Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить ·  Новая тема
 :: Преобразования СТО геометрией., понимание реальности в науке

УланБатыр
сообщение 26.2.2018, 15:59
Сообщение #81

Пуужин хаан

Из: глухомани
Спасибо сказали: 428

Цитата(zhelj @ 24.2.2018, 20:42) *
Вы интересовались прошлым человечества? Каменное литьё пирамид и других сооружений откуда? Сегодня таких технологий нет, что были в далёком прошлом.

Сейчас эти технологии не нужны, вот и весь ответ.
Это как в процессе естественного отбора приживается лишь то, что требуется.

zhelj
сообщение 26.2.2018, 20:15
Сообщение #82

Homo Neanderthalensis

Из: Россия
Спасибо сказали: 10

Цитата(УланБатыр @ 26.2.2018, 16:59) *
Сейчас эти технологии не нужны, вот и весь ответ.

Ответ не верный. Каменное литьё проводилось более 10 тысяч лет назад и предполагает наличие мощных источников энергии. Какой естественный отбор отбросил человечество в эпохи дикости и варваства? Ещё 200 лет назад люди жили при свечах и лучинах. Не было бетона, электричества, развитого машиностроения. Всё отжило, а потом вдруг стало приживаться? Может поищем ответ более правдоподобный?

techno
сообщение 26.2.2018, 23:49
Сообщение #83

Homo Sapiens

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 284

Цитата(zhelj @ 26.2.2018, 2:19) *
Поверьте, сарказм и ехидство очень близки к хамству, а иногда и переходят границы его.

Давайте пробовать отделить хамство от иронии, ехидства и сарказма. Ирония содержит насмешку, но не всякая насмешка - хамство, насмешка может быть добродушной, хамство - нет. Ехидство - язвительность, когда она утонченная, не грубая, скорее является провокацией. Сарказм, как перешедшая границы ирония, содержит уже не насмешку, а издевку, но и в этом случае может не содержать хамства, если будет корректен по форме и адекватен месту и времени. Давайте сравним два выражения: "для особо тупых повторяю" и "повторяю для особо одарённых". Уж никак не попишешь, смысл один, но в первом случае хамство, во втором сарказм. Что поделать, приходится объяснять простые истины пожилому человеку ))
Что вы!!! Это же общеизвестная, практически международная сказка, в которую заложена доля сарказма. Где ваше чувство юмора, techno?

Если шутка сказана единожды, могу посмеяться и пропустить мимо ушей, но если уже повторяется, то понимаю, что человек заблуждается и приходится тыркать носом. Неприятно, но что поделать......
А если серьёзно, то Землю можно сравнить с подводной лодкой. Если член экипажа этой лодки видит, что возникла опасность выхода лодки из строя что он должен делать?
По вашему он должен сделать вид, что этого не существует (так называемая страусиная политика) и молча ждать: а вдруг пронесёт.
По моему он должен подать сигнал тревоги экипажу и делать всё, что в его силах для локализации этой опасности.

Вы наверняка командир подводной лодки )) Я полагаю, что умный член не будет поднимать панику, экипаж большой и хрен его знает, кто как себя поведёт. Поэтому он доложит командиру и если тот тоже умный, то соберёт группу СПЕЦИАЛИСТОВ для принятия решения и организации дальнейших действий. Пока я вижу, как член экипажа создаёт панику на корабле. Я попытался направить его к специалисту, но, видимо специалист сказал, что оснований для паники нет. Член экипажа не поверил и продолжает кричать "караул". Поэтому, я снова предлагаю не заниматься говорильней, а искать соответствующие организации для решения вопроса.
Кто из нас прав?

Так может голосовалку устроить? Только надо два варианта, либо Техно, либо Желя. Если будет вариант "дураки вы оба" победит оный )))
Человечество, рассуди нас!!!
zhelj, а вообще, у меня есть для вас ещё одна сенсация!!! Но об этом чуть позже ))

zhelj
сообщение 27.2.2018, 16:10
Сообщение #84

Homo Neanderthalensis

Цитата(techno @ 27.2.2018, 0:49) *
Давайте сравним два выражения: "для особо тупых повторяю" и "повторяю для особо одарённых". Уж никак не попишешь, смысл один, но в первом случае хамство, во втором сарказм. Что поделать, приходится объяснять простые истины пожилому человеку ))

Во первых, первая фраза из анекдота, который вы, похоже не знаете. Во вторых, если вам что-то объясняют, то стоит объяснение запомнть, а не тупо повторять свою точку зрения. Это тоже простая истина, которую вы игнорируете.
Если шутка сказана единожды, могу посмеяться и пропустить мимо ушей, но если уже повторяется, то понимаю, что человек заблуждается и приходится тыркать носом. Неприятно, но что поделать......

Если сарказм проявляется изредка, его можно пропустить мимо ушей, но если он регулярно повторяется, это становится хамством и приходится напоминать. Мне тоже неприятно,....
Вы наверняка командир подводной лодки )) Я полагаю, что умный член не будет поднимать панику, экипаж большой и хрен его знает, кто как себя поведёт. Поэтому он доложит командиру и если тот тоже умный, то соберёт группу СПЕЦИАЛИСТОВ для принятия решения и организации дальнейших действий. Пока я вижу, как член экипажа создаёт панику на корабле. Я попытался направить его к специалисту, но, видимо специалист сказал, что оснований для паники нет. Член экипажа не поверил и продолжает кричать "караул". Поэтому, я снова предлагаю не заниматься говорильней, а искать соответствующие организации для решения вопроса.

Я не знаю на что рассчитывают ваши специалисты, поскольку они, как и вы, рекомендуют не поднимать паники. Похоже, что они готовят средства индивидуального спасения, не предусмотренные для всего экипажа. Аналогия просматривается. Вот только эти "специалисты" не понимают, что эти средства продлят их жизнь только на короткий срок. Но дальше своего носа эти "специалисты" не видят. Какая организация вам нужна? Та, что ведёт нашу лодку к гибели, надеясь что их спасут? Кто? Может те, кто заказал гибель человечества?

techno
сообщение 27.2.2018, 20:02
Сообщение #85

Homo Sapiens

Цитата(zhelj @ 27.2.2018, 16:10) *
Но дальше своего носа эти "специалисты" не видят. Какая организация вам нужна? Та, что ведёт нашу лодку к гибели, надеясь что их спасут? Кто? Может те, кто заказал гибель человечества?

Так где же выход? Вы обозначили проблему, но выхода из ситуации не предлагаете, окромя обвинений учёных мужей в продажности.
Так вот, я обещал вам сенсацию и она в том, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО СПАСАЛИ!!!
Вы обвиняете меня, что я зарыл голову в песок и не желаю помочь человечеству. Если вы не посещаете кроме раздела науки другие темы, то постараюсь кратко рассказать как я спасал человечество, а оно послало меня подальше ))) Сейчас проверим, а захотите ли вы спасти себя и свою семью? Задаю вопрос: вы хотите чтобы вы, ваша жена, дети, внуки были здоровыми и счастливыми? Ну, естественно, вы этого хотите!!! Если вы говорите, что учёные нас обманывают, то по аналогии с вами, я говорю, что медики и медицина вас обманывает. Я говорю вам, что достаточно изменить питание, а это отказ от варёной еды, молочных и мясных продуктов (включая рыбу и птицу). Дальше изменить мышление, к примеру, если насморк вы считаете болезнью и усиленно лечите пилюлями и каплями, то я заявляю, что сопли - это исцеление организма от шлаков и слизи, и нет надобности загонять болезнь внутрь. Далее говорю, что надо включить в режим зарядку, спорт, закаливание, отказаться от курения и алкоголя. Ну как минимум, с питанием вы точно пошлёте меня подальше, т.к. официальная медицина и диетологи ничего подобного не рекомендует. Говорю, ну хотя бы откажитесь от сахара, трансжиров, муки в/с и дрожжей, так ведь нет, это любимый набор человечества в той же выпечке ))) и вы от тёщиных пирожков не откажитесь и детишек будете пичкать. Вывод: не хочет человечество спасаться )))
Мне остаётся надеяться, что своим примером я смогу показать своим потомкам путь к здоровью и счастью!!! Идёт восьмой год набора опыта. Пока только жена стала приглядываться и задумываться )) А возможно что я и ошибаюсь))) Поживём, увидим ....
Ну что, продолжаем спасать человечество?
Прикрепленное изображение

zhelj
сообщение 28.2.2018, 2:53
Сообщение #86

Homo Neanderthalensis

Цитата(techno @ 27.2.2018, 21:02) *
А возможно что я и ошибаюсь))) Поживём, увидим ....

Нет, вы на правильном пути в части своего питания. Для поддержания своего здоровья я давно включил в свой режим дыхательную гимнастику, не курю и не потребляю алкоголя, из рациона исключил сахар, мёд, сдобу и всё сладкое. Основной состав питания- салаты из сырых овощей. Не отказался полностью, но ограничены до минимума потребление мяса, молочных продуктов. Варёную еду потребляю в меру необходимости: разъездной характер работ не даёт возможности отказаться полностью.
Мои дети и внуки (младшей только 5 лет) знают, что такое правильное питание. Но всё это мероприятия сегодняшнего дня, личное поддержание здоровья, решение поддержания жизни отдельной ячейки общества. Но есть задачи, которые отдельная семья решить не может: это освоение космоса и создание знаний, позволяющих выбрать правильный путь в пространстве, ведущий к сохранению жизни. В этой теме я не веду речь о личном, не говорю о космонавтике. Я веду речь только о истинности знаний. Этот вопрос не сегодняшнего дня, но есть опасение, что завтра будет уже негогда. Вы обвиняете меня в паникёрстве. Но если вот уже более века "специалисты" в упор "не видят" ложность СТО ОТО, то это говорит о том, что человечество больно и потеряло чувство самосохранения. Взывать только к капитанам и специалистам нашей подводной лодки "Земля" это глас вопиющего в пустыне. Но может найдутся простые члены экипажа нашей лодки, кто поймёт, что спасение утопающих всегда было делом рук самих утопающих? Возможно, что я ошибаюсь, но здесь трудно сказать: поживём, увидим.... смотреть будет поздно.

Сообщение отредактировал zhelj - 28.2.2018, 2:59

techno
сообщение 28.2.2018, 11:26
Сообщение #87

Homo Sapiens

Цитата(zhelj @ 28.2.2018, 2:53) *
Нет, вы на правильном пути в части своего питания. Для поддержания своего здоровья я давно включил в свой режим дыхательную гимнастику, не курю и не потребляю алкоголя, из рациона исключил сахар, мёд, сдобу и всё сладкое. Основной состав питания- салаты из сырых овощей.

Вот уж не ожидал!
Варёную еду потребляю в меру необходимости: разъездной характер работ не даёт возможности отказаться полностью.

Мне проще в поездку взять фрукты: бананы, яблоки и т.д., сухофрукты, орехи. Не надо искать где варить. Даже брать не надо, в магазине всегда доступно. Помыть только.
Мои дети и внуки (младшей только 5 лет) знают, что такое правильное питание.

Пока они это знают с точки зрения родителей.
Я веду речь только о истинности знаний.

Вы уверены что познали истину?

Прикрепленное изображение

Сторонники СТО говорят что истина - квадрат, противники - что круг. Оба утверждения верны. Но на самом деле в головах только проекции истины, которую на данном этапе человечеству не познать, ум мешает. А истина существует вне зависимости от того, что в голове человечества.
То же самое и в других разногласиях человечества. Например, одни говорят Бог есть, другие - нет. Правы и те и другие.

Ну, как то так. Надеюсь, доходчиво объяснил.

zhelj
сообщение 1.3.2018, 2:31
Сообщение #88

Homo Neanderthalensis

Цитата(techno @ 28.2.2018, 12:26) *
Ну, как то так. Надеюсь, доходчиво объяснил.

Эту сказку о цилиндре я знаю. Моя точка зрения: вы и ошибаетесь, а авторы сказки, возможно, намеренно вводят в заблуждение, утверждая, что правы и те, кто видит круг, и те, кто видит квадрат. Оба утверждения ложны. Прав будет тот, кто узнав, что объект имеет два отражения, поймёт, что он имеет дело с цилиндром и построит в голове изометрию объекта. Это и будет отражением истины. В этом разделе есть тема "Путь к Богу", где я пытался говорить о пути к истине, о Единстве наших миров. Считаю, что всё зависит от полноты и правильности знаний. Думаю, что существует Высшее Единство всего сущего, которое было осознано в давние времена и названо Богом. В этом смысле Бог есть. Но если считать, что Бог - это некая сущность, управляющая миром по своему произволу, то в этом понятии бога нет.
Но это другая тема. В данной теме ведётся речь о ложном отражении наукой преобразований координат одного события, существующего в 2-х системах отсчёта. Мне кажется, что эта тема не ваша, она вам не интересна. Выберете иную, та, что вам по душе.

Сообщение отредактировал zhelj - 1.3.2018, 2:33

techno
сообщение 2.3.2018, 16:14
Сообщение #89

Homo Sapiens

Цитата(zhelj @ 1.3.2018, 2:31) *
Считаю, что всё зависит от полноты и правильности знаний.

Вот только какие критерии полноты и правильности?
В этом смысле Бог есть. ................................. то в этом понятии бога нет.

Что и требовалось доказать )))
Мне кажется, что эта тема не ваша, она вам не интересна.

Очень даже интересно, погуглил инет, немножко освежил знания.
Меня, кстати, чуть на второй год не оставили в институте из-за теории вероятности. Предмет вела у нас одна дама и строго предупредила, чтобы мы конспектировали, т.к. на экзамене будет требовать её материал, а не из учебника. Я её лекции посещал через пень, колоду. Поэтому учил, в итоге, учебник. Две попытки провалились, и к третьей попытке я взял у кого то конспекты и проштудировал её лекции. Самое смешное, когда я пришёл на пересдачу, она принимала экзамен у старшей группы и предложила тянуть билет. Я вытянул, сел готовиться и с ужасом понял, что по билету ничего не понимаю. Спустя несколько минут, которые тянулись вечность, преподаватель вдруг опомнилась, что дала мне билет не из той пачки ))) Я был спасён!!! Так что, у меня есть повод ненавидеть теорию вероятности )))

Только вы мне так и не сказали, как мне теперь существовать с новыми знаниями полученными от вас?

Вам осмелюсь предложить другой форум, там вы должны найти союзников. http://philosophystorm.org/tracker/science

Ещё одна ссылочка, для подкрепления ваших убеждений )) http://sto-tny.narod.ru/#6._%D0%9F%D0%B0%D...%A1%D0%A2%D0%9E.

zhelj
сообщение 3.3.2018, 3:04
Сообщение #90

Homo Neanderthalensis

Цитата(techno @ 2.3.2018, 17:14) *
Вот только какие критерии полноты и правильности?

Критерий полноты и правильности: все без исключения явления природы, известные в данный момент времени, должны быть описаны и непротиворечиво объяснены существующей теорией.
Что и требовалось доказать

Так что вам требовалось доказать? Я веду речь о противоречивости современных знаний, а какие тараканы в вашей голове?
Вам осмелюсь предложить другой форум,

Спасибо, посмотрел на философский штурм, подал заявку на регистрацию. Жду СМС.
Ещё одна ссылочка,

мне не понравилась. Напоминает попытку обвенчать белую розу истины с чёрной жабой релятивизма в одной части и предложение Троцкого:"ни войны, ни мира, а армию распустить" в другой части. Для подкрепления моих убеждений эта статья мало подходит. И тем не менее спасибо за то, что познакомили с её содержанием.

techno
сообщение 4.3.2018, 20:04
Сообщение #91

Homo Sapiens

Цитата(zhelj @ 3.3.2018, 3:04) *
должны быть описаны и непротиворечиво объяснены существующей теорией.

Я веду речь о противоречивости современных знаний

Вот, вот, наука - тётка противоречивая, сегодня так, а завтра этак. ))
все без исключения явления природы, известные в данный момент времени, должны быть описаны и непротиворечиво объяснены существующей теорией.

Такое явление как шаровая молния ведь до сих пор остаётся необъяснимой загадкой.

zhelj
сообщение 4.3.2018, 22:19
Сообщение #92

Homo Neanderthalensis

Цитата(techno @ 4.3.2018, 21:04) *
от, вот, наука - тётка противоречивая, сегодня так, а завтра этак. ))

В этом нет ничего хорошего. Противоречивость и ложность одного поля ягоды. Лучше прямо сказать о непонимании вопроса.
Цитата(techno @ 4.3.2018, 21:04) *
Такое явление как шаровая молния ведь до сих пор остаётся необъяснимой загадкой.

Да, остаётся. Бозон Хитца и нейтрино объяснили, а шаровую молнию не могут. Слишком крупный объект попался. Есть и другие природные явления, которые не то, что не могут, а скорее всего, не хотят объяснять.

techno
сообщение 4.3.2018, 22:30
Сообщение #93

Homo Sapiens

Цитата(zhelj @ 4.3.2018, 22:19) *
Противоречивость и ложность одного поля ягоды. Лучше прямо сказать о непонимании вопроса.

Ну а почему так долго велись споры о природе материи (частица или волна), а теперь договорились о корпускулярно-волновом дуализме? Так может не только здесь такое, и в вашем СТО договорятся?
Цитата(zhelj @ 4.3.2018, 22:19) *
Есть и другие природные явления, которые не то, что не могут, а скорее всего, не хотят объяснять.

Может средств не выделяют?

zhelj
сообщение 5.3.2018, 18:58
Сообщение #94

Homo Neanderthalensis

Цитата(techno @ 4.3.2018, 23:30) *
Ну а почему так долго велись споры о природе материи (частица или волна), а теперь договорились о корпускулярно-волновом дуализме?

О природе какой материи речь ведётся? О природе вещества или о природе световых потоков? Сегодня корпускулярно- волновой дуализм больше смахивает на сказку о царевне-лягушке: по сказке лягушка, а как припекёт, то и девица. Волну от тела учат не отличать, а принимать как Единое. Моё мнение, что противоречивость и ложность одного поля ягоды о подобных научных решениях.
Так может не только здесь такое, и в вашем СТО договорятся?

СТО не мой бред, а научный. Договорятся о чём? О том, что сажа белая, а соль сладкая? Допустим, что договорятся (по сути дела учёные уже договорились "не видеть" ложность СТО), и что от этого изменится (или уже изменилось)?
Может средств не выделяют?

А может, наоборот, выделяются средства, чтобы не было желания объяснять природные явления.

techno
сообщение 6.3.2018, 22:04
Сообщение #95

Homo Sapiens

посмотрел на философский штурм, подал заявку на регистрацию. Жду СМС.

так чего, не регистрируют?

zhelj
сообщение 7.3.2018, 17:57
Сообщение #96

Homo Neanderthalensis

Цитата(techno @ 6.3.2018, 23:04) *
так чего, не регистрируют?

Ни ответа, ни привета. Видимо по мнению модераторов штурмовать уже нечего.

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема