором и чтобы он выполнил свои обязательства, но были вынуждены организовать вывоз ТКО самостоятельно, учитывая необходимость соблюдения санитарных норм, и у Вас есть соответствующие подтверждающие документы, то Вам удастся отстоять свою правоту в суде.

В противном случае, если Вы не предпринимали никаких шагов, предусмотренных Правилами, то Вы обязаны будете оплатить выставленный счет, потом согласовать с регоператором договор и сделать перерасчет.

Также согласно п. 22. Типового договора, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения потребителем обязательств по оплате настоящего договора региональный оператор вправе потребовать от потребителя уплаты неустойки в размере 1/130 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, установленной на день предъявления соответствующего требования, от суммы задолженности за каждый день просрочки.
"
Хорст
Цитата(далекс @ 28.6.2019, 20:03) *
"Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами относится к числу публичных договоров (ст. 426 ГК РФ). В случаях, предусмотренных законом, Правительство РФ, а также уполномоченные Правительством РФ федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т. п.) (п. 4 ст. 426 ГК РФ).

Правила обращения с твердыми коммунальными отходами утверждены постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641» (далее Правила).
Согласно п.8_17. Правил региональный оператор в течение одного месяца со дня заключения соглашения извещает потенциальных потребителей о необходимости заключения в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами всеми доступными способами, в том числе путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в средствах массовой информации.

Региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора на 1-й год действия соглашения размещает одновременно в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.

Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами направляет региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8_5-8_7 настоящих Правил. Заявка потребителя рассматривается в порядке, предусмотренном пунктами 8_8-8_16 настоящих Правил.

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8_5-8_7 настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Согласно п. 8_18. Правил до дня заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами оказывается региональным оператором в соответствии с условиями типового договора и соглашением и подлежит оплате потребителем в соответствии с условиями типового договора по цене, равной утвержденному в установленном порядке единому тарифу на услугу регионального оператора, с последующим перерасчетом в первый со дня заключения указанного договора расчетный период исходя из цены заключенного договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Таким образом, Вы обязаны были направить заявку на заключение договора регоператору и убедиться всеми возможными способами в ее получении регоператором. Если регоператор проигнорировал Вашу заявку и никак не ответил Вам, то договор все равно считается заключенным по форме типового договора.

В соответствии с разделом «VI. Порядок фиксации нарушений по договору» типового договора, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156, В случае нарушения региональным оператором обязательств по оказанию услуг по вывозу отходов Вы должны были составить акт о нарушении региональным оператором обязательств и в случае, если региональный оператор продолжил бы Вас игнорировать, то направить данный акт в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти (необходимо уточнить в Вашей администрации, кто именно контролирует работу регоператора в вашем регионе).

Если Вы сделали все возможное, чтобы заключить договор с регоператором и чтобы он выполнил свои обязательства, но были вынуждены организовать вывоз ТКО самостоятельно, учитывая необходимость соблюдения санитарных норм, и у Вас есть соответствующие подтверждающие документы, то Вам удастся отстоять свою правоту в суде.

В противном случае, если Вы не предпринимали никаких шагов, предусмотренных Правилами, то Вы обязаны будете оплатить выставленный счет, потом согласовать с регоператором договор и сделать перерасчет.

Также согласно п. 22. Типового договора, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения потребителем обязательств по оплате настоящего договора региональный оператор вправе потребовать от потребителя уплаты неустойки в размере 1/130 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, установленной на день предъявления соответствующего требования, от суммы задолженности за каждый день просрочки.
"

все верно. н федераьный закон стоит выше. а там четко прописано что нет услуги-нет проплаты.
Хорст
ну что. закончилась моя моя эпопея с мусорными баронами. отписали мне письмо, что счет мой аннулирован.вот и хорошо. хорошо написали :и лицо сохранили и вроде как без претензий. пусть будет так. а то где мне им куб мусора взять ежемесячно?
Вантус(№)
опять прислали свою хрень
Прохиндей
Цитата(Вантус(№) @ 28.7.2019, 23:17) *
опять прислали свою хрень

И чего делать то надо?
Хорст
Цитата(Прохиндей @ 28.7.2019, 23:53) *
И чего делать то надо?

или платить или свои права отстаивать.
Вантус(№)
Цитата(Прохиндей @ 28.7.2019, 23:53) *
И чего делать то надо?

ну платить пока повременю
думаю заслать дурочку в прокуратуру на предмет не окуэлло ли это экоегомамусити lol.gif

почитал проект договора которой у них на сайте
ну думаю вдуть им можно по самые киви
или обязать исполнять услуги
там есть шикардосный пункт - прием и вывоз тко согласно графика и в месте определенном договором
договора нет, вывоза нет, графика нет - это я про себя
за что выставляют - хз
даже если меня обяжут этот договор заключить - я не против, но исполнять то придется ушлепанцам его
не обосритесь ребята бугагаагаг
за 60 то рублей в месяц ухахахаах
Хорст
а ты поподробнее почитай квитанцию. вдумчиво. там 60 р ты не за вывоз отходов платишь. отнюдь не за вывоз. так что все нормалек у ихних юристов.
Вантус(№)
Цитата(Хорст @ 29.7.2019, 19:02) *
а ты поподробнее почитай квитанцию. вдумчиво. там 60 р ты не за вывоз отходов платишь. отнюдь не за вывоз. так что все нормалек у ихних юристов.

я читал - обращение с тко
но договор расшифровывает это как в том числе и сбор, так что не знаю что там у ихних юристов

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.