Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить ·  Новая тема
 :: Про блины, как и что

Дядька Вовка
сообщение 19.2.2018, 1:22
Сообщение #41

Я этому Флагу присягАл, стОя на колЕне, и целУя его...

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 2254

Как приятно приехать с работы,
а на столе блины с горбУшкой,
с огурцаме и сладким перцем и есчо с чемто...
И с творогом!

Подогрел в микроволновке, и закУсывай! smile.gif

С Масленницей, ребЯта! drinks.gif

fedor27
сообщение 9.9.2019, 20:14
Сообщение #42

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.
Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.
Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто - тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).
Две хитрости:
1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,
2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.
На всё про всё уходит не более получаса.

Тамуся
сообщение 11.9.2019, 12:33
Сообщение #43

Homo Erectus

Спасибо сказали: 24

Люблю готовить. Только вот, что приготовлю - мне не очень. Но - все визжат. (пока готовишь - смотришь, и наедаешься).
Почти литр кефира, чем жирнее - тем лучше, да где его взять, литр-то...("международные стандарты" скоро даже "вотку" в 0,45 бут.будут)
Пол-ч.л.соли, 5 ч.л. сахара, яйцо, одно, но, если кефир фиговый - два. Пол ч.л соды, потом, когда размешаете кефир с яйцами.
Туда - ложек десять хорошей муки, ложек паять столовых раст. масла, размешали, а, потом - натертый кабачок. Размером с кулак.
Или - патиссон. Получаются блинчики - вкус - "спецфисский". Нужно делать маленькими, чтобы при переворачивании не рвались.
Просто блины - не могу кушать. В деревне яблоки выкидывают на дорогу, чтобы полторы оставшиеся коровы поели. А в магазине -
ценники - жуть. Бензин дорог. Сделайте рублей 10 за литр - воскреснет земля Новгородская...

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема