Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить ·  Новая тема
 :: Ремонт квартиры, переустройство пола, поклейка обоев, натяжные потолки

Pavlo
сообщение 21.9.2018, 12:25
Сообщение #61

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 47

Цитата
!' date='21.9.2018, 10:35' post='1070577164']
Дом кирпичный, саморезов там точно нет и не было никаких. Перед поклейкой обоев мастеру показывал чистые стены без обоев и открытым текстом говорил, что согласен на любые манипуляции, будь то штукатурка/шпаклевка и тд, только бы обои были хорошо поклеены. Рекомендаций никаких не было озвучено, результат видим.

Возможно в этом месте близко к поверности кладочная сетка, которая окислилась от влаги и ржа вылезла. Если это пятно себя никак не проявляло ранее, то и не проявило бы если стены были бы загрунтованны. Мастер конечно странный какой-то. Можно было заработать на подготовке и на оклейке, и не было бы никаких проблем, и все довольны.

3au'4uw[ka]!
сообщение 21.9.2018, 13:42
Сообщение #62

Homo Antecessor

Спасибо сказали: 57

Цитата(Pavlo @ 21.9.2018, 13:25) *
Возможно в этом месте близко к поверности кладочная сетка, которая окислилась от влаги и ржа вылезла. Если это пятно себя никак не проявляло ранее, то и не проявило бы если стены были бы загрунтованны. Мастер конечно странный какой-то. Можно было заработать на подготовке и на оклейке, и не было бы никаких проблем, и все довольны.

О чём и речь, в плане формирования сметы работ я давал всё на откуп ему, т.к. "он жираф, ему виднее", вот и наработал этот деятель как получилось.

volkotrub
сообщение 28.12.2018, 21:54
Сообщение #63

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

Цитата
!' date='28.7.2018, 12:21' post='1070553365']
Добрый день. Выслушаю мнения и советы, а возможно и какие-то деловые предложения форумчан. Короче суть такая: квартира в старом кирпичном доме, на 5 этаже.

Мои хотелки:
1. Полное переустройство старого пола (для начала в прихожей,кухне и одной комнате), а именно: хочу выкинуть нах все эти скрипучие доски и сделать новое чистовое покрытие. Демонтировать и выкинуть старый пол в состоянии сам. А вот по поводу нового чистового больше склоняюсь к хорошей стяжке. Шумка не обязательна в принципе (или обязательна?!), главное - чтобы идеально ровный. Слышал про "сухую стяжку" но на деле не щупал, не видел, кто что думает про этот вариант? Дерево не хочу принципиально по двум причинам: один хрен скрипеть начнёт рано или поздно, бесит возможная антисанитария в виде каких-нибудь насекомых, которые могут забраться в пустоты (возможно это просто паранойя rolleyes.gif ). Сверху стяжку покрыть думал ПВХ-панелями (которые на клей сажаются, т.к. замкового типа дорогонах), но меня уже пытаются от этого отговорить ввиду того, что эта пвх-плитка хреново липнет, криво ложится и мало живёт, есть у кого опыт с такими покрытиями, что скажете? Ну как пожарные варианты: в комнату - ламинат, но какой-нибудь влагостойкий хороший, чтобы не вспучило его, в случае проливания чего-либо; в прихожую-кухню рассматриваю варианты либо везде линолеум кинуть, либо где-то сделать зоны с керамогранитом и теплым полом под ним, но пока не определился окончательно. Ламинат в состоянии положить сам, линолеум хочу чтобы мне кинули, не люблю я эту кройку и шитьё))) Короче жду ваших советов по озвученным вопросам, и если вы можете выполнять такие работы с гарантией качества - велком в личку или в тему, жду ваших цен.
2. Поклеить обои в прихожей и комнате. Старые сдеру сам, стены ровные, но понимаю что у каждого мастера своё видение "ровных стен", ну там уже по месту будем решать, когда старые обои сдеру и покажу. Обои будут виниловые на флизелиновой основе, без подгонки рисунка. Интересует ценник на работы?
3. Натяжные потолки на кухне, в прихожей и в комнате. Светильники точечные, с количеством определимся на месте. Пока что склоняюсь к "генвику", но возможно кто-то из форумчан занимается, тогда тоже ценники озвучьте за кв.м. и за каждый светильник. Единственное "но", в прихожей придется проштробить чутка стену и возможно потолочную плиту (ну это на этапе до поклейки обоев, само собой), дабы прокинуть кабель со стены до потолка, т.к. сейчас только стоковый светильник на стене.

Потолки пока что не сильно интересуют, думаю что сразу всё не вытяну по финансам. Метраж кухня+прихожая+комната около 32м2.

Флуд приветствуется.

Здравствуйте, хорошо могу помочь Вам в нескольких вопросах, плитка просто восхитительная для пола посмотрите тут - https://kirovstroysnab.ru/brands/kerama-marazzi/. Я когда делал ремонт часто обращалась к ним за товаром. Если интересно могу рассказать подробнее и посоветовать еще много интересненьких вещей для ремонта.)

Сообщение отредактировал volkotrub - 28.12.2018, 21:57

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема