Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: Безналичная оплата в новгородских автобусах., "Мастеркарта" ВТБ недостаточно хороша для оплаты проезда.

Товарищ Сухов
сообщение 4.8.2018, 14:03
Сообщение #1

Homo Erectus

Спасибо сказали: 9

Наконец-то свершилось! Новгород приобщился к пресловутой "цифровой экономике"! Наконец-то не надо таскать в карманах килограммы налички ради удовольствия прокатиться в общественном транспорте. Нет необходимости лаяться с очередным кондуктором на тему "у меня нет Вам сдачи с пятисотки". Вошёл в автобус, приложил карточку к машинке, получил билет, и все довольны.

Так-то оно так, только почему-то в Новгороде всё всегда через жопу. И в данном случае эта добрая новгородская традиция не нарушена. Попонтовались с месяц со своей "цифровизацией" и успокоились. Захожу вчера в автобус, подходит кондукторша. И как-то нехотя протягивает мне валидатор. Прикладываю карту - жопа. "Ваша карточка не читается". Какого хрена "не читается"! Я больше года этой картой везде всё оплачиваю. И 2 дня назад в автобусе расплачивался. Кондукторша массой напирает - "Оплачивайте наличными, или выходите". Я уже перепугался, вдруг и правда, что-то с картой случилось. Доехал до своей остановки, заскочил в Пятёрочку, проверил - нет, всё нормально. Ну, думаю, сбой какой-то случайный был, не берём в голову. Но нет, нихрена не случайный. Сегодня захожу в автобус и вся интермедия повторяется во всех деталях. При этом чувствуется, что кондуктор заранее уже знает - щас будет неприятный разговор с пассажиром. Опять "ваша карта не читается", опять делает нивинную рожу, опять наезжает - "плати, или выкатывайся". Вот кто бы мне объяснил, что такое "ваша карта не читается"? Может быть, банку ВТБ следует подсуетиться и выпустить какую-то специальную карту, которая будет котировться в новгородском общественном транспорте?! Не до хрена ли чести для новгородского автопредприятия?!
Я всё понимаю. Запустили проект, не учли какие-то обстоятельства. Система поработала и что-то в ней заклинило. Бывает, вполне естественно. Но для чего надо пытаться непременно делать крайним пассажира?! Скажите честно - типа, "извините, у нас временные проблемы, оплатите, пожалуйста, наличными". Так ведь в магазинах поступают в подобной ситуации, и никому не придёт в голову возмущаться. А тут для чего-то обязательно хотят из меня дурака сделать. Типа, это я такой жлоб хитрожопый, карточку на помойке нашёл и мечтаю нахаляву покататься! При этом ведь прекрасно знают, что это их косяк.

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - 4.8.2018, 14:14

=777=
сообщение 4.8.2018, 14:30
Сообщение #2

Homo Immortalis

Из: не дом и не улица
Спасибо сказали: 1175

Дак ты позвонил куда надо, узнал в чём дело, послал наХ "кондуктора"?

Товарищ Сухов
сообщение 4.8.2018, 15:30
Сообщение #3

Homo Erectus

Не позвонил и не узнал. Кондуктора таки да, послал. Звонить и узнавать мне лень, да и времени жаль. По-моему, суетиться в этой ситуации должен не клиент, а контора. А если они считают, что у них всё в порядке - я не возражаю. Не хотят брать с меня оплату - я и нахаляву могу ездить, я не гордый. А пока у них все автобусы с головы до пяток обклеены рекламой, что у них, дескать, можно оплачивать проезд "картой Мастеркарт любого банка" и никто не заявляет обратного, значит я имею полное право ездить без копейки наличности в кармане. А если у них что-то не срослось, если у них какие-то проблемы с банковскими картами, пусть так и скажут открытым текстом. А не пытаются делать из меня идиота.

Всякую систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Новгородские автобусники решили сделать хорошее дело - запустить безналичную оплату проезда. Что-то пошло наперекосяк. Нормальное явление во всяком новом деле. Но почему, обосравшись слегка, они делают вид, что у них всё хорошо, а виноваты дураки пассажиры, у которых какие-то неправильные карточки от каких-то там непонятных ВТБ или Сбера. Почему вместо того, чтобы пытаться скорректировать ошибку, надо усираться в собственной правоте?!

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - 4.8.2018, 15:46

Coник
сообщение 4.8.2018, 19:40
Сообщение #4

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 3900

В такой ситуации пассажир едет до нужной ему остановки, а кондуктор идёт дальше по автобусу искать пассажира с наличкой.

Mikh@il
сообщение 4.8.2018, 22:10
Сообщение #5

Homo Immortalis

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 948

Цитата(Coник @ 4.8.2018, 19:40) *
В такой ситуации пассажир

Те когда в магазе берешь продукты и безнал не работает, то ты берешь продукты и шлешь кассира лесом?

Товарищ Сухов
сообщение 5.8.2018, 8:47
Сообщение #6

Homo Erectus

А нельзя ли почитать, о чём, вообще речь идёт, прежде чем излагать свои возражения?! Лишь бы ляпнуть что-нибудь поперёк!

Русским же языком сказано: в магазине в такой ситуации из меня не пытаются делать идиота. Не заявляют, что у них всё в порядке и можно платить картой. Наоборот - предупреждают, что оплата только наличными. Если бы кондукторы не включали дурака, а просто предлагали мне оплатить наличными, то и проблемы бы никакой не было. Они же усираются, что у них, типа, всё в порядке, а это я какой-то непонятный фрик с какой-то неправильной карточкой. При этом видно невооружённым глазом, что кондуктор уже заранее знает, что машинка не сработает. И, вместо того, чтобы признать, что проблема на его стороне, прёт на меня пузом, заявляет, что у меня никакая не карта, а я сам, типа, бомж какой-то, которому захотелось проехать нахаляву.

Товарищ Сухов
сообщение 5.8.2018, 18:19
Сообщение #7

Homo Erectus

Отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь - проходит ли у вас оплата банковской картой?

aleksey189
сообщение 5.8.2018, 19:33
Сообщение #8

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 725

Проходят Сбербанк и Райффайзенбанк.

Вантус(№)
сообщение 5.8.2018, 20:24
Сообщение #9

nerd

Спасибо сказали: 15828

Юникредит проходит

Bad man
сообщение 5.8.2018, 23:27
Сообщение #10

Homo Retis

Спасибо сказали: 405

Бин (Мастеркард)

leon
сообщение 6.8.2018, 3:05
Сообщение #11

Homo Retis

Спасибо сказали: 201

тинькофф нормально - втб несколько раз наблюдал, что косячит

Феррум
сообщение 6.8.2018, 10:09
Сообщение #12

Homo Liderus

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 273

Платил Тинькофф через Apple Pay - всё чётко сработало.

I_m
сообщение 6.8.2018, 15:31
Сообщение #13

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 231

Цитата(Товарищ Сухов @ 4.8.2018, 14:03) *
При этом чувствуется, что кондуктор заранее уже знает - щас будет неприятный разговор с пассажиром.

Мне еще в июне, когда 1-ый раз с карты проезд оплачивал, кондуктор обмолвилась, что с ВТБ какие-то проблемы. Какие конкретно - я не интересовался, во всяком случае распрашивать кондуктора на эту тему явно бессмысленно было, да и СБ у меня. Думал, что за это время починили, а оно вот как...

Астра
сообщение 6.8.2018, 15:59
Сообщение #14

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 493

Цитата(I_m @ 6.8.2018, 15:31) *
Мне еще в июне, когда 1-ый раз с карты проезд оплачивал, кондуктор обмолвилась, что с ВТБ какие-то проблемы.

банки ВТБ и ВТБ24 объединялись, проблемы могли коснуться тех, у кого был ВТБ24, но это по большей части при перечислении контрагентам, имевших р/счета - нужно было обновить реквизиты
хз как это повлияло на расчеты картами

alexrus
сообщение 8.8.2018, 14:30
Сообщение #15

Pat Bateman

Из: ул. Б. Московская
Спасибо сказали: 298

Цитата(Товарищ Сухов @ 4.8.2018, 14:03) *
"Ваша карточка не читается"

Что на терминале написано самом? У всей этой системы есть проблема, что платеж идет не в режиме онлайн, а терминал соединяется через некоторые промежутки времени. И иногда платеж не проходит, карта заносится в стоп-лист, откуда якобы можно выбраться через личный кабинет https://securepayments.sberbank.ru/tkp_nov_ui/ но нихера там не работает, не залогиниться (видимо, потому что у меня карта не сбера). ТП интеллектуальна как обычно, я им писал, что у меня карта в стоп-листе, а в ЛК не попасть. Ответом мне было: идите на сайт https://t-karta.ru/Service там можно решить все вопросы. Только вот именно там я был до того, как попытался попасть в ЛК.

Товарищ Сухов
сообщение 9.8.2018, 21:13
Сообщение #16

Homo Erectus

Как обычно, в Новгороде всё сделали через жопу. И, как обычно в Новгороде, никого и ничего не колышит. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Клиент всегда неправ. Система косячная, а куда, хотя-бы обращаться с претензиями, понять невозможно. На http://transport.nov.ru/ все стрелки по теме переводят на сайт Сбера. Хорошо, ######, устроились! Кондукторы уже все знают, что карты ВТБ не срабатывают. Мне уже несколько кондукторов сами об этом говорили. И чё?! Кто должен этим обеспокоиться?! Они своему начальству, хотя-бы, доложили?! Да им и на хрен это не надо. Ездят и бухтят - вот, опять карта ВТБ, опять не читается. А спросил, куда позвонить, чтобы выяснить, в чём дело - они не знают и знать им не надо. Я, типа, сам должен носом землю рыть. Как будто это я выручку теряю, а не они.

ЗЫ: Подглядел несколько раз, что терминал выдал. "Ошибка чтения карты. (5,6)". Это, видимо, всё, что надо знать. Может быть, эти 5 и 6 кому-то о чём-то говорят. Но какого хера нельзя просто открытым текстом на экране объяснить?! Нахера нужна эта загадочность!

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - 10.8.2018, 18:49

I_m
сообщение 10.8.2018, 16:43
Сообщение #17

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 231

Цитата(alexrus @ 8.8.2018, 14:30) *
Ответом мне было: идите на сайт https://t-karta.ru/Service там можно решить все вопросы.

Весело. А при чем тут ТК "Золотая корона", если проблема с банковской (если я правильно понял) картой?

Makumba
сообщение 10.8.2018, 17:30
Сообщение #18

лесбиян

Из: все мы оттуда
Спасибо сказали: 1223

Цитата(Товарищ Сухов @ 9.8.2018, 21:13) *
И чё?! Кто должен этим обеспокоиться?! Они своему начальству, хотя-бы, доложили?! Да им и на хрен это не надо.

Вставлю свои 5 копеек. Мою карту не читает банкомат "Новобанка" и это только мои проблемы, раз я понимаю тему. Не ездите в автобусе с картой которая не проходит у кондуктора. Я же не обижаюсь на банкоматы "Новобанка" и не ищу правду где её нет.
Спокойнее, товарищ.

Товарищ Сухов
сообщение 10.8.2018, 18:33
Сообщение #19

Homo Erectus

Я не сую свою карту в чужой банкомат. Не надо из меня делать идиота. Мне реклама ГАРАНТИРУЕТ возможность оплаты "картами Мастеркард ЛЮБОГО банка". ЛЮБОГО, а не некоторых. Банк ВТБ недостаточно ЛЮБОЙ?! И проблема это не с единственной моей картой! Кондуктору уже сразу при виде карты ВТБ становится хреново. И с картами Сбера аналогичная история бывает. За все сберовские карты не скажу, но на моих глазах несколько раз не срабатывало.

Я просто охреневаю, когда мне заявляют, что это проблема моей карты, а не их колхозной системы. Уж наверное, это не банк ВТБ шлёпает какие-то левые карты! Наверное, всё-таки это их система делана на коленке какими-нибудь сельскими механизаторами. Никогда в Новгороде ничего не могут сделать по-людски! Всё всегда через жопу! И клиент всегда неправ. И спросить, как всегда не с кого. Невозможно даже выяснить, кто обслуживает эту систему, кому задавать вопросы.

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - 10.8.2018, 18:54

=777=
сообщение 10.8.2018, 19:57
Сообщение #20

Homo Immortalis

Из: не дом и не улица
Спасибо сказали: 1175

Цитата(Товарищ Сухов @ 10.8.2018, 19:33) *
Я не сую свою карту в чужой банкомат.

Надо запомнить. Хорошая цитата будет.

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема