Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: Как приучить щенка к лотку???

Glenfidich
сообщение 4.11.2008, 19:08
Сообщение #1

Homo Erectus

Спасибо сказали: 0

Приобрели четырехмесячного щенка, мексиканской голой породы. Помогите советом, как приучить щенка к лотку! У заводчиков ходила в лоток!!! Дома ходит куда попало! suicide_fool-edit.gif

Сообщение отредактировал Glenfidich - 21.11.2008, 23:24

Kitaec
сообщение 4.11.2008, 20:09
Сообщение #2

Homo Guestus
*

Обязательное условие : лоток должен быть для собак. Купите в магазине лосьон "Мое место?Да!".Обработайте им пеленку ( или газету) на лотке. Если щенок маленький разложите такие пропитанные пеленки еще в нескольких местах.

Glenfidich
сообщение 4.11.2008, 21:34
Сообщение #3

Homo Erectus

Данный лосьон продается в любом зоомагазине, т.е. в приобретении сложностей нет???
Что значит "лоток должен быть спец. для собак"? У нас обычный лоток (поддон с сеточкой). Мы насыпали наполнитель, подумали что результат будет быстрее и лучше, но увы... Может не стои его сыпать, а лучше постелить газетку?

Flayka
сообщение 4.11.2008, 21:43
Сообщение #4

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 3

Во первых выяснить на что именно ходил щенок у прежних владельцев - на газетку или пелёнку.
И не меняйте пока то покрытие лотка , к которому он привык.
Ну а главное правило приучения к месту - это высаживать туда щена сразу после сна ,прямо отслеживать когда проснётся и тащить в нужное место. Кроме этого наблюдать за ним когда он не спит и как только закрутится и засуетится перед тем как присесть - опять же брать и ставить на нужное место.
Обязательно хвалить за правильный результат!
Даже человеческие детёныши не учаться мгновенно делать свои дела в горшок , ингогда полгода-год на приобретение нужных навыков уходит. Так что не ждите от щена мгновенного результата.
Только методично и планомерно высаживая на газетку (пелёнку) с обязательным поощрением словом или вкусным кусочком можно добиться результата.
Рано или поздно щен обязательно поймёт , что Вы от него хотите.
И наполнитель собакам не насыпают! Обычно используют газету или впитывающую пелёнку.

Сообщение отредактировал Flayka - 4.11.2008, 21:47

Glenfidich
сообщение 4.11.2008, 22:07
Сообщение #5

Homo Erectus

У прежних владельцев щенок ходил в наполнитель, поэтому и мы насыпали! Вроде все так и делаем, как вы пишите - после сна носим в туалет и когда "суетиться" начинает, держим в лотке долго, но все без результатно! Она сидит там просто так, а когда выходит делает "нужду" на палас. Вчера муж просидел с ней час, уже от передержания думали сходит в лоток, но нет - терпела и когда вышла нагадила!

AnnnY
сообщение 4.11.2008, 22:37
Сообщение #6

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 7

У меня 2 щенка,гриффоны(тоже мелкая порода).
Ходят в специальный лоток для собак ,он низкий и без всяких сеточек.
Кстати,туалет со столбиком,так как один из щенков -парень.
Вместо всяких наполнителей я кладу тряпки (в магазине продаются ,салфетка для пола называются ,где то около 10 руб стоят).
Меняю где то 1 раз в день,но мои уже гуляют на улице и писают туда реже.
А вот какаем рядом с лотком,но я и не ругаю так как это редко случается.
Кстати ,туалет стоит в комнате,в уголочке. В Санузел они категорически отказываются ходить.
А раз вы пишете что у вас гадит на палас,то вам наверное стоит попробовать приучить на тряпку .
Может ей (или ему)не нравится этот наполнитель(запах,текстура и т.д.)

У меня 2 щенка,гриффоны(тоже мелкая порода).
Ходят в специальный лоток для собак ,он низкий и без всяких сеточек.
Кстати,туалет со столбиком,так как один из щенков -парень.
Вместо всяких наполнителей я кладу тряпки (в магазине продаются ,салфетка для пола называются ,где то около 10 руб стоят).
Меняю где то 1 раз в день,но мои уже гуляют на улице и писают туда реже.
А вот какаем рядом с лотком,но я и не ругаю так как это редко случается.
Кстати ,туалет стоит в комнате,в уголочке. В Санузел они категорически отказываются ходить.
А раз вы пишете что у вас гадит на палас,то вам наверное стоит попробовать приучить на тряпку .
Может ей (или ему)не нравится этот наполнитель(запах,текстура и т.д.)

Glenfidich
сообщение 4.11.2008, 23:02
Сообщение #7

Homo Erectus

Постелили в лоток тряпочку, сидели больше получаса, она крутилась-вертелась, начала скулить (видно, что хочет сделать нужду)... Отпустили, не прошло и минуты, как села на палас, успела, но совсем чуть-чуть - быстро схватили ее, отнесли в лоток! Опять сидит, но без результатно!!!

Flayka
сообщение 4.11.2008, 23:52
Сообщение #8

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 3

Попробуйте вообще убрать лоток и расстелить тряпочку (газетку ) прямо на голом полу в коридоре , например.
Может ей категорически сам лоток не нравится.

AnnnY
сообщение 4.11.2008, 23:54
Сообщение #9

Homo Sapiens

Может лоток не нравится? Или место где стоит?
Возьмите тряпочку и промокните ею лужу (где пописала),а потом постелите в горшок.
И я бы на вашем месте убрала бы палас,у меня все ковры убраны.
Я как то решила постелить,так моя деваха не прошло и 10минут как села и напрудила mega_shok.gif
Так что пока не вырастут,про паласы придется забыть.

AnnnY
сообщение 5.11.2008, 0:05
Сообщение #10

Homo Sapiens

Просто так не сажайте,увидели что собирается -посадили.
Напрудила мимо-поругайте(должна понимать что вам не нравится),А если на горшок сходит-ХВАЛИТЕ как можете!
Главное не бейте,и носом не тычте-ничего хорошего из этого не получится.
И вообще,она еще ребенок и ей позволительно делать лужи biggrin.gif ,вот скоро подрастет и проблема исчезнет(если вы в дальнейшем планируете гулять на улице),так что не делайте из этого трагедию ,расслабтесь,и у вас все получится!!!!

FSFlake
сообщение 6.11.2008, 1:46
Сообщение #11

Homo Retis

Из: Mexico, Puebla
Спасибо сказали: 56

Вот мне интересно, а какие вообще есть варианты собачьих туалетов?

У меня для моих животных сделано так:

Поясняю: на пол постелена клеенка плюс две тряпочки, которые "ловят" капли мимо. Наполнитель в лотках (точнее, тазиках, лотки обычные у нас ломаются часто) - опилки, стараюсь покупать ароматизированные. Тажке использую спрей-освежитель для лотков БиоВакс. Все это сооружение очищается дважды в день, тряпочки простирываются с порошком и кондиционером, всегда есть запасные. И проблем никаких - в данную конструкцию "облегчаются" 2 взрослых кобеля: ВЕО и АСТ плюс четыре кошки biggrin.gif

Наполнители раньше использовала всякие разные, уже перепробовала наверное все, что можно, но лучше опилок нет ничего: запах держат на ура, в случае опрокидывания лотка легко собираются обычной метлой, не прилипают к лапам, нравятся животным, да и стоят три копейки.

Сообщение отредактировал FSFlake - 6.11.2008, 1:47

Glenfidich
сообщение 6.11.2008, 15:57
Сообщение #12

Homo Erectus

FSFlake, поделитесь, пожалуйста, как вы своих питомцев приучили справлять нужду в лотки?!?

FSFlake
сообщение 6.11.2008, 16:24
Сообщение #13

Homo Retis

Они как-то сами выучились. У нас кошки тогда появились почти одновременно, так вот кошек мы хвалили, когда к лоткам приучали. Собак же (на тот момент стаффик был еще щеном) за пописы дома ругали. Вот они и повадились к кошкам в лоток, чтоб их тоже похвалили =). Мы, конечно, стали их за это хвалить, так как нас такое поведение собак очень устроило - мы тогда с мужем отсутствовали дома из-за работы по 11 часов ежедневно, собашкам тяжело было терпеть.

Со временем придумали и клеенку, и опилки. Был момент, когда собы промахивались мимо лотков, в таком случае я собирала "делишки" газетой и клала на время в лоток, чтобы четко дать понять песам, куда надо справлять нужду. А места несанкционриванных пописов обрабатывала разными спреями-антигадинами (их сейчас великое множество в зоомагазинах).

Ajana
сообщение 2.5.2010, 15:06
Сообщение #14

Homo Guestus
*

Здравствуйте а у меня такая ситуация. Недавно взяли щенка "Петербургской орхидеи" 4 мес. У заводчика он был приучен к тряпочки. Мы когда его привезли домой сразу решили приучать к улице. Улицы он раньше не видел, она его пугала, поэтому он сразу догадался зачем мы его туда выводим и делал свои дела быстро и бегом домой. Где то дней пять гуляли на улице, по 6-7 раз в день. Потом как вышли на работу, стало понятно что не реально гулять с ним так часто, а терпеть он пока не умеет. Решили приучать к лотку. Тут начались проблемы. Сначала это были всевозможные тряпочки - пеленочки. И мочили его же мочой и пробовали "антигадин"(опрыскали весь карридор и кухню).И все равно писает по углам. Причем подбирает момент когда никого нет рядом и быстро - быстро нагадит и бежать. Несколько раз ловила несла в лоток, потом хвалила, давала вкусняшку и все бестолку. Что бы оградить напольные покрытия он его неожидоннстей, решили поставить лоток в туалет (думали там площадь маленькая быстрее найдет туалет) и когда приходило время, после еды и сна, он отправлялся в туалет, пол везде кроме лотка тоже был опрыскан "антигадинам" и весе равно он успешно ходил мимо. Потом я решила сидеть с ним там что бы следить, он ложиться на лоток и засыпает там, а как только уходишь, он гадит на пол рядом. Второй способ я купила вольер, поставили ему туда лежанку, миски с едой и лоток, получилось гадить места просто не осталось, кроме лежанки и лотка. Вот целый день он там сидит и ничего не делает, а выпущу погулять тут же лужа будет. Подскажите что я делаю не так, может не последовательно я подошла к этому вопросу или может он понял что писать нужно на улице, а если не там то где придется. Заранее спасибо.

FSFlake
сообщение 2.5.2010, 21:51
Сообщение #15

Homo Retis

На мой взгляд, Вы создали ему кашу в голове тем, что сначала начали приучать его к улице, а потом резко перестали. И как вот эту кашу теперь разгрести, честно, не могу сказать. Потому как воспитывать проще, чем корректировать. Попробуйте продолжать приучать его к улице, часто гулять необходимо только поначалу, потом он обязательно научится терпеть и все будет хорошо.

JIuceH0k
сообщение 4.5.2010, 15:49
Сообщение #16

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 9

я свою тоже приучала на плоский поддон,только зажимала газетки, первый месяц терпеливо носила на лоток, зато теперь, не смотря на то, что гуляем, если ночью захочется по маленькому идёт на лоток прудосить и обратно спать), но как бы ей не хотелось - какает только на улице

basya
сообщение 4.5.2010, 16:19
Сообщение #17

Homo Sapiens

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 1

Я свою суку очень легко и быстро приучила к пеленкам, а вот коблика никак ((((( ну хоть убейте! все способы перепробовала. Сейчас ему 4 мес и дома может мах 2 лужи напрудить за день (ттт), все остальное на улицу (3 раза гуляем). Все равно приучиться рано или поздно =)

Ajana
сообщение 4.5.2010, 17:17
Сообщение #18

Homo Guestus
*

JIuceH0k расскажите как приучали. Я тоже хочу что бы мой Руфик знал что есть в доме место где можно сделать дела если что.

JIuceH0k
сообщение 5.5.2010, 15:24
Сообщение #19

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 9

Ajana, мы её когда брали у них в манеже стояли обычные подносы с газетками, когда мы привезли её домой, то от открытых ей просторов она не хотела ходить на поднос, и мы постелили клеёнку, а сверху газетки и носили каждый раз её туда прудосить и каждый раз хвалили за правильный выбор, иногда выбор был половинный))) видимо добегать не успевала =) Зато теперь встанет посередине ночи покрутится напрудосит и обратно спать, но по большому исключительно на улице ходим

Сообщение отредактировал JIuceH0k - 5.5.2010, 15:25

Ничка
сообщение 6.5.2010, 9:06
Сообщение #20

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 5

Ajana,
Цитата
Вот целый день он там сидит и ничего не делает, а выпущу погулять тут же лужа будет

Пришли домой,не раздеваясь, взяли зайчика на ручки, и пошли на улочку. С возрастом, а вы итак уже не очень маленькие, собачка может терпеть достаточно долго. Только лоточек из вольера не убирайте, припрет - пригодится! Многие собаки не хотят писать дома на лоток, если научилисьэто делать на улице.

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема