Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

38 страниц V  « < 36 37 38  
Ответить ·  Новая тема
 :: мониторинг цен на бензин по заправкам, составляем

Ugrumy
сообщение 12.9.2019, 12:31
Сообщение #741

Homo Retis

Спасибо сказали: 622

Цитата(Прохиндей @ 12.9.2019, 12:26) *
что более дорогой бензин покупать выгоднее и по пробегу дешевле получается.

Щас тебе расскажут, что Киришский бензин на заправках Несте (проданной Татнефти) увеличивает крутящий момент процентов на 30.

tacitus
сообщение 13.9.2019, 0:00
Сообщение #742

Homo Liderus

Из: Россия
Спасибо сказали: 471

Ugrumy,вот мне кажется,что на автомате Газмпром у рынка явный недолив. Залил полный бак и хватило на меньший пробег,чем лукойл или шелл. Может бензин там вкуснее и машинка больше лопает?

Ugrumy
сообщение 13.9.2019, 8:25
Сообщение #743

Homo Retis

Цитата(tacitus @ 13.9.2019, 0:00) *
вот мне кажется

Я так скажу, пока это вопрос веры и ощущений - будет "казаться"
Кто мешает взять тарированную емкость и перевести все в плоскость знаний?

Я заправляюсь на 2 заправках в Новгороде - Газпромнефть и Несте , не потому, что там супер бензин, или я им доверяю - просто по пути.
Заправляю всегда полный бак, и по стрелке примерно знаю сколько войдет, ошибаюсь редко, вот сегодня сказал жене, что 35, а вошло 36,3.
в Питере заправляюсь на BP, опять же по пути, причем на ВР дешевле чем на через дорогу стоящей Несте на 2 р. Пох. Разницы в качестве не заметил, может потому, что у меня американец чугунный, и ему хоть ссы в бак, он все равно поедет.

Когда то решил, что разница в цене в 2 рубля дает на полном баке разницу в заправке 120 р. т.е Я заплачу не 2700, а 2580 - и после этого перестал смотреть на ценник и искать - где заправиться на 20 копеек дешевле.
Племянник льет 100ку в свой Пасат СС, что по мне так тоже глупость, но это его машина, и его деньги. Я за право каждого самому выбирать свой путь и веру в бензин.

за 15 месяцев с 1.06.18 на бензин потрачено 145 т.р. (ради интереса записываю в приложение расходы на машинку), т.е. съэкономленные 2-3 т.р меня явно не спасли бы. Вот сейчас открыли платку на Питер - расход по ней на 1,5-2 литра больше, так экономия часа времени все перекрывает.

Bad man
сообщение 13.9.2019, 9:14
Сообщение #744

Homo Retis

Спасибо сказали: 404

Ugrumy, может конечно сила веры, но на малолитражках чувствуется разница между условным Шеллом и конкретным ПТК и в расходе и в том как машина едет. По крайней мере с появлением в ВН приличных заправок чувствовалась разница, с тех пор хз, может всё и поменялось, но я об этом не узнаю лично, да и от 2-ух литров моторов разницу можно и не узреть в "качестве" визуально ))

Ну и не стоит забывать что в 21 веке до сих пор шансы залить говно в бак имеются, что исключено с приличными заправками.

Сообщение отредактировал Bad man - 13.9.2019, 9:16

Ugrumy
сообщение 13.9.2019, 9:33
Сообщение #745

Homo Retis

Цитата(Bad man @ 13.9.2019, 9:14) *
, может конечно сила веры,

Не буду спорить. Я например ощущаю, что после заправки полного бака машинка едет резвее, хотя думается это не так.
То, что контейнерных заправок надо избегать, это аксиома.
То, что бензин Шелл лучше Газпромнефтевского, не знаю, я не химик. Свечи чистые, менял первый раз на 60 тысячах. Воткнул иридиевые, думаю еще 100 пройду. Нагара нет, расход стабильный. А гонятся за 20-30 копеечной выгодой глупо, больше сожжешь бензина на перегонах.
Обычно те, кто так делает больше 10 литров и не заправляют, а это целых 2-3 рубля экономии. Каршеринг в Питере 9 р минута стоит.

3au'4uw[ka]!
сообщение 13.9.2019, 9:35
Сообщение #746

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 70

Цитата(tacitus @ 13.9.2019, 1:00) *
Ugrumy,вот мне кажется,что на автомате Газмпром у рынка явный недолив. Залил полный бак и хватило на меньший пробег,чем лукойл или шелл. Может бензин там вкуснее и машинка больше лопает?

Этим летом по воле случая пришлось несколько раз там заправиться, т.к. заправка по пути на лодочную станцию, в итоге брал бенз для лодки, заодно и тачку заправлял. Лодка кушала ощутимо больше, хотя в принципе движок не старый и неприхотливый, машина кушала тоже ощутимо больше, а двиг всего лишь 1.6 на ручке. Как раз после одной из таких заправок загнал машину на плановое ТО на автосервис, в том числе менял и топливный фильтр. После ТО мастер поинтересовался, где в последний раз заправлялась машина и сказал, чтобы больше я туда не ездил. То, что там выдавали за 92 бенз, на него было нихрена не похоже даже по запаху, больше походило на то, чем в детстве мопеды кормили: 76, ну максимум 80. Для себя эту заправку вычеркнул напрочь. Но это чисто моё ИМХО и личный опыт, не навязываю. У нас в городе стараюсь заправляться на несте, устраивает цена/качество, редко когда на газпроме неавтоматическом, т.к. замечал на нем тоже бОльший расход и хуже тягу, на микролитражке это пипец как ощутимо. На трассе в сторону Питера заправляюсь на несте, в сторону Москвы - газпром, никаких косяков не замечал вроде.

38 страниц V  « < 36 37 38
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема