Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: Сделай селфи на выборах и выиграй автомобиль! Мегаконкурс от «Ваших новостей»

Создающий
сообщение 13.2.2018, 22:31
Сообщение #41

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 815

Цитата(Вантус(№) @ 13.2.2018, 21:09) *
иль только с диванов пердит?

Таки да.

tacitus
сообщение 13.2.2018, 22:34
Сообщение #42

Homo Liderus

Из: Россия
Спасибо сказали: 413

Цитата(Создающий @ 13.2.2018, 11:10) *
400 с небольшим за новую

482 рубля в базе,за энти бабки мона гранту "люхури" купить,но на с движком 8 клопах

Вантус(№)
сообщение 13.2.2018, 22:39
Сообщение #43

nerd

Спасибо сказали: 13517

Цитата(tacitus @ 13.2.2018, 22:34) *
482 рубля в базе,за энти бабки мона гранту "люхури" купить,но на с движком 8 клопах

гранта же страшное как моя жизнь, ей никакое люхури не поможет

Inpas
сообщение 13.2.2018, 22:42
Сообщение #44

Homo Hispanicus et Lusitanius

Из: В. Новгород, Rachmaninowstraße, недалеко от площади Ширвиндта
Спасибо сказали: 617

Цитата(ася @ 13.2.2018, 13:43) *
Без "ваших новостей" будущее было бы более прекрасным
+1

tacitus
сообщение 13.2.2018, 22:43
Сообщение #45

Homo Liderus

Цитата(Вантус(№) @ 13.2.2018, 22:39) *
гранта же страшное как моя жизнь, ей никакое люхури не поможет

pardon.gif так калину испахабить

Создающий
сообщение 13.2.2018, 22:57
Сообщение #46

Homo Immortalis

Цитата(tacitus @ 13.2.2018, 22:34) *
за энти бабки мона гранту "люхури" купить

И нафиг она сдалась? Нива хотя бы способна ездить там, где дорог или нет, или они когда-то были, а каков смысл владения грантой?

V@Dik
сообщение 13.2.2018, 23:54
Сообщение #47

master of cold

Из: западного района
Спасибо сказали: 86

как только не заманивают на переназначение Путина

tacitus
сообщение 13.2.2018, 23:55
Сообщение #48

Homo Liderus

Цитата(Создающий @ 13.2.2018, 22:57) *
И нафиг она сдалась? Нива хотя бы способна ездить там, где дорог или нет, или они когда-то были, а каков смысл владения грантой?

тцут то терки не о грантах и нивах,благо у меня выходной,а о мутках от наших новостей. На мое письмо из городской избирательной ответ прислали- они не в курсе подобных акций ,назначена проверка, привлекут прокуратуру

Создающий
сообщение 14.2.2018, 0:01
Сообщение #49

Homo Immortalis

Цитата(tacitus @ 13.2.2018, 23:55) *
назначена проверка, привлекут прокуратуру

Всё, не видать мне Нивы biggrin.gif

tacitus
сообщение 14.2.2018, 0:47
Сообщение #50

Homo Liderus

Цитата(Создающий @ 14.2.2018, 0:01) *
Всё, не видать мне Нивы

покупай икс-рей на амт,скидка 70 рублей + резина зимняя,комплектация люхури,но без мультика и камеры

Создающий
сообщение 14.2.2018, 1:21
Сообщение #51

Homo Immortalis

Цитата(tacitus @ 14.2.2018, 0:47) *
икс-рей

bad.gif Накуй.

tacitus
сообщение 14.2.2018, 15:26
Сообщение #52

Homo Liderus

Цитата(Создающий @ 14.2.2018, 1:21) *
Накуй.

good.gif

Zhenny_Nifelheim
сообщение 15.2.2018, 13:49
Сообщение #53

Охотница

Спасибо сказали: 2137

Старые методы повышения явки (раздача губок и мочалок) не работают, поэтому к крупным формам переходят?

Цитата
Главный приз на выборах президента — автомобиль?

Главный приз — автомобиль! С интонациями ярмарочного зазывалы ведущий капитал-шоу «Поле чудес» призывал гостей в студии крутить барабан, угадать букву, слово, выбрать деньги, или приз... Приз. Главный приз. Автомобиль. Мечта каждого родившегося в СССР, где автомобиль был не средством передвижения, а роскошью. Где на машине не ездили, а любовались ей, холили и лелеяли, пылинки с неё сдували.

Помню случай из детства. Отдыхали мы с родителями в тогда ещё советской Абхазии. Сняли, как многие отдыхающие, комнату недалеко от моря и наслаждались. Кто-то из отдыхающих, наших соседей по этой курортной коммуналке, приехал на «Жигуле» то ли первой, то ли второй модели, поставил её под навес и ходил, разумеется, пешком. Ну а на капоте «Жигулей» появился тонкий слой пыли, хозяин, увлечённый морской водой и южными винами, «ласточку» свою мыл не каждый день. И дёрнул меня чёрт нарисовать что-то на капоте «Жигулей». Пальцем. На пыльной поверхности. Как на меня орали — до сих пор помню. Оказывается, я посмел поцарапать краску на капоте автомобиля! В моё детское тогда, и взрослое теперь сознание до сих пор не вмещается — как я мог поцарапать капот — пальцем? Но я покусился на святое, на автомобиль! Это я понимал. Не выпороли, и ладно...
Прикрепленное изображение
Времена совка, кажется, канули в Лету, автомобиль стал средством передвижения, его можно купить в кредит, поменять по программе «трейд-ин», разбить и получить страховку... Но некоторые деятели до сих пор считают, что, услышав фразу «Главный приз — автомобиль», наши сограждане хором ломанутся на избирательные участки. Небезызвестный Игорь Силивёрстов и принадлежащая ему интернет-газета «Ваши новости» объявила конкурс. Каждый, кто придёт на выборы президента в марте 2018 года и сфотографируется на избирательном участке, имеет шанс получить приз. «Крутейшие» часы, смартфоны, билеты на организуемый Силивёрстовым же фестиваль «Кинопробы», главный приз — автомобиль! Налетай, торопись, покупай живопись. То есть, голосуй, или проиграешь. В общем, вы поняли.

И тут начинается интересное. Вот цитата из положения о конкурсе:

- Участник должен прийти 18 марта на избирательный участок, найти на территории избирательного участка плакат (переносную конструкцию) с названием фотоконкурса, сфотографироваться рядом с ним (с помощью волонтёра или без него), выложить указанную фотографию, поставить хештег...

То есть, плакат фотоконкурса частного издания будет находиться на избирательном участке, а возле него ещё и волонтёры будут дежурить. Это вообще как, законно? Думаю, на этот вопрос ответит Избирком, если не областной, то федеральный.

А теперь скажите мне, уважаемые читатели, кому выгодна явка? Кому, как воздух, нужно, чтобы жители России (и Новгородская область тут не исключение) пришли на выборы и все, как один проголосовали за Национального Лидера? Я думаю, что главный бенефициар повышенной явки — сам Национальный Лидер и Верховный Стерх. Ему просто необходима всенародная поддержка и, как следствие, прочная легитимность своих выборов на Западе. Именно для иностранных «партнёров» всё и затевается. А кто отвечает за выборы Национального Лидера в Новгородской области, не губернатор ли Андрей Никитин? И разве не для обеспечения выборов Верховного Стерха произошла массовая смена губернаторского корпуса, так сказать, старых клептократов на молодых ... технократов?

Явку на выборах поднимают, как могут — песнями, плясками, поквартирной агитацией. Помнят, как плакали, глядя на явку на выборах губернатора в 2017 году (27%) и очень боятся такого же провала. Верховный Стерх не простит, Администрация Президента — тем более, не зря Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов, хотя прямого запрета на такие призывы в законе нет, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что призывы бойкотировать выборы «подлежат весьма скрупулезному изучению на предмет соответствия или противоречия нашему законодательству».

Явка, нужна явка! Что делать? Придумали отдельное голосование за благоустройство Великого Новгорода, он пройдёт одновременно с выборами. Благоустройство — дело хорошее, но массовую явку на участки обеспечит вряд ли. Иное дело, референдум о возвращении прямых выборов глав муниципальных образований, или голосование за отмену повышения тарифов на ЖКХ, но власти на это, ясное дело, не пойдут.

А тут — главный приз! Автомобиль! Снова процитирую «Ихние новости».

- Что с этого получат «Ваши новости»? А ничего не получат. Нам просто нравится делать приятное своим читателям. Мы верим в прекрасное будущее нашего региона. И мы рады дарить чудесные подарки молодым, активным и сознательным новгородцам. И пусть активных и сознательных новгородцев будет больше!

Сразу на ум приходит «бесплатный» концерт Гарика Сукачёва перед выборами Андрея Никитина, организованный тем же Игорем Силивёрстовым. Тогда Облизбирком не увидел в этом нарушений, но эти выборы, выборы президента, организует федеральный Избирком, а команду из АП провести выборы максимально честно ещё никто не отменял.

Хочу вернуться к истории, когда интернет-газета «Ихние новости» попала в неприятную историю из-за антисемитских шуточек некого О. Кузнецова. Губернатор Никитин, помнится, заявил:

- Автор недопустимых среди приличных людей высказываний навсегда вычеркивается из моего круга общения, никакого взаимодействия с ним официальных органов, находящихся в моем подчинении, также не должно быть. Надеюсь, редакция упомянутого издания сделает соответствующие выводы, осознает, где находится грань, которую не следует переходить и примет правильные решения.

Сейчас тот самый О. Кузнецов вовсю принимает участие в рекламе «фотоконкурса» от Силивёрстова, можно сказать, является лицом этой сомнительной, на мой взгляд, акции. А теперь вопрос. Уважаемые читатели, вы верите, что Андрей Сергеевич Никитин, отвечающий за явку на президентских выборах в Новгородской области, не был в курсе инициативы Игоря Силивёрстова? Что эта инициатива не обсуждалась, не проговаривалась в кабинетах Жёлтого дома на Софийской площади? Что Игорь Силивёрстов сам договаривался о размещении плакатиков и волонтёров на избирательных участках в день выборов с Облизбиркомом? Мне как-то не верится, уж извините, от слова «совсем». И как тогда верить словам Андрея Сергеевича?

И ещё один вопрос. Да, их много в этой статье, больше, конечно риторических, но пусть будет ещё один. Допустим, Избирком не заметил, что на избирательных участках во время выборов президента России находятся странные плакатики, на фоне которых фотографируются граждане, дежурят странные «волонтёры», которые помогают гражданам фотографироваться. Допустим, явку какую-никакую обеспечат и главный приз, автомобиль, вручат, и «крутейшие» часы раздадут. Кто в этой ситуации получит главный приз — Андрей Никитин, или претендующий на лавры «кремлёвского повара Пригожина» Игорь Силивёрстов? Кому медаль на грудь вешать? И не окажется ли сегодняшняя разнузданность «Ихних новостей» цветочками по сравнению с той вакханалией, которую вполне может устроить Игорь Силивёрстов на страницах интернет-газеты «Утренний стояк» после своего успеха на выборах?

В опасную, на мой взгляд, в очень опасную игру играет Андрей Никитин, выдавая карт-бланш фигуранту «трубного дела», таких деятелей надо держать в ежовых рукавицах, на коротком поводке, чтобы края видели и не зарывались.

И ещё. Я должен это сказать. Призывать к бойкоту выборов не стоит, идти, или не идти на избирательный участок — дело каждого. А вот призвать к бойкоту «фотоконкурса» Игоря Силивёрстова мне закон не запрещает. И я говорю вам, новгородцы: неужели в вас нет гордости и вы променяете свой голос на призрачный шанс получить автомобиль из рук фигуранта «трубного дела»? Неужели вы пойдёте на выборы (если пойдёте) не гражданский долг исполнять, а за «крутейшими наручными часами» и билетами на «Кинопробы»? Мне хочется верить в то, что жители сделают свой выбор, а «подарки» — читай, подачки — от Игоря Силивёрстова останутся сиротливо лежать в редакции интернет-газеты «Утренний стояк», где им самое место.

О сомнительной инициативе сомнительного «Фотоконкурса» рассуждал Антоний Киш
Фото из открытых источников в интернете

VassaFas
сообщение 15.2.2018, 14:20
Сообщение #54

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 245

Цитата
О сомнительной инициативе сомнительного «Фотоконкурса» рассуждал Антоний Киш
Фото из открытых источников в интернете

пусть рассуждает...
но... причём здесь никитин...? он чё автомобиль дарить будет?)))
или три пальца в ж - его любимый тайный масонский жест при рукопожатии?
кузнецов ещё при игнатове штамповал газетные купоны на скидку в ПОЛЕВОМ,
но ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ только тогда, когда примчишься на ВЫБОРЫ
и ПОСТАВИШЬ ПЕЧАТЬ У НАБЛЮДАТЕЛЕЙ от ИГНАТОВА...
и , ГЛАВНОЕ, то, ЧТО ФОТКАТЬСЯ НАДО НА ФОНЕ ПЛАКАТА С НАЗВАНИЕМ КОНКУРСА,
а не на ФОНЕ " ВСЕ на ВЫБОРЫ"
... да, дьявол в деталях... это массы, которые придут на выборы будут использованы " Вашими новостями
и ещё местными предпринимателями для своего местного пиара с трёхпальцовой ж... ( док-во:подарунки )
... на зависть раздобревшим...остатки игоря силивёрстова не останутся сиротливо лежать с "утренним стояком", они переместятся в телевизор к " венцу творенья - дивной Д..
к существу, в котором нет обмана...чего нельзя сказать об остатках

Zhenny_Nifelheim
сообщение 15.2.2018, 14:24
Сообщение #55

Охотница

Цитата(VassaFas @ 15.2.2018, 15:20) *
но... причём здесь никитин...? он чё автомобиль дарить будет?)))

В статье же все подробно расписано. Нет, Силиверстов из своего кармана, безвозмездно (то есть даром) решил сделать всем приятно, бугага biggrin.gif

Цитата(VassaFas @ 15.2.2018, 15:20) *
они переместятся в телевизор к " венцу творенья - дивной Д..

Мне сегодня оттуда звонили, пригласили на НОТ, пообсуждать выборы Путина. Предвижу провокации, посему наверняка откажусь crazy.gif

Создающий
сообщение 15.2.2018, 14:31
Сообщение #56

Homo Immortalis

Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 15.2.2018, 14:24) *
пригласили на НОТ

Они ещё живы?

Mikh@il
сообщение 15.2.2018, 14:46
Сообщение #57

Homo Immortalis

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 767

Можно же придти сфоткаться и не голосовать?

VassaFas
сообщение 15.2.2018, 15:00
Сообщение #58

Homo Immortalis

Цитата
Нет, Силиверстов из своего кармана, безвозмездно

подарки от могучей кучки..
этот фотопроект Ж не только Ваши новости, а ещё и могучая кучка, двигающая/отслеживающая продвижение красной буквы Ж,
а вот комбинацию из трёх пальцев..... как бы догадаться кто... ))))))))))

Цитата(Ваши новости @ 13.2.2018, 19:23) *
Объявленный «Вашими новостями» фотоконкурс #ЯЖИВОЙ уже успел привлечь к себе повышенное внимание новгородцев.
Не часто выпадает в жизни реальная возможность выиграть автомобиль, смартфон, часы или билет на фестиваль «КИНОпробы», сделав всего лишь одно движение своим телефоном. Здесь стоит бороться и побеждать.
Но есть и недоумённые вопросы. Например, многие спрашивают, что означает загадочный жест из трёх вытянутых пальцев на баннерах и фотографиях?
Вот мы и решили использовать букву и жест, как наиболее полно и ёмко отражающие суть нашего позитивного и мегакрутого Фотоконкурса.

))))ни один нормальный половозрелый самец не позволит мутить своё имя с буквой ж...
и тремя растопыренными пальцами...
даже креативной группе нетрадиционно мыслящих идиотов

Сообщение отредактировал VassaFas - 15.2.2018, 15:01

Zhenny_Nifelheim
сообщение 15.2.2018, 15:19
Сообщение #59

Охотница

Цитата(Создающий @ 15.2.2018, 15:31) *
Они ещё живы?

Вроде как да. Но я к ним не пойду - помимо уже названных соображений, работа не пускает, а и тема не моя. Что я скажу по поводу выборов Путина? Что я сама Путина не выбираю и другим не советую? biggrin.gif

Цитата(VassaFas @ 15.2.2018, 16:00) *
этот фотопроект Ж не только Ваши новости, а ещё и могучая кучка, двигающая/отслеживающая продвижение красной буквы Ж,

За могучей кучкой и красной Ж. так или иначе стоит Андрюшка и бузинесмены, которых он привел в регион.

Цитата(VassaFas @ 15.2.2018, 16:00) *
ни один нормальный половозрелый самец не позволит мутить своё имя с буквой ж...

Кузнецов ради возврата в обоз готов рискнуть, и потому замутил, растопырив пальцы?wink.gif)

VassaFas
сообщение 16.2.2018, 4:13
Сообщение #60

Homo Immortalis

Цитата(VassaFas @ 15.2.2018, 11:45) *
Цитата(Ваши новости @ 14.2.2018, 9:30) *
Союз предпринимателей Новгородской области предложил Андрею Никитину разместить в области Второй апелляционный суд общей юрисдикции.
)))) по содержанию изложения - беспредел...

Цитата(Zhenny_Nifelheim @ 15.2.2018, 16:19) *
За могучей кучкой и красной Ж. так или иначе стоит Андрюшка и бузинесмены, которых он привел в регион.

т.е. существует конфликт интересов местных и понаехавших..
не следует думать, что никитин будет принимать открыто чью-то сторону... он категорично чужд разборок
кроме того, такой Жо... креатив привязать к выборам могли только местные могучие умы
у них давнишняя тенденция такая - минимум усилий - максимум громкого славного позора
а это и есть жизненное кредо " ваших новостей, включая анонимную групповуху..
_____
кроме того, разъяснять и показывать свою жизненную позицию на пальцах, удел не очень развитых людей..
кроме того, фактически этот жест навязывают, делая его обязательным , т.е. примите его без личного анализа и критического осмысления
совершите действия по нашей МЕТОДИКЕ и будет вам подаренное счастье
кроме того, буквы ЭМ и ЖО, достаточно стереотипно-народно-фольклорные, и привязаны к приземлённому месту
возникновение ассоциативного ряда не исключено
кроме того, смысл " молодёжь ( ещё) жива
так же наводит на определённые соотношения и выводы ( особенно параллельно с навальным и собчак)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема