Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

Ответить ·  Новая тема
 :: Электронный дневник-где и как?, Прошу совета

Анютка88
сообщение 19.8.2018, 21:41
Сообщение #1

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

Добрый день, молодые и опытные мамочки! Я- новичок на форуме, да и в вопросах материнства тоже, поэтому прошу совета у «старших»)) Ситуация такая, я вышла замуж за мужчину с ребенком, у которого вот-вот начнется учебный год. Своих детей у меня нет, поэтому все предыдущие этапы я, считай, пропустила и ничего не знаю о всех бюрократических заморочках типа записи на садик, оплаты его, запись к врачу и т.д. Что-то приблизительно только слышала о Госуслугах))) Так вот, на предварительном собрании было сказано, что нужно завести ребенку какой-то электронный дневник (разумеется, без каких-либо внятных инструкций, как именно это сделать). Техникой я не так чтобы очень хорошо владею, мужу заниматься и разбираться просто некогда, ребенок теперь полностью на мне, поэтому я, как новоиспеченная мама, решила спросить, возможно кто-то уже пользуется таким электронным дневником, где и как его регистрировал, есть ли сложности? Я понимаю, конечно, что все эти нововведения делаются для контроля качества образования наших деток, но иногда от них голова идет кругом, и хочется простых и понятных инструкций, особенно если никогда раньше ни с чем таким не сталкивалась)) Очень хочется помочь мужу и приемному сыночку, поэтому буду благодарна за любые разъяснения и рекомендации.

Salvador Dali
сообщение 19.8.2018, 23:53
Сообщение #2

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 843

Многабукафф.
После 1 сентября в школе выдадут логин и пароль - их надо использовать при входе на сайте дневник.ру. Поскольку де-юре Вы ребенку НИКТО, зарегистрирован в качестве родителя будет муж, можете спокойно ходить с его учетной записью. А вообще все вопросы к классному руководителю и поменьше свистите, что Вы мачеха.

ВикаИванова
сообщение 20.8.2018, 8:29
Сообщение #3

Homo Guestus
*

Привет! Какая ты молодец! Все верно, чужих детей, раз теперь это твоя семья. Всегда восхищают люди, которые понимаю, что такое семья, и не бегут от трудностей. У нас в гимназии тоже есть требование вести такой дневник. Я через Госуслуги делала. Не сама конечно)))) Но есть прямо инструкции. Посмотри вот эту статью
http://gosuslugi-kabinet.ru/electronni-dnevnik-scholnika/
Вроде подробно написано. И успехов вам в новом учебном году с сыночком, а вам лично еще и красавицу-дочку)))!

Сообщение отредактировал ВикаИванова - 20.8.2018, 8:36

Анютка88
сообщение 20.8.2018, 8:39
Сообщение #4

Homo Guestus
*

Цитата(Salvador Dali @ 20.8.2018, 1:53) *
Многабукафф.
После 1 сентября в школе выдадут логин и пароль - их надо использовать при входе на сайте дневник.ру. Поскольку де-юре Вы ребенку НИКТО, зарегистрирован в качестве родителя будет муж, можете спокойно ходить с его учетной записью. А вообще все вопросы к классному руководителю и поменьше свистите, что Вы мачеха.

Ну вообще-то я ему не никто, мы оформили документы на официальное усыновление.

Salvador Dali
сообщение 20.8.2018, 9:18
Сообщение #5

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 843

Тогда тем более не нужно акцентировать на этом внимание.
Значит, нужно сказать классной, что нужен логин и пароль от электронного дневника, - выдадут

ВикаИванова
сообщение 20.8.2018, 21:35
Сообщение #6

Homo Guestus
*

Да, в школе конечно нам тоже мало что объяснили))

Сообщение отредактировал ВикаИванова - 20.8.2018, 21:52

Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема