Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить ·  Новая тема
 :: Подростковая преступность

Подростковая преступность
Как вы оцениваете уровень подростковой преступности в Новгородской области?
Чрезмерно высокий [ 16 ] ** [10,39%]
Высокий [ 61 ] ** [39,61%]
Средний [ 57 ] ** [37,01%]
Низкий [ 10 ] ** [6,49%]
Безопасный [ 0 ] ** [0,00%]
Проблемы подростковой преступности меня не волнуют [ 10 ] ** [6,49%]
Всего голосов: 154
Гости не могут голосовать 
Liebherr
сообщение 6.6.2014, 7:26
Сообщение #161

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 112

Цитата(Xena777 @ 26.4.2014, 9:30) *
Представьте, каким будет следующее поколение))) А этих проказников - взрослыми))) И они сидят такие на форуме (как мы) и жалуются: куда смотрит государство? какая молодёжь нынче пошла!!! Вот мыыыы в их годы... да мы ангелами были!

Было дело недавно попал на пенсионерскую тусовку. Надоело мне слушать у кого что болит и спровоцировал их на воспоминания по поведению в молодости (это примерно 60-е годы). Да мне такое хулиганство даже и не снилось ))). Вот наслушался-то, кто кого побил, кто какой раон держал. А некоторых своих одногодок (это семидесятилетние старики) помнят только по кличкам. Особенно запомнилось как обсуждали некую личность, но не могли сразу вспомнить как его зовут. "Ну это как его "хобот". Какой "хобот"? Да сын "слона"!!!" Никогда не думал что будет так смешно с ними.
Цитата(Xena777 @ 26.4.2014, 9:30) *
Что ж будут творить дети этих нынешних детей, как думаете?))

Да тоже самое что и сейчас только с поправкой на прогресс. Суть человеческих потребностей такая же как и сто лет назад.

puberu
сообщение 7.6.2014, 9:52
Сообщение #162

Homo Antecessor

Спасибо сказали: 91

Самое ужасное, что те - плохие, портят хороших, т.к. чмырят и они вынуждены быть как все.

Crovus
сообщение 24.6.2014, 18:54
Сообщение #163

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

А в статитических заключениях только цифирки и процентики. Ну еще диаграмки.

not_bad
сообщение 1.7.2015, 12:45
Сообщение #164

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 3

Цитата(лилис @ 2.4.2014, 17:36) *
А лучше молодежь и вовсе в закрытые школы отправить!Чтоб по улицам меньше шатались.Да и интернет им запретить до определенного возраста,а то первоклассники ползают по всевозможным сайтам и "познают" жизнь.

Ну, скажете тоже! вы в закрытой школе учились?

farsh
сообщение 3.7.2015, 12:09
Сообщение #165

n00bz0r0r !

Спасибо сказали: 137

тогда еще интернетов не было наверное smile.gif

Сообщение отредактировал farsh - 3.7.2015, 12:10

Nikita Monahov
сообщение 20.7.2015, 0:45
Сообщение #166

Homo Guestus
Иконка группы

Хотелось бы немного отвлечься от рассуждений и рассказать вам о программе для рассылок StandartMailer. Она является единственной программой, которая рассчитана на сложные интернет условия: она обходит спам фильтры, рандомизацию писем , работает с прокси. Это идеальная программа для массовой рассылки писем. Всем советую!

AmazoniKa
сообщение 28.7.2015, 0:12
Сообщение #167

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 1

Мои наблюдения показывают, что какие родители - такие и дети вырастают, иногда с исключениями в обе стороны...так что нам надо начинать, прежде всего, с самих себя. Порой мы сами не замечаем каких-то слов, поступков, которые в сознании ребенка складываются в одно целое и формируют его личность. Еще немаловажный факт - проводить как можно больше времени с детьми, тогда и доверие будет и ненавязчивый контроль. Ну и пример хороший подавать, потому что лежа на диване требовать от ребенка заниматься спортом и ходить на музыку просто нереально, а личный пример помогает. проверено! Надо только начинать пораньше!.

ghjcnj22
сообщение 28.7.2015, 22:30
Сообщение #168

Homo Guestus
*

Сейчас стало не так много преступности как раньше когда не было сотовых телефонов. компьютеров. и конечно же интернета. Сейчас преступность не так развита потому, что дети и подростки нашли себе время провождения.

AmazoniKa
сообщение 28.7.2015, 23:58
Сообщение #169

Homo Guestus
*

Вот насчет интернета вопрос спорный...С одной стороны - там можно обучаться и извлекать массу полезного, с другой стороны - понабраться такого, что мало не покажется: и преступности и наоборот, стать жертвой педофилов, извращенцев всяких, в секты еще не дай-то бог попасть. Я бы все-таки детей в интернете контролировала бы, или, если ребенок чрезмерно увлекся чем-то - соцсетями, например, ограничила время в сети. А то тоже ничего хорошего с утра до ночи в интернете торчать. так совсем можно связь с действительностью потерять).

Denisska
сообщение 1.8.2015, 14:13
Сообщение #170

Homo Ergaster

Спасибо сказали: 49

Сейчас у современных детей в моде песни - тюремный блатняк, либо рэп, в котором поется о наркотиках и крутой жизни - бабки, тачки, телки и т.п. Ну какие дети на этом вырастут?

Спросите ради интереса у своего ребенка - знает ли он Высоцкого? Может хоть какую-нибудь строчку из песни произнести?
И спросите - знает ли он каких-нибудь Децлов, Каст, Баст, Гуфов и прочего низкосортного дерьма для начинающих наркоманов.

vigi
сообщение 1.8.2015, 23:41
Сообщение #171

Машиностроитель

Из: 16K20
Спасибо сказали: 98

Цитата(Denisska @ 1.8.2015, 15:13) *
Сейчас у современных детей в моде песни - тюремный блатняк, либо рэп, в котором поется о наркотиках и крутой жизни - бабки, тачки, телки и т.п. Ну какие дети на этом вырастут?

Спросите ради интереса у своего ребенка - знает ли он Высоцкого? Может хоть какую-нибудь строчку из песни произнести?
И спросите - знает ли он каких-нибудь Децлов, Каст, Баст, Гуфов и прочего низкосортного дерьма для начинающих наркоманов.

Это возрастное. Помните кинофильм 80x "Курьер"? "Мы перебесимся и будем такими же, как вы.." wink.gif

AmazoniKa
сообщение 17.8.2015, 14:59
Сообщение #172

Homo Guestus
*

Цитата(Denisska @ 1.8.2015, 14:13) *

У меня ребенку 7 лет. Надеюсь он не будет слушать то, что Вы перечислили). Пока он начал учиться на скрипке, слушает классику и песни из "Мэри Поппинс", регулярно посещаем концерты классической музыки, были на мьюзикле Буратино. А из интернета слушаем ту же самую классику, когда нет под рукой проигрывателя и те же детские песни. Вобщем предпринимаю все меры, чтобы сформировался нормальный музыкальный вкус. Но вот, когда он меня просит в 10 раз включить ему одну и ту же мелодию или песню с интернета, у меня появляется желание научить его делать это самому. Но меня останавливает, что можно не то нажать и т.д. и тогда выплывет контент, который вызовет, мягко говоря, удивление у ребенка. поэтому задумалась установить так называемый "родительский контроль" на комп и планшет. Благо сейчас есть какой-то выбор, надо посидеть и заняться этим вопросом вплотную.

Свиръ
сообщение 19.8.2015, 11:00
Сообщение #173

ниже кладбища, выше облака

Из: Дальняя Туле
Спасибо сказали: 4279

ребенку 13 лет - слушает "The Beatles", " Santana" и тд, я в его годы "Сектор газа" слушал

Цитата(Denisska @ 1.8.2015, 14:13) *
И спросите - знает ли он каких-нибудь Децлов, Каст, Баст, Гуфов

уверен эти "звездные" имена ему ничего не скажут))))

AmazoniKa
сообщение 20.8.2015, 0:36
Сообщение #174

Homo Guestus
*

Цитата(Свиръ @ 19.8.2015, 11:00) *
ребенку 13 лет - слушает "The Beatles", " Santana"

Хороший вкус!) Мне кстати недавно мой антивирусник прислал программу safe kids - что-то наподобие родительского контроля в интернете, я так посмотрела - хорошая вещь, для переживающих родителей самое то. Можно заблокировать определенные (сами понимаете какие) сайты, установить время пользования интернетом (для игроманов он-лайн). Оповещения можно настроить на телефон ролителей и определять местонахождения ребенка.

OlegNikitin
сообщение 21.5.2016, 14:06
Сообщение #175

Homo Guestus
*

Цитата(Liebherr @ 18.6.2012, 11:51) *
Ну почему только в 90-е. начало и середина 80-х попасть чужой раён это гарантия быть побитым. Причём всё это очень удачно совмещалось с пионерским и комсомольским движением smile.gif. Нам до всего было дело. А сейчас я почитал характеристики школьного психолога в классе сына, 90%"настроено на праздное поведение".

да что-то давно я бойней не видел ни на дискотеках, и ни в дворах

Каспий21
сообщение 21.7.2016, 16:31
Сообщение #176

Homo Guestus
*

Я считаю, что уровень подростковой преступности средний. Правоохранительные органы совсем забросили профилактику.

MaximElb
сообщение 22.7.2016, 4:56
Сообщение #177

Homo Erectus

Из: Волотовский район
Спасибо сказали: 13

Цитата(Liebherr @ 18.6.2012, 11:51) *
Ну почему только в 90-е. начало и середина 80-х попасть чужой раён это гарантия быть побитым. Причём всё это очень удачно совмещалось с пионерским и комсомольским движением smile.gif. Нам до всего было дело. А сейчас я почитал характеристики школьного психолога в классе сына, 90%"настроено на праздное поведение".

Либнер, я был в начале 90-х вундеркиндом и вообще пай-мальчиком. И почему-то в других районах "города металлургов" - Липецка проблемки у меня случались. Нет, я знал, что за меня влезут и жестко - нельзя за пацана со своего района не заступиться.... Но получать по морде, имея зрение в "минус семь" как-то вот...
А потом в 15 лет поехал учиться в Питер, жил рядом с физинститутом Лесгафта, потом в Веселом поселке, потом опять у Лесгафта... И проблемы закончились. Во мне - 60 кг, в лесгатовце - центнер, я - не спортсмен, он - спортсмен. Но мне надо выжить, а ему вые...ся... 4-5 легких удара руками в голову и ломающий ногой в ребра, потом еще один - наверняка... и что-то нет проблем. Даже с КМС.
А именно с подростками в Веселом поселке и было. Мне 22-23 было, выел баночку пива испить, навстречу двое 15-летних: дети, да? Но у каждого по арматуре в руках... А я почему-то против, чтоб меня и арматурой. Ну и лежу через полчасика, заломив одному руку, другому - ногу... И думаю спокойно: а ломать или не ломать??? А чтобы вы мне посоветовали??? И послушал бы я вас??? Ибо малолетние дебилы есть малолетние дебилы... А я иногда жить хочу...

MaximElb
сообщение 22.7.2016, 5:16
Сообщение #178

Homo Erectus

Из: Волотовский район
Спасибо сказали: 13

Н-да, вот год назад переехал в деревню (новгородскую) - подростки тут разные. Один ко мне три раза зашел - три вещи исчезло... ни до, ни после - ничего, да и так информация собрана. Ну я-то бегать не буду за всяким дерьмом. Да и вообще к активным действиям не склонен - 10 лет уж никого не трогал...
А тут в бане, как говорится, под руку... Спрашиваю: "ты - идиот, чтоб так делать? Выложи все сразу - ничего не будет" - "я не брал..." - "бывшему оперу брешешь?" - ну в 17 лет подросток начал что-то... Он меня в полтора раза по размеру больше, я его в два раза старше... "выношу" с первого раза... а что меня взбесило больше всего - угадаете???
А он не сопротивлялся... Я, толком не умеючи, вкладываю третий десяток ударов в голову и корпус при том, что я - бешеный - меня оттянуть не могут... А этот даже не защищается: закрыл морду рукой - и все... Ну если ты прав, у тебя есть гордость - встань и ответь - таким ответом и меня напугаешь...
Для меня это последняя точка была: деревенский пацан должен ответить... а когда его месят и ему пофиг... на одной улице живем... значит, и украл...

ддк
сообщение 26.7.2016, 17:51
Сообщение #179

Homo vulgaris

Из: Зоопарк
Спасибо сказали: 2433

Цитата(Каспий21 @ 21.7.2016, 16:31) *
Я считаю, что уровень подростковой преступности средний.

В чём это выражается?
Цитата(Каспий21 @ 21.7.2016, 16:31) *
Правоохранительные органы совсем забросили профилактику.

Что такое "Профилактика"? И как её нужно проводить?

Владислав Василе...
сообщение 11.9.2016, 2:32
Сообщение #180

Homo Guestus
*

Подростковый возраст из-за необходимости интегрирования во взрослые иерархии отличается повышенной агрессивностью. Агрессивное поведение у обывателей вызывает страх, разного рода опасения. Тем не менее, скорее всего, все же не стоит говорить, что подростковая преступность это что-то такое запредельное. Взрослая преступность превалирует в сводках. Подчас, подростки, совершая преступление, действуют более безбашенно что ли, более жестко. Ну, это особенность возраста такая crazy.gif

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема