Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

Ответить ·  Новая тема
 :: Отдых в Лазаревском

Kirill V
сообщение 31.8.2018, 17:37
Сообщение #1

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 79

Решил запилить отчетик по отдыху на "нашем юге".

Сразу замечу, то ситуация сложилась таким образом, что куда ехать и на чем выбирал не я - потому вопросы выбора оставляю за скобками.

Состав отдыхающих - я, жена и двое детей 8 (девочка) и 14 (пацан) лет.

Даты - с 23.07.18 (выезд) по 10.08.18 (возвращение) - вместе с дорогой.

Место отдыха - гостиница "Villa Nina", пос. Лазаревское (формально - часть "Большого Сочи"), просп. Победы, 247

Добирались поездом. Садились в Малой Вишере, а вышли прямо в Лазаревском. Время в пути - день + 2 ночи. Ничего плохого про РЖД сказать не могу, кроме:
- цены билетов - 66 т.р. на всех туда-обратно
- периодически то ли выключается, то ли выключают кондиционер - тогда спать невозможно
- периодически "попахивало" (хотя купе не у туалета и вагон 2-х этажный - в нем вообще купе у туалетов нет)
Ну и WiFi в поездах уже пора бы организовывать.

Плюс - несколько розеток прямо в купе + покормили 1,5 раза.

Вцелом дорога понравилась тем, что без пересадок - здесь к поезду привез родственник, а там от ж.д. станции до гостиницы и пешком не далеко.

Плюсы-минусы поселка Лазаревское целиком. Плюсы:
- достаточно чисто на улицах. Но при этом местами обеспеченность урнами недостаточная
- достаточно чистые пляжи и море
- недорогое такси по вызову. Мы пользовались службой 8-918-90-20-333. Машины все простые, но в нормальном состоянии, часть с кондиционерами. Все водители пользовались программой-таксометром. Поездка с окраины поселка в центр ни разу не стоила больше 150 руб. Не берите такси от остановок - цена сразу будет в 1,5-2 раза выше. Какой-то общественный транспорт в поселке тоже присустввует, но как работает не знаю (не пользовались, но видно его было мало).
Минусы:
- автотрасса в черте поселка. Правда пешеходам уступают хорошо. Гонщики встречались, но не много.
- ж.д. в черте поселка
- аэропорт далеко
- уплотнительная застройка, тратуары маленькие - тесновато. Плохо, что нет единой большой набережной вдоль поселка (в т.ч. из-за ж.д.)
- освещение на некоторых улицах вообще отсутствует (улица подсвечивается только светом ларьков с фруктами и т.п., пока они работают). "Привет безопасность"

По гостинице. Плюсы:
- выглядит красиво, состояние очень хорошее.
- реально 5 мин. пешком до моря
Минусы:
- цена - 96 т.р. на всех за 2 недели, с учетом раннего заезда и позднего выселения
- сервис слишком ненавязчивый. За уборкой номера, сменой белья и полотенец, извините туалетной бумагой и т.п. нужно было ходить. Правда после обращения вопросы решали быстро.
- на номер для 4 человек выдается всего 1 ключ
- прилегающей территории у гостиницы фактически нет
- WiFi так себе, на 4-ку
- всего 10 каналов ТВ (первый мультиплекс эфирного цифрового ТВ)
- накакая шумоизоляция (окна панорамные с однокамерными пакетами). Соответственно ночью достаточно шумно от авто и ж.д. трассы.
- вид на море весьма условный - через деревья и с видом на авто- и ж.д. трассу.

Был забронирован большой "двухкомнатный люкс". Номер действительно большой (больше 50 м2), с большими панорамными окнами и большим балконом. Оснащение хорошее - два телевизора, кондиционер, холодильник, WiFi, кулер с водой (один на два номера), много мебели и пр. Минусы:
- душ. кабина чуток протекала - после посещения лужа на полу
- в большой комнате на полу (плитка) были два весьма скользких коврика - мы сразу их убрали, т.к. реально можно было навернуться

Питание. В общем-то и в самой гостинице столовка неплохая (но в стоимость не входит). Но мы решили поразнообразить и посетили около 8 разных кафе и столовых. По ценам - вполне можно найти комплексные обеды за 150-200 руб. Несложно за 200 руб. легко перекусить и в любой столовой и без комплекса. Цены и ассортимент везде примерно одинаковы. Понятно, что если брать шашлыки или заходить в чуть более цивильные места, то будет дороже (у нас дороже 700 руб. на человека не получалось).
К качеству еды нигде претензий не было (за редкими исключениями - типа сделали в одном заведении алкогольный и безалкогольный "Мохито" со вкусом шампуня). А вот сервис в общепите в среднем очень слабый - и пол меню в наличии нет, обслуживают долго, могут заказы путать и т.д.

Развлечения:
- центральный парк отдыха с аттракционами, колесом обозрения. В целом неплохо, но все не дешево.
- морская прогулка на теплоходе "Гагра". С купанием в открытом море. Пожелание - усилить "экскурсионную" часть (сейчас формально экскурсия есть, по факту - почти нет, но я без претензий). Жаль, что дельфинов не увидели, но это как повезет. Мы попали на спец. акцию - взрослый билет 600 руб., детский 300 руб. Билеты можно купить в кассе у центрального причала (рядом с парком отдыха). Рекомендую.
- аквапарк "Наутилус" (см. отдельный абзац). Не рекомендую. В поселке есть еще другие аквапарки. Что там - не знаю.
- джиппинг с дегустацией вин и сыров (можно еще меда), посещением водопадов, с купанием в водопадах. Цена около 900 руб. на человека. Рекомендую.
- краеведческий музей. Сходил посмотрел (без экскурсии). Кому как, мне интересно. Билет 100 руб. Рекомендую.
- дельфинарий "Морская звезда". Жена ходила с дочкой - им очень понравилось.

Аквапарк "Наутилус". Пожалуй, самое плохое место по соотношению "цена/качество". Цена за пол дня (4 часа) - 1000 руб. взрослым, 800 руб. детям [в палатках с тур. агентами почему-то дешевле, чем в кассе самого аквапарка].
Плюсы:
- неплохой детский бассейн с горками
- на горках, где стоят в очереди, везде есть козырьки от солнца
- очереди на горки небольшие (на некоторые вообще не было)
Минусы:
- в душах вода холодная и нет гелей/шампуней. При этом организовано так, что типа посещение душа вообще не обязательно. "Привет гигиена"
- часть шезлонгов треснутые, грязные
- шезлонгов хватает всем, но не всем хватает мест на шезлонгах под навесами => можно подгореть
- покрытие между бассейнами - часть плитка (местами отвалившаяся), часть бетон (местами раскрошившийся)
- слабое предложение по питанию на территории. Например, кваса не было вообще нигде, а пива не было в 2 точках из трех
- за ватрушками для спуска с некоторых горок нужно либо стоять в отдельной очереди, либо арендовать их за отдельные деньги (100 руб.)
- слишком маленький взрослый бассейн
- нет ванн-джакузи, нет бассейна с искусственной волной

Резюме. В любом формате отдыха есть свои плюсы и минусы. Такой формат вполне имеет право на существование. Сервис низкий? А Вы на своей работе "лижите" своих клиентов на 100%???

Если у кого есть вопросы - спрашивайте - отвечу, пока не все забыл

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

ANM
сообщение 1.9.2018, 9:56
Сообщение #2

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 76

Напишите сколько всего денег потратили(>200 т.р.).
Откуда такая любовь к нашему югу? Или вы невыездные?

Kirill V
сообщение 1.9.2018, 13:54
Сообщение #3

Homo Neanderthalensis

По деньгам - так получается 66 + 96 + еда и развлекуха. Думаю суммарно чуть больше 200 т.р.

У меня нет особой любви к нашему югу (мы выездные . Просто в этот раз, как я написал в начале, так получилось, что решение не я принимал.

Тем не менее, отдыхом остался доволен.

D-R BENDER
сообщение 3.9.2018, 9:38
Сообщение #4

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 797

Цитата(Kirill V @ 31.8.2018, 17:37) *
Ничего плохого про РЖД сказать не могу, кроме:
- цены билетов - 66 т.р. на всех туда-обратно
........
Ну и WiFi в поездах уже пора бы организовывать.

Охренеть.
Это, понимаю, одно купе туда-обратно?

WiFi нет до сих пор?

По гостинице.
......
Минусы:
- цена - 96 т.р. на всех за 2 недели,

6850 в сутки...
Тоже дорого.
Завтрак и возможность готовить самостоятельно были?

- морская прогулка на теплоходе "Гагра". С купанием в открытом море. Пожелание - усилить "экскурсионную" часть (сейчас формально экскурсия есть, по факту - почти нет, но я без претензий). Жаль, что дельфинов не увидели, но это как повезет. Мы попали на спец. акцию - взрослый билет 600 руб., детский 300 руб. Билеты можно купить в кассе у центрального причала (рядом с парком отдыха). Рекомендую.

Сколько по времени?
Как выглядит купание в море?

Kirill V
сообщение 3.9.2018, 12:53
Сообщение #5

Homo Neanderthalensis

"Это, понимаю, одно купе туда-обратно?" - да

"WiFi нет до сих пор?" - нема

"Завтрак и возможность готовить самостоятельно были?" - завтрак в стоимость не входит. Но столовка в гостинице была неплохая.

"Сколько по времени?" - не помню, часа 1,5 суммарно

"Как выглядит купание в море?" - встаем, спускаем трап в море и купаемся, без аквалангов есс-но. Все средства спасения предусмотрены.

BierKoff
сообщение 3.9.2018, 13:42
Сообщение #6

Неисправим, АСПИДъ одним словом.

Спасибо сказали: 979

Цитата(D-R BENDER @ 3.9.2018, 9:38) *
WiFi нет до сих пор?

Цитата(Kirill V @ 3.9.2018, 12:53) *
"WiFi нет до сих пор?" - нема

Ездили в Агой два года назад на 2-х этажной Северной Пальмире. Wi-Fi был. Но платный!

Сообщение отредактировал BierKoff - 3.9.2018, 13:43

Конфуций2
сообщение 3.9.2018, 21:36
Сообщение #7

Homo Erectus

Спасибо сказали: 71

Ужас!!! mega_shok.gif За такие деньги два раза можно было съездить...Сколько ездим по стране, больше 3000 за ночь никогда не платили.

D-R BENDER
сообщение 3.9.2018, 21:49
Сообщение #8

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 797

Конфуций2, а столица нашей родины, Москва?
На какую сумму реально комфортно переночевать команде путешественников - мама папа и сынишка 3,5 лет?

Конфуций2
сообщение 3.9.2018, 21:56
Сообщение #9

Homo Erectus

Спасибо сказали: 71

Цитата(D-R BENDER @ 3.9.2018, 22:49) *
Конфуций2, а столица нашей родины, Москва?
На какую сумму реально комфортно переночевать команде путешественников - мама папа и сынишка 3,5 лет?

D-R BENDER, Насчёт Москвы пока не знаю, рано или поздно придётся туда ехать, но пока откладываю, буду тянуть сколько смогу. Сам когда поеду буду искать что-нибудь на окраине, метро в Москве тоже своего рода достопримечательность, грех не прокатиться лишний раз smile.gif

Татьяна32
сообщение 22.11.2018, 23:20
Сообщение #10

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

Мы с семьей там тоже были этим летом! От такого отдыха я была просто в восторге. Может всё потому, что я не выезжала за пределы области на протяжении трёх лет... Но на Лазаревском мне понравилось всё, а какой там воздух, дети тоже остались довольны! Мы ещё взяли авто в аренду [url=https://planetofhotels.com/rentcar]https://planetofhotels.com/rentcar[/url] , за несколько дней немного попутешествовали...

Сообщение отредактировал Татьяна32 - 22.11.2018, 23:25

Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема