Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Портативное радио на дачу
Форум умных людей > Кто о чем > Музыка
Страницы: 1, 2

detianos
Всем привет, хочу взять радио что бы для дачи там пеликало пока возишься, не большое, участок маленький потому громко включать не буду, возможно даже хотелось бы что бы можно было с собой носить, компактное не большое, кто что посоветует? Ценник до 1,3 к, предпочтение бы отдавал где есть возможность слушать с флешки.
веломан
Нормальный звук это колонка jbl со смартфона по блутусу пускать музон , а из приемников носимых degen de 1113 вроде , на даче самое то половить на различных частотах Китай и прочее , либо на Авито магнитола Филипс за пятьсот продается и звук и все большая тока
Fly
В ситилинке покупал цифровой небольшой приемник Сигнал рублей за 600. Приятно удивлен. Аккум от нокии, микроусб. Ловит отменно. Орет громко и чисто для его размеров
Specialized
Я конечно посоветовал бы купить беспроводную колонку, но возможно дороже выйдет, ну и это более молодёжные варианты, ну и в карман не каждую положишь. А если всё таки определились окончательно брать радиоприёмник, то уж выбирайте лучше без встроенного аккумулятора, они как правило долго не живут у дешёвых моделей, а поменять не будет возможности.
Убиенный
теще на дачу такой купили
https://static.eldorado.ru/photos/71/712/10...resize/380x245/
mgt79
Цитата(Убиенный @ 23.7.2019, 14:37) *
https://static.eldorado.ru/photos/71/712/10...resize/380x245/

мы такой же , маме ))) в МВидео )
LupaZaPupu
Цитата(detianos @ 22.7.2019, 11:55) *
Всем привет, хочу взять радио что бы для дачи там пеликало пока возишься, не большое, участок маленький потому громко включать не буду, возможно даже хотелось бы что бы можно было с собой носить, компактное не большое, кто что посоветует? Ценник до 1,3 к, предпочтение бы отдавал где есть возможность слушать с флешки.

А вы не задумывались что лучше будет купить портативную колонку? Она более универсальная, можно и радио послушать и музыку с телефона, да и флешку вставить. Но у радио конечно плюсов тоже хватает. Лучше всего брать радио со сменными аккумами, их хоть заряжать можно и поменять потом.
D-R BENDER
Цитата(LupaZaPupu @ 24.7.2019, 21:00) *
А вы не задумывались что лучше будет купить портативную колонку?

Так топикстартер про неё и говорит.

У нас вот такая -
https://www.supra.ru/catalog/portativnye_au...stema_pas_6280/

Правда, дома есть некий крендель, который её бросил в горячую ванну ванну с пеной, обоссал, проехал через нее на велике, залил водой, уронил раз 20, бросил в кастрюлю с варящимся борщом, пи3дил ей кошку.
Она жива до сих пор, только звук теперь не регулируется.

Почему-то.
Убиенный
Цитата(D-R BENDER @ 24.7.2019, 23:56) *
пи3дил ей кошку.

а у кошки как со звуком?
gogi
Цитата(D-R BENDER @ 24.7.2019, 23:56) *
Почему-то.

ну этож супра ))))))!!
D-R BENDER
Цитата(Убиенный @ 25.7.2019, 1:04) *
а у кошки как со звуком?

Да нормально вроде.

Интриганка, по выходным, когда родители пытаются поспать, она будит ребёнка и тащит его на кухню.
А тот рад стараться - выдаёт ей трехдневный запас влажного корма за раз.
LupaZaPupu
Цитата(D-R BENDER @ 24.7.2019, 23:56) *
Так топикстартер про неё и говорит.

У нас вот такая -
https://www.supra.ru/catalog/portativnye_au...stema_pas_6280/

Правда, дома есть некий крендель, который её бросил в горячую ванну ванну с пеной, обоссал, проехал через нее на велике, залил водой, уронил раз 20, бросил в кастрюлю с варящимся борщом, пи3дил ей кошку.

Почему-то.

Он вроде как про радио говорит) Я б лучше брал портативку, ей хотя бы кошку побить можно. Тем более она у тебя живая осталось да и ребенок ее кормит, так что с ней все нормально будет)
Specialized
Цитата(Убиенный @ 23.7.2019, 14:37) *

Вот и автору такую примерно нужно, кстати дизайн прикольный под старину. Ну а портативку достойную за такой бюджет врядли найдёшь. Так что посмотри вот такие модели Ritmix RPR-171, HARPER HDRS-033, SVEN SRP-355, Hyundai H-PSR140. Дизайны конечно у них интересные, думал такими уже не пользуются, а их в продаже куча и как оказывается пользуются спросом.
Ine
а если в мобильнике радио включить?
LupaZaPupu
Цитата(Specialized @ 31.7.2019, 11:55) *
Вот и автору такую примерно нужно, кстати дизайн прикольный под старину. Ну а портативку достойную за такой бюджет врядли найдёшь. Так что посмотри вот такие модели Ritmix RPR-171, HARPER HDRS-033, SVEN SRP-355, Hyundai H-PSR140. Дизайны конечно у них интересные, думал такими уже не пользуются, а их в продаже куча и как оказывается пользуются спросом.

Хендэ машина у меня) Разве они что-то кроме машин выпускают?) Во интересно) Глянул все радио, свен прикольно выглядит да и фанарик у нее есть,а вдруг и понадобиться когда-нибудь)
Bad man
Цитата(LupaZaPupu @ 31.7.2019, 18:44) *
Хендэ машина у меня) Разве они что-то кроме машин выпускают?) Во интересно)

Производство кредитопомоек это не самая крупная часть огромного конгломерата Hyundai.

Навалом до 1300р. портативных колонок с FM, даже с доставкой не с Китая. Яндекс маркет в помощь, до жопы китайского барахла, и с перламутровыми пуговицами тоже есть

У портативной колонки "антенну" надо будет вставлять, если вдруг радио это приоритет
detianos
Цитата
а если в мобильнике радио включить?
можно, но жалко смарт если разобьется, да и наушники в него втыкать надо что бы радио играло, в общем так себе вариант , там ритмикс прикольная на слишком большая и выглядит стационарной, понравились по функциям и внешнему виду SVEN SRP-355, Hyundai H-PSR140 что из них лучше брать? смотрятся вроде обе ничего и ценник не сильно отличается?
Specialized
Цитата(Bad man @ 1.8.2019, 16:53) *
до жопы китайского барахла, и с перламутровыми пуговицами тоже есть

В том то и дело, что разный ширпотреб брать не стоит, лучше обратить внимание на брендовые модели, там в них хоть за качеством следят. К тому же свену вообще претензий нет к качеству, хоть она и собирается в китае и за приемлемую цену. Ну а мобильник использовать для радио это так себе вариант. А тут можно брать как радиоприёмник, так ещё и носители поддерживает, да и громче будет.
detianos
решил кароч что больше уже нет смысла дальше выбирать, как раз скоро отпуск на дачу уеду, буду брать на днях SRP-355 если найду, если не будет возьму что нибудь другое, во всяком случае не такая кусачая цена что бы сильно жалеть если что то случится, может у кого инфа есть что там с автономностью работы?
Jonnac
Цитата(detianos @ 6.8.2019, 11:50) *
можно, но жалко смарт если разобьется, да и наушники в него втыкать надо что бы радио играло, в общем так себе вариант

да, на дачу, особенно если проблемы с электричеством на месте, смарт вариант не очень. И прием будет плохой, у меня 10км за город уже не ловит нормально радио.
нужен хороший приемник.

свен похож на старый портативный советский приемник, интересно они только дизайн или и качество советское взяли. Помнится тот вынес много, но все равно продолжал работать и работать.
Dower
Цитата(detianos @ 6.8.2019, 12:16) *
что там с автономностью работы?

Ну в технических характеристиках, я поискал, прописано, что может работать как от сети, так и от батареек. Видится мне, идеальным вариантом было бы купить два комплекта аккумуляторов, и пока одни внутри приёмника играют(кстати работают так приборы долго, аккумуляторы лучше, чем алкалиновые), то вторые в этот момент заряжаются, и в случае чего их просто меняешь местами
detianos
Цитата
Видится мне, идеальным вариантом было бы купить два комплекта аккумуляторов
там написано что батарея типа D/UM, я таких аккумуляторов не видел, да и для радио мне кажется покупать аккумы особо не стоит, оно и так должно по идее долго работать, единственное что если фанариком часто пользоваться, наверное можно быстро батареи высадить, а общем заказал себе его, до выходных у меня уже будет
Dower
Цитата(detianos @ 7.8.2019, 10:16) *
до выходных у меня уже будет

Отпишите потом, пожалуйста, первые впечатления о модели. А про батарею - действительно, что-то я недоглядел, там же действительно конские эти дэшки) Тем лучше, у меня фонарь на них оооочень долго работал, а потребление у него нехилое было
Дядька Вовка
Зачем на даче колонка?
Зачем наушники?
Зачем флешка, и прОчая лабудА?

Давным-давно взял на дачу советский радиоприёмник "Ленинград".
Пашет, не останавливается.
Душу радует, когда копаюсь на грядках...
Specialized
Цитата(Дядька Вовка @ 8.8.2019, 0:05) *
Зачем на даче колонка?
Зачем наушники?
Зачем флешка, и прОчая лабудА?

Пашет, не останавливается.
Душу радует, когда копаюсь на грядках...

Так радиоприёмник и выбирает человек. Наушники не будут лишними, пока до электрички или до автобуса идти можно же через них слушать, а не чтобы все слышали. Флэшка, а тем более фонарик лишними не будут, благо переплаты никакой нет, свеновская модель 650 рублей стоит. А советскую классику и я люблю, но не являюсь фанатом.
Убиенный
Цитата(Specialized @ 14.8.2019, 14:36) *
А советскую классику и я люблю,

только фм диапозона нема.
Dower
Цитата(detianos @ 7.8.2019, 10:16) *
до выходных у меня уже будет

Ну как оно там? а то больно интересно именно от юзера услышать что-то дельное по модели. Оправдало ожидания? Характеристики те же, что заявлены?
LupaZaPupu
Цитата(Dower @ 14.8.2019, 17:16) *
Ну как оно там? а то больно интересно именно от юзера услышать что-то дельное по модели. Оправдало ожидания? Характеристики те же, что заявлены?

Вы думаете человек купил и всесто того чтобы слушать сидит характеристики проверяет? Во интересно) Спросили бы лучше как звучит, как радиостанции ловит например, это хотя бы интересная инфа.
Ine
Цитата(Дядька Вовка @ 8.8.2019, 0:05) *

советская техника хорошая, но уж больно тяжелая.
если приемник с собой таскать, а не оставлять на даче, это будет мученьне. С сумками и так не легкими еще и приемник не угрохать. Современные радиоприемники легкие очень, и если фирма нормальная делала, то даже падения не боятся (без фанатизма, конечно). Плюс очень большой, это литиевые батарейки, их надолго хватает и быстро перезаряжаются. Старые советские приемники очень прожорливые. А портативки могут работать многие многие часы без подзаряда.
Dower
Цитата(Ine @ 15.8.2019, 1:34) *
Современные радиоприемники легкие очень

Ну вообще, были и советские неплохие приёмники, у которых не такой большой вес, и они были хороши в принципе по сборке, особенно под конец Союза уже. Но если глядеть в целом, то ты прав, у них было много недостатков, да и в целом - технологии ушли, хоть и не слишком далеко, но вперёд за эти тридцать с чем-то лет.
Дядька Вовка
Цитата(Ine @ 15.8.2019, 1:34) *
советская техника хорошая, но уж больно тяжелая.
если приемник с собой таскать, а не оставлять на даче,

Ты и лопаты домой забираешь после работы на даче? smile.gif

А домой добираться, можно наУшники в мабилу купить, которые в уши затАлкивают...

Слава Богу, - радиоканалы и музыка есть у любого оператора....

А у меня на даче есть кроме Ленинграда муз. Центр. С радио. С бАсовыми колонками
Я в него на праздники гитару втыкаю...
Ine
Цитата(Dower @ 15.8.2019, 18:17) *
Ну вообще, были и советские неплохие приёмники, у которых не такой большой вес

это да у меня все еще лежит Нейва РП-205 и в рабочем состоянии ))) только батареек не напасешься к нему.

Цитата(Дядька Вовка @ 16.8.2019, 0:51) *
Ты и лопаты домой забираешь после работы на даче?
А домой добираться, можно наУшники в мабилу купить, которые в уши затАлкивают...

это хорошо, когда дача такая, что можно все оставить и будет в целости, а если так, что покрышки привез на хранение, и думаешь, будут ли они, когда нужно будет переобуваться... Поэтому компактный приемничек типо свена SRP-355, что здесь приводили, который можно с собой таскать, самая тема.
D-R BENDER
Цитата(Ine @ 17.8.2019, 11:35) *
а если так, что покрышки привез на хранение, и думаешь, будут ли они, когда нужно будет переобуваться..

У нас забор спёрли sad.gif
Дядька Вовка
ШУриком аккуратно все саморезы скрутили?
Или рвали в клочья?

Пацаны, оффтоп.
Сейчас же есть прибамбасы, типа,
Покупаешь на Али несколько камер и модем,
Симка безлимитка 350.

Всё, что шевелится во дворе - в прямом онлайне в мабиле.
Или ММС...

У меня сосед своих кур в курЯтнике, на одной из камер, посмАтривает.
Чо на них смотреть? smile.gif

Кстати, где можно заказать табличку?:
Въезд запрещён. Смертельно!

Ну чтобы предупредить заранее...

Ой, чота вы все отвлеклись от сАбжа... smile.gif
Bad man
Цитата(Дядька Вовка @ 19.8.2019, 3:15) *
Въезд запрещён. Смертельно!

Ну чтобы предупредить заранее...

Эта табличка только спровоцируют еще и нагадят )))

и табличку эту измажут biggrin.gif
Specialized
это да у меня все еще лежит Нейва РП-205 и в рабочем состоянии ))) только батареек не напасешься к нему.

Поэтому и надо что то современное покупать, а кому денег жалко на эти мелочи так и искать дешёвые варианты типа свеновской SRP-355 тут вообще 4 вида питания встроенный АКБ, батарейки , от сети и от автомобиля правда проводов для авто нет. Но батарейки будет использовать более экономно, всё же совсем другой класс энергопотребления.
D-R BENDER
Цитата(Дядька Вовка @ 19.8.2019, 3:15) *
ШУриком аккуратно все саморезы скрутили?
Или рвали в клочья?

Столбы железные выкопали.
Ненавижу, бл@@ь, цыган! (С)
Dower
Нейва РП-205

Он еще вроде от Кроны питается тоже? Или какие-то другие батарейки? А так да, приёмники были клёвые, мне именно дизайн советских приёмников нравится, как-то от них веет чем-то таким домашним, уютным... И кстати многие эту фишку просекли - если у этого свена убрать надпись и корпус сделать "под дерево" - выйдет как раз один из таких приёмничков, поэтому всё новое - хорошо забытое старое
detianos
Цитата
Всё, что шевелится во дворе - в прямом онлайне в мабиле.
Или ММС...
вы там еще нас поставте с генератором на дизеле. что бы в fullhd круглосуточно птичек снимать, тогда вообще огонь будет, я взял себе то что и собирался, мелкое радио от свена, что там о нем рассказывать, играет громко, ловит нормально, батареек на день хватает, собран качественно, может есть и лучше, но мне в руки не попадались
Ine
Цитата(detianos @ 20.8.2019, 16:22) *
я взял себе то что и собирался, мелкое радио от свена

у меня приятель возит в машине, вместо магнитолы слушает, вернее магнитола есть, но почему-то таскает приемник он у него, наверно, не выключается, как ни встречу, так в салоне все играет, может аккум машины бережет, т.к. грибник заядлый остаться посреди леса с пустым аккумулятором печально. Недавно, рассказывал, на поляну с огромным количеством боровиков набрел, несколько сотен штук насобирал!
D-R BENDER
Цитата(Dower @ 20.8.2019, 16:12) *
Он еще вроде от Кроны питается тоже?

Кроны вполне себе продаются.
По цене, долговечности и качеству сравнимы с батарейками для колонок газовых.
Ine
Цитата(Dower @ 20.8.2019, 16:12) *
Он еще вроде от Кроны питается тоже?

Да от кроны, там еще переходничок в комплекте был на 4 пальчика.

Цитата(D-R BENDER @ 23.8.2019, 23:13) *
Кроны вполне себе продаются.
По цене, долговечности и качеству сравнимы с батарейками для колонок газовых.

сейчас с батарейками что-то стало, вообще нормальную купить большая проблема. Для часов покупаю батарейки. Раньше батарейка могла годами работать, теперь покупаю и месяц-два и все стоят часики. И так с др.батарейками. В мультиметре крона стояла - лет 10 работал без замены, но разрядилась, купил новую, пол года и все. Вот литиевые аккумы, это просто сказка в сравнении с батарейками и с кадмиевыми, металлгидридными аккумами. Поэтому если покупать приемник, то нужно обязательно смотреть, чтобы были встроенные литиевые аккумы, типо как в срп-355 свеновском. Только на батарейках вообще модели рассматривать не стоит, выброшенные деньги.
D-R BENDER
Цитата(Ine @ 24.8.2019, 13:44) *
сейчас с батарейками что-то стало, вообще нормальную купить большая проблема.

Килограмма полтора вынесли в утиль с сыном вчера...

У нас куча всего движущегося, летающего и т.д.

Пришлось собраться и найти аккамули нормальные.
Дядька Вовка
Раньше батарейка могла годами работать, теперь покупаю и месяц-два и все стоят часики.

Я на квартирный звонок купил пальчиковые аккумы.
На пол года хватает.
Потом быстро опять зарядил, ...
Вантус(№)
портативное радио для портативного бобика бугагага
Specialized
чтобы были встроенные литиевые аккумы, типо как в срп-355 свеновском

Там в них элемент питания 2xD, это разве аккумуляторы? Вроде обычные батарейки только больших размеров, их и так на долго хватит, да и вообще если на даче использовать то проще от сети слушать, благо громкости хватает в любой точке будет слышно.
detianos
Чего вы к акумам пристали, если совсем припрет это приемник можно и от сети включать, и нормально работает, и хватает аккумулятора на один день точно, так что меня это более чем устраивает это все в комплекте было, так что проблем не вижу вообще.
Дядька Вовка
Дак накрайнЯк мабила
НаУшники-бирУши,
и зарЯдное в другом кармане шортов...
kotemorze
Мобильник + Блютуз колонка + Повербанк
TORMOZ
Все руки не дойдут собрать своё, вроде все есть, времени не хватает

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.