Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Советы тем, кто собирается в секцию, опытные, поделитесь советами?

Ротибор
сообщение 5.1.2008, 15:38
Сообщение #41

<O_O>

Спасибо сказали: 0

NikVol,Во соедней теме обсуждают это =)Любые препараты,я так считаю,дают о себе знать организму в последствии в плохом смысле кроме аминок,витамин,протеинов.

Meti$
сообщение 11.3.2008, 16:35
Сообщение #42

Чертова Дюжина[ddz]

такой вопрос...хочу снова заниматься футболом(ЗАНИМАЛСЯ лет 6 ) НО мне уже 21 год и я давно не играл в нормальных условиях..вот вопрос возьмут ли меня в какой нибудь клуб.?(если скажем так я не умею играть и что 'разогрется' нужен примерно год и частые тренировки) какие клубы у нас в городе есть и хотелось бы не мини а большой..что думаете.? есть шанс начать опять,возьмут? тянет очень... спасибо за ответы.может посоветуете что..

My Lord
сообщение 1.7.2008, 0:05
Сообщение #43

Homo Habilis
**

Хочу заниматься тэквондо. Где у нас в Новгороде есть кружки, подскажите, пожалуйста.

Sanya.86
сообщение 2.7.2008, 16:55
Сообщение #44

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 5

Цитата(My Lord @ 1.7.2008, 1:05) *
Где у нас в Новгороде есть кружки

кружки там, где вяжут,а это секция,чем Вы хотите заниматься.=))

По теме: посмотри по-лучше в темах.Уже писали вроде.

My Lord
сообщение 3.7.2008, 11:11
Сообщение #45

Homo Habilis
**

Цитата
По теме: посмотри по-лучше в темах.Уже писали вроде.

Просто мнеб желательно ITF,а ITF адресов нету.

Dshavded
сообщение 8.8.2008, 18:46
Сообщение #46

Homo Ergaster

Из: Великий Новгород

My Lord,вроде как спортивный клуб галатея:)

Мне 15(ближе к 16),телосложение обычное(ближе к спортивному),хочу записаться на кикбокс,подскажите пожалуйста подходящие клубы(желательно,входящие в федерацию) ну и вообще трудно будет заниматься?всмысле сильно будут мутузить и прочее?растягиваться уже сейчас начал:)

My Lord
сообщение 13.8.2008, 15:56
Сообщение #47

Homo Habilis
**

Цитата
My Lord,вроде как спортивный клуб галатея:)

Мне 15(ближе к 16),телосложение обычное(ближе к спортивному),хочу записаться на кикбокс,подскажите пожалуйста подходящие клубы(желательно,входящие в федерацию) ну и вообще трудно будет заниматься?всмысле сильно будут мутузить и прочее?растягиваться уже сейчас начал:)
Там до 14 лет....

Сообщение отредактировал My Lord - 13.8.2008, 16:01

ShElena
сообщение 26.9.2008, 11:26
Сообщение #48

Homo Guestus
*

Подскажите, на какую спортивную секцию записать мальчика 7 лет? Есть большое желание заняться борьбой, а какой - не ясно...

Sanya.86
сообщение 26.9.2008, 16:32
Сообщение #49

Homo Ergaster

ShElena, это Вы хорошо решили,что парня надо в секцию отдать!В таком возрасте в борьбу хорошо идти. Занятия проводятся, как мне известно в клубе "Искра" на Псковской.Там можно его Дзю-до отдать. Можно в вольную борьбу отдать, если не ошибаюсь секция есть во Дворце спорта и на Григорово. Поищите здесь в поиске. Если, что найду, то напишу. Щас еще народ ответит!
П.Ы. самый такой возраст,когда детям нужна большая подвижность и гибкость. Вот борьба это и дает, а Вы получаете (точнее парень) хорошее здоровье и много еще чего хорошего. Так, что отдавайте в борьбу.Ну а если не понравится,то потом можно попробывать и карате и все остальное. Он сам выберет со временем!
С ув. СанЁк!

misha_ivanov
сообщение 29.9.2008, 18:57
Сообщение #50

Homа и суслик

Из: В.Новгород

Sanya.86,рано на борьбу, я пошел на борбу в 8-9 лет..мне нравилось, вот это и есть самый подходящий возраст..думаю в 7 лет можно немного подождать..а пойти в какой нибудь бассейн)

Dshavded
сообщение 29.9.2008, 20:51
Сообщение #51

Homo Ergaster

Из: Великий Новгород

Цитата
Подскажите, на какую спортивную секцию записать мальчика 7 лет? Есть большое желание заняться борьбой, а какой - не ясно...

по мне так лучше в тхэквандо,а по достижению 14 летнего возраста в кикбоксинг.

Sanya.86
сообщение 29.9.2008, 21:44
Сообщение #52

Homo Ergaster

misha_ivanov, да я тоже согласен с бассейном. главное если есть желание на борьбу идти, то надо идти. да и вопрос стоял в какую спортивную секцию отвести ребенка. вот я и ответил исходя из раздела. а бассейн повторюсь вещь тоже классная.только надо бы в них аккуратней, впрочем как и везде, а то там все детей в коллекторы затягивает.
С ув. СанЁк.

ShElena
сообщение 13.10.2008, 9:03
Сообщение #53

Homo Guestus
*

Большое спасибо за ответы. Решили идти в "Факел" на самбо. А в бассейн от школы ходит раз в неделю. На самбо пока просто гоняют, жалуется, что приемы не изучают. Но всему свое время. Надеюсь - втянется.

Подрастет - сам выберет по своему вкусу. А пока выбрали из соображения удобства для родителей. Водить-то нам!

4*e*pm
сообщение 16.10.2008, 22:44
Сообщение #54

Feel Good

А не кто не подскажет где в Новгороде есть секции по теннису ?

Swetlana
сообщение 17.10.2008, 22:05
Сообщение #55

Homo Guestus
*

Я в шоке уже неделю.Сын занимался 3 года куокушинкай-каратэ и вдруг заявил ходить не буду .Из всех вразумительных причин к одной с трудом прислушалась -не интересно стало. Конечно в стрелялках интересней днями сидеть. С трудом осознаю что заставить чем то заниматься 14 летнего подростка не могу, но начала обретать душевное равномесие разыскивая новые спортивные клубы и секции с единоборствами .Я то просто убеждена что мальчику просто необходимо заниматься спортом .И так по отзывам, времени и местоположению лидирует клуб Искра на Псковской. Но слышала, что в Динамо то же есть какая-то секция кажется рукопашный бой занятия в вечернее время .По телефону говорят нет никакой секции .Хочу знать что за сеция и какой вид единоборств? И вообще что в единоборствах для подростков означает " интересно " ?

Sanya.86
сообщение 20.10.2008, 22:08
Сообщение #56

Homo Ergaster

Swetlana, в Динамо сейчас нет секции рукопашки.Они переехали в старое здание спецназа.Это где Заканчивается Ярослава дворище и сразу белое здание двухэтажное (если не ошибаюсь Никольская 2А).Вот туда переехали из Динамо!Занятия по ПН,СР и ПТ. младшие с 18:00 до 19:30.Старшие с 19:30 до 21:00. Только сейчас народу много.Не знаю возьмут или нет.
А причин по которым сыну заниматься наскучило несколько:
- либо тренер не грамотно ставит тренировочный процесс (обидеть никого не хочу,но такое часто бывает)
- нет для сына достойного примера, который заставит его более важнее относиться к занятиям
- считает,что многое умеет,пока не получит по роже на улице,тогда сразу вернется в зал (если жестко выразился, то извините,но это правда)
Я вот не убежден, что мальчику Вашему нужен именно СПОРТ. Знает, что в СПОРТЕ очень тяжело?Если хотите,чтобы он здоровым и уверенным именно был по жизни, то ему нужны хорошие физические нагрузки, я бы сказал!А их можно найти не только в единоборствах!Хотя единоборства хорошо воспитывают характер!А СПОРТ и достижение результатов,если ему такие нужны,он сам решит для себя.Главное,чтоб был в будущем хорошим мужиком и защитником!
А 14 лет-хороший возраст, запала немерено, энергии хоть отбавляй. Вот её и надо направить в правильное русло!Поговорить и объяснить сыну,а бросать на самотек не надо ничего!
Мое мнение и не обязательно правильное!!(с)Многое бы смог объяснить и помочь.А так тяжело свои мысли Вам передать.Но Вы как Мать правильно всё делаете!
С ув. СанЁк!!!
П.С. пишите, поможем ответить на вопросы

valeria
сообщение 1.11.2008, 16:40
Сообщение #57

Пашем как папа Карло

Спасибо сказали: 1

Тоже 14 лет сыну, на какие занятия приткнуть его в Манеже? Ходили на Тхэквондо в 27 школу, после того, как ему за полгода в третий раз наложили гипс на пальцы, мы решили, что хватит. Я не против этого вида спорта, но ИМХО, 20-летняя девочка, наверное, не самый лучший преподаватель. Манеж много чем устраивает, к тому же его можно совмещать с КЮМом, куда он давно ходит.

малышок
сообщение 2.11.2008, 9:21
Сообщение #58

Homo Guestus
*

Подскажите каким видом единоборств можно занятся,чтобы научиться самообороне

Sanya.86
сообщение 3.11.2008, 12:59
Сообщение #59

Homo Ergaster

valeria, так вот пусть и ходит в КЮМ!Чего Вы всё хотите своих детей засунуть куда-нибудь,да чтоб им было хорошо и по головке гладили в добавок?Я реально этого не понимаю.В 14 лет организм должен так переть,что просто ужас,энергии навалом,сам должен бежать на тренировки!А тут родители его хотят куда-нибудь записать,а ему может вообще это не нравится!Да и сами являйтесь детям своим ПРИМЕРОМ,если хотите,чтоб он занимался!
А на нормальных тренировках действительно разбивают руки,лицо,ноги,Пальцы ломаются почему-то иногда (да и вообще там жестко как-то всё и грубо).И в основном в этом не тренер виноват,а выполняющие,которые многое пропускают мимо ушей.Тренер должен грамотно все объяснить и показать.Вот,если этого тренер не делает, то это действительно не грамотный тренер и тогда лучше уйти. Если,Вы говорите,что сын занимался Тхэквондо,то там действительно много ногами машут,а защита в основном у новичков руками идет,вот Вам и сломанные пальцы!
З.Ы. Отдайте его в манеж...да куда-нибудь отдайте на танцы например(и это не шутка)),легкая атлетика (бег и т.д.),там много секций.Вы же хотите его просто приткнуть!А так тяжело совет дать не видя Вашего сына в лицо и не поговорив с человеком,не описав его характер и сколько до этого занимался и чем!
С ув. СанЁк.

малышок, да легко!Вот некоторые из них: Ку-до,Кои-карате,Рукопашка(если это отнесем к единоборствам). Припишем сюда еще школы в которых учат ножевому бою: тоже Кои (раздел танто-дзюцу), С.П.А.С. школа. Для самообороны эффективной подойдет. А также забыл уточнить Самбо(раздел боевое,т.е. помимо борьбы присутствует работа руками и ногами). Вообщем школ много в городе,но научат ли они ведению боя вне зала,это вопрос интересный!!
Эффективная самооборона-нападение на противника(с)
С ув.СанЁк!

valeria
сообщение 3.11.2008, 22:16
Сообщение #60

Пашем как папа Карло

Спасибо сказали: 1

Sanya.86, в КЮМ он ходит как раз, потому что его мама заставляет. И это "сидячие" занятия. А надо бы еще и спортом заниматься, а не лежать перед теликом-компом и жрать чипсы. Вы сами прекрасно помните свои 14 лет и понимаете, что "просто так приткнуть" вряд ли получится. Тхэквондо он бросил не по моей указке - сам решил, а я его поддержала - надоело. Начать с того, что группа смешанная, больших там только двое, остальные мелкие, 7-9 лет. Ну и смысл им туда ходить? Мой бросил - и дружок его тоже, им в первую очередь неинтересно. Вот я и спрашиваю - чего бы им интересного и ПО ВОЗРАСТУ можно было предложить, если уж вы претендуете на гуру в разных секциях. Сходят - посмотрят, вдруг понравится. На танцы он точно не пойдет, надо именно бегательно-прыгательное что-то

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема