Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам Максима?
Форум умных людей > Hi-Tech > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Танкист
Хорош ли провайдер?
6aHTuK
Наверное
Andruxa22
Меня устраивает.
ZiPPo
дерьмо(
Дядя Серёжа
Меня тоже , у меня тариф там такой wink.gif А ещё у меня есть Дата и скоро поставлю Новлайн и Телеком (не наверное не получиться т.к. телефон Максима) и скажу что у меня длиннее Бугага
Retrowert
Я только разместил объяву!!!
Cheetah
QUOTE (Танкист,06-12-06 @ 20:08)
Хорош ли провайдер?

Нет...за таки цены такое качество связи г... mega_shok.gif
Анлим, который максима начала предоставлять, будет так в моем доме лет через 5, с их темпом модернизации на ethernet.
Также постоянные перебои в сети, отсутствие городского трафика...

Из плюсов, это joy.mxc.ru (новинки там появляются примерно через неделю после того как они появились на дате, но хоть качать мона в 2 раза дешевле) и дешевое ТВ, так например 40 каналов всего за 90р. в месяц...
Дядя Серёжа
QUOTE (Cheetah, 07-12-06 @ 10:01)
Нет...за таки цены такое качество связи г...

Ну не знаю , у меня Маскима побыстрее чем Дата и перебоев меньше (может я какой то особенный wink.gif )
QUOTE (ZiPPo, 06-12-06 @ 21:15)
дерьмо(

обоснуй
Cheetah
QUOTE (Дядя Серёжа, 07-12-06 @ 10:14)
Ну не знаю , у меня Маскима побыстрее чем Дата и перебоев меньше (может я какой то особенный)

У тебя наверно сеть MetroEthernet?
Дядя Серёжа
QUOTE (Cheetah, 07-12-06 @ 10:25)
У тебя наверно сеть MetroEthernet?

Наверное , вобщем типа как у Датакома выделенка smile.gif
Cheetah
QUOTE (Дядя Серёжа, 07-12-06 @ 10:28)
Наверное , вобщем типа как у Датакома выделенка

А таких на Максиме 5-10% из всех подключенных smile.gif
Повезло просто с домом...
KiK
QUOTE (Cheetah, 07-12-06 @ 10:01)
Нет...за таки цены такое качество связи г...
о_О С чего ты взял? Качество связи там у всех (по крайней мере у большинства) отличное..
_BRAIN_
QUOTE (Cheetah,07-12-06 @ 10:01)
QUOTE (Танкист,06-12-06 @  20:08)
Хорош ли провайдер?

Нет...за таки цены такое качество связи г... mega_shok.gif
Анлим, который максима начала предоставлять, будет так в моем доме лет через 5, с их темпом модернизации на ethernet.
Также постоянные перебои в сети, отсутствие городского трафика...

Из плюсов, это joy.mxc.ru (новинки там появляются примерно через неделю после того как они появились на дате, но хоть качать мона в 2 раза дешевле) и дешевое ТВ, так например 40 каналов всего за 90р. в месяц...

Ага щас я на классике разорился там сидеть, подключился к халявному тарифу, который недоступен для всех домов и радуйся. Фтп у максимы на классике просто нереально дорогой 10 копеек за метр.
Возможно подключусь к их анлиму
ЁлыПалы
А почему в этой теме нет Gass-a
Я ЖДУ ОТ НЕГО НОВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
про адептов секты "Максима - КАЛЛ" rofl.gif
jozef
Являюсь абонентом Максимы уже 2 года.
В целом всё нормально. Особых поблем с инетом нет, только, бывает, после грозы пропадает.
Хочется отметить joy.mxc.ru Это МЕГА ресурс. Хотелось бы видеть подобное на Datacom'e ( просьба kino.mpv.ru в пример не проводить, ему ещё далеко до joy.mxc.ru).
Не нравится вот что. Руководство коомпании (гр. Светлов) является депутатом гор. думы. Поэтому сайт www.mxc.ru занят только его пиаром.
Вместо того чтоб направлять прибыль компании на развитие сетей, и повышения кач-ва услуг, прибыль идёт на "понты" типа облагораживания двориков, спартакиад.
У работников компании, на любой ответ, один ответ : Будет, мы над этим работаем.
ФТП закрыт для доступа с внешки, исключение составляют сети Novline.
Неудобные формы оплаты траффика. Вставляют в платёжку, за квартиру, счёт за насиженый инет. Причём вставляют очень интересно, например, в декабре мне приходит платёжка за ноябрь, в которой указывается траффик который я насидел аж в октябре. Другой вариант бегать оплачивать в офис.
Ограничена возможность смены тарифа. Трафик, в целом, дорогой.
GAHAN
Безлимитные тарифы
<skip>
Тариф "Безлимитный 1024" - Максимально возможная скорость - 1024 Кбит/с Абонентская плата в месяц 22001,10 руб.
емаее. 800у.е. яфшоке

Добавлено:
QUOTE (jozef, 08-12-06 @ 15:33)
У работников компании, на любой ответ, один ответ : Будет, мы над этим работаем.

+1. имею щастье быть клиентом ЗАО "ИТС+" (стационарный тилипон)
тоже по сути провайдер услуг, но телефонии (почти не оффтопик).
третий год пытаюсь от них получить тоновый набор. Люди работают над этим..
когда услышал от девушки-консультантки на вопрос "а есть ли у вас услуга Caller-ID" ответ "Чооо??!??!!?" стараюсь в поддержку не звонить
Ser-Gii
QUOTE (ЁлыПалы, 07-12-06 @ 21:34)
А почему в этой теме нет Gass-a

да хотелось бы услышать отзыв Gass по максиме или он mxc игнорирует?
QUOTE (GAHAN, 10-12-06 @ 17:33)
Тариф "Безлимитный 1024" - Максимально возможная скорость - 1024 Кбит/с Абонентская плата в месяц 22001,10 руб.

ацкий отжиг yahoo.gif (с первого раза не поверил. пересчитал нолики. дошло. посмеялся. поплакал)
вообще то народ знакомый нахваливает фтп максимы. уж и самому захотелось глянуть че у них там есть smile.gif
QUOTE (jozef, 08-12-06 @ 15:33)
Неудобные формы оплаты траффика. Вставляют в платёжку, за квартиру, счёт за насиженый инет. Причём вставляют очень интересно, например, в декабре мне приходит платёжка за ноябрь, в которой указывается траффик который я насидел аж в октябре. Другой вариант бегать оплачивать в офис.

ну вот как минимум один плюс у Даты выяснили - способы оплаты good.gif
jozef
QUOTE (GAHAN,10-12-06 @ 18:33)
Безлимитные тарифы
<skip>
емаее. 800у.е. яфшоке

Лечите голову.
http://www.mxc.ru/?chap=65
Тариф "Безлимитный 1024"
Подключение                        999,00
Абонентская плата в месяц    3000,00
Alex McGal
jozef, зря ты так, буквально неделю назад там светились тарифы для юр.лиц, без какого либо уточнения, вводя в окуй всех посетителей
Ser-Gii
jozef, да уж в аскэ просветили =) но прикол жесткий у мкс был crazy.gif
GAHAN
QUOTE (jozef, 10-12-06 @ 20:42)
Лечите голову.

impossible
ZukaLitY
Да максимовцы сами неудачно разместили менюшки и ничего не подписали что есть что. Слева "тарифы" для организаций, для частных лиц в выпадающей менюшке сверху справа.
ЁлыПалы
QUOTE (GAHAN, 10-12-06 @ 17:33)

а ведь нашелся наверное кто в шок не впал и подрубился biggrin.gif

GASS, ты где?!
[The] elf
Хорош
sNakE
QUOTE (GAHAN, 10-12-06 @ 18:33)

Поржал biggrin.gif

Да гавно провайдер.. Но вот выбор не велик - либо адсл от телекома, либо максима.. Вот и сижу, лагаю.. По вечерам раз в час на 5 мин отрубается стабильно, а бывает и не врубается потом ваще.. мож с районом не повезло.. только переезд решит проблему..

Джой.мхс тоже гавно.. скачал как-то фильмец - качество гавно.. уж лучше б камрип был.. больше не качаю..
Cheetah
Отзывы абонетов lol.gif
Hun
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif Поцталом!!!
бесперебойный интернет ваще на 5
Ser-Gii
плюс в договоре сказано чтото про профилактику

такая перманентная профилактика biggrin.gif пыстец cray.gif
Darik
Пока был джой бесплатный (3 фильма в сутки и бесплатное фтп) каждый день сидел на максиме что нить кочая или сливая на фтп, теперь ШИШ сижу раза 3-4 в месяц качая полезное на 160 мегобайт с внехи так как идёт обоненская оплата за телевидение и в пакет входит 160Мб внехи.
Многим повезло стем что уних будет безлимитка я к сожелению в такие не попал ЖАЛЬ даже и смалой скоростью но взял бы так как особо большие файлы не качаю а очень много шарюсь по внехи и думаю скорость минималки устроила бы.
Вобщем вывод у меня такой от максимы ДУБ ОНИ И В АФРИКЕ БУДУТ ДУБ пока его в пень не зделаеш, вот там щас и заняты что бы был пенёк (анлим для избраных получается) главное урвать и послать.
Постоянный рост цен (жалобы клиентов) на ТВ в компании отговорка что туда входит внеха, если жалуются на оборот говорят туда входит ТВ. Замкнутый круг.
Zero Cool
QUOTE (Hun,12-12-06 @ 21:32)
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  good.gif Поцталом!!!

лучше над своим провайдером посмейтесь, он не лучше.
Дядя Серёжа
QUOTE (Hun, 12-12-06 @ 21:32)
    Поцталом!!!

Ни разу не отрубался , хотя я не так много и пользуюсь им.
Hun
Мой провайдер рулит smile.gif0 а вот максима предоставляет (Бесперебойный ЕНТЕРНЕТ) нада задуматся lol.gif lol.gif lol.gif
StafXXX
QUOTE (jozef @ 08-12-06, 15:33)
Являюсь абонентом Максимы уже 2 года.
В целом всё нормально. Особых поблем с инетом нет, только, бывает, после грозы пропадает.
Хочется отметить joy.mxc.ru Это МЕГА ресурс. Хотелось бы видеть подобное на Datacom'e ( просьба kino.mpv.ru в пример не проводить, ему ещё далеко до joy.mxc.ru).
Не нравится вот что. Руководство коомпании (гр. Светлов) является депутатом гор. думы. Поэтому сайт www.mxc.ru занят только его пиаром.
Вместо того чтоб направлять прибыль компании на развитие сетей, и повышения кач-ва услуг, прибыль идёт на "понты" типа облагораживания двориков, спартакиад.
ФТП закрыт для доступа с внешки, исключение составляют сети Novline.
Ограничена возможность смены тарифа. Трафик, в целом, дорогой.

да уж Не дай боже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
StRaNGeR
Народ, не поделитесь еще раз линкой, где можно помотреть в каких домах возможен анлим от Максимы
big88
www.mxc.ru тама все написано
brateckrolic
я вот недавно от максимы отключился и перешёл на дату, надоело это регулярное повышение цен, три года назад я подключался к халявным внутренним ресурсам и 160метрам внехи за 160р в месяц, когда отключался абонентка была уже 212 а внутренние ресурсы платными, несомтря на то что скорость с единственного фтп в самом лучшем случае (что бывает редко) 700кб
забыл добавить отстутвие ситинета
LAMO
Карочи давно можна сделать вывод...
Что лучше иметь 2 провайдера интернета (особенно если есть 1 безлимитный)...
Две мобилы с разными операторами (для потрыщать подешевле и для разговора из подвала)...
Два разных автомобиля (для работы и для друзей\ девчонок)...
Два компьютера дома (1 ноутбук для солидности и работы вне дома и 1 настольный)...
Две девчонки, но тогда кроме них у вас не будет ничего того, что написано выше... Все деньги съедят...
Лёшас
у меня на работе фтп холявный blum.gif и скорость до пяти метров
LOS
QUOTE (Cheetah, 12-12-06 @ 20:14)
Отзывы абонетов lol.gif

дааааа а вы тут спорили у кого больше всего малолетних ЫдЫотов
chief
про безлимитки, внизу дополнения еще есть -

* - Максимально возможная скорость к абоненту - 64 Кбит/с, от абонента - 64 Кбит/с
** - Максимально возможная скорость к абоненту - 128 Кбит/с, от абонента - 128 Кбит/с. При входящем трафике свыше 20 Гб для физических лиц скорость - 64 Кбит/с
*** - Максимально возможная скорость к абоненту - 256 Кбит/с, от абонента - 256 Кбит/с. При входящем трафике свыше 40 Гб для физических лиц скорость - 64 Кбит/с
**** - Максимально возможная скорость к абоненту - 512 Кбит/с, от абонента - 512 Кбит/с. При входящем трафике свыше 80 Гб для физических лиц скорость - 64 Кбит/с
***** - Максимально возможная скорость к абоненту - 1024 Кбит/с, от абонента - 1024 Кбит/с. При входящем трафике свыше 160 Гб для физических лиц скорость - 64 Кбит/с

пс. хотя по городу цена за метр получается все равно совсем не дорогая
*Alexander*
Короче, с Максимы можно взять только безлимитку! Остальное у меня как-то не прижилось!
FTP и джой у Максимы ваще АЦСТОЙ!
_BRAIN_
QUOTE (brateckrolic,25-12-06 @ 18:06)
я вот недавно от максимы отключился и перешёл на дату, надоело это регулярное повышение цен, три года назад я подключался к халявным внутренним ресурсам и 160метрам внехи за 160р в месяц, когда отключался абонентка была уже 212 а внутренние ресурсы платными, несомтря на то что скорость с единственного фтп в самом лучшем случае (что бывает редко) 700кб
забыл добавить отстутвие ситинета

привет Кролик, а я тут уже давно smile.gif
Я еще давно говорил что у максимы ужасные тарифы. Только анлим радует.
Dr.Sash
del
Соловей
QUOTE (Dr.Sash, 03-01-07 @ 19:28)
Дату уже купили, держат ее только для создания иллюзии конкуренции. Скоро монополист Максима и сети Даты заберет.

Гы... смешно. Насколько мне известно, Дата принадлежит СЗТ
Vuego
QUOTE (Соловей, 07-01-07 @ 10:27)
Гы... смешно

+1 rofl.gif
он мня просто уморил
leliksh
Если верить тому, что написано на первой странице, а именно:
"В настоящее время компания "Новгород Дейтаком" реализует уникальный проект: выделенное подключение домов к сети Интернет (скорость доступа - до 10 Мбит/с)",то Максима в этом отношении бесспорный лидер. Metro Ithernet и скорость до 100Мбит/с. А попзнав 100 Мбит/с, врядли захочется вернуться на 10.
Cheetah
QUOTE (leliksh, 08-01-07 @ 21:25)
Metro Ithernet и скорость до 100Мбит/с.

Домов с этим Метронетом в городе отсилы 20-30 штук, и подключение новых идет со скоростью один дом в месяц...Так что пока дата рулит...
Соловей
У максимы кабельные модемы работают в общей полосе 40 Мбит/с по стандарту DOCSIS. Эту полосу они делят на всех, кто подкключён к одному трансиверу. Так что откуда там 100 Мбит/с не знаю. Если только они сделают отвод от своей оптики... непонятно. Там ни АТМ-а ни STM-а нет...
xelA
QUOTE (Cheetah,08-01-07 @ 21:29)
QUOTE (leliksh, 08-01-07 @  21:25)
Metro Ithernet и скорость до 100Мбит/с.

Домов с этим Метронетом в городе отсилы 20-30 штук, и подключение новых идет со скоростью один дом в месяц...Так что пока дата рулит...

Откуда такие познания ?
QUOTE (Соловей,08-01-07 @ 21:41)
У максимы кабельные модемы работают в общей полосе 40 Мбит/с по стандарту DOCSIS. Эту полосу они делят на всех, кто подкключён к одному трансиверу. Так что откуда там 100 Мбит/с не знаю. Если только они сделают отвод от своей оптики... непонятно.  Там ни АТМ-а ни STM-а нет...

Забудьте про DOCSIS - его уже третий год уже не строят.
Рассуждения про ATM/STM. При чем они здесь ?
Топлогия МЕ в варинате максимы представляет из себя 1 гигабиные каналы до микрорайонов с последующим их делением на 100 Мбит до каждого подъезда: волокно доходит до каждого подъезда со всеми вытекающими отсюда перспективами (возможность быстро увеличить корость на подъезд до 1 Гбит, а на магистрали до 10 Гбит и т.д.). И, конечно, минимум оборудования между центральным узлом и абонентом, возможность простого резервирования электропитания. Да, естественно, на мыльницах wink.gif MetroEthernet не построишь...
brateckrolic
xelA, как говорил максимовский админ, домов подключённых к метроезернет 20-30% от общего числа, все остальные парятся на доксисе с макс скорость в 700кб\сек.

ads
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.