Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

Ответить ·  Новая тема
 :: КиберНовгород, Сообщество игроков из Великого Новгорода

ec1ips
сообщение 10.9.2018, 22:06
Сообщение #1

team snAils

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 0

Всем привет!
Думаю многие меня и так знают, но это в целом не важно. Дело в том, что в Новгороде на данный момент нет ни одного сообщества игроков, хотя раньше этот форум таковым и являлся. Перестали сидеть в тимспике (хотя раньше было полно новгородских каналов), перестали делать домашние сервера и как-то каждый стал сам за себя. Я думаю, настало время это исправлять!

А началось все с того, что вышел сервер игры Ragnarok и тут я увидел тему на официальном форуме, в которой люди ищут игроков из Великого Новгорода для совместной игры, а там уже 5 страниц! (хотя сервер только открылся). Создал сервер в discord и там с легкостью набралось 30 человек за 2 дня! При этом это далеко не все, кто там отписался. Решил продолжить это дело дальше и создать сообщество так же и по другим дисциплинам. Некий опыт уже имеется (организация и судейство турниров по dota, hearthstone, big champ). Пока только сервер дискорд, но есть и более крупные идеи и базовые договоренности с федерацией киберспорта, но это больше лирика -)

Прикрепленное изображение
https://discord.gg/7cg32fg

Так что если ты играешь в Ragnarok, CS:GO, ТАНКИ, Black Desert, Pubg Mobile, DOTA2, Mobile Legends, StarCraft, FIFA, Fortnite, Mortal Kombat или любую другую кооперативную игру, милости просим!!! -)) Возможно ты являешься владельцем XBOX ONE или PS4 и тебе не с кем поиграть? Или довольно мощного мобильного телефона, который тянет все современные игры, но при игре в одиночку доставляет не так много удовольствия? Ну в общем ты понял -)

ПОЧЕМУ DISCORD И ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
* ( #текстовый канал; [голосовой канал] )

Дискорд - это некая смесь обычного текстового чата (потипу mIRC, кстати там можно выставить такой режим) и голосового чата (аналог TeamSpeak, Ventrilo и т.д), в котором это все удачно объединено и есть возможность группировки по интересам. Есть версия для ПК, iOS, Android и так же браузерная версия. А самое главное, что это БЕСПЛАТНО!.
!! При первом ознакомлении настоятельно рекомендую использовать версию для ПК!!
(именно ее, т.к иначе это как использовать steam на мобилке)

Еще одна приятная особенность в том, что сразу можно увидеть во что играет человек. При запуске игры информация отобразится автоматически (вам не надо никуда жать). Для игрового сообщества это самый идеальный вариант.
Так же есть оверлей для игр (как в TeamSpeak), то есть прямо в игре отображается тот, кто сейчас говорит. Для каждого человека есть возможность отрегулировать громкость. Для каналов есть возможность их заглушить (чтобы не мешали отдельные оповещения)

MMORPG
Ну тут понятно, оверлей и все дела. Тем более почти все, кто играют в игры этого жанра уже давно тут сидят. Одна из самых удобных программ для гильдий. Но вот в долгожданные новинки всегда хочется поиграть вместе. Вот например на горизонте уже такие игры как CrowdFall, Artifact, да и много чего еще (привет goha)

КОНСОЛЬЩИКИ
Поспрашивав знакомых ребят, я так же понял,что у консольщиков то сейчас тоже нет никакого сообщества. (поправьте если не прав, купи-продай я не считаю) Дак почему бы и их не объединить ? Я сам год назад продал свою PS4 из за того, что просто наигрался в сингл игры и после этого приставка наскучила (ладно, немного покатал в Destiny еще;)). Если бы был какой-никакой онлайн, то я бы еще может задумался и досихпор может рубился в какой-нибудь street fighter -)
Тем более в дискорде есть возможность привязать свой XBOX LIVE аккаунт для интеграции.

МОБИЛЬНЫЕ ИГРЫ
Более того, так как discord изначально разрабатывался и для мобильных платформ, на телефонах и планшетах большая часть функционала так же работает и продолжает развиваться! А почему нет? Я вот частенько играю в Mobile Legends например, почему бы не создать и здесь общество по интересам?

СТРИМЕРАМ
Знаю ребят которые постоянно стримят, хотя у них и не всегда большая аудитория. Это так же отличное место для сбора. Тем более для стримеров в дискорде автоматически включается режим "не беспокоить" при запуске OBS или Xsplit (который кстати и личные данные не палит). Более того я уже успел прикрутить бота, который автоматически пускает оповещалки при старте стрима на twitch. (В список добавляю сам, писать в ЛС. В свободное время могу даже нарисовать HUD (рамочки) если кому то нужно будет wink.gif)

На сервере вы сможете спокойно сменить ник, если в игре он у вас будет другим. Так же здесь принято после присоединения к серверу указывать в скобочках свое имя для удобства общения (не обязательно)

Каналы естественно еще до конца не настроены, но базовый функционал уже есть. Пожелания, вопросы и предложения отправлять мне (желательно напрямую в discord, я там онлайн с телефона практически всегда). По мере увеличения людей, чтобы небыло лишнего флуда, планирую сделать каналы по подписке (бесплатной конечно же). На данный момент эта технология работает в канале csgo, прошу проверить насколько там все понятно и стоит ли вводить. Модерация, статистика, активность и многое другое на этой платформе так же легко реализуется.

В общем присоединяйтесь и приглашайте ваших друзей, используя ссылку:
https://discord.gg/7cg32fg

Хотелось бы услышать обратную связь, тем ли я занимаюсь и надо ли это комуто вообще -))

Сообщение отредактировал ec1ips - 10.9.2018, 23:31

Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема