Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

Ответить ·  Новая тема
 :: Максим Дашков, Сам пишу оцените плиз

Тимка67
сообщение 11.5.2012, 14:03
Сообщение #1

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

МАКСИМ ДАШКОВ
Книга 1 – Кварцевые камни.

ГЛАВА-1 Мои глаза действуют как радар!!!!

Максим проснулся и начал смотреть на часы, у Максима было уйма времени, но он решил не откладывать и начал собираться в школу . Максим пробрался через комнату родителей, взял одежду и бесшумно ушел в гостиную и начал одеваться . Максим натянул носки, одел шорты и футболку синего цвета , в школе у Максима не было строго дресс-кода и, он одевался как хотел . Максим был привлекательным и зелено глазам шатеном 13-ти лет с хорошей физической формой . Зеленый цвет глаз был аномалией Максима . Максим вышел из дома и первым делом позвонил соседям , там жил его друг Тимур Катаев. Тимур был слегка ленив и еще очень математичен , да, да математичен. Он знал математику так, будто сам её написал . Выглядел Тимур привлекательно волосы всегда собраны в челку накаченный торс и мускулы так же он был сверстником Максима.
- Сейчас, сейчас, бегу, подождите - раздавался сонный голос в квартире.
Перед Максимом стоял зомби с таким выражением лица, будто его оглушили лопатой . Максим неловко хихикнул.
- Что ты ржёшь, сейчас я выйду, подожди.
Через пять минут Тимур был готов и выглядел на все сто красная футболка и фирменные шорты Адидас.
- Так-то лучше! - твердо заявил Макс - кто последний тот лошара - сказал Макс и вихрем побежал вниз.
-Нет уж, не сегодня! - сказал Тимур и съехал по перилам.
-Аривидерчи лузер - сказал Тимур и съехал до конца первого этажа.
Тимур стоял с таким выражениям лица словно только что выиграл олимпийские игры.
- Так вроде это 1 из 1000-сказал Макс-1 у тебя и 1000 у меня – С злорадной улыбкой договорил Максим.
-ты да я тебя щас!!! - сказал Тимур , и зажал голову Макс руками и начал быстро чесать голову Максима
- Стой , стой!!! - кричал Макс , ощущая жгучею боль на голове.
- Будешь знать как паясничать - Отозвался Тимур и тут же перестал- у тебя опять цветнуха.
Цветнуха: это когда у Максима меняется цвет глаз на какой-нибудь другой.
Тут - же перед мальчиками прошла женщина с задернутом верх носиком и платьем из 80-тых .Она не обратила внимания на Максима с Тимуром и прошла мимо них.
- А нет уже стали нормальными - заявил Тимур - но всё таки странно что глаза у тебя меняются когда она проходит мимо . Или это мне кажется???
- Угу - ответил Максим - ладно пошли в школу надо еще за Вадимом зайти.
Мальчики отправились в центр Санкт – Петербурга там жил их друг Вадим Морозов . Этот мальчик занимался легкой атлетикой он был жутко умный и спортивный . Он был ухожыным и непорочным мальчиком он в жизне не матерился не воровал и т.д.
Тимур позвонил , в дверь…Дверь моментально открылась…
- Ой, это вы? – Ответила женщина примерно 36-ти лет – Вадим к тебе пришли – Прокричала женщина.
- Сейчас! – отозвался голос.
- Ну – что может чаю? – Ласково спросила женщина.
- Не откажемся – Ответил Тимур за всех.
-Тогда к столу – Мальчики перешли в кухню чайник был уже горячий и тетя Наташа разлила , чай.
- уф , горячий – Дотронувшись до стакана сообщил Тимур , на что Максим прикрыл глаза делая вид типа «Я не с ним ».
Из комнаты вышел 13-ти летний мальчик в черных шортах и белой футболки . Это был шатен с карими глазами и хорошей физической формой .
- Ну, наконец-то – Произнес Макс
- Ну что пошлите в школу? – Поинтересовался Вадим.
- Конечно – Утвердительно произнесла тетя Наташа.
Мальчики вышли и снова как и каждый день начали спускаться на перегонки…В конце концов финиш они перешли троя и ели вылезли из дверного проёма , и рухнули на асфальт.
Всё же в школу они успели, как только они сели за парты прозвенел звонок…
Глаза Тимура блистали счастьем первый урок был математикой . Его вела современная учительница Ася Алексеевна.
- Так класс встали – произнесла не очень высокая и блондинистая учительница.
- Здравствуйте Ася Алексеевна – отозвался весь класс
- У нас сегодня контрольная робота – на что класс отреагировал со славами фу кроме Тимура разуметься.
Контрольная прошла хорошо за исключением того что когда учительница прошла рядом с Максимом цвет глаз у Максима сменился на огненный у него в глазах будто горел огонь . Это увидел только Тимур но ему сразу же стало не по себе.
На конец подошёл конец урока . Тимур ни кому ни сообщил о том что он увидел.
- Это была самая трудная контрошка – Ныл Максим
- Угу – Произнес Тимур.
- Ау ты в порядке – Спросил Вадим и тут же добавил – Лузер?
- Угу – Только и произнес Тимур – Стоп, что ты сказал?
Мальчики начали смеятся и чуть ли ни кататься по полу.
- Что вы ржоте.
- ха-ха ничего про ха-ха-ха – Не смог ничего сказать Вадим.
- Что с тобой ты вообще, о чем думаешь – Поинтересовался Макс.
- Да так ни о чём – быстро ответил Тимур.
Всё остальное время в школе прошло, как обычно они писали диктанты и контрольные. После уроков мальчики договорились поиграть, в игры по сети у них была любимая кампания фогеём.
В доме было тихо звучали только звуки компьютера как неожиданно зазвонил телефон
- Да - произнес Максим в трубку.
- Ай да сыграем Вадим ждёт в 5-ом сервере в Point Blank – Сообщил Тимур
Максим быстро включил игру и начал искать друзей . Они оказались и правда на пятом.
- У меня по русскому 2 будет – Предположил Тимур и отослал сообщение в чат.
- Да ладно у тебя 4 будет – Высказался Вадим и тоже отправил в чат.
- Давайте хоть играя не думать об учёбе – У же было совсем рассердился Максим и прострелил обоим головы через винтовку.
Они так и играли молча пока Максим не отписался.
- Ты о чем после Математики думал , а Тимур – Спросил Максим.
- Когда Ася Алексеевна подошла , к тебе глаза у тебя загорелись в них будто горел огонь – Рассказал правду Тимур.
- Всё это мне не нравиться – Написал Максим и вышёл из игры . Максим решил утро вечером мудренее
На утро Максим сделал обычную утреннею процедуру пока не вспомнил что сегодня выходной . Он рухнул на кровать и начал дремать но продлилось это не долго мама Максима Мария разбудила Макса…
- Максим дорогой к тебе Тимур с Вадимом – Ласково произнесла женщина.
- Нет, мам я не хочу, играть в компьютер – Пробубнил Максим.
- А ну ка быстро встал – Грозно произнесла женщина и скинула одеяло с Максима.
-Ладно, мам сейчас – Произнес спросонья Максим.
- Так пошли в 3D – громко произнес Тимур, который не смог ждать Макса и зашел к нему.
- Ладно, пошли – сказал Максим.
Мальчики неловко хихикнули.
- Ладно, пошли – не сдерживая улыбки, сказал Вадим.
- Стой мы его друзья, и мы должны сказать ему правду – С драматизмом произнес Тимур – Ты без …
-Трусов – хором произнесли мальчики .
-хахахахахахахах – смеялся Тимур и Вадим
- Вы два идиота – Произнес Макс.
В конце концов, мальчики собрались и отправились в кино. После фильма они решили обсудить слова Тимура про Асю Алексеевну .
- То есть он горели – Переспросил Вадим.
- Нет , в них горел огонь прямо в глазах – Уточнил Тимур.
- М-да я видел многое по телику, но чтобы такое – Говорил Максим сам не веря в слова Тимура.
- Знаете это уже странно что при встречи с человеком у тебя цвет глаз меняется – Уже усталым голосом произносил Тимур.
- Я что виноват что –ли что у меня это проклятие – Уже чуть ли не крича сказал Макс.
- Поверь это не проклятие это дар – сказал мальчик в синем плаще, лицо его закрывал капюшон.
- Ты еще кто – Спросил Тимур.
- Я лишь тот кто должен отправить тебя к господину но по вашему я Ильяс Миров – Сообщил он с таким видом будто мы букашки.
- Ага да щас прям бегу и падаю – Злясь говорил Максим и глаза его начинали гореть зелёным цветом всё ярче и ярче .
- Максим я не дум….- Решил предостеречь Вадим .
- А ты вообще не мешай – Еще с большой яростью говорил Максим.
И в конце концов из глаз Максима хлынула струя зеленого цвета . Всё что потом помнил Максим это как черная фигура достала с шеи медольён и провела им по воздуху перед глазами Максима вспыхнул свет и он вырубился.
Очнулся Максим в комнате из мрамора и с висящим оружиём на стене многое оружие он не раз не видел, но некоторые вспомнил из игр.
- О ты очнулся ? – Спросил юноша в его чертах он узнал темную фигуру из воспоминаний это был Ильяс .
- Где я ? – Хриплым голосом произнес Максим – Где мои друз…я – Неожидоно на Максима напала головная боль .
- С ними всё в порядки чего не скажешь о тебе из-за твоёй силы ты чуть не умер теперь я понял что лучше тебя не злить – Улыбаясь произнес Ильяс – И да ты находишься в Изомерии в мире магии и волшебства .
- Ты серьезна – Только и успел произнести Максим , как рухнул в обмрак .
- Странные эти земляне – Сказал Ильяс и ушел со всеми лекарствами .
Очнулся Максим в комнате которой и находился .
- Так ты только не падай в обмрак как в тот раз мы тут выяснили кое что про твои глаза Сказали Тимур и Вадим и причём последние слово чуть не хором сказали .
- И что вы узнали кроме того что это врожденная аномалия .
- Ну в общем это не совсем врожденное – Каким-то испуганным голосом произнес Вадим .
- Это даже не глаза – Туже продолжил Тимур таким же тонном как и Вадим .
- А что это , просто камень? – Спросил Максим .
- Да , но это не просто камень в этом мире есть волшебный камень кварц он обладает магическими свойствами твои глаза это два рубина кварца были и другие с такими глазами они все были отправлены в наш мир но люди приняли эти глаза как чумные глаза проще сказать глаза Люцифера они были собраны в Лондоне и сожгины .
- Стой это ведь эпидемия чумы да ? – Переспросил Максим хотя и сам знал правильный ответ.
- Как ни прискорбна это правда – Сказал мужчина примерно 30-35 лет у него была небольшая бородка а сам он выгледил хилым .
- А ты еще кто? – С недоверием произнес Макс .
- Я ведьмак Темный – С гордостью произнес мужчина .
- Ага а я Бил Гейц ты еще скажи, что здесь единороги водиться – Еще с болеем недоверством произнес Максим.
- Нет ты что – Смотрел ведьмак на него как на психа – Они вымерли 2 года назад .
- Так значит вымерли ладно стоп , так почему я здесь нахожусь – Спрашивал Максим.
- Твои глаза ты единственный у кого они есть – Объяснил ведьмак .
- Стойте разве чума не была очень-очень-очень давно и почему они есть только у меня – Не понимая спросил Макс .
- Твои глаза могут дать тебе молодость и способность к перерождению и ты еще единственный выживший после чумы .
- Тоесть мне сотни или тысячи лет ? – Переспросил Максим -Ну что еще я не знаю о себе? – Еще спросил Максим .
- Много чего но лучше всего тебе поможет вот это - Ведьмак достал толстую книгу на ней было написана не разборчивым почерком но ведьмак прочитал “ Инструкция глаз и их сила “ Максима слегка напугало прочитоное но он не показал этого .
- Бояться не боязно и не стыдно – Будто прочитал мысли Максима , сказал ведьмак .
- Но чему меня может научить эта книга – Спросил Макс .
- Всему что ты должен знать о себе , здесь ты узнаёшь как пользоваться и контролировать свою силу – Исповедовал ведьмак .
- И много я о себе узнаю из этой книге? – Пролистывая толстую книгу поинтересовался Максим .
Максим было уже хотел начать читать как его кто-то отдернул…
- Сначала ты постигнешь сути магии – Сказал Ильяс .
- И как её постигнуть ? – Недоумённо спросил Макcим .
- Надо учиться магии особенно тебе – Сказал Ильяс и показал пальцём на Максима .
- Стой , стой а мы тогда для чего просто бесплатное приложение – Спросил Тимур .
- Нет-нет-нет с чего вы это взяли вы его хранители – Объяснил Ильяс .
- Значит мы тоже будем учить магию? – С горящими глазами произнес Вадим .
Быть магом для Вадима была и будет первая мечта после прочтения Гари Потера . Он ждал письма и Хогварца и каждую ночь думал что придет Валондеморт и убьёт его .
- Да а что такого – В непонимание спросил Ильяс .
- Пссссс лучше не спрашивай учить магию это его мечта – Быстро ответил Тимур что бы не слушать долгую историю Вадима.
- Ладно пора вставать ведьмак будет обучать вас – Сообщил Ильяс .
В конце концов Максим встал и отправился блуждать по коридорам замка стены были увешаны картинами и древним оружием . Когда Максим подошёл что бы посмотреть картину по ближе он чуть в обмрак ведь картина в миг ожила и начала показывать картину сражений людей и каких та теней один дедушка направил посох на тень в нём появилась дыра и он испепелился из нутри и исчез оставив после себя лишь искры это напомнило Максиму про его воспоминание . Оно произошло год назад на Максима напали это было вечером он шёл от Вадима как вдруг на него напал человек довольно странный лицо его было объято шарфом он достал нож и был уже готов нанести удар но Максим ударил его и закрыл глаза когда он их раскрыл уже ничего не было . ОН никогда и никому не рассказывал про это .
- Эй Макс что с тобой – Спросил Тимур смотрев на задумавшегося Максима .
- Да так ничего просто задумался – Быстро сорвал Тимур – Пошли вроде там есть комната .
Мальчики зашли в комнату из которой исходило странное сияние когда они открыли дверь… То перед ними предстала большая комната со всякими тренажерами и линями препятствий также там был большой стол с различным оружиём и на стенах комнаты были головы драконов и других не известных существ .
В центре стоял ведьмак .
- Ну как вам здесь вы будете тренироваться в мести с Ильясом – Сказал ведьмак но мальчики даже не заметили Ильяса пока ведьмак не произнес его имя .
- Так мы начнём с выбора оружия для вас – Проинспектировал ведьмак – Оружие будём выбирать по вашем качествам и характеристикам .
Мальчики подошли к столу Максим хотел было уже взять оружие как …
- Нет-нет мой мальчик тебе не нужно оружие ты и так сильнее всех нас вмести взятых – Прояснил ведьмак .
- Ладно – С обидой произнес Макс .
Тимура тянули к себе пистолеты они сверкали и манили к себе Тимура . Он решил взять их на его удивление они оказались легкими он решил выстрелить но у него не получилось он сосредоточился и перед глазами Тимура появился прицел .
- Офигеть вот это круто . Анфарскии пистолеты только тот у кого чиста душа и сердце может управиться с ними – Прочитал гравировку Тимур .
Вадим даже не обратил внимания на друга он усердно искал оружие подходящие для него .
Ему приметились карты с чудовищами он взял одну и прочитал “Валиер Аластар” и тут же карта засветилась и перед Вадимом возвышался Человек в зелёных доспехах и длинными седыми волосами на голове у него возвышалась корона с четырьмя вершинами а в середине был кристалл ярко красный в руках у него был лук так же не всё тело закрывали доспехи перед был открыт на нём была зелёная рубашка но даже через неё чувствовалось что под неё мускулы .
-И кто же посмел разбудить меня – Оглядывая комнату произнес Валиер своим раскатистым голосом – Не уж то ты мальчишка?
- А что если я? – Без страха ответил Вадим .
- Тогда ты стал молодым принцем леса но если я посмею усомниться в тебе то ты умрешь как и те кто пытались управлять нами .
- Поверь я не позволю тебе разочароваться в обо мне – С уверенностью ответил Вадим .
- А ты уверен в себе за это я позволяю пользоваться моим отрядом – Произнес Валиер и исчез.
- Ты в порядке – Поинтересовался ведьмак – Только самые умелые могут заставить Валиера подчиниться себе .
- Учитель они готовы думаю тренировки начнём с утра? – Спросил Ильяс .
- Согласен . Так вы быстро спать Ильяс отведёт вас .
Ильяс бродил по коридорам замка а за ним будто за мамой уткой шли три мальчишки .
Вадим шёл и разглядывал свои карты всего из было 40 штук .
Тимур шёл и чистил свои пистолеты и что-то говорил типа “ Я захвачу этот мир ”
Максим шел читая книгу об использование глаз он даже не видел куда идёт по этому каждые пять минут врезался в сену и говорил “Извините”
В конце концов всех распределили по комнатам.
Максим уселся по удобнее и начал читать осовременим книга становилась всё нуднее и нуднее . Последние что он прочитал это было то что если глаза меняют цвет на красный значит человек который находиться около него ведьма .
На конец Максим уснул и продрых до утра .
Максим проснулся и начал одеваться но в место своей одежды он обнаружил мантию и как он догадался это была мантия ученика . Когда Максим вышёл он заметил что Вадим и Тимур ужё стоят и бурно что-то обсуждают . Максим решил узнать что …
- Так что без меня обсуждаём? – Поинтересовался Максим .
- Да так ни чего – Быстро ответил Вадим .
- Ой да ладно скажём ему мы ведь его друзья – Сказал Тимур
- Ёсли я опять без трусов – Сказал Максим и посмотрел вниз о слава богам он был в мантии .
- У тебя сегодня день рождения – Сказал Вадим и тут же добавил – А ты даже не можешь его с праздновать с семьей .
Максим и в правду жутко расстроился ведь родители его были не настоящие . Но Максиму сразу же вспомнилось то что он прочитал перед сном .
- Вадим можно поговорить с тобой наедине .
- Да конечно – Согласился Вадим
Максим и Вадим отошли и Макс рассказал ему про то что прочитал в книге .
- Да ты шутишь твои глаза действуют как радар – Радостно произнес Вадим .
- Не в этом смысл , это значит что Ася Алексеевна ведьма.

Eber
сообщение 11.5.2012, 14:12
Сообщение #2

Автономные отопители-диагностика, ремонт, запчасти

Из: 89116144444
Спасибо сказали: 1233

В первом абзаце 9 предложений и в них 9 раз встречается слово "Максим"...Это так...не вдаваясь в смысл написанного.

Тимка67
сообщение 11.5.2012, 15:37
Сообщение #3

Homo Guestus
*

Я в первый раз пишу и я приму твои слова к сведению что бы в следующий раз быть лучше ok.gif

Тимка67
сообщение 11.5.2012, 16:38
Сообщение #4

Homo Guestus
*

Мне писать 2-ую главу ????????????????????????????????? huh.gif huh.gif

Xexbr
сообщение 16.5.2012, 11:36
Сообщение #5

Homo Immortalis

Из: Нью-ТаунскВилль
Спасибо сказали: 161

Смысл Вашего вопроса?
Хотите - пИшете, не хотите - никто плакать не будет. Будут ли читать - это уже другой вопрос.
Исправьте ошибки, как минимум.
Ну, а что скажут читатели - так заходите на проза.ру или на самиздат. Открываете собственную страничку, публикуйте свои творения и ... Сколько будет посетителей, как оценят.

Тимка67
сообщение 23.10.2012, 15:51
Сообщение #6

Homo Guestus
*

ГЛАВА-2 Мы сжигаем училку

Максим и Вадим пошли к Тимуру и вмести они пошли на тренировку .
Оказалось что у ведьмака есть еще несколько учеников но особенно им приглянулась одна девочка она была блондинкой примерно 12-ти лет с талией и голубыми глазами у неё была мантия как у всех .
- Смотри какая красотка – Сказал Макс и ударил Тимура по плечу .
- Ой да ладно я и красивей видел – Несмотря на неё ответил Тимур .
- Да , да ври больше – Не убирая глаз от незнакомки сказал Макс .
Неожидоно пришёл ведьмак и всё живо построились .
- Приветствую вас мои ученики – С гордостью сказал ведьмак – У нас пополнение в размере 3-ех человек .
Максим , Тимур и Вадим вышли из строя .
- Это маг оружия его имя Тимур , это маг карт Вадим , и моя гордость единственный выживший с кварцевыми глазами Максим .
Все дружно охнули и мальчики встали в строй .
- Стой ты и есть избранный? – Спросила девочка к которой Максим был не равнодушен .
- Нет я не избро… - Не успел до говорить Максим как ведьмак сказал .
- Так Максим я надеюсь, ты покажешь нам чему ты научился? – Сказал ведьмак и пальнул из посоха огнём .
Но пламя разошлось вокруг Максима и не тронуло его .
- Супер покажи еще что ни будь – Ревела толпа учеников .
Не успел мальчик и слова сказать как из рук вырвалось пламя . Но ведьмак легко отбил огнь и тот просто исчез .
- Как я это сделал? – В недоумение говорил он .
- У таких как ты есть особенность ее прозвали устойчивость к магии – Сказал ведьмак .
- Тогда почему люди с такими жё глазами умерли от огня а я нет ? – Спросил Максим .
- В нашём мире каждый предмет заряжен кварцем а в вашем мире предметы ничём не заряжены поэтому поле не среагировало , для поля ваш огонь это пустота , а короче ничем не заряженный предмет . –Проинспектировал ведьмак .
- А как понять заряжен кварцём – Задал вопрос Макс .
- Посмотри себе под ноги – Сказал ведьмак – Что ты видишь ?
- Изумруд – Не поверив глазам сказал Максим .
- Нет это кварц в вашём мире он ничём не заряжен поэтому он такой не красивый а в нашём мире кварц это изумруд – Сказал ведьмак .
- Но что он здесь делает? – Не переставал спрашивать мальчик .
- В нашём мире кварц рождается из магии – Ответил ведьмак и тут же сказал – Всё хватит вопросов .
В основном мы бегали, стреляли, играли, проходили препятствия . Тимур учился пользоваться пистолетом он попадал 10 из 10 но он хотел быть ещё круче . Вадим знакомился с картами у него там было чуть ли не королевство там были и гномы и призраки и тому подобные . Максим проходил препятствия дрался на кулаках бегал отжимался он хотел быть в идеальной форме что бы сражаться так же он хотел произвести впечатление на одну милую особу .
- Привет – Сказала девочка .
- Привет – Ответил Максим .
- Знаешь я тут наблюдала за твоим другом , вообщем я хотела узнать его имя – Застенчивым тоном спросила она .
- Тимур – С грустью ответил Максим – А тебя как зовут?
- Кристина – С улыбкой ответила она .
Максим быстрым шагом подошел к мальчику который стрелял огненными пулями и взрывал всё мишени .
- У тебя здесь поклонники появились – Со злостью произнес Макс .
- Угу и кто она – Не взглядывая на Максима произнес он .
- Вон та что слева Кристина – Показал пальцём Тимур .
- Угу , смотри что я умею – Тимур прицелился и выстрелил , мишень сразу же покрылась льдом и взорвалась .
- Ха подумаешь, смотри – Сказал Максим он сконцентрировался на руке и её объяло пламенем он с разбега нанес удар по пугалу и оно превратилось в пепел .
- Круто!!! – С восторгом произнес Тимур .
- Это круто? – Сказал подошедший к ним Вадим .
- Да это круто, а чему ты научился? – С призрением сказал Максим .
Вадим достал карту и сказал “Легконогий” и перед мальчиками стоял эльф в обносках и шарфом , за спиной виднелся лук и кончало .
- Огненные стрелы пли – Сказал Вадим .
- Повинуюсь вам ваше высочество – Сказал эльф и выстрелил , сбив мишень стрела полетела в стену .
- Ха давай посмотрим кто круче твои карты или мы вдвоем – Предложил Тимур .
- Ну ладно сами напросились я вызываю эльфов наёмников – Сказал Вадим и бросил две карты .
Перед Тимуром и Максимом стояли два человека намного выше их с длинными косами позади и с двойными копьями .
- Это все что ты можешь – Сказал Тимур и зарядил пистолет по всему залу раздался звук зарядки пистолета потому что все смотрели на битву а не занимались .
Эльф набросился на Тимура но тот пристрелил его на что эльф засветился и исчез оставив после себя лишь свою карту .
- Ха получай эльф – С восторгом произнес Тимур .
- Этот мой – Крикнул Максим с огненным кулаком и сжог эльфа .
- Так ,так, так это кто еще тут битвы устроил - Раздался голос ведьмака по всему залу хотя он и не кричал .
- Мы влипли – Шепотом сказал Тимур Вадиму .
- Нет Тимур с вами ничего не случиться – Приободряющи сказал ведьмак – я наоборот рад что вы быстро освоили техники .
- Спасибо сэр – Сказал Максим , и тут же его осенило – Сэр можно вопрос?
- Конечно – Ответил ведьмак .
- А кто находиться сейчас в нашём мире замес-то нас? – Спросил Максим .
- Это очень легко посмотри на свою тень – Загадочным тонном попросил ведьмак .
Максим обернулся но он видел только пол и ничего вот именно больше ничего его тени не было .
- Не бойся твоя тень это твоя чистая копия пока ты здесь она там , так на сегодня уроки закончены , а тебя Максим я порошу остаться нам надо поговорить .
Всё разошлись Максим попрощался с друзьями и посмотрел вслед Кристине и отправился в след за ведьмаком .
Он шёл за ним по тёмным коридорами и закоулкам замка и наконец они подошли к большой металлической двери украшенной письменами и золотом .
- Я хотел узнать – Начал первым ведьмак – У тебя глаза меня ли цвет в том мире .
Ведьмак достал ключ и открыл дверь внутри был большой камин и доспехи на стенах висело оружие и орнаментами с рыцарями .
- Да наша учительница и соседка – Ответил Максим .
- Я хочу что бы ты вернулся и убил их если они знают кто ты , тогда они с легкостью узнают где ты и тогда будут очень плохо – Шепотом сказал ведьмак .
- Хорошо – Сказал Максим .
Максим медленно шёл по коридорам раздумывая нал словами ведьмака . Он решил что возьмет с собой только Вадима а Тимуру что-нибудь соврёт . Как же он тогда ошибался .
Максим дошёл до комнаты Вадима когда он вошёл он увидел перед собой кентавра гнома и наёмника которые играли в карты .
- Ты что Козино тут устроил? – Спросил Максим .
- М-да смешно получилось – Сказал Вадим и решил встать и поприветствовать Максима но он сделал это напрасно так как был гол .
- Так я лучше выйду – С стеснениём произнес Максим .
Максим вышел за дверь из которой доносились ржание ворчание и цоканье копыт . Пока голос из –за двери не сказал заходи .
На удивление в комнате было идеально чисто .
- Так что пришёл? – Первым задал вопрос Вадим .
- Нас отправят убивать тех , на кого у меня глаза меняют цвет – С боязней произнёс Максим.
- А Тимура возьмем? – С надёждой спросил Вадим .
- Нет – Твердо ответил Максим .
- Надеюсь ты прав – Ответил Вадим .
- Я тоже , c рассветом отправляемся в путь – Проинспектировал Максим .
- Так до рассвета час – Сообщил Вадим .
- Тогда собирайся а я пойду книгу возьму – Сказал Максим и тут же вышёл .
Максим стоял у выхода из замка солнце уже поднималось и оно светило Максиму в глаза из–за чего он невольно щурился .
Вадим вышел из замка и начал щуриться от яркого солнца уму понадобилось неимение пяти минут чтобы привыкнуть к свету .
За спиной у Вадима был рюкзак а на нем был пояс с кобурою не знай что у Вадима там карты он бы принял его за преступника .
- Ну? – Спросил Вадим у Максима .
- Что ну? – В непонимание спросил он у Вадима .
- Портал будёшь открывать или нет? – С уставшим видом сказал Вадим .
- Сейчас – Максим достал из кармана камень и провел им по воздухе после камня оставался слёд на подобие молнии .
Мальчики отважна вступили в него и очутились в той же детской площадке но на то что они появились из портала никого даже не волновала . Портал закрылся и позади мальчишек стояла лишь скамейка .
- Так в начали по домам а завтра в школу – Предложил Вадим с чем Максим согласился и отправился домой .
Когда Максим зашел в подъезд перед ним стоял он сам его копия шла на него пока не вошла в Максима полностью .
Пред Максимом пронеслись все его дни когда его не было в этом мире Максим постоял 10 минут пока все воспоминания не унялись и не легли в голову .
Максим направился в свою квартиру когда он зашел он услышал голос мамы которой ему не хватало больше всего .
- Максим ты уже погулял? – Спросил ласковый голос – Садись кушать .
- Я не хочу кушать – Ответил Максим который уже валялся в постели .
Максиму снились разные сны пока в итоги его не разбудил до боли знакомый голос .
- Эй где Тимур ты избранный – Говорила фигура .
- Мы его не взяли и вообще пусть там со свое Кристиной остается – Последние слова Макс бубнил .
- Не останется я то здесь я думала он с вами пойдет – Сказала фигура на которой уже появлялись очертания Кристины .
- Стоп как значит с нами тебе нельзя это опасно – Уже бодро произнес Максим .
- Нельзя вдвоем отправляться – Ответила Кристина .
- Так сейчас же отправляйся обратно – Приказал Максим .
- Я же не могу бросить вас здёсь иначе всё расскажу – Компрометировала она Максима .
- Стой ты что в моей комнате? – Спросил Максим .
- Да а что? – Недоуменно спросила она .
- Максим вставай – Произнес голос из-за двери .
Дверь распахнулась и женщина закричала .
- Фу мышь!!! – Кричала женщина .
- Нет мам это не мышь а , бурундук? – Сам не веря своим глазам сказал Максим не убирая рук от ушёй .
- Уф славу богу , стоп а что у нас делает бурундук? – Ошарашено спросила женщина .
- Так это я вчера его нашел тебе не показывал, что бы не пугать – Быстро соврал Максим .
- Дорогой я не боюсь грызунов , ну если только чуть-чуть – Со смешком сказала она .
Мама Максима вышла перед уходом она взяла с сына слово что он сейчас же выйдет кушать.
- Уф пронесло , у тебя прикольная способность – С восхищением произнес мальчик .
Бурундук превратился в милую девочку с блестящими глазами причём блестели они не из-за красоты .
- Ты плачешь ? – Заботливо спросил Максим .
- Просто у тебя есть семья , а у меня нет и почти у всех из замка нет семьи ведьмак нас приютил и мы благодарны ему – Сказала она .
- Понятно но нам надо позвонить Вадиму – Предложил Макс .

Тем временем в замке

Максим долго с ненавистью смотрел на чучело пока не выстрелили так что на стене осталась воронка от выстрела .
- Вот кидалы бросили меня здесь – Со злостью сказал Тимур – Еще и Кристину замес-то меня взяли убью – Всё не унимался мальчик .
- Думаю ты перестарался с ударом – Сказал мужчина произнес не понятные слова и воронка исчезла .
- Почему они меня не взяли – Сказал Тимур и сунул пистолеты в кобуру .
- Я не знаю но уверен что ты им пригодишься – Сказал он и дал Тимура камень .
- Стойте мне можно? – Спросил мальчик
- Да .
Тимур дождался конца уроков и провёл по воздуху камнём .

В школе

Вадим и Максим подошли последними на отработки их это не сильно волновало потому что Вадим был отличником и не ходил на отработки а у Максима была аномалия глаза поэтому он ходил на них когда хотел . Мальчики решили разделиться , у Максима была Кристина .
- Так как вы собираетесь ее убить – Поинтересовалась Кристина .
- Ну … Костер – Парень посмотрел на Кристину он не знал откуда она взяла одежду но выглядела она шикарно: Белая кофта , черная зауженная юбочка и светлые волосы которые были заплетены в косичку .
- Вы люди не так глупы – Сказала с сарказмом девочка .
- О да , я так понимаю вы нас совсем за идиотов там у себя держите – Ответил Макс .
- Ну не совс… - Девочка неожиданно закончила
- Что там ?
Кристина обернулась и показала знак тише и пригнувшись пошла вперед .
Максим не понимал зачем они это делают пока они не прошли двух метров перед ними была девушка в черно , крючковатый нос кругленькие глазки . “ Бог мой это Ася “ пронеслось у Макса в голове .
Кристина отошла к дереву и показала жестом что бы Макс сделал тоже самое . Мальчик быстро перебрался к дереву .
- Вы хоть понимаете с кем имеете дело ? – Поинтересовалась Кристина .
- Ведьма ? – Шепотом сказал Макс .
- Ну это да , только это ведьма самая старая ведьма которую я видела – Ответила Кристина .
- Тоесть – Поинтересовался мальчик .
- Видишь ее нос чем он длиннее тем она старее – Ответила Кристи
К ним явно кто то приближался и этот кто то слышал их разговор …
- Так – Произнес знакомый голос
Наши герои обернулись и перед ними стоял … Тимур cсобственной персоной все в той же мантии ученика .
- Вы предатели ! Бросили меня – Громко говорил Тимур .
Неожиданно Тимура схватили за руку и резко потащили . Он даже не успел понять что произошло . Его тащили с такой силы что он уже успел пару раз хорошенько удариться головой . Его друзья даже не были уверены что он еще в сознание.
- Макс! – Закричала Кристина и тут же бросилась ему на выручку .
Когда девушка уже хотела нанести удар рукой , ведьма быстро отбила его и ударила девушку в живот .
Кристина почувствовала резкую боль в животе ее ужин уже хотел вылезти наружу , но тут девушка собралась и выпрямилась хоть на лице у нее была изображена гримаса боли она сумела сказать…
- Igneo morte - Произнесла девушка
Ведьму охватило пламя но этого было недостаточно пламя быстро погасла оставив ведьмой живой и целой .
Кристина упала на землю . вся надежда оставалась на Макса и на Вадима которой где то прохлаждался .
- Не смей трогать моих друзей ! – Заорал во всю глотку Макс и набросился на свою бывшею учительницу .
- Ах ! Максик извини – и кинула обездвиженное тело друга в Макса .
Тимур торпедой влетел в Макса , так что Максу оставалось только выбраться из под тела друга и задать трепку этой ведьме .
Неожиданно появился знакомый силуэт … Ну надо же это Вадим а около него какой та
Огненный вихрь . Приглядевшись Макс понял что это не вихрь а джин а вместо ног у него огненное торнадо !
- В бой !- Крикнул Вадим .
Огненный вихрь окутал ведьму . Но это был еще не конец на прощанье ведьма издала настолько режущий слух вопль что у наших друзей пошла кровь из ушей .
Джин начал исчезать в клубах дыма и после него осталась лишь карточка с его изображением покрытая пеплом .
- Не трогай моих друзей
Макс выбрался из под Тимура и взял карточку .
- Это еще что ? – Макс присмотрелся к карточке
Внизу появилась небольшая линия , одна из ее половины была черная другая белая .
- Опыт – Догадался Вадим , который был позади Макса и смотрел через его плечо на карточку .
- Так берем этих и идем в волшебный мир – Сказал Макс .
- Ладно , только давай только Кристину , а сами втроем здесь ненадолго останемся .
Макс кивнул .

Цитата(Тимка67 @ 11.5.2012, 14:03) *
МАКСИМ ДАШКОВ
Книга 1 – Кварцевые камни.

ГЛАВА-1 Мои глаза действуют как радар!!!!

Максим проснулся и начал смотреть на часы, у Максима было уйма времени, но он решил не откладывать и начал собираться в школу . Максим пробрался через комнату родителей, взял одежду и бесшумно ушел в гостиную и начал одеваться . Максим натянул носки, одел шорты и футболку синего цвета , в школе у Максима не было строго дресс-кода и, он одевался как хотел . Максим был привлекательным и зелено глазам шатеном 13-ти лет с хорошей физической формой . Зеленый цвет глаз был аномалией Максима . Максим вышел из дома и первым делом позвонил соседям , там жил его друг Тимур Катаев. Тимур был слегка ленив и еще очень математичен , да, да математичен. Он знал математику так, будто сам её написал . Выглядел Тимур привлекательно волосы всегда собраны в челку накаченный торс и мускулы так же он был сверстником Максима.
- Сейчас, сейчас, бегу, подождите - раздавался сонный голос в квартире.
Перед Максимом стоял зомби с таким выражением лица, будто его оглушили лопатой . Максим неловко хихикнул.
- Что ты ржёшь, сейчас я выйду, подожди.
Через пять минут Тимур был готов и выглядел на все сто красная футболка и фирменные шорты Адидас.
- Так-то лучше! - твердо заявил Макс - кто последний тот лошара - сказал Макс и вихрем побежал вниз.
-Нет уж, не сегодня! - сказал Тимур и съехал по перилам.
-Аривидерчи лузер - сказал Тимур и съехал до конца первого этажа.
Тимур стоял с таким выражениям лица словно только что выиграл олимпийские игры.
- Так вроде это 1 из 1000-сказал Макс-1 у тебя и 1000 у меня – С злорадной улыбкой договорил Максим.
-ты да я тебя щас!!! - сказал Тимур , и зажал голову Макс руками и начал быстро чесать голову Максима
- Стой , стой!!! - кричал Макс , ощущая жгучею боль на голове.
- Будешь знать как паясничать - Отозвался Тимур и тут же перестал- у тебя опять цветнуха.
Цветнуха: это когда у Максима меняется цвет глаз на какой-нибудь другой.
Тут - же перед мальчиками прошла женщина с задернутом верх носиком и платьем из 80-тых .Она не обратила внимания на Максима с Тимуром и прошла мимо них.
- А нет уже стали нормальными - заявил Тимур - но всё таки странно что глаза у тебя меняются когда она проходит мимо . Или это мне кажется???
- Угу - ответил Максим - ладно пошли в школу надо еще за Вадимом зайти.
Мальчики отправились в центр Санкт – Петербурга там жил их друг Вадим Морозов . Этот мальчик занимался легкой атлетикой он был жутко умный и спортивный . Он был ухожыным и непорочным мальчиком он в жизне не матерился не воровал и т.д.
Тимур позвонил , в дверь…Дверь моментально открылась…
- Ой, это вы? – Ответила женщина примерно 36-ти лет – Вадим к тебе пришли – Прокричала женщина.
- Сейчас! – отозвался голос.
- Ну – что может чаю? – Ласково спросила женщина.
- Не откажемся – Ответил Тимур за всех.
-Тогда к столу – Мальчики перешли в кухню чайник был уже горячий и тетя Наташа разлила , чай.
- уф , горячий – Дотронувшись до стакана сообщил Тимур , на что Максим прикрыл глаза делая вид типа «Я не с ним ».
Из комнаты вышел 13-ти летний мальчик в черных шортах и белой футболки . Это был шатен с карими глазами и хорошей физической формой .
- Ну, наконец-то – Произнес Макс
- Ну что пошлите в школу? – Поинтересовался Вадим.
- Конечно – Утвердительно произнесла тетя Наташа.
Мальчики вышли и снова как и каждый день начали спускаться на перегонки…В конце концов финиш они перешли троя и ели вылезли из дверного проёма , и рухнули на асфальт.
Всё же в школу они успели, как только они сели за парты прозвенел звонок…
Глаза Тимура блистали счастьем первый урок был математикой . Его вела современная учительница Ася Алексеевна.
- Так класс встали – произнесла не очень высокая и блондинистая учительница.
- Здравствуйте Ася Алексеевна – отозвался весь класс
- У нас сегодня контрольная робота – на что класс отреагировал со славами фу кроме Тимура разуметься.
Контрольная прошла хорошо за исключением того что когда учительница прошла рядом с Максимом цвет глаз у Максима сменился на огненный у него в глазах будто горел огонь . Это увидел только Тимур но ему сразу же стало не по себе.
На конец подошёл конец урока . Тимур ни кому ни сообщил о том что он увидел.
- Это была самая трудная контрошка – Ныл Максим
- Угу – Произнес Тимур.
- Ау ты в порядке – Спросил Вадим и тут же добавил – Лузер?
- Угу – Только и произнес Тимур – Стоп, что ты сказал?
Мальчики начали смеятся и чуть ли ни кататься по полу.
- Что вы ржоте.
- ха-ха ничего про ха-ха-ха – Не смог ничего сказать Вадим.
- Что с тобой ты вообще, о чем думаешь – Поинтересовался Макс.
- Да так ни о чём – быстро ответил Тимур.
Всё остальное время в школе прошло, как обычно они писали диктанты и контрольные. После уроков мальчики договорились поиграть, в игры по сети у них была любимая кампания фогеём.
В доме было тихо звучали только звуки компьютера как неожиданно зазвонил телефон
- Да - произнес Максим в трубку.
- Ай да сыграем Вадим ждёт в 5-ом сервере в Point Blank – Сообщил Тимур
Максим быстро включил игру и начал искать друзей . Они оказались и правда на пятом.
- У меня по русскому 2 будет – Предположил Тимур и отослал сообщение в чат.
- Да ладно у тебя 4 будет – Высказался Вадим и тоже отправил в чат.
- Давайте хоть играя не думать об учёбе – У же было совсем рассердился Максим и прострелил обоим головы через винтовку.
Они так и играли молча пока Максим не отписался.
- Ты о чем после Математики думал , а Тимур – Спросил Максим.
- Когда Ася Алексеевна подошла , к тебе глаза у тебя загорелись в них будто горел огонь – Рассказал правду Тимур.
- Всё это мне не нравиться – Написал Максим и вышёл из игры . Максим решил утро вечером мудренее
На утро Максим сделал обычную утреннею процедуру пока не вспомнил что сегодня выходной . Он рухнул на кровать и начал дремать но продлилось это не долго мама Максима Мария разбудила Макса…
- Максим дорогой к тебе Тимур с Вадимом – Ласково произнесла женщина.
- Нет, мам я не хочу, играть в компьютер – Пробубнил Максим.
- А ну ка быстро встал – Грозно произнесла женщина и скинула одеяло с Максима.
-Ладно, мам сейчас – Произнес спросонья Максим.
- Так пошли в 3D – громко произнес Тимур, который не смог ждать Макса и зашел к нему.
- Ладно, пошли – сказал Максим.
Мальчики неловко хихикнули.
- Ладно, пошли – не сдерживая улыбки, сказал Вадим.
- Стой мы его друзья, и мы должны сказать ему правду – С драматизмом произнес Тимур – Ты без …
-Трусов – хором произнесли мальчики .
-хахахахахахахах – смеялся Тимур и Вадим
- Вы два идиота – Произнес Макс.
В конце концов, мальчики собрались и отправились в кино. После фильма они решили обсудить слова Тимура про Асю Алексеевну .
- То есть он горели – Переспросил Вадим.
- Нет , в них горел огонь прямо в глазах – Уточнил Тимур.
- М-да я видел многое по телику, но чтобы такое – Говорил Максим сам не веря в слова Тимура.
- Знаете это уже странно что при встречи с человеком у тебя цвет глаз меняется – Уже усталым голосом произносил Тимур.
- Я что виноват что –ли что у меня это проклятие – Уже чуть ли не крича сказал Макс.
- Поверь это не проклятие это дар – сказал мальчик в синем плаще, лицо его закрывал капюшон.
- Ты еще кто – Спросил Тимур.
- Я лишь тот кто должен отправить тебя к господину но по вашему я Ильяс Миров – Сообщил он с таким видом будто мы букашки.
- Ага да щас прям бегу и падаю – Злясь говорил Максим и глаза его начинали гореть зелёным цветом всё ярче и ярче .
- Максим я не дум….- Решил предостеречь Вадим .
- А ты вообще не мешай – Еще с большой яростью говорил Максим.
И в конце концов из глаз Максима хлынула струя зеленого цвета . Всё что потом помнил Максим это как черная фигура достала с шеи медольён и провела им по воздуху перед глазами Максима вспыхнул свет и он вырубился.
Очнулся Максим в комнате из мрамора и с висящим оружиём на стене многое оружие он не раз не видел, но некоторые вспомнил из игр.
- О ты очнулся ? – Спросил юноша в его чертах он узнал темную фигуру из воспоминаний это был Ильяс .
- Где я ? – Хриплым голосом произнес Максим – Где мои друз…я – Неожидоно на Максима напала головная боль .
- С ними всё в порядки чего не скажешь о тебе из-за твоёй силы ты чуть не умер теперь я понял что лучше тебя не злить – Улыбаясь произнес Ильяс – И да ты находишься в Изомерии в мире магии и волшебства .
- Ты серьезна – Только и успел произнести Максим , как рухнул в обмрак .
- Странные эти земляне – Сказал Ильяс и ушел со всеми лекарствами .
Очнулся Максим в комнате которой и находился .
- Так ты только не падай в обмрак как в тот раз мы тут выяснили кое что про твои глаза Сказали Тимур и Вадим и причём последние слово чуть не хором сказали .
- И что вы узнали кроме того что это врожденная аномалия .
- Ну в общем это не совсем врожденное – Каким-то испуганным голосом произнес Вадим .
- Это даже не глаза – Туже продолжил Тимур таким же тонном как и Вадим .
- А что это , просто камень? – Спросил Максим .
- Да , но это не просто камень в этом мире есть волшебный камень кварц он обладает магическими свойствами твои глаза это два рубина кварца были и другие с такими глазами они все были отправлены в наш мир но люди приняли эти глаза как чумные глаза проще сказать глаза Люцифера они были собраны в Лондоне и сожгины .
- Стой это ведь эпидемия чумы да ? – Переспросил Максим хотя и сам знал правильный ответ.
- Как ни прискорбна это правда – Сказал мужчина примерно 30-35 лет у него была небольшая бородка а сам он выгледил хилым .
- А ты еще кто? – С недоверием произнес Макс .
- Я ведьмак Темный – С гордостью произнес мужчина .
- Ага а я Бил Гейц ты еще скажи, что здесь единороги водиться – Еще с болеем недоверством произнес Максим.
- Нет ты что – Смотрел ведьмак на него как на психа – Они вымерли 2 года назад .
- Так значит вымерли ладно стоп , так почему я здесь нахожусь – Спрашивал Максим.
- Твои глаза ты единственный у кого они есть – Объяснил ведьмак .
- Стойте разве чума не была очень-очень-очень давно и почему они есть только у меня – Не понимая спросил Макс .
- Твои глаза могут дать тебе молодость и способность к перерождению и ты еще единственный выживший после чумы .
- Тоесть мне сотни или тысячи лет ? – Переспросил Максим -Ну что еще я не знаю о себе? – Еще спросил Максим .
- Много чего но лучше всего тебе поможет вот это - Ведьмак достал толстую книгу на ней было написана не разборчивым почерком но ведьмак прочитал “ Инструкция глаз и их сила “ Максима слегка напугало прочитоное но он не показал этого .
- Бояться не боязно и не стыдно – Будто прочитал мысли Максима , сказал ведьмак .
- Но чему меня может научить эта книга – Спросил Макс .
- Всему что ты должен знать о себе , здесь ты узнаёшь как пользоваться и контролировать свою силу – Исповедовал ведьмак .
- И много я о себе узнаю из этой книге? – Пролистывая толстую книгу поинтересовался Максим .
Максим было уже хотел начать читать как его кто-то отдернул…
- Сначала ты постигнешь сути магии – Сказал Ильяс .
- И как её постигнуть ? – Недоумённо спросил Макcим .
- Надо учиться магии особенно тебе – Сказал Ильяс и показал пальцём на Максима .
- Стой , стой а мы тогда для чего просто бесплатное приложение – Спросил Тимур .
- Нет-нет-нет с чего вы это взяли вы его хранители – Объяснил Ильяс .
- Значит мы тоже будем учить магию? – С горящими глазами произнес Вадим .
Быть магом для Вадима была и будет первая мечта после прочтения Гари Потера . Он ждал письма и Хогварца и каждую ночь думал что придет Валондеморт и убьёт его .
- Да а что такого – В непонимание спросил Ильяс .
- Пссссс лучше не спрашивай учить магию это его мечта – Быстро ответил Тимур что бы не слушать долгую историю Вадима.
- Ладно пора вставать ведьмак будет обучать вас – Сообщил Ильяс .
В конце концов Максим встал и отправился блуждать по коридорам замка стены были увешаны картинами и древним оружием . Когда Максим подошёл что бы посмотреть картину по ближе он чуть в обмрак ведь картина в миг ожила и начала показывать картину сражений людей и каких та теней один дедушка направил посох на тень в нём появилась дыра и он испепелился из нутри и исчез оставив после себя лишь искры это напомнило Максиму про его воспоминание . Оно произошло год назад на Максима напали это было вечером он шёл от Вадима как вдруг на него напал человек довольно странный лицо его было объято шарфом он достал нож и был уже готов нанести удар но Максим ударил его и закрыл глаза когда он их раскрыл уже ничего не было . ОН никогда и никому не рассказывал про это .
- Эй Макс что с тобой – Спросил Тимур смотрев на задумавшегося Максима .
- Да так ничего просто задумался – Быстро сорвал Тимур – Пошли вроде там есть комната .
Мальчики зашли в комнату из которой исходило странное сияние когда они открыли дверь… То перед ними предстала большая комната со всякими тренажерами и линями препятствий также там был большой стол с различным оружиём и на стенах комнаты были головы драконов и других не известных существ .
В центре стоял ведьмак .
- Ну как вам здесь вы будете тренироваться в мести с Ильясом – Сказал ведьмак но мальчики даже не заметили Ильяса пока ведьмак не произнес его имя .
- Так мы начнём с выбора оружия для вас – Проинспектировал ведьмак – Оружие будём выбирать по вашем качествам и характеристикам .
Мальчики подошли к столу Максим хотел было уже взять оружие как …
- Нет-нет мой мальчик тебе не нужно оружие ты и так сильнее всех нас вмести взятых – Прояснил ведьмак .
- Ладно – С обидой произнес Макс .
Тимура тянули к себе пистолеты они сверкали и манили к себе Тимура . Он решил взять их на его удивление они оказались легкими он решил выстрелить но у него не получилось он сосредоточился и перед глазами Тимура появился прицел .
- Офигеть вот это круто . Анфарскии пистолеты только тот у кого чиста душа и сердце может управиться с ними – Прочитал гравировку Тимур .
Вадим даже не обратил внимания на друга он усердно искал оружие подходящие для него .
Ему приметились карты с чудовищами он взял одну и прочитал “Валиер Аластар” и тут же карта засветилась и перед Вадимом возвышался Человек в зелёных доспехах и длинными седыми волосами на голове у него возвышалась корона с четырьмя вершинами а в середине был кристалл ярко красный в руках у него был лук так же не всё тело закрывали доспехи перед был открыт на нём была зелёная рубашка но даже через неё чувствовалось что под неё мускулы .
-И кто же посмел разбудить меня – Оглядывая комнату произнес Валиер своим раскатистым голосом – Не уж то ты мальчишка?
- А что если я? – Без страха ответил Вадим .
- Тогда ты стал молодым принцем леса но если я посмею усомниться в тебе то ты умрешь как и те кто пытались управлять нами .
- Поверь я не позволю тебе разочароваться в обо мне – С уверенностью ответил Вадим .
- А ты уверен в себе за это я позволяю пользоваться моим отрядом – Произнес Валиер и исчез.
- Ты в порядке – Поинтересовался ведьмак – Только самые умелые могут заставить Валиера подчиниться себе .
- Учитель они готовы думаю тренировки начнём с утра? – Спросил Ильяс .
- Согласен . Так вы быстро спать Ильяс отведёт вас .
Ильяс бродил по коридорам замка а за ним будто за мамой уткой шли три мальчишки .
Вадим шёл и разглядывал свои карты всего из было 40 штук .
Тимур шёл и чистил свои пистолеты и что-то говорил типа “ Я захвачу этот мир ”
Максим шел читая книгу об использование глаз он даже не видел куда идёт по этому каждые пять минут врезался в сену и говорил “Извините”
В конце концов всех распределили по комнатам.
Максим уселся по удобнее и начал читать осовременим книга становилась всё нуднее и нуднее . Последние что он прочитал это было то что если глаза меняют цвет на красный значит человек который находиться около него ведьма .
На конец Максим уснул и продрых до утра .
Максим проснулся и начал одеваться но в место своей одежды он обнаружил мантию и как он догадался это была мантия ученика . Когда Максим вышёл он заметил что Вадим и Тимур ужё стоят и бурно что-то обсуждают . Максим решил узнать что …
- Так что без меня обсуждаём? – Поинтересовался Максим .
- Да так ни чего – Быстро ответил Вадим .
- Ой да ладно скажём ему мы ведь его друзья – Сказал Тимур
- Ёсли я опять без трусов – Сказал Максим и посмотрел вниз о слава богам он был в мантии .
- У тебя сегодня день рождения – Сказал Вадим и тут же добавил – А ты даже не можешь его с праздновать с семьей .
Максим и в правду жутко расстроился ведь родители его были не настоящие . Но Максиму сразу же вспомнилось то что он прочитал перед сном .
- Вадим можно поговорить с тобой наедине .
- Да конечно – Согласился Вадим
Максим и Вадим отошли и Макс рассказал ему про то что прочитал в книге .
- Да ты шутишь твои глаза действуют как радар – Радостно произнес Вадим .
- Не в этом смысл , это значит что Ася Алексеевна ведьма.

ГЛАВА-2 Мы сжигаем училку

Максим и Вадим пошли к Тимуру и вмести они пошли на тренировку .
Оказалось что у ведьмака есть еще несколько учеников но особенно им приглянулась одна девочка она была блондинкой примерно 12-ти лет с талией и голубыми глазами у неё была мантия как у всех .
- Смотри какая красотка – Сказал Макс и ударил Тимура по плечу .
- Ой да ладно я и красивей видел – Несмотря на неё ответил Тимур .
- Да , да ври больше – Не убирая глаз от незнакомки сказал Макс .
Неожидоно пришёл ведьмак и всё живо построились .
- Приветствую вас мои ученики – С гордостью сказал ведьмак – У нас пополнение в размере 3-ех человек .
Максим , Тимур и Вадим вышли из строя .
- Это маг оружия его имя Тимур , это маг карт Вадим , и моя гордость единственный выживший с кварцевыми глазами Максим .
Все дружно охнули и мальчики встали в строй .
- Стой ты и есть избранный? – Спросила девочка к которой Максим был не равнодушен .
- Нет я не избро… - Не успел до говорить Максим как ведьмак сказал .
- Так Максим я надеюсь, ты покажешь нам чему ты научился? – Сказал ведьмак и пальнул из посоха огнём .
Но пламя разошлось вокруг Максима и не тронуло его .
- Супер покажи еще что ни будь – Ревела толпа учеников .
Не успел мальчик и слова сказать как из рук вырвалось пламя . Но ведьмак легко отбил огнь и тот просто исчез .
- Как я это сделал? – В недоумение говорил он .
- У таких как ты есть особенность ее прозвали устойчивость к магии – Сказал ведьмак .
- Тогда почему люди с такими жё глазами умерли от огня а я нет ? – Спросил Максим .
- В нашём мире каждый предмет заряжен кварцем а в вашем мире предметы ничём не заряжены поэтому поле не среагировало , для поля ваш огонь это пустота , а короче ничем не заряженный предмет . –Проинспектировал ведьмак .
- А как понять заряжен кварцём – Задал вопрос Макс .
- Посмотри себе под ноги – Сказал ведьмак – Что ты видишь ?
- Изумруд – Не поверив глазам сказал Максим .
- Нет это кварц в вашём мире он ничём не заряжен поэтому он такой не красивый а в нашём мире кварц это изумруд – Сказал ведьмак .
- Но что он здесь делает? – Не переставал спрашивать мальчик .
- В нашём мире кварц рождается из магии – Ответил ведьмак и тут же сказал – Всё хватит вопросов .
В основном мы бегали, стреляли, играли, проходили препятствия . Тимур учился пользоваться пистолетом он попадал 10 из 10 но он хотел быть ещё круче . Вадим знакомился с картами у него там было чуть ли не королевство там были и гномы и призраки и тому подобные . Максим проходил препятствия дрался на кулаках бегал отжимался он хотел быть в идеальной форме что бы сражаться так же он хотел произвести впечатление на одну милую особу .
- Привет – Сказала девочка .
- Привет – Ответил Максим .
- Знаешь я тут наблюдала за твоим другом , вообщем я хотела узнать его имя – Застенчивым тоном спросила она .
- Тимур – С грустью ответил Максим – А тебя как зовут?
- Кристина – С улыбкой ответила она .
Максим быстрым шагом подошел к мальчику который стрелял огненными пулями и взрывал всё мишени .
- У тебя здесь поклонники появились – Со злостью произнес Макс .
- Угу и кто она – Не взглядывая на Максима произнес он .
- Вон та что слева Кристина – Показал пальцём Тимур .
- Угу , смотри что я умею – Тимур прицелился и выстрелил , мишень сразу же покрылась льдом и взорвалась .
- Ха подумаешь, смотри – Сказал Максим он сконцентрировался на руке и её объяло пламенем он с разбега нанес удар по пугалу и оно превратилось в пепел .
- Круто!!! – С восторгом произнес Тимур .
- Это круто? – Сказал подошедший к ним Вадим .
- Да это круто, а чему ты научился? – С призрением сказал Максим .
Вадим достал карту и сказал “Легконогий” и перед мальчиками стоял эльф в обносках и шарфом , за спиной виднелся лук и кончало .
- Огненные стрелы пли – Сказал Вадим .
- Повинуюсь вам ваше высочество – Сказал эльф и выстрелил , сбив мишень стрела полетела в стену .
- Ха давай посмотрим кто круче твои карты или мы вдвоем – Предложил Тимур .
- Ну ладно сами напросились я вызываю эльфов наёмников – Сказал Вадим и бросил две карты .
Перед Тимуром и Максимом стояли два человека намного выше их с длинными косами позади и с двойными копьями .
- Это все что ты можешь – Сказал Тимур и зарядил пистолет по всему залу раздался звук зарядки пистолета потому что все смотрели на битву а не занимались .
Эльф набросился на Тимура но тот пристрелил его на что эльф засветился и исчез оставив после себя лишь свою карту .
- Ха получай эльф – С восторгом произнес Тимур .
- Этот мой – Крикнул Максим с огненным кулаком и сжог эльфа .
- Так ,так, так это кто еще тут битвы устроил - Раздался голос ведьмака по всему залу хотя он и не кричал .
- Мы влипли – Шепотом сказал Тимур Вадиму .
- Нет Тимур с вами ничего не случиться – Приободряющи сказал ведьмак – я наоборот рад что вы быстро освоили техники .
- Спасибо сэр – Сказал Максим , и тут же его осенило – Сэр можно вопрос?
- Конечно – Ответил ведьмак .
- А кто находиться сейчас в нашём мире замес-то нас? – Спросил Максим .
- Это очень легко посмотри на свою тень – Загадочным тонном попросил ведьмак .
Максим обернулся но он видел только пол и ничего вот именно больше ничего его тени не было .
- Не бойся твоя тень это твоя чистая копия пока ты здесь она там , так на сегодня уроки закончены , а тебя Максим я порошу остаться нам надо поговорить .
Всё разошлись Максим попрощался с друзьями и посмотрел вслед Кристине и отправился в след за ведьмаком .
Он шёл за ним по тёмным коридорами и закоулкам замка и наконец они подошли к большой металлической двери украшенной письменами и золотом .
- Я хотел узнать – Начал первым ведьмак – У тебя глаза меня ли цвет в том мире .
Ведьмак достал ключ и открыл дверь внутри был большой камин и доспехи на стенах висело оружие и орнаментами с рыцарями .
- Да наша учительница и соседка – Ответил Максим .
- Я хочу что бы ты вернулся и убил их если они знают кто ты , тогда они с легкостью узнают где ты и тогда будут очень плохо – Шепотом сказал ведьмак .
- Хорошо – Сказал Максим .
Максим медленно шёл по коридорам раздумывая нал словами ведьмака . Он решил что возьмет с собой только Вадима а Тимуру что-нибудь соврёт . Как же он тогда ошибался .
Максим дошёл до комнаты Вадима когда он вошёл он увидел перед собой кентавра гнома и наёмника которые играли в карты .
- Ты что Козино тут устроил? – Спросил Максим .
- М-да смешно получилось – Сказал Вадим и решил встать и поприветствовать Максима но он сделал это напрасно так как был гол .
- Так я лучше выйду – С стеснениём произнес Максим .
Максим вышел за дверь из которой доносились ржание ворчание и цоканье копыт . Пока голос из –за двери не сказал заходи .
На удивление в комнате было идеально чисто .
- Так что пришёл? – Первым задал вопрос Вадим .
- Нас отправят убивать тех , на кого у меня глаза меняют цвет – С боязней произнёс Максим.
- А Тимура возьмем? – С надёждой спросил Вадим .
- Нет – Твердо ответил Максим .
- Надеюсь ты прав – Ответил Вадим .
- Я тоже , c рассветом отправляемся в путь – Проинспектировал Максим .
- Так до рассвета час – Сообщил Вадим .
- Тогда собирайся а я пойду книгу возьму – Сказал Максим и тут же вышёл .
Максим стоял у выхода из замка солнце уже поднималось и оно светило Максиму в глаза из–за чего он невольно щурился .
Вадим вышел из замка и начал щуриться от яркого солнца уму понадобилось неимение пяти минут чтобы привыкнуть к свету .
За спиной у Вадима был рюкзак а на нём был пояс с кобурою не знай что у Вадима там карты он бы принял его за преступника .
- Ну? – Спросил Вадим у Максима .
- Что ну? – В непонимание спросил он у Вадима .
- Портал будёшь открывать или нет? – С уставшим видом сказал Вадим .
- Сейчас – Максим достал из кармана камень и провёл им по воздухе после камня оставался слёд на подобие молнии .
Мальчики отважна вступили в него и очутились в тоё же детскоё площадке но на то что они появились из портала никого даже не волновала . Портал закрылся и позади мальчишёк стояла лишь скамейка .
- Так в начали по домам а завтра в школу – Предложил Вадим с чём Максим согласился и отправился домой .
Когда Максим зашёл в подъёзд перед ним стоял он сам его копия шла на него пока не вошла в Максима полностью .
Пред Максимом пронеслись все его дни когда его не было в этом мире Максим постоял 10 минут пока все воспоминания не унялись и не легли в голову .
Максим направился в свою квартиру когда он зашёл он услышал голос мамы которой ему не хватало больше всего .
- Максим ты уже погулял? – Спросил ласковый голос – Садись кушать .
- Я не хочу кушать – Ответил Максим который уже валялся в постели .
Максиму снились разные сны пока в итоги его не разбудил до боли знакомый голос .
- Эй где Тимур ты избранный – Говорила фигура .
- Мы его не взяли и вообще пусть там со свое Кристиной остаётся – Последнии слова Макс бубнил .
- Не останется я то здесь я думала он с вами пойдёт – Сказала фигура на которой уже появлялись очертания Кристины .
- Стоп как значит с нами тебе нельзя это опасно – Уже бодро произнёс Максим .
- Нельзя вдвоем отправляться – Ответила Кристина .
- Так сейчас же отправляйся обратно – Приказал Максим .
- Я же не могу бросить вас здёсь иначе всё расскажу – Компрометировала она Максима .
- Стой ты что в моей комнате? – Спросил Максим .
- Да а что? – Недоуменно спросила она .
- Максим вставай – Произнёс голос из-за двери .
Дверь распахнулась и женщина закричала .
- Фу мышь!!! – Кричала женщина .
- Нет мам это не мышь а , бурундук? – Сам не веря своим глазам сказал Максим не убирая рук от ушёй .
- Уф славу богу , стоп а что у нас делаёт бурундук? – Ошарашено спросила женщина .
- Так это я вчера его нашёл тебе не показывал, что бы не пугать – Быстро соврал Максим .
- Дорогой я не боюсь грызунов , ну если только чуть-чуть – Со смешком сказала она .
Мама Максима вышла перед уходом она взяла с сына слово что он сейчас же выйдет кушать.
- Уф пронесло , у тебя прикольная способность – С восхищением произнес мальчик .
Бурундук превратился в милую девочку с блестящими глазами причём блестели они не из-за красоты .
- Ты плачёшь ? – Заботливо спросил Максим .
- Просто у тебя есть семья , а у меня нет и почти у всех из замка нет семьи ведьмак нас приютил и мы благодарны ему – Сказала она .
- Понятно но нам надо позвонить Вадиму – Предложил Макс .

Тем временем в замке

Максим долго с ненавистью смотрел на чучело пока не выстрелили так что на стене осталась воронка от выстрела .
- Вот кидалы бросили меня здесь – Со злостью сказал Тимур – Еще и Кристину замес-то меня взяли убью – Всё не унимался мальчик .
- Думаю ты перестарался с ударом – Сказал мужчина произнес не понятные слова и воронка исчезла .
- Почему они меня не взяли – Сказал Тимур и сунул пистолеты в кобуру .
- Я не знаю но уверен что ты им пригодишься – Сказал он и дал Тимура камень .
- Стойте мне можно? – Спросил мальчик
- Да .
Тимур дождался конца уроков и провёл по воздуху камнём .

В школе

Вадим и Максим подошли последними на отработки их это не сильно волновало потому что Вадим был отличником и не ходил на отработки а у Максима была аномалия глаза поэтому он ходил на них когда хотел . Мальчики решили разделиться , у Максима была Кристина .
- Так как вы собираетесь ее убить – Поинтересовалась Кристина .
- Ну … Костер – Парень посмотрел на Кристину он не знал откуда она взяла одежду но выглядела она шикарно: Белая кофта , черная зауженная юбочка и светлые волосы которые были заплетены в косичку .
- Вы люди не так глупы – Сказала с сарказмом девочка .
- О да , я так понимаю вы нас совсем за идиотов там у себя держите – Ответил Макс .
- Ну не совс… - Девочка неожиданно закончила
- Что там ?
Кристина обернулась и показала знак тише и пригнувшись пошла вперед .
Максим не понимал зачем они это делают пока они не прошли двух метров перед ними была девушка в черно , крючковатый нос кругленькие глазки . “ Бог мой это Ася “ пронеслось у Макса в голове .
Кристина отошла к дереву и показала жестом что бы Макс сделал тоже самое . Мальчик быстро перебрался к дереву .
- Вы хоть понимаете с кем имеете дело ? – Поинтересовалась Кристина .
- Ведьма ? – Шепотом сказал Макс .
- Ну это да , только это ведьма самая старая ведьма которую я видела – Ответила Кристина .
- Тоесть – Поинтересовался мальчик .
- Видишь ее нос чем он длиннее тем она старее – Ответила Кристи
К ним явно кто то приближался и этот кто то слышал их разговор …
- Так – Произнес знакомый голос
Наши герои обернулись и перед ними стоял … Тимур cсобственной персоной все в той же мантии ученика .
- Вы предатели ! Бросили меня – Громко говорил Тимур .
Неожиданно Тимура схватили за руку и резко потащили . Он даже не успел понять что произошло . Его тащили с такой силы что он уже успел пару раз хорошенько удариться головой . Его друзья даже не были уверены что он еще в сознание.
- Макс! – Закричала Кристина и тут же бросилась ему на выручку .
Когда девушка уже хотела нанести удар рукой , ведьма быстро отбила его и ударила девушку в живот .
Кристина почувствовала резкую боль в животе ее ужин уже хотел вылезти наружу , но тут девушка собралась и выпрямилась хоть на лице у нее была изображена гримаса боли она сумела сказать…
- Igneo morte - Произнесла девушка
Ведьму охватило пламя но этого было недостаточно пламя быстро погасла оставив ведьмой живой и целой .
Кристина упала на землю . вся надежда оставалась на Макса и на Вадима которой где то прохлаждался .
- Не смей трогать моих друзей ! – Заорал во всю глотку Макс и набросился на свою бывшею учительницу .
- Ах ! Максик извини – и кинула обездвиженное тело друга в Макса .
Тимур торпедой влетел в Макса , так что Максу оставалось только выбраться из под тела друга и задать трепку этой ведьме .
Неожиданно появился знакомый силуэт … Ну надо же это Вадим а около него какой та
Огненный вихрь . Приглядевшись Макс понял что это не вихрь а джин а вместо ног у него огненное торнадо !
- В бой !- Крикнул Вадим .
Огненный вихрь окутал ведьму . Но это был еще не конец на прощанье ведьма издала настолько режущий слух вопль что у наших друзей пошла кровь из ушей .
Джин начал исчезать в глубах дыма и после него осталась лишь карточка с его изображением покрытая пеплом .
- Не трогай моих друзей
Макс выбрался из под Тимура и взял карточку .
- Это еще что ? – Макс присмотрелся к карточке
Внизу появилась небольшая линия , одна из ее половины была черная другая белая .
- Опыт – Догадался Вадим , который был позади Макса и смотрел через его плечо на карточку .
- Так берем этих и идем в волшебный мир – Сказал Макс .
- Ладно , только давай только Кристину , а сами втроем здесь ненадолго останемся .
Макс кивнул .

Mr.Black Share
сообщение 13.4.2014, 12:05
Сообщение #7

Homo Erectus

Спасибо сказали: 3

слишком много диалогов, описания смазаны. если честно не дало прочитал скушно стало.
если только только взялся за клаву, не надо покушаться на большие формы.
не большие рассказы тщательно продуманным сюжетом. и полной катинкой.
будут лучшим опытом . а затем, уже освоив малые формы можно растянуть на большую работу, уж умея заинтересовать читателя. хотя малые формы увы писать на порядок сложнее.каждое слово должно цеплять,в то время как макси просто течение слов и обстоятельств.
и бету в помощь. оформление отвратное. ошибок море.

Сообщение отредактировал Mr.Black Share - 13.4.2014, 12:06

Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема