Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Коррекция зрения, земляки подскажите

Gerzoginya
сообщение 26.3.2008, 17:15
Сообщение #41

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

dirol.gif Очкариком я являюсь уже лет 17, и большой поклонницей данного акссеуара на своем личике. Глаза разные (-2,75 и -1,5, плюс небольшой астигматизм левого). С операцией решила не связываться. Настораживает много моментов : и то, что писали выше, и ситуация, которая была лет 7-8 назад, помните, рекламу доктора Куренкова и его клиники по воостанавлению зрения, все наши "звездуны" рекламировали (Вертинская, Малахов и т.д.), но почему же тот же самый Малахов, который вещал, что чудо произошло, теперь снова в очках (диоптрических, кстати huh.gif ), куда делся Куренков сам по себе? Да, и все его зведзные пациенты снова в очках? К чему бы это? Еще момент: в 1999 г. сестра делала операцию в клинике Федорова, как она гооврит делается 2 операции н акаждый глаз - остнавливается прогрессия и восставновление до 1, плюс в течнение 6 мес капается курс спецкапель, которые дороги и покупаются сразу в клинике. Через 1 год - повторное обследование, и ей делали еще раз операцию. Какую? Не знаю, так как она молчит до сих пор, почему через год делали еще раз восстановление huh.gif И последнее: почему Билл Гейтс в очках? Или японцы? У них не денег? Я вас умоляю spiteful.gif

Natysik
сообщение 26.3.2008, 23:16
Сообщение #42

Homo Neanderthalensis

я видела что писали, я побоьше инфы выложила

MusicMan
сообщение 27.3.2008, 23:24
Сообщение #43

Птичка в клетке

Из: Великий Новгород

Цитата(Caresse @ 24.3.2008, 0:42) *
Если это врождённое (а когда речь идёт о зрении от -4, то это чаще всего), то о каком "ухаживании" может идти речь? Морковку есть тоннами?-так не поможет. Очки "восстанавливают" зрение?? Это где это Вы такое вычитали-то? blink.gif если только в начальных классах, когда зрение не больше -3 и то далеко не всем...

Я с вами согласен, но моему посту это не противоречит. И не стоит так сразу кидаться словами что бред а что не бред. Как-будто вы не согласны что за глазами надо ухаживать?!! А именно про это мой пост выше и посвящён. А то что рождаются люди и вообще без глаз это ещё ничего не означает Давайте смотреть на проблему в целом. В массе своей люди зрение не берегут и оно "садится" у кого в детстве у кого к старости. Возраст здесь не столь значительную роль играет по сравнению с неправильным использованием глаз. И тем более нужна профилактика как и в любом деле!

Цитата(Dashechka @ 24.3.2008, 13:36) *
Но например у меня зрение в 8 лет испортилось и падало постоянно. Что значит я за собой не ухаживала? Меня сразу стали водить в этот Центр охраны зрения и там я занималась несколько курсов и спец очки с дырочками были и так далее. Но это все наследственное и нам даже врач говорил, что ничем тут не поможешь (в смысле обычна операция или упражнения). И кстати так же у большей части людей с плохим зрением. Поэтому можно ходить в линзах\очках, а можно и коррекцию сделать

Конечно каждый случай индивидуальный и я не знаю в чем причина вашего ухудшения зрения. Есть конечно в детстве у ребёнка период ухудшения зрения. Это бывает у многих, потом проходит. А вообще конечно зрением надо занимается и до 8 лет и кто знает может в вашем случае все было бы не так плохо. А насчёт очков с дырочками так это вообще смешно. Вы действительно думаете что именно они могут кому-то помочь? Да и обычные очки ещё то зло. Все знают, и по опыту тоже, что они ведут к ухудшению зрения если их носить постоянно. Насчёт наследственности видимо это настолько простой ответ у врачей что его часто используют во всех областях. Здесь и полнота и алкоголизм и возможно даже не воспитанность.)) Можно и этому верить, но себя надо беречь всё равно. И семь раз подумать перед тем как идти на операцию.
Цитата(Астра @ 24.3.2008, 15:03) *
Предполагаю, что зрение испортилось в связи с большими зрительными нагрузками - в детстве, помимо школьных нагрузок, еще очень много читала, страниц по 200 в день.

Вот ещё раз доказывает, что за зрением надо следить с раннего детства. И правильно использовать свои глаза обязательно. И это начать никогда не поздно, а то до бесконечности будете делать операции.

Caresse
сообщение 27.3.2008, 23:42
Сообщение #44

Homo Antecessor

Из: СПб
Спасибо сказали: 78

MusicMan,скорее всего, у вас хорошее зрение. Большинство людей всё же имеют врождённый порок зрения. Очки с дырочками действоительно помогают, как и другие упражнения, но имеено тем людям, которые "посадили" зрение путём "неухаживания", телевизора и т.п.
Достойной альтернативы операции ещё не придумали, так что в данном случае,это единственный выход. И далеко не самый плохой, но действенный.

MusicMan
сообщение 28.3.2008, 5:01
Сообщение #45

Птичка в клетке

Цитата(Caresse @ 27.3.2008, 23:42) *
скорее всего, у вас хорошее зрение.

А надо чтоб было плохое чтобы меня услышать?)))
Большинство людей всё же имеют врождённый порок зрения.

Может ещё и статистикой располагаем? Я вот уверен что большинство людей рождаются с нормальным зрением. А вот потом идёт ухудшение из-за халатного отношения к своему здоровью. Если с детства ребёнка не научит держать спину прямо. Но не надо удивляться что у него появится сколиоз и это явно не из-за наследственности.
Очки с дырочками действоительно помогают, как и другие упражнения, но имеено тем людям, которые "посадили" зрение путём "неухаживания", телевизора и т.п.

так может помогают не очки а упражнения?
Достойной альтернативы операции ещё не придумали

Ну если вы чего-то не знаете не означает что этого нет. Это так к слову.
А вообще я вас не понимаю. То вы говорите что упражнения (или даже очки!!!) действительно помогают (и я лично знаю такие примеры не только из книжек, но и из жизни) А потом сразу говорите что альтернативы операции ещё не придумали! Объясните пожалуйста!

Сообщение отредактировал MusicMan - 28.3.2008, 5:01

Dashechka
сообщение 28.3.2008, 14:10
Сообщение #46

BMW Z4

Из: та сторона, где ветер
Спасибо сказали: 1

MusicMan, к разговору обо мне, тут не может идти речи о
Цитата(MusicMan @ 27.3.2008, 23:24) *
неправильным использованием глаз

ПК тогда не было, мультики показывали раз в неделю по субботам. Правда читала много.
Цитата(MusicMan @ 28.3.2008, 5:01) *
так может помогают не очки а упражнения

в том-то и дело, что эти очки используются например для просмотра телевизора, вместо обычных ну и в них же делать какие-то упражнения. чтобы глаза расслабились
Да и обычные очки ещё то зло. Все знают, и по опыту тоже, что они ведут к ухудшению зрения если их носить постоянно

Это естесственно, и когда у меня был не сильный минус. то я одевала их только на тех уроках, когда надо было что-то с доски списывать. Но сейчас у мея -3.75 и -4.5 мне реально сложно бе всего ходить, поэтому ношу линзы, а дома - очки (правда слабенькие).
Насчёт наследственности видимо это настолько простой ответ у врачей что его часто используют во всех областях

Ну не знаю...просто если бы это было вызвано просто возрастом, то при тех условиях, когда онно уменя ТОЛЬКО началось портится меня стали водить вовсюда(см. выше), то оно вряд ли стало бы прогрессировать...

Хотя насчет операции согласна, что нужно 10 раз подумать. И пока для себя я еще точно не решила этот вопрос. Как раз по тому. что я не знаю, что случиться через 30 лет с моими глазами.

MusicMan
сообщение 30.3.2008, 18:06
Сообщение #47

Птичка в клетке

Цитата(Dashechka @ 28.3.2008, 15:10) *
в том-то и дело, что эти очки используются например для просмотра телевизора, вместо обычных ну и в них же делать какие-то упражнения. чтобы глаза расслабились

В том-то и дело что вы ошибаетесь. Сейчас я выпишу цитату из руководства к этим очкам, которые лежат перед мною.
Цитата
Очки не предназначены для занятий зрительно-напряженным трудом (например, для длительного просмотра телевизора, чтения книг и т.д.), а также использование в плохо освещенном помещении.

ну и в них же делать какие-то упражнения. чтобы глаза расслабились

Поверьте упражнения можно делать и без этих очков и результатов будет не меньше. Я это не придумываю! Отец моего друга делал некоторые упражнения и зрения восстановилось из -3 до 1 и держится такое уже больше двух лет. Упражнений множество что необходимо именно вам можно вычитать из специальной литературы или у знающих врачей. Успехов!!

Ну не знаю...просто если бы это было вызвано просто возрастом, то при тех условиях, когда онно уменя ТОЛЬКО началось портится меня стали водить вовсюда(см. выше), то оно вряд ли стало бы прогрессировать...

Я не могу сказать что у вас и из-за чего. Но попробывать ещё варианты, помимо операции, я думаю вы можете.

ilyas
сообщение 30.3.2008, 20:12
Сообщение #48

я ещё не волшебник, я только учусь...

в них же делать какие-то упражнения. чтобы глаза расслабились

Вот в этом и есть основная ошибка традиционного подхода к лечению зрения. Упражнения Гейтса направлены в первую очередь не на раслабление, а на тренировку глазных мышц. От себя могу добавить ссылку на упражнения из йоги, построенные, судя по всему, на томже принцепе.

Сообщение отредактировал ilyas - 30.3.2008, 20:18

MusicMan
сообщение 30.3.2008, 20:48
Сообщение #49

Птичка в клетке

Цитата(ilyas @ 30.3.2008, 21:12) *
Упражнения Гейтса направлены в первую очередь не на раслабление, а на тренировку глазных мышц.

Если быть точнее, то как раз Бейтс был в первую очередь за расслабление. А вот последователи уже добавили упражнения на тренировку глазных мышц. Хотя конечно и расслабление и тренировка важны, но в правильном комплексе! А то и здесь можно дров наломать.

Сообщение отредактировал MusicMan - 3.4.2008, 11:44

ilyas
сообщение 30.3.2008, 21:20
Сообщение #50

Цитата(MusicMan @ 30.3.2008, 21:48) *
Хотя конечно и расслабление и тренировка важны

согласен
Цитата(MusicMan @ 30.3.2008, 21:48) *
но в правильном комплексе! А то и здесь можно дров наломать.

А какого рода дров? Ну я понимаю перенапряжение, слишком длительная тринировка без перерыва, при отслоении сетчатки упражнения делать нельзя. И пожалуй всё, других опасностей я невижу. Упражнения впринципе можно делать в любое время: сидишь за компом, устали глаза - сделал упражнения и сиди дальше. Идёшь по улице (по тротуару smile.gif), занятся нечем, скучно - сделай упражнения! smile.gif.
Результат, конечно, бует пропорционален регулярности и правильности выполнения, но что здесь может навредить я не понимаю.
Может я чего упускаю?

MusicMan
сообщение 31.3.2008, 22:14
Сообщение #51

Птичка в клетке

ilyas,
Неплохо сначала научиться глаза расслаблять и не напрягать, а уж потом упражнения на тренировку. А если у кого свело мышцы и существует постоянное напряжение я бы вообще не рекомендовал начинать вот так сразу давать нагрузку. Бейтс тоже не дурак и понимает что без полного расслабления врядли можно достичь абсолютного зрения.

Сообщение отредактировал MusicMan - 3.4.2008, 11:44

Caresse
сообщение 1.4.2008, 2:04
Сообщение #52

Homo Antecessor

Цитата(MusicMan @ 28.3.2008, 6:01) *
А надо чтоб было плохое чтобы меня услышать?)))

да нет...просто вы как-то не особо в этом разбираетесь, вот и сделала такие выводы
Может ещё и статистикой располагаем? Я вот уверен что большинство людей рождаются с нормальным зрением. А вот потом идёт ухудшение из-за халатного отношения к своему здоровью. Если с детства ребёнка не научит держать спину прямо. Но не надо удивляться что у него появится сколиоз и это явно не из-за наследственности.

обширной-нет. Вы так в этом уверены, потому что никогда с этим не сталкивались. При чём тут спина? приобретённое зрение можно исправить, а вот врождённое-чаще всего -нет.
так может помогают не очки а упражнения?

носить эти очки и есть - упражнения)
Ну если вы чего-то не знаете не означает что этого нет. Это так к слову.
А вообще я вас не понимаю. То вы говорите что упражнения (или даже очки!!!) действительно помогают (и я лично знаю такие примеры не только из книжек, но и из жизни) А потом сразу говорите что альтернативы операции ещё не придумали! Объясните пожалуйста

Объясняю (2-й раз). Если у меня зрение плохим было всегда и сейчас зашкаливает за отметку -8, то никакие очки мне не помогут, а вот муж, к примеру, испортил зрение в 1-м классе, к третьему, занимаясь зрением, оно у него восстановилось. У меня оно не восстановится никогда, что бы я не делала. У моей дочери оно не восстановится и будет падать каждый год, несмотря на то, что я постоянно "кормлю" её витаминами и гомеопатией. И к 22 -м годам (после окончания уч. заведений) она сделает себе операцию, потому что др. выхода у неё нет и никогда не было. У неё это ВРОЖДЁННОЕ. Диагноз "миопия" ей, как и мне, поставили в 2-3 мес. Не сравнивайте приобретённое зрение и врождённое. Причём не просто враждённое, а ПЛОХОЕ. Минус 1-это мелочи, а минус 5... как-то не встречала я таких, которые восстановили)) Для сравнения - вы можете сколько угодно качать пресс, но если гинетикой это не заложено-никогда у вас не будет "кубиков" на животе.

AndruXa
сообщение 1.4.2008, 2:43
Сообщение #53

спамер

Из: вольный Новеград
Спасибо сказали: 365

Цитата(Caresse @ 1.4.2008, 3:04) *
вы можете сколько угодно качать пресс, но если гинетикой это не заложено-никогда у вас не будет "кубиков" на животе.

достаточно просто похудеть и все будет wink.gif
Минус 1-это мелочи, а минус 5... как-то не встречала я таких, которые восстановили))

там вроде бы форма глазного яблоко меняется, уже обратно никак....

prostoy
сообщение 1.4.2008, 8:22
Сообщение #54

schweigende Nazi

Спасибо сказали: 29

Цитата(Caresse @ 28.3.2008, 0:42) *
Достойной альтернативы операции ещё не придумали, так что в данном случае,это единственный выход. И далеко не самый плохой, но действенный.

к тому же сейчас уже разработано много техник лечения(операций)
Цитата
рефракционные операции.
Кератомилез – операция, в результате которой происходит уплощение центральной зоны роговицы.
Кератотомия – операция, в ходе которой наносят несквозные радиальные разрезы по периферии роговицы. За счет них под действием внутриглазного давления роговица уплощается и ее преломляющая сила уменьшаяется.
Экстракция хрусталика (близорукость уменьшается на 12,0 – 13,0 дптр).
Кератофакия – операция по вживлению в роговицу аллотрасплантата в форме рассеивающей линзы.

Caresse
сообщение 1.4.2008, 11:02
Сообщение #55

Homo Antecessor

Цитата(AndruXa @ 1.4.2008, 3:43) *
достаточно просто похудеть и все будет

что будет? квадратики?))) ага, два раза они будут. Я не о жире , вообще-то, говорю, а о мышцах...
Цитата(AndruXa @ 1.4.2008, 3:43) *
там вроде бы форма глазного яблоко меняется, уже обратно никак....

biggrin.gif , это как? глазное яблоко больше становится и из орбит вылезает?))) дело не в яблоке, а в осях

Serhio
сообщение 1.4.2008, 11:13
Сообщение #56

programmer

Вроде после операции физические нагрузки противопоказаны.
На пенсии тогда может сделаю. А то сейчас бывают случаются .. нагрузки физические crazy.gif

gass
сообщение 1.4.2008, 12:36
Сообщение #57

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 30

После операции нельзя поднимать тяжести весом более 5 кг, а также участвовать в драках. И падать.
Иначе есть вероятность разрыва и потери зрения на глазу вообще.

Так что лучше ходить с -7, чем с +1, но постоянно рискуя стать слепым(ой).
Лучше синица в руке, чем журавль в небе.

ilyas
сообщение 1.4.2008, 20:10
Сообщение #58

У меня оно не восстановится никогда, что бы я не делала.

если вы в этом уверены, то конечно...
Диагноз "миопия" ей, как и мне, поставили в 2-3 мес. Не сравнивайте приобретённое зрение и врождённое. Причём не просто враждённое, а ПЛОХОЕ. Минус 1-это мелочи, а минус 5... как-то не встречала я таких, которые восстановили))

Это конечно не мои слова и я сам зрение не востанавливал, но на вашем месте я бы задумался...
Цитата
Два года назад когда я решила планировать беременность, узнала, что с моим заболеванием глаз ( миопия 4 степени) рожать самостоятельно не рекомендуется, можно лишиться зрения совсем. Это известие меня очень расстроило, т.к я была настроена на естественные роды.

Родственник мужа посоветовал заниматься по методу Бейтса-Шичко и делать специальную гимнастику для глаз. Я решила, что хуже не будет и начала занятия. Через 3 месяца, когда я проходила осмотр у врачей, в связи с наступившей беременностью, в том числе у окулиста, с радостью услышала, что смогу родить сама. Миопии не было. Спустя семь месяцев я благополучно родила здорового ребенка. Упражнения выполняю до сих пор, для профилактики.

Огромное спасибо профессору Жданову, за то что он донес до нас эту методику

источник: otomosem.ru/viewtopic.php?f=79&t=207
У моей дочери оно не восстановится и будет падать каждый год, несмотря на то, что я постоянно "кормлю" её витаминами и гомеопатией. И к 22 -м годам (после окончания уч. заведений) она сделает себе операцию, потому что др. выхода у неё нет и никогда не было.

Девочку реально жалко, но не потому, что унеё врождёная миапия sad.gif.

Caresse
сообщение 2.4.2008, 2:00
Сообщение #59

Homo Antecessor

Цитата(ilyas @ 1.4.2008, 21:10) *
если вы в этом уверены, то конечно...

может быть, вы светило? ))Знаете лучше меня и врачей?
Это конечно не мои слова и я сам зрение не востанавливал, но на вашем месте я бы задумался...

о чём, интересно?))) может, мои предки где-то согрешили и нас всех пркарал Господь?)))

реклама? у меня миопия высокой сиепени и я рожала сама. Не ослепла,зрение не падало.
Девочку реально жалко, но не потому, что унеё врождёная миапия

знаете в чём разница между вами и мной? Я пишу о том ЧТО знаю, а вы-от балды.Почитайте посты, так , для общего развития. И уж ести что-либо писать, не зная наглядно, то хоть интерент почитайте.Может поможет. Я пол жизни провела в больницах, делала операции , чтоб зрение не "падало", упражнения и т.д. И что? Ничего. И не потому, что меня лечили ПЛОХИЕ врачи или это было неправильно лечение (я не одна такая "несчастная" в своей семье, моя сестра и мать блещут таким же "великолепным" зрениеми хотя все систематически (в разное время, по разным методикам) проходили то или иное лечение), а потому, что есть НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ И ФАКТОРЫ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ.

palkakopalka
сообщение 2.4.2008, 15:41
Сообщение #60

Homo Guestus
*

Самостоятельно рожать нельзя тогда, когда слабая сетчатка и может произойти ее отслоение в следствие физической нагрузки. А степень миопии на это никак не влияет. У меня, например, было зрение -6, однако сетчатка вполне зоровая, а значит и противопоказаний к родам нет... не пужайте, пожалуйста, народ!

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема