Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

42 страниц V  « < 39 40 41 42 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: Доверие к полиции

Доверие к полиции
Какие чувства вы испытываете при виде полицейского?
Ощущаю себя в безопасности [ 41 ] ** [7,12%]
Чувствую тревогу или страх [ 100 ] ** [17,36%]
Чувствую отторжение, неприязнь [ 204 ] ** [35,42%]
Равнодушен к виду полицейских [ 231 ] ** [40,10%]
Сталкивались ли вы с неправомерным применением силы со стороны сотрудников полиции?
Да, регулярно сталкиваюсь [ 53 ] ** [9,20%]
Да, изредка бывало [ 218 ] ** [37,85%]
Нет, ни разу [ 305 ] ** [52,95%]
Были ли в вашей жизни ложные приводы в полицию?
Да [ 131 ] ** [22,74%]
Нет [ 444 ] ** [77,08%]
Вопрос ТОЛЬКО АВТОМОБИЛИСТАМ: Сталкивались ли вы хоть раз с фактом вымогательства взятки сотрудником ДПС?
Да [ 279 ] ** [48,44%]
Нет [ 171 ] ** [29,69%]
Я пешеход [ 126 ] ** [21,88%]
Появились ли качественные улучшения в работе ведомства после процедуры переаттестации?
Да, произошли кардинальные перемены и уже видны явные улучшения [ 29 ] ** [5,03%]
Если какие-то улучшения и есть, то весьма незначительные [ 130 ] ** [22,57%]
Никаких улучшений нет, все осталось по-прежнему [ 232 ] ** [40,28%]
Работа ведомства только ухудшилась [ 90 ] ** [15,62%]
Затрудняюсь ответить [ 95 ] ** [16,49%]
Всего голосов: 576
Гости не могут голосовать 
Бугор
сообщение 11.7.2019, 11:02
Сообщение #801

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 4123

Цитата(Вантус(№) @ 8.7.2019, 16:42) *
тебя , пидара, он бы в расход пустил сразу бугагагага

Не, это слишком быстро и легко.
Лучше Бобега полицаям на воспитание отдать, Калтерьер любит работать на огороде. Бггг
Правда Бобегу еще придётся по совместительству королём параши стать. Зашквар полный. Бггг
«КОГДА ОТКАЗАЛСЯ ЧИСТИТЬ ТУАЛЕТ, МНЕ ОБВАРИЛИ РУКИ КИПЯТКОМ»: ЖИТЕЛЬ ТАТАРСТАНА РАССКАЗАЛ, КАК ЖИЛ В РАБСТВЕ У ДВУХ ПОЛИЦЕЙСКИХ
Цитата
«Когда отказался чистить туалет, мне обварили руки кипятком»: житель Татарстана рассказал, как жил в рабстве у двух полицейских
Громким скандалом на федеральном уровне грозит обернуться история, которую рассказал 47-летний житель села Чулпаново Нурлатского района Идрис Садыков: зашел в гости к знакомому, а попал в рабство к двум братьям-полицейским, которые заставили его вкалывать на ферме у своего отца. За любое неповиновение мужчину жестоко избивали.

Как рассказал «Вечерней Казани» Идрис Садыков, 8 мая этого года, когда он был у гостях у приятеля, туда ворвались сотрудники ОМВД по Нурлатскому району Динар и Ленар Гафиятовы, обвинив хозяина и его гостя в ограблении магазина. Доставили обоих в отдел, а ночью увезли Идриса на ферму своего отца в село Новое Демкино соседнего Аксубаевского района, где заставили ухаживать за скотом и выполнять другую грязную работу.

– Они сразу предупредили меня, что я не первый и не последний, кого они насильно заставили работать на отцовской ферме. Что убежать не удастся, за попытку побега меня будут бить. Ни родных, ни знакомых в этом селе у меня нет, за помощью обратиться было не к кому. Поэтому пришлось подчиниться, – вздыхает Идрис. – Ухаживал за пятью быками и четырьмя коровами. Рабочий день у меня начинался в четыре утра и продолжался почти до полуночи.

По его словам, в рабстве у Гафиятовых он находился с 8 по 28 мая 2019 года, а оказался на свободе благодаря сестре Зухре Султановой, которая живет в Альметьевске. Приехав в середине мая в гости к брату (в Чулпаново Идрис живет один), сестра не застала его дома. Соседи сказали, что не видели его несколько дней, а об отъезде тот никого не предупреждал. В крестьянско-фермерском хозяйстве, где Идрис работает трактористом, его почему-то никто не хватился.

Сестра написала в полицию заявление о том, что брат пропал без вести. После этого, по словам Идриса Садыкова, братья Гафиятовы доставили его в Нурлатский ОП, где разыскное дело прекратили, а затем... снова отвезли в Новое Демкино на ферму отца.

– Избивали меня постоянно, ругались, что я медленно работаю, – вспоминает Садыков. – Били в основном в грудь и по ребрам, обычно братья, но иногда к ним присоединялся и их отец. Он хоть и на пенсии по инвалидности после инсульта, а удар у него сильный. Ночевал я в сарае во дворе. Слава богу, не на голом полу – на старом диване. Кормили в общем-то ничего, но мясо давали очень редко.

Несмотря на угрозу побоев, однажды раб взбунтовался, отказавшись чистить туалет. И тогда, по словам Идриса, в наказание за неподчинение ему ошпарили руки кипятком. На обожженных пальцах вздулись волдыри, но освободить его от работы никто и не подумал. Замотав кисти рук тряпками, он продолжил убирать навоз за быками и коровами.

Поскольку дома мужчина так и не появился, его сестра повторно обратилась в полицию. После этого раб все-таки обрел свободу. Садыков говорит, что братья-полицейские вывезли его на трассу недалеко от родного села Чулпаново, дали немного еды и 300 рублей. Велели объяснять всем свое долгое отсутствие тем, что уезжал на заработки. В противном случае обещали обвинить в каком-нибудь преступлении и «закрыть».

Оказавшись на свободе, Идрис Садыков сходил на прием к главе Чулпановского сельского поселения, рассказал ему о своих злоключениях, но тот не предпринял никаких действий.

Опасаясь, что, пользуясь безнаказанностью, братья-полицейские могут снова забрать мужчину в рабство, сестра Идриса увезла его, от греха подальше, к себе в Альметьевск.

– Запер я свой дом на замок и уехал на другой конец республики, где живут сестра и брат Ильяс. Сейчас работаю водителем в фирме, где брат является директором. Живу на съемной квартире, – рассказал Идрис об изменениях в своей жизни. – Синяки на теле давно прошли, а вот шрамы на руках от ожогов остались.

По словам Идриса Садыкова, обратиться в следственный отдел СУ СКР по РТ его уговорила сестра, сам он опасался: мол, братья пугали его, что у них длинные руки. В понедельник Садыков дал следователям показания, рассказал все, как было.

– Начали разбираться, – сообщил корреспонденту «ВК» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Такой же лаконичный комментарий по поводу истории «раба» из села Чулпаново мы получили от пресс-службы МВД по РТ:

– Проводится проверка.

Дядька Вовка
сообщение 11.7.2019, 22:06
Сообщение #802

Я этому Флагу присягАл, стОя на колЕне, и целУя его...

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 2254

Петух, у тебя много фантазии...

Бугор
сообщение 12.7.2019, 14:33
Сообщение #803

Homo Immortalis

Цитата(Дядька Вовка @ 11.7.2019, 22:06) *
Петух, у тебя много фантазии...

У тебя одна реальность - твоё место у параши. Бггг

foodie
сообщение 16.7.2019, 21:28
Сообщение #804

foodie

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 982

Смелый блогер издевается над всяким разным уличным мусором:

Дядька Вовка
сообщение 19.7.2019, 0:36
Сообщение #805

Цитата(Бугор @ 12.7.2019, 14:33) *
У тебя одна реальность - твоё место у параши. Бггг

Ну хоть на петуха отзываешься,
и то ладно...

Бугор
сообщение 19.7.2019, 14:34
Сообщение #806

Homo Immortalis

Цитата(Дядька Вовка @ 19.7.2019, 0:36) *
Ну хоть на петуха отзываешься,
и то ладно...

Бобег, у тебя опять с головой проблемы. Петух это твое кредо, а Бобег это ты сам. Бггг

foodie
сообщение 27.7.2019, 19:04
Сообщение #807

foodie

Из сегодняшнего поведения опричников:

https://twitter.com/mediazzzona/status/1155135856220528640

просто для информации, возможно это поможет кому-то изменить отношение к представителям этой профессии на более адекватное действительности

Дядька Вовка
сообщение 31.7.2019, 21:55
Сообщение #808

Цитата(Бугор @ 19.7.2019, 14:34) *
Бобег, у тебя опять с головой проблемы. Петух это твое кредо, а Бобег это ты сам. Бггг

Я твой рот eбал.
Хочешь, давай встретимся.
Я тебе это в глаза скажу...

Ugrumy
сообщение 31.7.2019, 22:03
Сообщение #809

Homo Retis

Спасибо сказали: 651

Цитата(Дядька Вовка @ 31.7.2019, 21:55) *
Я твой рот eбал.
Хочешь, давай встретимся.
Я тебе это в глаза скажу...

опять сцыкловик на кочерге.
Бабка водка, ты лучше про картоху с ежевикой пиши, бросай свою гомосятину.

Дядька Вовка
сообщение 31.7.2019, 22:07
Сообщение #810

Я и тебя, пИдар ублЮдошный, хочу видеть.
В рот твой нассать...

Слабо?

Ugrumy
сообщение 31.7.2019, 22:16
Сообщение #811

Homo Retis

твои орально-генитальные фантазии держи при себе.
Кстати, поэтому ты
Цитата(Дядька Вовка @ 31.7.2019, 21:14) *
Огурцы ненавижу...

сходил бы к психологу.

Убиенный
сообщение 31.7.2019, 23:53
Сообщение #812

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 2123

ЧП 53 Великий Новгород. Новости запись закреплена
два часа назад
Действия
Бывшего полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения совершил дтп, в результате которого погибла женщина и пострадали люди, сегодня отпустили домой «под домашний арест». Пока идёт следствие, Сергей Мудла будет находиться дома.

Дядька Вовка
сообщение 14.8.2019, 1:41
Сообщение #813

Цитата(Ugrumy @ 31.7.2019, 22:16) *
твои орально-генитальные фантазии держи при себе.

Я твой рот eбал, ублЮдошный фантазёр...

Ugrumy
сообщение 14.8.2019, 8:05
Сообщение #814

Homo Retis

Цитата(Дядька Вовка @ 14.8.2019, 1:41) *
Я твой рот eбал, ублЮдошный фантазёр...

И этот человек призывает идти на политические митинги?
facepalm.gif

Дядька Вовка
сообщение 15.8.2019, 21:03
Сообщение #815

Такие ублЮдошные натуры, как ты, там близко не нужны.
Не приходи...

=777=
сообщение 24.8.2019, 14:09
Сообщение #816

Homo Immortalis

Из: не дом и не улица
Спасибо сказали: 1175

Цитата
22 августа 2019 17:55
Полицейские изнасиловали иностранку в служебном автомобиле

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против троих сотрудников патрульно-постовой службы, которые, по версии следствия, изнасиловали 21-летнюю девушку прямо в служебном УАЗе. Дело возбуждено по статье об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

По сообщению регионального Следственного управления СК России, полицейских задержали сотрудники Управления собственной безопасности главка МВД РФ по Свердловской области. По словам официального представителя Министерства внутренних дел РФ Ирины Волк, в Свердловскую область для проверки информации о совершении местными полицейскими тяжкого насильственного преступления направлены сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России. Волк отметила: виновные должностные лица будут привлечены к ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Преступление произошло в ночь на 18 августа на пустыре за гаражами, передает "Интерфакс". На выходе из сауны полицейские задержали девушку, оказывавшую интим-услуги за деньги. Пострадавшая — уроженка Казахстана, российского гражданства у нее нет.

По словам источника, знакомого с ситуацией, задepжанную посадили в полицейский УАЗ, где сотрудники ППС, угрожая ей и ограничивая ее свободу, совершили в отношении нее изнacилoвaниe и иные действия.

foodie
сообщение 5.9.2019, 1:29
Сообщение #817

foodie

Немношк копипасты:

Как известно, вчера суд в Москве приговорил Владислава Синицу к пяти годам колонии за твит, в котором он власти усмотрели призывы к расправе над детьми сотрудников правоохранительных органов. Синица, таким образом, был признан виновным в экстремизме за рассуждения о том, нужна ли анонимность силовиков. В своем твите он написал, что некто, посмотрев фотографии семьи правоохранителя, может узнать геолокацию ребенка. И однажды тот не придёт из школы, а по почте поступит диск с видео. Суд решил, что блогер призвал похищать детей!
[...]
Адвокат Дмитрий Джулай в связи с этим обратил внимание на еще один важный аспект проблемы. Синице дали 5 лет за практически ничего не значащие слова, тогда как российские правоохранители, совершившие РЕАЛЬНЫЕ тяжкие преступления редко отделываются такими сроками:
- Омского экс-полицейского приговорили к пяти годам колонии за ДТП в состоянии алкогольного опьянения с тремя погибшими.
- Сотрудник полиции в Саратове, в состоянии алкогольного опьянения сбивший насмерть 14-летнего ребенка, получил 4,5 года лишения свободы.
- Другой сотрудник полиции, тоже в Саратове, тоже пьяный, за то, что задавил насмерть женщину, получил 3 года лишения свободы в колонии-поселении.
- Четверо полицейских, запытавших человека до смерти, получили по 5 лет лишения свободы.
- Трое полицейских, забивших до смерти задержанного, получили по 3 года лишения свободы.
- На Ямале участковый за смерть задержанного от переохлаждения получил 5 лет колонии и штраф 20 000 рублей.
- По делу о подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову до сих пор никто из полицейских не привлечен к ответственности.
- По фактам жестоких и необоснованных избиений людей на митингах никто их полицейских также не привлечен к ответственности.

И я могу очень долго приводить такие примеры - это подборка только за последний год. 5 лет за 140 (или сколько там ограничение в твиттере?) символов!

=777=
сообщение 21.9.2019, 17:56
Сообщение #818

Homo Immortalis

Из: не дом и не улица
Спасибо сказали: 1175

Источник: Агентство «Москва»
Как стало известно «Ъ», сотрудники Следственного комитета России (СКР) и МВД восстановили обстоятельства ЧП, произошедшего 18 сентября в комнате полиции на станции метро «Рязанский проспект».

Старший прапорщик Алексей Смирнов, открывший огонь по невооруженным сотрудникам управления собственной безопасности (УСБ), объяснил свой поступок тем, что устал работать в полиции, где практически не бывает выходных и мало платят. Участники расследования не исключают, что, попытавшись задержать прапорщика за мелкую взятку и получив от него по несколько пуль, офицеры УСБ невольно предотвратили другое преступление — например, массовое убийство пассажиров.

Во всяком случае, Смирнов, не зная о слежке, носил пистолет не в кобуре, а в кармане, чтобы им быстрее и удобнее можно было воспользоваться.
Новость

По данным источников «Ъ», на Алексея Смирнова сотрудники УСБ вышли после того, как один из его коллег по УВД на Московском метрополитене попался на небольшой взятке. По неофициальной информации, прапорщик, отработавший в полиции с десяток лет и не имевший нареканий по службе, занимался поборами с пассажиров, попадавшихся на незначительных нарушениях. Это приносило Смирнову, официально получавшему чуть больше 50 тыс. руб. в месяц, порядка 10 тыс. ежедневно.

За старшим прапорщиком и другими сотрудниками 5-го отделения было организовано негласное наблюдение. Скрытую спецаппаратуру установили даже в комнате, куда полицейские обычно доставляют задержанных. Сделанные ею записи, отмечают собеседники «Ъ», и станут главными доказательствами по делу Алексея Смирнова.

В среду прапорщик на платформе станции «Рязанский проспект» остановил гражданина, попросив его предъявить документы. У мужчины их не оказалось — это могло стать основанием для того, чтобы тот как минимум несколько часов провел в клетке в комнате полиции.

Однако, поторговавшись с пассажиром, прапорщик согласился отпустить его за 2 тыс. руб. и пачку сигарет, которую тот и отдал полицейскому, положив в нее деньги.
Офицеры УСБ, зафиксировавшие это, уже на улице остановили предполагаемого взяткодателя, который дал им под видеозапись показания на прапорщика. Один из полицейских после этого остался с пассажиром, а двое других пошли в комнату полиции, куда затем решили пригласить понятых и виновника инцидента.

После того как сотрудники УСБ представились прапорщику Смирнову и попросили показать им пачку сигарет с деньгами, тот неожиданно выхватил из кармана пистолет, мгновенно взвел курок и выстрелил в оперуполномоченного УСБ старшего лейтенанта Максима Веялко, тяжело ранив его в грудь. Затем, согласно видеозаписи и показаниям очевидца, прапорщик навел пистолет на замначальника отдела УСБ подполковника Алексея Лимонова, приказав тому лечь на пол.

По информации источников «Ъ», в момент инцидента оба офицера УСБ были без табельных пистолетов и бронежилетов.
На задержания опасных преступников сотрудники УСБ, как и другие полицейские, обычно надевают индивидуальные средства защиты и берут с собой оружие. Но прапорщик с его мелкими поборами опасности вроде бы не представлял, да и его задержание стало по сути случайным. К тому же оперативники УСБ работали в метрополитене, где не рекомендуется лишний раз появляться с оружием даже силовикам.

Пока прапорщик разбирался с Алексеем Лимоновым, его раненый напарник неожиданно для стрелка бросился к выходу из комнаты. Смирнов погнался за ним, на ходу выстрелив в лежащего на полу подполковника Лимонова, а затем и пытавшегося уйти от него Максима Веялко.

Получивший еще два тяжелейших ранения сотрудник УСБ смог выбраться из метро, поднялся на улицу, упал и умер.
По данным собеседника «Ъ», в управление Максим Веялко перевелся меньше года назад, а раньше работал в территориальной полиции. Он был из достаточно обеспеченной семьи — его отец и братья занимаются бизнесом, связанным с нефтепродуктами, — и с детства хотел стать сыщиком.

Алексей Смирнов тем временем вернулся в комнату полиции, решив добить Алексея Лимонова.

Закрыв дверь в помещение, прапорщик произвел еще несколько выстрелов (всего десять), нанеся подполковнику Лимонову в общей сложности пять ранений.

Поскольку патроны в пистолете Макарова прапорщика закончились, он вставил в него запасную обойму.

К тому времени третий сотрудник УСБ вызвал на место происшествия своих коллег и врачей. Комнату блокировали, предложив злоумышленнику сдаться. Однако ее дверь группе захвата открыл не прапорщик Смирнов, а один из его сослуживцев, все это время находившийся рядом с убийцей. Этот полицейский во время инцидента не пострадал, но судя по видеозаписи, не предпринял никаких попыток помешать прапорщику Смирнову, хотя и был вооружен. Не пытался он помочь и раненым офицерам. Зато прибывшим стражам порядка он заявил, что разоружил прапорщика. Последний действительно уже находился с поднятыми руками в клетке для задержанных, а его разряженный пистолет лежал на столе.

Впрочем, уже установлено, что за решетку посадил себя сам Смирнов, полагавший, что в противном случае его могут убить при задержании.
Алексей Лимонов перенес несколько операций и, по прогнозам врачей, должен выжить. В день инцидента его ребенку исполнился ровно год. У вдовы Максима Веялко, по некоторым данным, сегодня день рождения.

Прапорщику Смирнову за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК) грозит наказание вплоть до пожизненного. Давая показания участникам расследования, он сообщил, что открыл огонь, потому что «не хотел сидеть». Впрочем, учитывая небольшую сумму взятки, он, скорее всего, отделался бы судебным штрафом, который не является полноценной судимостью.

По некоторым данным, задержанный пожаловался на тяжелые условия службы и небольшую зарплату — в последнее время он сильно уставал, так как несколько недель (из-за несанкционированных митингов, выборов в Мосгордуму и дня города) ему, как и другим полицейским, приходилось работать без выходных.
Впрочем, источники «Ъ» предполагают, что у прапорщика могли возникнуть проблемы и психиатрического характера, — в ближайшее время его отправят на обследование.

«Мы не исключаем, что Смирнов находился в состоянии взведенного курка и огонь в случае какой-то конфликтной ситуации мог открыть не только по сотрудникам полиции, но и обычным пассажирам», — отметил собеседник «Ъ». Погибшего полицейского и его раненого коллегу собираются представить к награждению орденами Мужества.

Николай Сергеев

foodie
сообщение 21.9.2019, 23:28
Сообщение #819

foodie

Фрося
сообщение 24.9.2019, 12:31
Сообщение #820

Homo Liderus

Спасибо сказали: 355

Цитата(=777= @ 21.9.2019, 17:56) *
Старший прапорщик Алексей Смирнов, открывший огонь по невооруженным сотрудникам управления собственной безопасности (УСБ), объяснил свой поступок тем, что устал работать в полиции, где практически не бывает выходных и мало платят.

Причина не в этом, а в том, что власть распустила этих упырей до беспредела, они чужую жизнь ни в грош не ставят !

42 страниц V  « < 39 40 41 42 >
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема