Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Натуральные продукты, Поиск единомышленников

talking
сообщение 22.11.2011, 20:39
Сообщение #41

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 109

как происходит заказ/оплата/доставка? есть минимальный объем заказа? мясо-рыба в основном интересует, возможно мясо птицы . Уважаемые посетители ветки.Я создал этот раздел для того чтобы найти, как я сказал выше, единомышленников и вместе выработать концепцию ,что бы было удобно и выгодно всем. Привозить могу сам))) заказы естественно по предоплате ньюанс с количеством, самый сложный и не удобный- особенно с мясом ,дело в том что лучше всего брать сразу полутушей- у вас будет уверенность, что вы получили все что заказали- шею ребра ноги и т.д и не будет возникать недоразумений и вопросов по типу- мне плохой кусок достался))), но опять же- вес поросят разный , следовательно и полутуша весить будет по разному -если поросенок молодой, то вес может быть от 25 до 60 кг в зависимости от возраста) следовательно полутушка будет весить от 12 до 30 кг.Цена есть сверху). Да, я предлагаю делать так: тушка рубится на части, на месте, упаковывается в отдельный пакет и при необходимости конструкцию можно собрать, для наглядности присутствия всех частей))))))). Если у кого то есть другие предложения ,будет интересно выслушать). По рыбе и птице все просто). Набираем пакет-заказ, что бы рентабельно было сьездить, благо здесь не очень далеко ) и в путь.

talking
сообщение 22.11.2011, 20:50
Сообщение #42

Homo Neanderthalensis

По своему опыту совершенно точно могу сказать, что 90 рублей за килограмм мяса кур- это фантастика. Это всего 4,5 кило качественного корма. Хоть и не спецы, но сами подумайте, можно ли вырастить курицу с 4,5 кило корма. Это только корм, а другие затраты?

)))Как вы думаете- пельмени в магазине по 70 р кг. это возможно)))И из чего они))). Хотя пишут мясо и мука)))В прошлом году, общался с фермером из Батецка) Дак вот- он купил бройлеров те которые 40 дней и в суп)))ну подождал покормил 40 дней, не растут заразы и все тут, позвонил на фабрику. Оказывается у них еще и корма покупать надо, а не только цыплят, как вы думаете почему)))Кур держали в этом году и знаю, о чем вы говорите))). Кстати во многом из - за этого, многие и останавливают свой выбор на Вьетнамских Вислобрюхих поросятах ПОГУГЛИТЕ- думаю вам интересно будет)...

Брутал
сообщение 22.11.2011, 21:18
Сообщение #43

Homo Antecessor

Спасибо сказали: 9

Если будет возможность фото табака сделайте.

talking
сообщение 22.11.2011, 21:52
Сообщение #44

Homo Neanderthalensis

Фото после переработки или еще растением)?

Прикрепленное изображение
Вот, но это еще месяца 2 -а до сбора урожая)))Остальные фото табака с детьми вместе )))не хочу сюда выкладывать))).

А это знаменитые хрюшки-чуни))).

Цитата(talking @ 22.11.2011, 21:39) *
как происходит заказ/оплата/доставка? есть минимальный объем заказа? мясо-рыба в основном интересует, возможно мясо птицы .

Уважаемые посетители ветки.Я создал этот раздел для того чтобы найти, как я сказал выше, единомышленников и вместе выработать концепцию ,что бы было удобно и выгодно всем. Привозить могу сам))) заказы естественно по предоплате ньюанс с количеством, самый сложный и не удобный- особенно с мясом ,дело в том что лучше всего брать сразу полутушей- у вас будет уверенность, что вы получили все что заказали- шею ребра ноги и т.д и не будет возникать недоразумений и вопросов по типу- мне плохой кусок достался))), но опять же- вес поросят разный , следовательно и полутуша весить будет по разному -если поросенок молодой, то вес может быть от 25 до 60 кг в зависимости от возраста) следовательно полутушка будет весить от 12 до 30 кг.Цена есть сверху). Да, я предлагаю делать так: тушка рубится на части, на месте, упаковывается в отдельный пакет и при необходимости конструкцию можно собрать, для наглядности присутствия всех частей))))))). Если у кого то есть другие предложения ,будет интересно выслушать). По рыбе и птице все просто). Набираем пакет-заказ, что бы рентабельно было сьездить, благо здесь не очень далеко ) и в путь.

FF2
сообщение 22.11.2011, 22:16
Сообщение #45

Homo Immortalis

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 57

Цитата(talking @ 22.11.2011, 21:50) *
По своему опыту совершенно точно могу сказать, что 90 рублей за килограмм мяса кур- это фантастика. Это всего 4,5 кило качественного корма. Хоть и не спецы, но сами подумайте, можно ли вырастить курицу с 4,5 кило корма. Это только корм, а другие затраты?

в новом рахино от вылупки до убоя срок 30 дней
свиньи на убой идут в 100 дней

talking
сообщение 22.11.2011, 22:39
Сообщение #46

Homo Neanderthalensis

Я как то 2 недели работал на одной из свиноферм, попался на глаза пустой мешок и как человек любознательный, я прочитал этикетку)))10 % ГМД - эту абревиатуру я думаю все знают...Потом дальше- есть такая штука как гормоны роста, отсюда и 30-100 дней безобидность этих бодрых ингредиентов, можно наблюдать на улице каждый день посмотрев на наших детей и как это ни смешно вспомнив себя и своих друзей в их возрасте.Про различные антибиотики и иже с ними, говорить я думаю не стоит.Потом на стадии производства, колбасы допустим))),наблюдаем такую картину- странное, серое месиво в большом таком чане, которое после добавления сои или пищевого белка)))в очень серьезном соотношении к серой массе- и загрузки в этот же чан ,такого красивого желтенького пакетика)))кто там работает поймет о чем я...с огромным количеством буковок ЕЕЕЕЕ и некоторого количества специй в нем же, превращается наконец в сырье для производства колбасы.Да, нам кстати еще повезло, на Наших предприятиях- новгородских все таки добавляют мясо, потому как его выращивают его пускай и быстро, но все же, а вот деятели не имеющие своей базы, из чего ее делают вопрос.

FF2
сообщение 22.11.2011, 22:44
Сообщение #47

Homo Immortalis

talking, в колбасе мяса нет. в лучшем случае там тримминг присутствует, в худшем....
Так же, как и вырастить свинью для убойного веса за 3 месяца...

talking
сообщение 22.11.2011, 22:48
Сообщение #48

Homo Neanderthalensis

Почти согласен- так называемое мясо механической обвалки)))все же немного присутствует))) 4 года назад был в Краснодарском крае...там довелось попробовать домашней колбаски, стоит правда как крыло от самолета ,но скажу вам весчь)))

talking
сообщение 22.11.2011, 23:11
Сообщение #49

Homo Neanderthalensis

Тримминг свиней:
1. Конвейеры, предусматривающие накопление продукции
2. Вакуумное удаление внутреннего жира, мозга и спинного мозга
А я то думал, что триммингуют собак и кошек!Их только пощипывают!
Со свиньями жестче поступают!

FF2
сообщение 22.11.2011, 23:30
Сообщение #50

Homo Immortalis

Цитата(talking @ 23.11.2011, 0:11) *
Тримминг свиней

бывает 40% 50% 60%
тримминг - это обрезь
в колбасу пользуют тримминг с меньшим содержанием мяса. т.е. туда фигачат все, что ни попадя. свиные шкуры, уши и т.п.

talking
сообщение 23.11.2011, 0:06
Сообщение #51

Homo Neanderthalensis

Вот еще в тему...это употребляется для удешевления и упрощения производства)))Фото сделаны в прошлом году ,принес показал детям)))В общем на этом страшилки надо заканчивать,лучше О ДЕЛЕ))).

Масленица
сообщение 23.11.2011, 8:47
Сообщение #52

Homo Neanderthalensis

Из: домик в деревне
Спасибо сказали: 174

Цитата(talking @ 23.11.2011, 1:06) *
В общем на этом страшилки надо заканчивать,лучше О ДЕЛЕ))).

Без страшилок о деле не будет разговора. Вчера снова в Среде обитания пугали людей. Только толку? Вот если бы производители несли ответственнсть за выявленные отклонения от нормы, конечно, основопологающая роль- цены. В натуральном хозяйстве оттого себестоимость дороже выходит, что все естесственным путем растут. У меня тоже был опыт выкармливания цыплят-бройлеров, купленных на той же фабрике, где и торговых растят. Они только к 3 месяцам набрали положенный для убоя вес, хоть и кушали (как и положено бройлерам) только шум стоял и самый дорогой корм. Золотыми вышли, но мясо- не сравнить с торговым и цвет- как у говядины, ярко красный. Почему в магазинах такие белоснежки? Но люди все равно будут их покупать, ведь последствие веществ, применяемых в производстве мяса сию минуту не увидишь, возможно, несколько поколений пройдет, потом не кому уж будет предъявлять, это удобно производителям.

talking
сообщение 23.11.2011, 10:46
Сообщение #53

Homo Neanderthalensis

Меня удивляет вот такой факт:Почему люди думают что их пронесет...несмотря на факты.Например биохимия и внутреннее строение поросенка, очень похоже на строение человека и при использовании гормонов роста, в частности, при которых свинья растет как на дрожжах, эти же гормоны роста ,не окажут никакого влияния на их -нелогично правда ?А примеров, как я говорил выше масса ,достаточно утром зайти в любую школу, увы.Мне кажется, банальная лень и наверное, как не странно, боязнь отказаться от серфинга, по продуктовым лавкам.

foodie
сообщение 23.11.2011, 11:01
Сообщение #54

foodie

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 981

Цитата(talking @ 23.11.2011, 11:46) *
Например биохимия и внутреннее строение поросенка, очень похоже на строение человека и при использовании гормонов роста, в частности, при которых свинья растет как на дрожжах, эти же гормоны роста ,не окажут никакого влияния на их -нелогично правда ?
Гормоны являются белками или пептидами, большинство из которых нетермостойки. Пероральный способ употребления гормонов практически неэффективен. Концентрация гормонов в мясе не высока, суточное потребление мяса невелико.
Вывод — это такая же глупая и бессмысленная паника, как страх перед ГМО-растениями.

talking
сообщение 23.11.2011, 11:32
Сообщение #55

Homo Neanderthalensis

Да паники то вроде и нет)концентрация невелика-но она есть,практически все распадаются - но не все),я так понимаю что вы профессионал, потому полагаю, что такое Monsanto Company вы знаете... Тогда почему так:"Более 90% беременных женщин имеют какой-либо диагноз. Около 50% из них имеют диагноз анемия, 20% страдают заболеваниями мочеполовой системы, 10% - сердечно-сосудистыми заболеваниями, у 22% наблюдается поздний токсикоз" - это официальные данные, с детьми все гораздо хуже ,самое простое это аллергия, ну а дальше сами знаете в 19 лет рак желудка,гастриты поголовно...Я не говорю о том что все болезни от питания, нет конечно, но питание играет одну из ключевых ролей в этой проблеме, а успокаивать себя можно по разному: например почитать данные Росстата).

Lady KISS(ka)
сообщение 23.11.2011, 11:45
Сообщение #56

Kiss you

Спасибо сказали: 2891

foodie,talking,оба правы..

foodie
сообщение 23.11.2011, 11:52
Сообщение #57

foodie

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 981

Цитата(talking @ 23.11.2011, 12:32) *
я так понимаю что вы профессионал, потому полагаю, что такое Monsanto Company вы знаете...
Я не профессионал, просто люблю поспорить с адептами здорового питания (особенно веганами, конечно), поэтому довольно начитан в этой области smile.gif)
Тогда почему так:"Более 90% беременных женщин имеют какой-либо диагноз. Около 50% из них имеют диагноз анемия, 20% страдают заболеваниями мочеполовой системы, 10% - сердечно-сосудистыми заболеваниями, у 22% наблюдается поздний токсикоз" - это официальные данные, с детьми все гораздо хуже
А полтора века назад треть детей умирала, не достигнув возраста 3 лет. А 200 лет назад люди не знали о существовании микробов. IMHO, дело у том, что сейчас известно большее количество заболеваний, да и диагностика становится лучше (не в нашей стране, конечно). Поэтому сравнивать здоровье сейчас и 50 лет назад не получится, т.к. сложно сказать то ли болеем больше, то ли диагностируем лучше.

концентрация невелика-но она есть,практически все распадаются - но не все
Просто вы ведь курите, а вред от курения доказан многими исследованиями и почти никто в нём не сомневается, тем не менее вы продолжаете это делать. А вред гормонов роста и ГМО недоказан, поэтому почему бы не продолжить употреблять их в пищу — это явно не самое вредное, что есть у нас в жизни.
Я сторонник вкусной пищи, и интересуюсь данной темой с фермерскими продуктами только из-за надежды на лучший вкус. А вредней оно или полезней — дело десяток smile.gif
Я вообще (о, ужас!) держу дома глюконат натрия и периодически использую его в кулинарных целях smile.gif) И несколько искусственных пищевых красителей и ароматизаторов у меня на кухне есть smile.gif)

talking
сообщение 23.11.2011, 12:08
Сообщение #58

Homo Neanderthalensis

А вред гормонов роста и ГМО недоказан - так же как и обратное). Я думаю - Истина посередине))). Ладно спор бессмысленен за отсутствием доказательной базы, так как официальные исследования не проводились- они не выгодны компаниям производителям.У меня свое мнение, подкрепленное личными наблюдениями и возможно домыслами, у вас свое, а с вкусной и настоящей свининкой ,постараюсь помочь))) В этих поросятах кстати, почти отсутствует жировая прослойка из-за особенностей кормления).

talking
сообщение 23.11.2011, 12:30
Сообщение #59

Homo Neanderthalensis

Специально для МАСЛЕННИЦЫ))) http://derevnya-online.ru/advertisement/ - посмотрите может что интересное для себя откроете).

З@я
сообщение 23.11.2011, 15:42
Сообщение #60

Девочка-ромашка)

Из: Лиговка
Спасибо сказали: 1369

Цитата(talking @ 22.11.2011, 12:47) *
просто стоимость топлива, раскинем на всех- это порядка 1250 рублей).
а нет ли возможности возить откуда-то поближе?
Цитата(Масленица @ 22.11.2011, 20:22) *
1 кг сыра получается из 10 литров парного цельного несепарированного молока.

да это что ж за сыр такой?

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема