Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: РЕАЛЬНАЯ встреча с НЛО

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 11:49
Сообщение #1

Homo Immortalis

Из: Москва
Спасибо сказали: 1876

В общем, пару лет назад я ездил в Южную Африку, где навестил знаменитый мыс Доброй Надежды. У меня была задача отснять сферическую панораму для электронной версии одного московского издания. Я забрался на скалу и начал производить съемку. Не вдаваясь в технические подробности, скажу, как делаются такие панорамы — по очереди снимается все пространство вокруг, по несколько кадров на одну позицию. Затем лучшие снимки отбираются и специально программой склеиваются в единый снимок, а потом снимок запихивается в специальную программу уже для просмотра.

В какой–то момент место на карточке закончилось и я вставил в фотоаппарат новую, затем сделал последний контрольный проход съемки, свернул аппаратуру, и на следующий день улетел на родину. По прилету разочарованию не было предела! Первая, полностью заполненная карточка не читалась ни в одном из компьютерных устройств. Путем неимоверных манипуляций удалось вытащить некоторые снимки и склеить их со снимками на второй карте. Получился полный шлак, экспозиция на соседних снимках сильно "гуляла", некоторые места были пересвечены, в общем собрать что–то внятное и качественное из того, что осталось в наличии — не представлялось возможным. Заказ был провален, а от гонорара достался только маленький задаток, заплаченный перед поездкой.

В расстроенных чувствах, я кое–как все–таки собрал панораму, плохого качества, с пятнами засветки, проблемами на стыках и множеством прочих гадостей. Собрал просто так, для себя. И разместил в интернете. Через какое–то время моя панорама попала в программу–глобус GoogleEarth. Попала и попала, бог с ней, и я про нее забыл на год. Пока в один прекрасный день в мой аккаунт на FaceBook в один и тот же день не постучалось 10 разных человек. Это были люди из Испании, Италии, Польши, еще черт знает из каких стран Европы, и даже один, назвавший себя редактором какого–то научного журнала. Все они задавали один и тот же вопрос: "скажите, это ваш снимок на GoogleEarth?", показывая ссылку на панораму Южноафриканского мыса.

Заподозрив странное, я полез на ютуб и нашел следующий ролик. Когда я полностью посмотрел его, у меня по спине побежали мурашки!

здесь ссылка на оригинал панорамы, с чего собственно все и началось http://www.360cities.net/image/good-hope-2#55.46,-8.56,70.0

TRiTON
сообщение 10.6.2013, 11:57
Сообщение #2

.:Invisible:.

Из: планета *nix
Спасибо сказали: 16

Михрютка, у тебя с памятью проблемы? Помнишь свой отчет, который ты постил тут на ФУЛе про эту поездку. Я тебе лично на одной из фоток обвел "НЛО". Забыл?!?!?

Жалко, аттачи подчистил sad.gif там была эта фотка.

Сообщение отредактировал TRiTON - 10.6.2013, 12:01

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 12:04
Сообщение #3

Homo Immortalis

В общем с этого дня я плотно попал под обстрел западных уфологов–профессионалов, знания которых подкреплены научным и практическим опытом.
Во первых я нарыл массу научных рассуждений на заграничных форумах, где идет широкая дискуссия насчет того — реален ли снимок и если нет — то почему? Но больше всего раздости доставляло чтение комментариев на ютубе к многочисленным роликам, некоторые из которых к тому времени уже накопили по 200 тысяч и больше. Публика там оказалось на столько увлеченной, что некоторые в дискуссии соглашались с тем, что НЛО — настоящее, потом другие им доказывали научными методами, что наоборот — не настоящее, но потом приходили новые уфологи и предполагали его реальность опять с самого начала, и так повторялось по кругу.

Прикрепленное изображение

TRiTON
сообщение 10.6.2013, 12:08
Сообщение #4

.:Invisible:.

Из: планета *nix
Спасибо сказали: 16

Михрютка, good.gif

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 12:15
Сообщение #5

Homo Immortalis

Через время парни из фейсбука начали приходить все плотнее, в день по 5 — 10 человек в личку. Одному из них я рассказал, что не верю в НЛО хотя бы по той причине, что имея в виду конечную скорость света — ни одно правительство даже ближайшей галактики не выделит денег на такой длительный полет как к какой–то неимоверно–далекой, хоть и подозрительно синеватой планете. Собеседник выдержал порядочную паузу (видимо подкручивая окуляры положительных очков) и потом выдал: "Что вы хотите этим сказать? я не понимаю! Вы можете мне сказать — то что изображено на вашей фотографии РЕ–АЛЬ–НО?"

Дальше я заметил, что ролики в ютубе растут как грибы. Причем начинают составлять друг другу конкуренцию. К тому времени количество просмотров некоторых подваливало уже к 300 — 400 тысяч. более мелкие исследователи копипастили контент, но накопив с несколько десятков тысяч, удалялись по авторским правам. А потом те, кто накопил за сотни — тоже удалялись, так как они были тоже пижженые у другого уфолога. Я не выдержал такого воровства профита, и зарегал домен ufo–goodhope.com, где написал историю, похожую как в первом посте. Но сделать дорвей из странички так и не получилось, текст был переведен уфологами и даже немножко растиражирован, но профита по переходам получить все равно не удалось. Чего не скажешь о самой панораме, в данный момент она одна из самых посещаемых на 360cities. — 55 000 просмотров (это только непосредственно с 360cities.net где захостена панорама), сейчас это почти полный стоп, а тогда по F5 каждые 2 секунды счетчик возрастал на 10–20 единиц.

Вот, пожалуйста. Это тоже один ученый–уфолог, правда с особо ортодоксальным научным уклоном. Здесь он проводит массивный анализ снимка:

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 12:34
Сообщение #6

Homo Immortalis

Когда спешишь, то небо вот так снимаешь: проходишь круг по бокам, а зенит особо снимать нет смысла. все равно небо чистое и почти однородно синие. В общем потом склеенную панораму нужно разложить в кубическую проекцию и на уже плоских гранях дорисовать небушко. Понятное дело вазюкал я кисточкой не особо аккуратно по такому–то пространству. Но отважные уфологи не поспели пропустить и этот момЭнт. В странных штрижках на небе они разглядели дополнительные летающие объекты и даже разработали теорию корабля–матери На одном из уфологических форумов.

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 12:50
Сообщение #7

Homo Immortalis

Понемногу разборы начали приобретать более профессиональный характер. были привлечены уже более значимые ученые из настоящего НИИ

http://thehoaxkiller.com/forum/index.php?topic=7.0

The UFO itself is not even that great of a render. The light reflections and highlights are just not right, and it looks like a cheap ray traced 3D render on low settings. The top of the UFO and the rim of the UFO are highlighted and reflecting, but the space between the rim and the top is dark, and that is not realistic at all. That dark space between the top and the rim should also be reflecting the light source. If anything, the reflection of light on the top of the UFO should be reflecting light back onto the UFO, and illuminating the dark spot.

Honestly, I can't see how anyone thinks this UFO is real.. There is more evidence that this is fake, and a hoax, but I will have to add that later when I get more time. I am going to try to contact the photographer too.

-update-

Here is a video that compares the two images:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

As you can see they are exact matches. I didn't even have to change the angle of the UFO either because they are both exactly the same angle. And, whoever added the UFO to the South Africa panorama didn't do a very good job of copying and pasting. As shown in the video, you can still see parts of the cloud on the edge. The white color of the cloud blended into the edge of the UFO, and when they cut out the UFO they forgot to fix the blend. This proves that the UFO image with the clouds is the original, and the South Africa UFO was copy and pasted. A hoax.

-update-

Some people can't seem to see the remnants of the cloud on the edge of the UFO, so here is a pixel resize of the Google Earth UFO.

As you can see, when they cut out the UFO from the original image, they didn't remove the blended edge. Usuauly when you add a UFO to an image you want to "smooth" the edges of the UFO so they don't look sharp. Whatever is next to the edge of the UFO gets blended in, and in this case it was a white cloud, so there is a white edge exactly where the cloud was.

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 13:05
Сообщение #8

Homo Immortalis

у Марка Дантонио — личного консультанта НАСА, между прочим, на этот счет оказалось так же свое мнение. Не смотря на то, что на его фотографии торчат точь в точь несколько таких же сбитых из рогатки тарелок, он пишет на страницах журнала http://www.huffingtonpost.com/2011/07/26/g..._n_909028.html:

"The UFO is the classic S4 Area 51 UFO. We have a new set of UFO models that we're making called the UFO History Makers Series, and that S4 is in our first series," Dantonio said. "Whether those UFOs are real or not is immaterial — but they've had an indelible mark on UFOlogy."

Yes, we live at a moment in history when computers and super–fast software programs can whip up a UFO faster than you can spell ET.

Dantonio cautions that seeing is not always believing — at least as far as his eyes and experience tell him as he looks at the South Africa image.

"It's very clear that there's been a tremendous amount of image manipulation here. I can see the Photoshop brush markings, and the stitching borders," he said.

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 13:21
Сообщение #9

Homo Immortalis

В общем пока я мечтал, как обвешавшись фототехникой поеду на трамвае в программу Малахова–младшего на передачу, где приглашены другие гости из ютубов — "Оччки ннада", "Язь" и прочие люди, меня внезапно "слили". Гугол удалил из гуглерфа, а 360cities поставил панораме пометку joke.

Кульминацией было вот что: где–то еще пару месяцев спустя, вот этот бравый парень поржал над НЛО и над уфологами в своей передаче на канале MSNBC, и панораму успело увидеть еще пару миллионов зрителей по всему миру, после чего история понемногу заглохла. К сожалению вырезку из программы удалили с ютуба окончательно по авторским правам. Хочу спросить у общественности, нет ли какой–то возможности его отыскать, может как-то попытаться пробиться в архивы канала или рискнуть написать ведущему письмо. Не знаю как и начать, а ролик мне очень дорог просто как память. История как не крути получилась смешная, к тому же развивалась почти в не зависимости от меня.

Ведущего зовут Dylan Ratigan, вырезка называлась ufo exists on google earth — как–то так, передаче где–то года полтора или около того

спасибо за внимание. Хороших всем рождений новых "Лохнесских чудовищ" и веселья

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 14:01
Сообщение #10

Homo Immortalis

www.youtube.com/watch?v=VeY1hV8JX1s&fs=1

Прынцесса
сообщение 10.6.2013, 18:24
Сообщение #11

Да, я не подарок, я сюрПРИЗ

Спасибо сказали: 1121

Вася, ты их спалил, по логике они должны теперь тебя выкрасть )))

Альгис
сообщение 10.6.2013, 19:02
Сообщение #12

Homo Sapiens

Из: Страна белых медведей
Спасибо сказали: 76

если есть фото, похожие на НЛО, куда их лучше отослать (кроме Космопоиска?). и кстати, кто что думает про такое вот:
(кроме этого...хм...шарика в отдалении еще фото на 20-30 всякие странные объекты)

Сообщение отредактировал Альгис - 10.6.2013, 19:03
Эскизы прикрепленных изображений

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 19:05
Сообщение #13

Homo Immortalis

Цитата(Альгис @ 10.6.2013, 20:02) *
если есть фото, похожие на НЛО, куда их лучше отослать (кроме Космопоиска?). и кстати, кто что думает про такое вот:
(кроме этого...хм...шарика в отдалении еще фото на 20-30 всякие странные объекты)

зонд. хотя я когда их искал, сказали одни люди что на станции они уже гниют так как практически не используются уже

funcrusher
сообщение 10.6.2013, 19:13
Сообщение #14

noir

Из: hic sunt leones
Спасибо сказали: 7303

ШОК! ВИДЕО! НЕВЕРОЯТНЫЕ ФОТО АТАКУЮЩИХ ЗЕМЛЮ НЛО!

Pantagruel
сообщение 10.6.2013, 19:21
Сообщение #15

Gargantua

Спасибо сказали: 74

Цитата(Альгис @ 10.6.2013, 19:02) *
кто что думает про такое вот

метеозонд? небесный фонарик? надувной шарик? фотошоп? много чего можно подумать

кстати , в фотошопе кнопка добавить НЛО , ещё не появилась?

Прынцесса
сообщение 10.6.2013, 19:24
Сообщение #16

Цитата(Альгис @ 10.6.2013, 20:02) *

Полиэтиленовый пакет, взмывший в небо?

Альгис
сообщение 10.6.2013, 19:29
Сообщение #17

Homo Sapiens

Из: Страна белых медведей
Спасибо сказали: 76

Михрютка, не, не метеозонд. я тоже сначала подумал. но там на самом деле этот объект на 3 фото у меня есть. дело в том, что серией фото делал. и кстати, в момент съемки я объекты и не заметил. потом уже, когда дома стал разбирать фото...
Pantagruel, не Фотошоп точно, таким не занимаюсь. да и смысла нет..
надувным шариком, фонариком тоже не может быть, потому как траектория на серии сников идет сверху вниз.
Прынцесса, не, не пакет:)

Сообщение отредактировал Альгис - 10.6.2013, 19:30
Эскизы прикрепленных изображений

Прынцесса
сообщение 10.6.2013, 19:31
Сообщение #18

Цитата(Альгис @ 10.6.2013, 20:29) *
надувным шариком, фонариком тоже не может быть, потому как траектория на серии сников идет сверху вниз.

И что? Шарики в космос уносит?

Harald Reepalu
сообщение 10.6.2013, 19:48
Сообщение #19

Homo Immortalis

Альгис, а что это за монастырь?

пчель
сообщение 10.6.2013, 19:52
Сообщение #20

Homo Liderus