Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

52 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: ХОДОРКОВСКИЙ/ФРИДМАН///КАСПАРОВ/АШУРКОВ/НАВАЛЬНЫЙ/ЯШИН/ГУДКОВЫ/ЯВЛИНСКИЙ/ПОНОМАРЁВ/РОЙЗМАН/КОХ/ СОБЧАК/ МАКАРЕВИЧ и др., с одной целью американской цепью

VassaFas
сообщение 1.4.2014, 3:14
Сообщение #21

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 332

АШУРКОВ :( это не шапка по кругу - это для азартных - а дайте- ка пару лимонов...)

Цитата
Поддержать Навального - в ваших интересах
29 августа 2013, 12:38
Обращаюсь, прежде всего, к своим, в разной степени, состоятельным и обеспеченным друзьям и незнакомцам.

У нас остается 10 дней до первого тура выборов.

На этот этап запланирована серьезная активизация кампании, с целью достучаться до тех, до кого мы еще не достучались.

И нам не хватает немного денег, на три вещи: 1) радиореклама (туда, куда нас пускают), 2) интернет-кампания (баннеры, посевы и т.д.), 3) организация большого агитационного мероприятия 6 сентября.
Средства, которые мы получим на этой неделе, мы полностью сможем использовать для того, чтобы сделать super-sizing наших активностей в последнюю неделю перед выборами. То есть время, пусть немного, еще есть.

Хочу убедить вас в том, что поддержать нашу кампанию - в ваших прямых интересах.
Как известно, российские активы торгуются сейчас с серьезным дисконтом к развитым рынкам, который доходит до 100%.
Основная причина этого - политические риски, связанные с движением в сторону все большего авторитаризма, огосударствления экономики и тотальной коррупции. (видали? этот сленг не для слесарей и бабулек с кошками...)

Победа (или, по крайней мере, высокий результат) Навального на выборах мэра Москвы покажет, что система может меняться под давлением гражданского общества, что эволюционный путь есть, и на него можно ступить прямо сейчас.

Пусть он будет тернист и долог, но начало будет положено.
Это неизбежно приведет к переоценке политических рисков и переоценке активов. Тут сложно делать точные прогнозы, но победа Навального по сравнению с поражением будет означать повышение стоимости российских активов (публичных, а за ними и непубличных) на 10% по крайней мере (моя оценка снизу).

На каждый миллион, который у вас есть в активах в России вы можете заработать не менее 100 тыс. за счет этой переоценке в перспективе нескольких месяцев. ( карочи - братва - лови момент - можно урвать)

Социология показывает, ( это жесть))))) что победа возможна, если мы ударно проведем эти 10 дней.

Сыграйте в эту игру, даже если не интересуетесь политикой, а лишь своим профитом, это выгодные инвестиции. Ну и, make a difference, конечно.

Максимальный размер пожертвований от физлица - 1 млн. руб.

Если на вашем ООО завалялось несколько миллионов - мы тоже примем их, в количестве до шести. Здесь по ссылке - все инструкции. http://navalny.ru/donate/

Спасибо!

и хде? тут навальный?
монстры навального - жалкие бандерлоги по головам и на спинах которых полезут и помчатся даже не ашурковы....
которые уже сейчас обеспечили безбедное существование себе и своим потомкам

VassaFas
сообщение 1.4.2014, 3:31
Сообщение #22

Homo Immortalis

Цитата
Ашурков выходит из тени Навального

В свое время знакомство с почтой г-на Навального дало множество интересных фактов и почву для размышлений о его самостоятельности. Все уже знают про цепочку «Березовский — Белковский — Навальный», которая вылилась в заказную войну против Дерипаски, (сучастие Навального в «Русских маршах» сам он не отрицает факта финансирования Белковским его квази-националистического движения под названием «Народ»), а также разного рода кампании в духе куда-то испарившейся «Хватит кормить Кавказ».

Но есть еще один человек, имя которого в последнее время также на слуху — Владимир Ашурков. Именно он управлял Навальным еще до того сделали медийной фигурой. Диктовал, какие и кому письма ему следует писать, чтобы «интегрироваться в мировую элиту».
И вот сейчас Ашурков меняет, внимание, свою должность члена Наблюдательного Совета в X5 Retail Group и Совета Директоров «Альфа-Групп» на, кто бы мог подумать, место в команде Навального.
Только представьте, что может побудить человека сделать такой шаг? Неужели в среде банкиров и топ-менеджеров капитализация Навального уже превышает капитализацию X5 и «Альфы»?

то, что «Фонд борьбы с коррупцией» фактически создан Навальным для выкачивания средств, у аналитиков не вызывает сомнений.

В распоряжении телекомпании НТВ оказалось наглядное доказательство того, что люди, называющие себя «неподкупными» и «независимыми», от чужих денег не отказываются.

Запись сделана в мае прошлого года в одной из московских гостиниц. В холле в компании двух девушек Алексей Навальный и его правая рука Владимир Ашурков. Несколько минут они ждут лифт, а потом поднимаются по лестнице в номер, где поселились бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт и его советник. Встреча с европейскими чиновниками прошла по инициативе Навального. В отель он приехал для того, чтобы обсудить финансовые вопросы.

Алексей Навальный: «Мы целеустремленные, у нас у всех есть имя, и мы нападаем на конкретного коррупционера, которого выявили. В вашем подходе мне нравится то, что вы не просто интересуетесь, что же делать с Россией, а понимаете, что нам нужна именно практическая помощь с вашей стороны для ведения расследования».

«Практическая помощь», разумеется, выражалась в конкретной сумме. Кстати, эта беседа состоялась в промежутке между судебными заседаниями по делу «Кировлеса». Тогда Навального признали организатором растраты чужого имущества и приговорили к пяти годам лишения свободы условно. Видимо, понимая, что процесс закончится не в его пользу, он попытался заручиться поддержкой еврочиновников.

Ги Верхофстадт: «Мы действительно рады тому, что можем встретиться с вами и поговорить. На самом деле, не один день мы уже хотели организовать встречу с вами.

Мы обсуждали с представителями европейского парламента и вас, и оппозиционные партии, что можно сделать, чтобы помочь вам, а также то, какую позицию вы приняли 2 года назад».

С чиновниками из-за рубежа, как выяснилось, руководитель «Фонда борьбы с коррупцией» общался не только в Москве. Разумеется, эти встречи никогда не афишировались. Как признался сам Навальный, ему не хотелось придавать огласке свои связи. В том числе и с ЦРУ.

Алексей Навальный: «Когда мне сказали, что нужно ехать в Америку и фотографироваться, я им сказал — вы что, больные? Причем, как-то получалось так, я говорю, давайте подгадаем с моей поездкой в ЦРУ, сделаем все одновременно. Подгадывали, и у них не получилось. А получилось так, что я ездил. Был там неделю, потом вернулся и через два дня улетел снова».

Зачем Навальный встречался с сотрудниками ЦРУ и какие инструкции получал? Очевидно, согласовывал со спонсорами «стратегию» и «прикрытие». Ему было важно, чтобы никто не мог связать его с зарубежными деньгами. Как раз для этого, уверены аналитики, Навальному и понадобился Владимир Ашурков. Он, например, присутствовал при разговоре с теневым британским министром Лейбористской партии Эммой Рейнольдс.

Алексей Навальный: «Надо быть осторожным! Наносить вред в политическом отношении.

Будет общение среди мировых политиков, участие в международных событиях. Поездки за границу. Это главное направление, по которому Кремль атакует меня, что якобы за моей спиной стоят люди из Вашингтона. Эти люди постоянно атакуют меня через мои контакты. Я сейчас пытаюсь избегать встреч с официальными лицами, я не посещаю посольства, не встречаюсь с послами».

Эмма Рейнольдс: «Если вам что-нибудь понадобится, мы можем прийти на помощь. Я не хочу быть бесполезной. Мы можем оказать вам помощь, если, конечно, она вам пригодится. Лучше неофициальным путем, попробуем средствами нашего парламента или если не парламента, то прессы».

Владимир Ашурков: «Я буду в Лондоне через пару недель. У меня два мероприятия».

На прошлой неделе Владимир Ашурков был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве. Финансовый директор «Фонда борьбы с коррупцией», официально безработный, арендовал шикарные апартаменты в центре Москвы. Там его и встретили следователи. И поинтересовались, откуда у бедного активиста средства на оплату квартиры — это почти миллион рублей в месяц.

Видимо, как всегда, без помощи Запада не обошлось. Кстати, минувшей ночью Ашурков вылетел в Лондон на встречу с иностранными чиновниками и бизнесменами, чтобы в очередной раз обсудить финансовые вопросы.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/863442/#ixzz2xabCtNYw
Альфа и омега Владимира Ашуркова

Цитата
«Жить в ладу с совестью важнее денег». ( а вы как думали?))))-патриот)
Он окончил лучший вуз России,

потом одну из лучших бизнес-школ мира. Работал в одной из самых успешных корпораций страны. Его годовой доход составлял около $1 млн.
Когда пришлось сделать выбор между бизнесом и политикой, выбрал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, где работает с утра до ночи, не получая ни копейки.

Кто этот человек, не укладывающийся в российский стереотип о том, как нужно жить, The New Times ( заказная статья)попытался понять историю и мотивы Владимира Ашуркова

Сообщение отредактировал VassaFas - 1.4.2014, 3:33

VassaFas
сообщение 1.4.2014, 3:52
Сообщение #23

Homo Immortalis

Цитата
Таким образом, к февралю 2010 года Навальный столкнулся с
проблемой выбора стратегии

своей дальнейшей общественно политической активности. К этому моменту он:
1) перестал восприниматься только как «гринмейлер» и
«защитник прав миноритариев»;
2) обладал раскрученной среди СМИ информационной площадкой
личный блог в ЖЖ, а также имел тесные контакты с деловыми СМИ;
3) в глазах многих представителей московского среднего и
креативного класса приобрел статус главного общественника-борца с коррупцией;

4) начал восприниматься СМИ и комментаторами как потенциальный «новый лидер», «конструктивный оппозиционер»
5)в условиях возникшего запроса на «новые лица в политике» и реформу системы госуправления. Этот запрос нагнетался и
активизировавшейся модернизационной риторикой президента Д. Медведева и его окружения (статья «Россия, вперед» и проч.»);
6) еще не имел очевидных результатов на ниве своей антикоррупционной деятельности, располагая лишь «кредитом
надежд и ожиданий».

Однако февральская переписка Навального с Ашурковым показывает, что на момент их знакомства сам Навальный не имел
четко сформулированной стратегии и понимания, как конвертировать свои текущие имиджевые дивиденды в долгосрочный
политический капитал

Ответы Навального на первые письма Ашуркова примитивны там, где они обсуждают его возможную стратегию.
Одно из первых писем: «Привет. Ты крут и системен. Спасибо тебе за предложение. Я прям последние дни постоянно думаю, что становится все тяжелее тянуть все одному. И деятельность имеет тенденцию превращаться в сумбур и адское нагромождение всего на свете...Нет у тебя ощущения, что все то, что ты описал стоит много-много долларов? Для
того, чтобы все это администрировать нужен аппарат целый. Ну сейчас мы можем использовать мои оргвозможности. Они не очень велики: офис и три человека, которым я постоянно плачу зарплату"

На момент знакомства с Ашурковым Навальный, видимо, уже имел на руках приглашение о стажировке в Йельском университете во второй половине 2010 года по программе «Мировые лидеры». Рекомендателями выступили
Е. Альбац,
Г. Каспаров,
С. Гуриев и профессор Йеля О. Цывинский.

Сообщение отредактировал VassaFas - 1.4.2014, 3:53

VassaFas
сообщение 5.4.2014, 0:44
Сообщение #24

Homo Immortalis

ВНЕШНИЙ ФОН ВОКРУГ НАВАЛЬНОГО НА МОМЕНТ УСТАНОВЛЕНИЯ КОНТАКТОВ С АШУРКОВЫМ (НАЧАЛО 2010Г.)
К моменту установления контактов с Ашурковым (февраль 2010г.) Навальный находился на имиджевом подъеме,в стадии перехода к статусу перспективного общественного деятеля и «борца с коррупцией».
Основными точками его подъема стали:
1) Кампания против ВТБ. В ноябре 2009 года Навальный
инициировал массированную атаку на госбанк, опубликовав в блоге пост «Как пилят в ВТБ».
2) Кампания против IPO «Русала», прикрытая нтересами
Миноритариев ВТБ и «Сбербанка». Кампания проведена Навальным с 26 января по 3 февраля

Судя по переписке, знакомство Навального с Ашурковым состоялось в феврале 2010 г. по инициативе Ашуркова.
Первое ознакомительное письмо от Ашуркова к Навальному направлено 10 февраля.
Уже в нем Ашурков дает советы по стратегии и тактике ведения Навальным актуальных на тот момент кампаний
– помощь руководству «МАШ», тактика дальнейших действий в борьбе против IPO «Русала», кампании против «Роснефти» и ВТБ, идеи новых проектов для Навального. В ходе дальнейшей переписки в течение февраля,
еще до их очной встречи (состоялась в марте),
Ашурков формулирует для Навального стратегию его общественно - политической активности:
- элиты, среди которых в переписке фигурируют О. Дергунова (на тот момент – член правления ВТБ, атакуемого Навальным), А. Дворкович

4) Необходимость поддержания контактов с широким кругом оппозиционных или реформаторских сил,
но без примыкания только к одной из них

Это соответствует всей последующей деятельности Навального,
его участию в Русских маршах», партнерству с группой Г. Каспарова и «Группой граждан» на начальном этапе существования КС оппозиции, взаимодействию с
лидерами «Левого фронта» в ходе протестных акций 2011- 2012 гг., косвенной работе в интересах «Справедливой России» в ходе избирательной кампании в Госдуму- 2011 (именно «эсеры» стали основными бенефициарами продвигавшейся Навальным стратегии «голосую за любую другую партию, кроме ЕР») и т. д

В письме от 16 февраля 2010 г. Ашурков дал Навальному свое видение дальнейшей стратегии:
1. Стратегическое целеполагание.
Нарастив капитализацию своего бренда, ты будешь готов к обоим
вариантам развития политической ситуации.
Тебе нужны success stories.
2. Публичные коммуникации.
Тебе нужна взаимо непротиворечивая, обоснованная платформа, на которой ты будешь строить свою деятельность.
3. Организационная структура.
Не надо создавать организаций, движений и т.д. с сотнями членов. У тебя есть определенная программа и задачи.
На них в обществе есть спрос. Тебе нужна команда для их выполнения. Тебе надо сочетать авторитаризм
(окончательные решения по всем вопросам принимаешь только ты, авторитет должен быть непререкаемым)
, конструктивное взаимодействие с полезными людьми и помощниками и crowdsourcing.

С весны 2008 года Навальный начал судебные тяжбы с «Роснефтью», «Газпромнефтью» и «Сургутнефтегазом» за предоставление информации об условиях работы с Gunvor
Г. Тимченко. Также в конце 2008 г. Навальный опубликовал пост «Как пилят в «Газпроме» с упоминанием Г. Тимченко -
Как пишет сам Ашурков 16 февраля: «Ты должен стать своим и на закрытой тусовке модернизаторов ИНСОРа и на марше есогласных, без того чтобы к кому - то формально присоединяться. У тебя должен быть диалог и с Дворковичем, и с Каспаровым, и с Варданяном. Короче ты, должен стать "интегрирован в мировую
элиту" smile.gif

Ашурков:
«Леш, привет. Поддерживаю дорожную интернет-инициативу, но боюсь она закончится как предыдущая с краудсорсингом. Я
бы предложил нанять чувака, который будет всех координировать. С опытом разработки интернет-проектов. Платить ему допустим 2- 3 тыс. долл. в месяц, и пусть он работает с добровольцами
(то есть он не сам должен програмировать). На такое денег я бы дал. Думаю, через оффшорный фонд тоже бы накапало. Этот чувак должен будет скоординировать и дорожный проект, и антикоррупционный сайт, и может быть миллион подписей. Что думаешь?»
Навальный:
«Хай, есть такое опасение, согласен. Но 1. где взять чувака 2. денег жалко».
Ашурков:
«Надо упереться и сделать хотя бы один такой сетевой проект. 1. Давай искать 2. Сделай фонд - накидают бабла. Я тебе двадцать в год от себя обещаю»

Подготовка программных текстов от имени Навального, включая его статьи в СМИ («Ведомости»).

Саму идею регулярного изложения Навальным своих программных взглядов в СМИ Ашурков продвигал уже в первых письмах, как элемент стратегии. Уже в марте 2010 г., сразу после первой встречи, Ашурков пишет проект статьи Навального про реформу корпоративного управления в госкомпаниях.
Впоследствии Ашурков подготовил проект «Экономической программы Навального» (сентябрь 2010 г.), а в октябре 2010 г., когда Навальный победил на виртуальных выборах мэра Москвы на сайте газеты «Коммерсантъ» -набросок программы действий на посту мэра Москвы (см. Приложение No1). По просьбам Навального, Ашурков писал за него статьи для иностранных СМИ по делам «Роснефти» (сентябрь 2010 г.).
Позднее, за хронологическими рамками переписки, в 2012 году, Ашурков фактически лично подготовил программу партии «Народный альянс»

Подбор кадров и личное собеседование будущих
сотрудников и добровольных помощников Навального в России в период нахождения Навального в США.

Переписка содержит несколько эпизодов, когда Ашурков с согласия Навального выходит на контакты с молодыми юристами и пиарщиками, обращающимися к Навальному с предложением о безвозмездной помощи в его расследованиях. Ашурков общался и с оздателями сайта «Роспил» (HR- консультант и экономист Д.
Волощук, программист из Силиконовой долины П. Сенько, юрист К. Калмыков).

Консультирование Навального по предлагаемым ему
новым темам для антикоррупционных кампаний.

Подготовка публикаций, обращений и иных текстов на
корпоративные и финансовые темы, в том числе имея в виду отличное владение Ашурковым деловым английским.

коррупциогенных связей госслужащих с крупным бизнесом.

Со второй половины 2010 года Ашурков начинает
периодически выступать в роли политического консультанта Навального.

В их переписке периодически всплывает, как само собой разумеющееся, тема участия Навального в будущих выборах. Если Навальный упоминает об этом мимоходом и не демонстрирует политического чутья, то
Ашурков явно видит в выдвижении кандидатуры Навального стратегическую цель его активности.

Именно размышления об электоральном потенциале Навального стимулируют Ашуркова на написание ему экономической программы в сентябре 2010 г. В октябре Ашкуров даёт политический совет, предостерегая Навального от резкой критики Собянина. В декабре 2010г., обсуждая приговор Ходорковскому по второму делу ЮКОСа, Ашурков всерьез говорит о скорой смене власти

Навальный: «Это неверная целевая группа. Эта Марина , или как там её зовут,
типичная "образованщина", которая уверена, что вокруг нее все должны бегать.
Мнением таких людей можно пренебречь, потому что они 1. все равно за нас проголосуют 2. если не за нас, то вообще на выборы не пойдут. И вообще это ошибка -вязаться с людьми, которые ставят вопрос: а ну-ка убедите-ка меня. Если она сама не хочет ничего делать и ждет когда мы вокруг нее спляшет,
то она и является главным тормозом. На хрен она вообще нужна? Целыми днями ноет, что ПУтин плохой, но при этом пытается "строго спрашивать" с тех, кто хочет что-то изменить».
Ашурков:
«И так, и не так Такая целевая группа (умных и образованных, но разочаровавшихся в демдвижении) весьма велика. И да, они "ноют, что Путин плохой, но при этом пытаются "строго спрашивать" с тех, кто хочет что-то изменить". Но нам их поддержка ###### нужна. Нам безусловно надо найти такие слова, чтобы их убедить и завоевать. И я буду их искать. В частности, сейчас составлю список конкретных шагов, которые быстро улучшат нашу жизнь. пришлю
тебе до вечера»

В январе 2011 г. Ашурков предлагает Навальному
идею будущего «Фонда по борьбе с коррупцией»,
но
тогда он видел ее как реализуемую еще до президентских выборов, под выдвижение Навального в президенты в 2012 г. В этот период в ЖЖ появился
и пост «коммерческого» топ-блогера, в котором анализировались перспективы участия Навального в выборах -2012. Возможно, пост был инициирован Ашурковым, он упоминается в их переписке.
После выступления Навального в феврале 2011 г. в клубе Фридмана ( «Цвет ночи», где тот говорил о «тунисском сценарии» для России, Ашурков вновь берет на себя роль политического стратега и советует Навальному прибегнуть к консультациям Д. Быкова и С.
Белковского. Ранее ряд наблюдателей предполагали, что именно Белковский подготовил для Навального политическую стратегию на 2010-2011 гг.
Политическое консультирование Навального, видимо,
продолжается и в 2012 году, в период пребывания Навального в КС оппозиции и попытки создания его сторонниками партий «Народный альянс» и «5 декабря»

Переписка 30 декабря.
Навальный:
«... Ходору дали 14, слышал?»
Ашурков:
«пидорасы, чо... ожидаемо было. мы к власти придем-выпустим...
думаю, уже скоро».

Переписка от 19 января.
Ашурков:
У тебя аудитория во многом состоит из среднего класса, белых
воротничков, менеджеров в том числе высокопоставленных. Почему бы не создать под твоей эгидой организацию, в которой им было бы не стыдно поцчаствовать? С названием типа "Профессионалы за эффективное государство/против коррупции/за
лучшую Россию и т.д." Чтобы людям типа Рапопорта, меня и т.д. было бы не обломно в ней поучаствовать. ТЫ бы под ее эгиду перевел Роспил, борьбу за права миноритариев, совет по борьбе с коррупцией в ИТ и т.д. Полагаю, многим было бы приятнее в ней поработать, чем в коалиции Немцова, Милова и т.д. Это не будет
партия, а организация практических дел.
А если она за полгода раскрутится, то есть у тебя будет широкая практическая поддержка со стороны профессиональной элиты, тогда уже можно говорить, что у тебя есть база, не только онлайновая, для пресловутого выдвижения. Для начала отберешь в совет уважаемых и совместимых людей, напишешь манифест, и объявишь несколько реальных проектов на основе существующих заделов. Никакой демоккратии, а полное единоначалие и меритократия.
Как мыслишь?»
Навальный:
«Мне казалось, что я предлагал нечто подобное, а ты меня
раскритиковал и сказал, что это все фигня».
Ашурков:
«Делать под себя организацию по защите прав миноритарных
акционеров -это фигня, потому что мелко. А сделать практическую организацию, наступающую на "эффективных менеджеров" по всем фронтам, в которой участвовали бы Рапопорты, Быковы, Петровы и Алексашенки -это огого!».
«Навальный:

Просто мне кажется, что не стоит переоценивать реальную волю
бизнес-элиты к переменам. Думаю она в большей степени основа режима, чем военные, например... Твой кореш Фридман–
отличная иллюстрация. Он что, поменялбы Путина на условного Борю Немцова? Да ни в жизнь. Несмотря на то, что Боря
наверняка ему в целом приятен, а Путина он ненавидит.

Ашурков:
Фридман считает, что у нас сейчас одно из самых некомпетентных
правительств за всю историю России. Конечно, он приспособился к существующей системе, он бы себе нашел хорошее место в любой. Но безусловно он видит все ее недостатки, и заинтересован в ее смене. Немцов –не очень удачный пример, на нем темных пятен достаточно. Но на более адекватного поменял бы не раздумывая
(23 февраля 2010 г.)

Навальный уже несколько месяцев обучался
в Йеле, установил контакты с элитами США
и, вероятно, получил хорошие отзывы.
В переписке присутствует фрагмент, в котором Ашурков сообщает Навальному, что его имя регулярно упоминается на слушаниях по проблеме коррупции

В ноябре 2011г.выступит на заседании Хельсинской комиссии в Конгрессе США по теме коррупция

Глава этой комиссии – сенатор Б.Кардин, автор акта Магницкого, контрагент у Браудера в Конгрессе

19 ноября Ашурков пишет о результате своего разговора[color="#FF0000"] лично с М. Фридманом, из которого следует, что Фридман дал «добро» на политическую раскрутку Навального после его возвращения из Йеля.

Ашурков:
«Леш, привет, Вроде нашел первого богатого крота ))
Сегодня встречался с Фридманом, и упомянул, что помогаю тебе, и спросил его мнения, что мне надо иметь в виду, чтобы моя деятельность не повредил а нашей группе. Вот его ответ:
-за Навальным активно следим, в курсе Транснефти и всего остального-в ответ на мою реплику, что Навальный мне кажется наиболее адекватным оппозиционным деятелем в настоящий момент, он сказал, что всем сейчас так кажется-мне сказал, что могу делать все что хочу-этих пидарасов не то что по судам затаскать, вообще убивать надо, пол-страны украли"-
"в силу понятных причин я не могу занимать активную гражданскую позицию и открыто поддерживать, но готовы помочь по судам и т.д."

В этом же письме Навальному предлагается выступить с самопрезентацией в клубе Фридмана «Цвет ночи».

25 февраля 2011 года Навальный дал лекцию в клубе
Фридмана.
Репортаж о ней разместил портал М. Прохорова «Сноб», а видеосюжет появился на YouTube

На лекции Навальный рассуждал о вероятности «тунисского сценария» для России

VassaFas
сообщение 5.4.2014, 2:36
Сообщение #25

Homo Immortalis

Цитата
В феврале лекции в этом клубе Фридмана на политические темы
(предстоящие выборы, ситуация в стране) читали С. Белковский,
Д. Быкова,
Т. Лазарева,
Е. Ясин,
А. Архангельский,
планировалось и выступление М. Прохорова.

Все они год спустя стали интеллектуальными лидерами «Болотной».

Основной текст письма от Ашуркова, к которому прилагался
этот файл, был следующим:
«Здорово. К вопросу о выборах и мэрской программе.
Я нахожусь под впечатлением твоих электоральных успехов. Мне кажется большое психологическое значение будет иметь, если ты получишь больше 50% голосов от всех поданных, к чему ты близок. Это как бы ты выиграл в первом туре без переголосовки. я бы на твоем
месте эти выборы не игнорировал, а написал поскорее пост типа того, который я прилагаю , с кратким перечнем разумных действий на посту мэра.
Пусть меры банальные, это не так важно, зато все их поддержат.
Надо этой выборной ситуацией пользоваться и свой политический капитал укреплять. Надеюсь прислушаешься к этому предложению.
А то получится что я здесь зря в лондоне надо программой корпел все утро.
Как проснешься -пришли смс, я тебе позвоню -обсудим. Я это считаю гораздо более важным, чем еще один совет по корпоративному управлению»

Цитата
«В «Альфе», одной из ведущих российских бизнес-групп, которая управляет самыми разнородными компаниями, Ашурков занимал очень высокий и важный пост,

— говорит Сергей Гуриев, ректор Российской экономической школы, независимый директор Сбербанка и один из тех 16, кто не скрывает, что вложил свои личные деньги в Фонд борьбы с коррупцией. —
Владимир входил в группу людей, которые отвечали за контроль над этими активами. На такие должности в компаниях типа «Альфы» ставят только выдающихся людей»* *
В списке активов «Альфа-Групп» помимо банка, который входит в пятерку крупнейших финансовых институтов страны, телекоммуникационная компания Altimo,
инвестиционная A1 Групп, которой принадлежат сети кинотеатров «Кронверк синема» и «Формула кино»,
значительные пакеты акций в X5 Retail Group (владеет торговыми сетями «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Копейка» и сетью аптек А5),
нефтегазовой ТНК-BP и т.д.
Согласно Международным стандартам финансовой отчетности чистая прибыль группы за 2010 г. — $2,8 млрд. .
Ашурков, согласно своим профессиональным обязанностям,
был членом советов директоров всех компаний «Альфы» и возглавлял группу, которая помогала акционерам в управлении этими бизнесами: согласованием бюджетов, инвестиционными проектами, стратегией развития компаний.
«Если бы в январе мне не пришлось выбирать, я бы с удовольствием работал там и дальше», — признается Ашурков.
«Чистый, светлый парень», — говорит о нем Петр Авен, председатель совета директоров банковской группы Альфа-Банк.
Профессионализм Ашуркова в «Альфе» ценили:
его годовой доход, по словам источника в группе, составлял от $700 тыс. до $1 млн в год. Что примерно соответствует, согласно данным российского Forbes, средней зарплате руководителей такого уровня.

Сообщение отредактировал VassaFas - 10.4.2014, 2:42

VassaFas
сообщение 5.4.2014, 2:47
Сообщение #26

Homo Immortalis

Цитата
Директор Института политических исследований, член Общественной палаты Сергей Марков считает, что доказательства связи «Альфа-групп» с Алексеем Навальным скорректируют имидж финансово-промышленной группы.

— Сказать, что это ударит по их репутации, — нельзя. Для кого-то минусы, что Фридман помогает Навальному, а для кого-то это плюс. Достаточно очевидно, что Навальный получает мощную поддержку «Альфа-групп».
Ашуркова я считаю вовсе не ушедшим из «Альфа-групп», а направленным в творческий и производственный отпуск этим заниматься.
Мне непонятно, почему «Альфа-групп» статусом неприкасаемых пользуется.

Возможно, потому, что они являются командой не российской,

а подразделением, связанным с мощными международными олигархическими группировками, которые каким-то образом защищают «Альфа-групп» от нападок со стороны российского государства,
— говорит Марков.

т.е. всего лишь бизнес.....
международный бизнес...
и в его будущем нет тех, кто не в нём

Сообщение отредактировал VassaFas - 5.4.2014, 2:49

VassaFas
сообщение 10.4.2014, 2:18
Сообщение #27

Homo Immortalis

Цитата
Алехина и Толоконникова призвали Европарламент ударить санкциями по российским чиновникам
Участницы панк-рок группы Pussy Riot и правозащитницы Мария Алехина и Надежда Толоконникова выступили в Европарламенте на слушаниях по вопросу о санкциях для российских чиновников, передает Gordonua.com..
Как пишет в Twitter арт-группа "Война", активистки отметили, что санкции должны затронуть только управляющую элиту, чиновников и олигархов, а не простых россиян.
"Страны Евросоюза должны научиться различать интересы элиты, олигархов и чиновников с интересами простых россиян. Расширение санкций не должно коснуться простых россиян. Евросоюз должен упрощать визовый режим для россиян, одновременно с запрещением въезда для лиц из санкционного списка", – заявила Толоконникова.
В частности, правозащитницы предложили Евросоюзу внести в список санкций премьер-министра России Дмитрия Медведева, бизнесмена Романа Абрамовича, президента "Роснефти" Игоря Сечина и президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга.

Pussy Riot знают, как заставить россиян выйти на Майдан
Для этого нужно резко ухудшить жизнь в РФ

Цитата
Нужда заставит россиян активнее участвовать в протестах, возможно, в таких же радикальных, как украинский Майдан, считают участницы группы Pussy Riot. В интервью эстонским СМИ они заявили, что попросят Запад ввести против РФ самые жесткие санкции, тогда, почувствовав голод и безденежье, толпы недовольных сметут Путина.
Как передает ИА Regnum, со ссылкой на эстонские СМИ, Надежда Толоконникова и Мария Алехина намерены требовать в Европарламенте ввода против России самых жестких санкций. Об этом они рассказали в ходе визита в Таллин. Дело в том, что по мнению панк-рокерш, санкции резко ухудшат экономические положение в РФ и недовольных режимом станет больше. Это позволит оппозиции собирать на массовые акции больше людей, а там, глядишь, и шины жечь начнут.
"Готовимся к выступлению. Будем говорить о ситуации в России и на Украине. Надеемся, что те санкции, которые применили по отношению к России, будут более жесткими", - приводит издание мнение Алехиной.

В свою очередь Толоконникова отметила, что "только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции,

то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации".

Участницы Pussy Riots считают, что сейчас "диван под россиянами стал слишком удобным,

поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста".
По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян -
единственный шанс на смену власти в России.

VassaFas
сообщение 10.4.2014, 5:03
Сообщение #28

Homo Immortalis

Цитата
Стоит прислушаться к Гарри Каспарову
("L'Opinione", Италия)
Стефано Маньи (Stefano Magni)

10/04/2014
Кризис на Украине не заканчивается, и возникают новые очаги напряженности, например, в расположенном на востоке страны
Донецке.
Как и в Крыму месяц тому назад, в Донецке пророссийски настроенные активисты устроили массовые акции протеста. Демонстрируя силу, они заняли административные здания, заявили о своем несогласии с киевским правительством и потребовали присоединения к России.

Если Кремль планировал отсекать часть за частью территории в целях захвата Украины, то ему это удается.

На фоне слабой реакции НАТО (некоторые, однако, считают, что НАТО «хватило через край»), Россия отколола от Украины ее регион, аннексировала его, нарушила признанные международным сообществом границы, выдвинула свои войска за пределы собственной территории.
Почему она не может так же повести себя на востоке Украины? На равнине, заселенной пророссийски настроенными гражданами, регулярные подразделения российской армии могли бы очень быстро продвинуться, не встречая больших препятствий со стороны неподготовленных украинских войск. На стороне россиян были бы и симпатии местных жителей.

В ожидании ближайших шагов Кремля политический противник российского президента Владимира Путина шахматист Гарри Каспаров немногое может сделать.
Он не принимает участия в политике (по своей воле), его высказывания подвергаются цензуре средствами массовой информации. Он может только обращаться к западной публике, стараясь, чтобы его поняли. Его статья «Пора остановить Путина», опубликованная в Washington Post, — это руководство по внешней политике для западных правительств доброй воли. Каспаров убежден, что западные стратеги регулярно совершают две ошибки.

По мнению Каспарова, нужно сделать немного, и нет риска развязать войну.

Если все, что нужно Путину, — это сохранение власти,
то нужно расколоть его окружение, прибегнув не к войне, а к персональным санкциям. Если нанести удар по людям Путина, полностью заморозить их огромные доходы и амбициозные инвестиции на Западе, то они встанут перед выбором: или биржа, или верность лидеру. Многие из них (вовсе не фанатичные идеалисты) в конце концов могут сделать

выбор в пользу биржи.

«Западным лидерам нужно лишь проследить за финансовыми интересами людей из окружения Путина и нанести по ним точечные удары, не забывая их родственников, часто являющихся собственниками богатств за рубежом.

Нужно устраивать проверки компаний элиты Путина», — пишет Каспаров.

Речь не идет о том, чтобы вести кровопролитные войны или нарушать экспортно-импортный обмен с Россией.

Нужно только нанести удар по немногим (темным) лицам. Сегодня этого бы хватило. Мы пойдем на это? Кто знает...
Оригинал публикации: Qualcuno ascolti Garry Kasparov
Опубликовано: 08/04/2014 23:00

Гарри Каспаров: За границей я могу нанести им гораздо больший вред, чем в Москве
("Sueddeutsche Zeitung Magazin", Германия)
Ларс Райхардт (Lars Reichardt)

21/11/2013

Цитата
— Нет, я и дальше буду бороться с несправедливостью.
Многие люди заметили, что Путин – это не только российская проблема.
Любой диктатор отравляет и соседние страны. Путин намного хуже, чем Лукашенко в Белоруссии.

Путин - повсюду, он контролирует больше денег, чем кто-либо в истории человечества, и он не медлит в подкупе расположения предпринимателей и политиков.
Он поддерживает самые жестокие режимы в мире.
Без него Асаду не удалось бы уничтожить десятки тысяч своих соотечественников.

Путин – это проблема, и эта проблема растет, потому что все диктаторы стремятся получить больше власти. Путин становится все более высокомерным, потому что он не видит никого, кто мог бы его остановить.

— Так кто же Путин — диктатор или гангстер?

— Любой диктатор является гангстером.

Он самый богатый человек в мире.
Посмотрите на суммы, которые он контролирует. Российский бюджет составляет 400 миллиардов долларов, прибавим сюда деньги олигархов, которые не могут сказать «нет», когда Путин требует деньги для Сочи или какой-либо другой цели. То есть речь идет о триллионе долларов, которые прямо или косвенно контролируются Путиным.

VassaFas
Сообщение #29

Homo Immortalis

Цитата
Михаил Прохоров стал мечтой американских домохозяек
10.11.2013 wmj.ru
Не удивляйтесь нашему заголовку, после интервью на CBS Михаил Прохоров действительно мировой жених хоть куда! Американский канал посвятил нашему бизнесмену и новоиспеченному политику около часа эфирного времени, показав его с лучших сторон: неоднократно подчеркнул, что гость программы – долларовый миллионер и показал несколько захватывающих дыхание видео, в которых Михаил борется с морской стихией в костюме Джеймса Бонда, бросает трехочковый и бесстрашно

заявляет, что хочет видеть Россию не такой, как сейчас, а западной и более открытой.

Тина Канделаки, почитательница красивых мужчин, первой отреагировала на теленаживку и поспешила прокоментировать программу в Твиттере. Правда, минут через 15 комментарий куда-то таинственным образом исчез… Что же, мы полностью согласны с Тиной, Михаил – мужчина мечты! Хотя сам он со свободой расставаться не спешит, шутит,
что станет «первым президентом-холостяком!».

Сообщение отредактировал VassaFas - 10.4.2014, 5:12

VassaFas
Сообщение #30

Homo Immortalis

Цитата
.Попытки партии миллиардера Михаила Прохорова полноценно вписаться в ряды серьёзных политических игроков давно уже превратились в своеобразное шоу,
в котором заявленные Прохоровым амбиции тонут в кадровой и организационной неразберихе.
Единственный раз выступить относительно прилично Михаилу Дмитриевичу, пожалуй, удалось лишь на выборах президента России в 2012 году.
Однако это был индивидуальный дебют Прохорова. А вот успешно провести командный зачёт «Гражданской платформе» все время что-то мешает.
В самой партии, разумеется, убеждены, что во всем виновата существующая система, законы и правила ведения выборов. Во всяком случае, таков главный посыл доклада, выпущенного «Гражданской Платформой», в котором партия Прохорова сетует, что на выборах есть только "видимость конкуренции", а альтернативные власти кандидаты по-прежнему на них не допускаются.

По сведениям деловой газеты «Коммерсант», «лидер партии лично участвовал в подготовке доклада - например, писал о выборах мэра в Москве и ситуации вокруг опального градоначальника Ярославля Евгения Урлашова».

Взятый под стражу по подозрению в финансовых махинациях и взяточничестве, мэр Ярославля,
видимо, стал эталоном тех самых «новых лиц», которые «Гражданская платформа» обещает явить миру уже несколько лет, да вот только мешают «репрессии режима»,

на которые списывает все свои провалы «Гражданская Платформа», не особенно замечая собственных проколов.
Такое поведение, впрочем, избирателям знакомо со времен бесславного краха «Союза правых сил», где с трибун весьма амбициозно заявлялось одно, а заканчивалось кулуарными криками о «полном п…це», который посетил лучшую партию либералов. И в этом смысле «Гражданская платформа», похоже, ушла от своих предшественников не так уж далеко.

Негодные танцоры

Из того, что происходило в ходе подготовки «Гражданской платформы» к единому дню голосования, понять, что же, собственно помешало Прохорову и его соратникам в регионах успешно выстроить кампанию, достаточно сложно.

Сложно, хотя бы потому, что формирование участников списка и отдельных кандидатов происходила странным образом. И дело даже не в аресте мэра Ярославля Евгения Урлашова, за которого бросилась заступаться «Гражданская платформа» при наличии у правоохранительных органов серьезных оснований к аресту мэра.
А в элементарном соблюдении существующих правил участия в выборах, нарушение которых серьезно подорвало позиции партии Прохорова на самом старте. Ну и подавать избирателям на десерт «сельдь в сахаре» в виде коалиции с социалистической «Справедливой Россией», пожалуй, тоже не стоило – у избирателей в голове от таких «слияний» возникает дикий сумбур и непонимание происходящего, вызывая электоральное отторжение.

Сообщение отредактировал VassaFas - 10.4.2014, 5:16

VassaFas
сообщение 10.4.2014, 14:57
Сообщение #31

Homo Immortalis

Цитата
В блоге оппозиционера написано, что его 10 апреля в 14.00 повезут в Бабушкинский суд Москвы. Против Навального возбуждено новое уголовное дело по факту оскорблений, истец Алексей Лисовенко.

В блоге слообщается, что Лисовенко - это муниципальный депутат от "Единой России". Руководитель муниципального собрания Бабушкинского района.

Уголовное дело возбуждено из-за твита в котором написано
«Депутат-наркоман от «Единой России» считает, что доступом в жж и твиттер может пользоваться только один человек».

"Что очень любопытно, депутат Лисовенко - здоровый пухлый мужик - подписывает свои посты "Искренне Ваш, Лис.", - заключается в блоге оппозиционера.

Ранее Лисовенко предложил заблокировать все социальные сети, чьи серверы находятся не на территории РФ. В качестве альтернативы он привёл пример Китая - в стране серверы местных соцсетей размещаются только на земле Поднебесной, а многие иностранные заблокированы.
Депутат считает, что соцсети, чьи серверы размещены за пределами РФ, могут предоставлять информацию о российских пользователях иностранных спецслужбам.

переход на персоны, от Навального: пухлый, а подписывается...
фантазии наркомана
а в это время на " дожде" сообшили бегущей строкой, что на Навального в суд подал КАКОЙ -ТО Лисовенко, хотя за секунду до этого процитировали ответ самого Лисовенко Навальному " Я - депутат, а ты - никто"

Zhenny_Nifelheim
сообщение 10.4.2014, 16:37
Сообщение #32

Охотница

Спасибо сказали: 2612

VassaFas, неужели кому-то, кроме оголтелых оппозиционЭрок в лосинах и с жовто-блакитными флажками еще интересен Алешенька? ИМХО, как публичная фигура он стух.

Groin
сообщение 10.4.2014, 17:01
Сообщение #33

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 1273

Zhenny_Nifelheim, а Танкист же?

cdfhobr
сообщение 10.4.2014, 17:08
Сообщение #34

«Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили»?

Спасибо сказали: 2257

1
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

VassaFas
сообщение 10.4.2014, 23:53
Сообщение #35

Homo Immortalis

Цитата
10.04.14
16:18 НЕМЦОВ
Сбывается мечта Путина о выходе России из Совета Европы,
Теперь в Европе будет два диктатора – Путин и Лукашенко

Киев-Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Президент России давно мечтает выйти из Совета Европы, и сегодня его заветная мечта начала понемногу сбываться. Такой комментарий относительно голосования по российскому вопросу в ПАСЕ дал оппозиционный российский политик Борис Немцов.
Анализируя дальнейшее развитие событий и возможной выход из Совета Европы, он отметил, что для граждан России это очень плохая новость. «Нельзя будет обращаться в Страсбургский суд, чтобы защитить свои права. Останемся один на один с Басманным и Замоскворецким судом. Путину выгодно – народу нет», – предупреждает Борис Немцов.
«Зато Лука (президент Белоруссии Александр Лукашенко, – прим. ред.) обрадуется. Его в Совет Европы и близко не пускают. Теперь их станет двое – последних диктаторов Европы», – добавил российский политик.

VassaFas
сообщение 11.4.2014, 0:09
Сообщение #36

Homo Immortalis

Цитата
Дело в том, что по мнению панк-рокерш, санкции резко ухудшат экономические положение в РФ и недовольных режимом станет больше. Это позволит оппозиции собирать на массовые акции больше людей, а там, глядишь, и шины жечь начнут.
"Готовимся к выступлению. Будем говорить о ситуации в России и на Украине. Надеемся, что те санкции, которые применили по отношению к России, будут более жесткими", - приводит издание мнение Алехиной.

В свою очередь Толоконникова отметила, что "только если Евросоюз введет в адрес России экономические санкции,

то жизнь всех россиян ухудшится. И тогда они выйдут на митинги и демонстрации".

Участницы Pussy Riots считают, что сейчас "диван под россиянами стал слишком удобным,

поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста".
По их убеждению, ухудшение уровня жизни рядовых россиян -
единственный шанс на смену власти в России.

т.е. косвенно признаётся, что жизнь россиян ( диван) удобна для них
но т.к. она не удобна для Алёхиной и Толоконниковой, то они просят Евросоюз принять против России жёсткие санкции, чтобы жизнь россиян ухудшилась и они пошли майданить
для того, чтобы убрать нынешнюю власть и поставить новую, удобную для Толоконниковой и Алёхиной
такую, где можно трахаться в музее
пить в метро
вешать чучелов
и запихивать курей во все имеющиеся дырки...
- как бесконечно ошиблась девушка- репортёр

VassaFas
сообщение 11.4.2014, 16:02
Сообщение #37

Homo Immortalis

Цитата
Суд признал законной блокировку блога Навального Роскомнадзором
12:34 11.04.20143631711
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ внес блог Навального в LiveJournal в единый реестр запрещенной информации за распространение призывов к несанкционированным массовым акциям.

Люблинский суд Москвы в пятницу не удовлетворил жалобу Алексея Навального на неправомерные, по его мнению, действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры, закрывшие в России доступ к его блогу в "Живом журнале", передает корреспондент РИА Новости.

Таким образом, судья Юлиан Лебедев признал обоснованными документы ведомств, на основании которых был закрыт доступ к блогу Навального.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ внес блог Навального в LiveJournal в единый реестр запрещенной информации за распространение призывов к несанкционированным массовым акциям.

нервный
сообщение 11.4.2014, 16:47
Сообщение #38

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 1142

Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 10.4.2014, 17:37) *
ИМХО, как публичная фигура он стух.

а может просто пока не нужен, поэтому и маринуется покуда не понадобился для новых многоходовок на ниве манипуляций мнением определённой массы населения.
Цитата(VassaFas @ 11.4.2014, 1:09) *
и запихивать курей во все имеющиеся дырки

однако навязываемая путесрашкиными властителями умов находящимися на довольствии, иная точка зрения реакционная и тупиковая тоже не менее противна а теперь за попрание ея можно и на зоне прописаться.
светское государство чо.

verstak
сообщение 11.4.2014, 17:55
Сообщение #39

Оформитель

Из: Новгород Великий
Спасибо сказали: 481

Цитата(нервный @ 11.4.2014, 17:47) *
иная точка зрения

Насрать в Храме захотелось?
Или что-то другое сделать?

нервный
сообщение 11.4.2014, 18:07
Сообщение #40

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 1142

ты меня не понял ну да ладно.
Цитата(verstak @ 11.4.2014, 18:55) *
Насрать в Храме захотелось?

иносказательно там и так всё засрано и нормальному совестливому, не лицемерному человеку туда ход закрыт и слава богу.

52 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема