Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить ·  Новая тема
 :: Робот-пылесос!, Кто пользуется?

Света Б
сообщение 5.2.2019, 15:43
Сообщение #121

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

Цитата(nov-vov @ 10.1.2019, 9:35) *
30 к не зач то бы не отдал ) т.к. надежность у них
не высока , 1.5 года и забивает пылью мех. часть , нужна полная разборка , чистка
еще слышал , гости хотят встать , взвеситься )))
Да, спецы так и пишут, что дешевых роботов-пылесосов хватает на год-два, дальше ломаются, потому что сделаны из самых дешевых материалов и не рассчитаны на большой срок работы. Более дорогими роботами пользуются намного дольше. И кроме этого есть много удобств, которые дают более дорогие роботы-пылесосы по сравнению с более дешевыми. Ваш робот хаотичный, подходит для небольшой квартиры - однушки или студии, без ковров и животных. У него качество уборки хуже, небольшой мусоросборник, его надо чаще чистить, чем, к примеру, наш iClebo Omega. А гостям мы сразу робота показываем и рассказываем про него, после этого желания взвешиваться ни у кого не возникает.

VeNo
сообщение 5.2.2019, 19:14
Сообщение #122

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 87

Вместо робот пылесоса лучше взять посудомойку нормальную.

nov-vov
сообщение 6.2.2019, 8:52
Сообщение #123

Homo Liderus

Из: Новый Гондурас
Спасибо сказали: 465

Цитата(Света Б @ 5.2.2019, 15:43) *
Да, спецы так и пишут, что дешевых роботов-пылесосов хватает на год-два, дальше ломаются, потому что сделаны из самых дешевых материалов и не рассчитаны на большой срок работы. Более дорогими роботами пользуются намного дольше. И кроме этого есть много удобств, которые дают более дорогие роботы-пылесосы по сравнению с более дешевыми. Ваш робот хаотичный, подходит для небольшой квартиры - однушки или студии, без ковров и животных. У него качество уборки хуже, небольшой мусоросборник, его надо чаще чистить, чем, к примеру, наш iClebo Omega. А гостям мы сразу робота показываем и рассказываем про него, после этого желания взвешиваться ни у кого не возникает.

Что только не придумаешь сам себе , что бы оправдать переплату в 4 раза ))
Цитата(VeNo @ 5.2.2019, 19:14) *
Вместо робот пылесоса лучше взять посудомойку нормальную.

А у кого есть уже посудомойка? , уборщицу лучше тогда ))

Цитата(Света Б @ 5.2.2019, 15:43) *
Ваш робот хаотичный, подходит для небольшой квартиры - однушки или студии, без ковров и животных. У него качество уборки хуже,

Двушку убирает идеально, батарей хватает на полную уборку , и пох хаотично или нет он ползает...
если использовать регулярно, то заборника хватает на всю квартиру без вытряхивания

El!p0d!k
сообщение 11.2.2019, 0:36
Сообщение #124

Homo Neanderthalensis

Из: Новгород
Спасибо сказали: 36

Ищу базу от Tesler T-190. Может есть у кого.

Malanka
сообщение 20.2.2019, 23:06
Сообщение #125

Homo Guestus
*

Цитата(Света Б @ 5.2.2019, 15:43) *

Скажите, а давно у вас этот робот? И сколько примерно он стоит сейчас, может быть, подскажете? У вас дома есть животные? У меня 2 кота, нужно, чтобы справлялся с шерстью, иначе мне нет смысла брать.

Foxxi Tomphson
сообщение 22.3.2019, 15:13
Сообщение #126

Homo Guestus
*

Ну, для полноценной уборки его точно не хватит, но если есть домашние животные (а с ними и шерсть, и рассыпаный наполнитель) то это прям то что надо

Сообщение отредактировал Foxxi Tomphson - 22.3.2019, 15:43

Salvador Dali
сообщение 22.3.2019, 16:28
Сообщение #127

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 910

Может, кто что дельное посоветует.
Сейчас у нас Панда Пет Сериес. Нормальный аппарат, одна проблема: он на каждую остановку и действие хозяина орет противным голосом. Учитывая, что мелкий ребенок гоняет его все время, пока не спит и не гуляет, причем ему именно надо над пылесосом издеваться - старт-стоп, езжай на базу "ам-ам", уже реально бесит. Вариант "отнять и спрятать" моментом ощущается - крошки, шерсть и пр. Ищу варианты нового - до 25к, максимально тихий. (Если наш работает (а работает он все время), в том же помещении телевизор не слышно на нормальной громкости.) Ну и чтобы шерсть и пр собирал.

Света Б
сообщение 1.4.2019, 19:35
Сообщение #128

Homo Guestus
*

Цитата(Malanka @ 20.2.2019, 23:06) *
Скажите, а давно у вас этот робот? И сколько примерно он стоит сейчас, может быть, подскажете? У вас дома есть животные? У меня 2 кота, нужно, чтобы справлялся с шерстью, иначе мне нет смысла брать.
У нас iClebo Omega полотора года. Сейчас он стоит 36 тыс. У нас вечнолиняющая собака, с шерстью он отлично справляется. У него двигатель мощный, большая сила всасывания. И от шерсти его не придется чистить. Потому что щетка с резиновыми лепестками, шерсть летит прямо в мусоросборник, на щетку не наматывается.

Цитата(Foxxi Tomphson @ 22.3.2019, 15:13) *
Ну, для полноценной уборки его точно не хватит, но если есть домашние животные (а с ними и шерсть, и рассыпаный наполнитель) то это прям то что надо
А что значит полноценная уборка? Если запустить в максимальном режиме (вначале вдоль, потом поперек) или два раза подряд, то это и будет как генеральная уборка. А если два раза подряд в максимальном режиме, то любую грязь разгребет, будет идеально чмсто.

Цитата(Salvador Dali @ 22.3.2019, 16:28) *
Может, кто что дельное посоветует.
Сейчас у нас Панда Пет Сериес. Нормальный аппарат, одна проблема: он на каждую остановку и действие хозяина орет противным голосом. Учитывая, что мелкий ребенок гоняет его все время, пока не спит и не гуляет, причем ему именно надо над пылесосом издеваться - старт-стоп, езжай на базу "ам-ам", уже реально бесит. Вариант "отнять и спрятать" моментом ощущается - крошки, шерсть и пр. Ищу варианты нового - до 25к, максимально тихий. (Если наш работает (а работает он все время), в том же помещении телевизор не слышно на нормальной громкости.) Ну и чтобы шерсть и пр собирал.
Посмотрите iClebo Arte. Он самый тихий из роботов-пылесосов. Но умный, со встроенной камерой. Будет ездить не хаотично, а по построенной им карте помещения. Стоит 28 тыс.

Сообщение отредактировал Света Б - 1.4.2019, 19:38

мимоходом
сообщение 2.4.2019, 19:57
Сообщение #129

Homo Erectus

Спасибо сказали: 16

Salvador Dali, iLife a40 с tmall. Ценник в районе 9000. На али полно расходников за копейки. Турбощетка для чистки ковров. В обычном режиме просмотру телевизора не мешает. В турборежиме конечно уже шумит приличнее, но не критично. Без всякой дурацкой озвучки. На одной зарядке ползает более 2 часов (в турборежиме около полутора). Высота примерно 76 мм и под мебель забирается легко.
Из минусов:
Уборка хаотичная и навигации нет.
Примитивный планировщик. Он либо выключен, либо срабатывает в одно время каждый день.
Больше вроде ничего в голову не приходит...

Salvador Dali
сообщение 2.4.2019, 23:34
Сообщение #130

Homo Immortalis

Нее, это слишком. У меня уже был дешевый пылесос, разница с пандой ощутимая.

ЮрийЗубченко
сообщение 3.4.2019, 10:58
Сообщение #131

Homo Guestus
*

Цитата(Salvador Dali @ 2.4.2019, 23:34) *
Нее, это слишком. У меня уже был дешевый пылесос, разница с пандой ощутимая.

И в чем же разница? Сосет хуже? У меня вот собака дома. Есть ли вообще смысл покупать сей агрегат. У них же обьем маленький. Это каждый день чистить придется

BAHEC
сообщение 3.4.2019, 11:58
Сообщение #132

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 102

Цитата(ЮрийЗубченко @ 3.4.2019, 10:58) *
И в чем же разница? Сосет хуже? У меня вот собака дома. Есть ли вообще смысл покупать сей агрегат. У них же обьем маленький. Это каждый день чистить придется
да ни в чем, среди озвученных панды и айлайфа из разницы только цена. Да и то подобные игрушки обычно дешевле бывают, особенно на али то.

Если и брать пылесос, то с построением карты помещений, лидаром и прочими плюшками, благодаря которым такие пылесосы не раскидывают мусор и не оставляют грязных мест. Ценник на нормальные пылесосы обычно от 20к, хотя попадался мне недавно какой то Midea с картой за 13 или 14к, но сейчас уже вряд ли цена актуальна.

Света Б
сообщение 3.4.2019, 13:05
Сообщение #133

Homo Guestus
*

Цитата(ЮрийЗубченко @ 3.4.2019, 10:58) *

Конечно имеет. У нас у iClebo Omega объем мусоросборника 0,7 л, на одну уборку точно хватит. Чистить его элнментарно, дело пары минут. У нас собаки нет, но я отзывы читала, когда робот выбирала. Очень многие пишут, что он просто спасает от шерсти. И важно еще, чтобы центральную щетку отшерсти не надо было чистить. У нашего робота она не щетинистая, а с резиновыми лепесткаи, шерсть на нее не наматывается, а летит прямо в мусоросборник.

Вот тема про этого робота https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:13090-33 Здесь его владельцы о нем рассказывают, спецы консультирую, рекомендую ее посмотреть.

Сообщение отредактировал Света Б - 3.4.2019, 13:06

Salvador Dali
сообщение 3.4.2019, 23:24
Сообщение #134

Homo Immortalis

Цитата(BAHEC @ 3.4.2019, 11:58) *
среди озвученных панды и айлайфа из разницы только цена.

Цитата(BAHEC @ 3.4.2019, 11:58) *
Ценник на нормальные пылесосы обычно от 20к,

Вообще-то Панда сейчас "от 20" и стоит. Айлайфа у меня не было, был какой-то китаец (и сейчас валяется в ссылке). У него было другое все. Другая роторная щетка, на которую все постоянно наматывалось (я как-то в нервах повредила зубец шестерни, разматывая, стал сильно греметь). Он плохо забирался на ковры и частенько искал базу до посинения - пока заряд не кончится, ползая от нее в пределах метра. Он шумнее, у него нет экрана. Короче, разница есть.
Контейнера нам хватает на неделю, при том что ползает Панда каждый день. Панда обходит всю квартиру с упорством маньяка. Что там она себе строит, я не в курсе, мне надо в основном, чтобы она кухню с коридором вылизывала до посинения (это почти 40 м), поэтому частенько просто закрываю двери и не пускаю его, куда не просят.

BAHEC
сообщение 8.4.2019, 10:17
Сообщение #135

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 102

Цитата(Salvador Dali @ 3.4.2019, 23:24) *
Вообще-то Панда сейчас "от 20" и стоит.

Цитата(Salvador Dali @ 3.4.2019, 23:24) *
Короче, разница есть.
Контейнера нам хватает на неделю, при том что ползает Панда каждый день. Панда обходит всю квартиру с упорством маньяка. Что там она себе строит, я не в курсе, мне надо в основном, чтобы она кухню с коридором вылизывала до посинения (это почти 40 м), поэтому частенько просто закрываю двери и не пускаю его, куда не просят.

модель хоть назовите, беглый гуглеж по моделям панды пет сириэс выдал мне в результатах ну простые пылесосы, с базовым функционалом. Я конечно понимаю что неприятно осознавать что реальная цена его сильно ниже чем при покупке в местных лабазах, но покупка по такой цене не означает что он сможет убираться так же качественно, как пылесосы с построением карты помещений. Все эти "глупые" пылесосы это игрушки. За те же 22к сяоми первой версии в днс лежит, вот уж он точно ничего не пропустит и все уберет.

Salvador Dali
сообщение 8.4.2019, 17:04
Сообщение #136

Homo Immortalis

Цитата(BAHEC @ 8.4.2019, 10:17) *
модель хоть назовите, беглый гуглеж по моделям панды пет сириэс выдал мне в результатах ну простые пылесосы, с базовым функционалом. Я конечно понимаю что неприятно осознавать что реальная цена его сильно ниже чем при покупке в местных лабазах, но покупка по такой цене не означает что он сможет убираться так же качественно, как пылесосы с построением карты помещений. Все эти "глупые" пылесосы это игрушки. За те же 22к сяоми первой версии в днс лежит, вот уж он точно ничего не пропустит и все уберет.

Посмотрела базу Юлмарта, X500 Pet Series. Куплен в 14 году, так что цена совсем другая и на данный момент неактуальна. Из пяти лет в ссылке он валялся года два, так что свои деньги он отбил...

foodie
сообщение 27.4.2019, 0:27
Сообщение #137

foodie

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 981

Цитата(Salvador Dali @ 22.3.2019, 16:28) *
Ищу варианты нового - до 25к, максимально тихий.

Цитата(BAHEC @ 8.4.2019, 10:17) *
За те же 22к сяоми первой версии в днс лежит, вот уж он точно ничего не пропустит и все уберет.

Плюсуюсь к первому Сяоми, у меня уже больше года живет, убирает хорошо, комплектующие на Али найти легко. На максимальной мозности довольно громкий, но можно в тихом режиме убирать, просто распиание почаще выставить (или двойной проход сделать). Карту строит хорошо ничего не пропускает. Извещать голосом о своем состоянии тоже любит, но есть регулировка громкости.

iClebo подозрительные — по характеристикам хорошие, но они всюду (включая эту тему) размещают кучу явно фейковых отзывов — это, конечно, не означает что пылесос обязательно говно, но подобный топорный маркетинг весьма подозрителен.
iRobot хороши, но дорогие.

Katarina_A
сообщение 10.5.2019, 18:47
Сообщение #138

Homo Guestus
*

у нас собака - бигль, очень боюсь, что просто разнесет работающего помощника. никто не встречался с подобным?!

larisa92
сообщение 12.5.2019, 21:24
Сообщение #139

Homo Guestus
*

Из: Новгород

Заказала на али за 10 тысяч, вполне неплохой, пользуюсь два месяца.

fatima
сообщение 1.7.2019, 19:22
Сообщение #140

Homo Guestus
*

Samsung очень хороший, берите не пожалеете.

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема