Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить ·  Новая тема
 :: Аптечка туриста

rinna
сообщение 1.7.2010, 18:24
Сообщение #21

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 0

FF2
Точняк заметил! Шприцы, жгуты - прямо-таки весь энтузиазм пропадет и не захочешь никуда ехать/лететь))) girl_hospital.gif
Себя накручиваем сами однако.
Лично у меня скромно - какие-то но-шпы, уголек, зеленка. (это и беру) У меня частые проблемы в поездках связаны именно с кишечником - да-да, правильно Fifina заметила - экзотическая страна и получай пищеварительные неприятности.
Только... Эээ, Fifina, ну поясни: я вот обычно мезим как-то прихватываю - они же с Креоном похоже вроде, да? Или как?

D-R BENDER
сообщение 3.7.2010, 13:41
Сообщение #22

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 661

Цитата(rinna @ 1.7.2010, 19:24) *
Точняк заметил! Шприцы, жгуты - прямо-таки весь энтузиазм пропадет и не захочешь никуда ехать/лететь))

Ну, как правило, если уже нужен жгут, то не жалко и предметов гардероба...
Шприцы- если человек способен поставить укол - то почему бы и нет?

Fifina
сообщение 13.8.2010, 15:56
Сообщение #23

Homo Guestus
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата
ну поясни: я вот обычно мезим как-то прихватываю - они же с Креоном похоже вроде, да? Или как?

Похоже то похоже, да не одно и то же blum.gif Если серьезно, то содержимое - идентично, действующее вещество - панкреатин (ходят слухи, говорила уже, что в креоне более качественное сырье, но ... тут же вполне возможны маркетинговые войны - я в них не участвую). Креон более мощен по содержанию липазы (и за этот счет экономичен в смысле денег blush.gif , потому как одна капсула креона = 2 таблеткам мезима, а цена у них сопоставимая весьма). И потом, если нужно получить быстрый эффект, а в случаях пережора именно это важно))) - тогда мелкие шарики креона явно быстрее подействуют, нежели солидный кусочек мезима. Как-то так я на это смотрю. Непрофессионально.
Цитата
Шприцы- если человек способен поставить укол - то почему бы и нет?

И то правда. У моих "мелких" шприц тоже вечно рядом. Невестка в любой момент может "прострел" в спину получить - в детстве как свалилась с дерева, так теперь на всю оставшуюся жизнь и получает "удар в спину" в самый неподходящий момент. Пришлось сыну научиться ей уколы делать. Так что шприц - это вещь не экстремальная сегодня.

Hira
сообщение 23.8.2010, 12:12
Сообщение #24

Homo Guestus
*

я бы посоветовала вместо ношпы брать дюспаталин, лучше и безопаснее wink.gif Ношпа это же спазмолитик общего действия по сути, расширяет сосуды, а это далеко не всегда хорошо.. Дюспаталин же - селективного действия, да еще и препятствует возможной атонии(предупреждает запоры, если по-русски biggrin.gif ) да и помогает получше - двух капсул всего на весь день хватает wink.gif

Прынцесса
сообщение 26.8.2010, 10:50
Сообщение #25

Да, я не подарок, я сюрПРИЗ

Спасибо сказали: 1115

Цитата(Fifina @ 13.8.2010, 16:56) *
Креон более мощен по содержанию липазы (и за этот счет экономичен в смысле денег

если не ошибаюсь мезим стоит в районе 50-70руб, креон покупали в Питере в районе 200, да и капсул там меньше

D-R BENDER
сообщение 16.5.2011, 12:37
Сообщение #26

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 661

Списки лекарственных препаратов, разрешенных/запрещенных/разрешенных при предъявлении рецепта или справки для ввоза в Шенген. на инглише

neogalaktik
сообщение 14.8.2012, 13:11
Сообщение #27

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 11

спасибо за инфу-пригодится в этот раз))))

foodie
сообщение 15.8.2012, 15:29
Сообщение #28

foodie

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 732

Фига вы такие запасы возите… У меня с собой: 2 таблетка аспирина (его везде найти можно, если что), пакетик смекты, 2 таблетки имодиума, блистер Найза (мне из обезбаливающих он нравится), блистер бензоата кофеина (на случай ранних рейсов хорошо: 1 маленькая таблетка круче пары чашек кофе), тигровый бальзам, любые леденцы для горла, бактерицидные пластыри нескольких размеров + если планируется много физической активности, то финалогон. Все это занимает маленький кармашек в рюкзаке, и то не весь )

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема