Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: Стоит ли покупать электрическую мини-печь?

Mizrael
сообщение 19.1.2018, 18:19
Сообщение #1

Homo Habilis
**

Спасибо сказали: 0

Жена пилит купить мини электропечь. Подскажите, стоит ли ее вообще покупать? Какие плюсы/минусы? Или все зависит от того, какую печь купишь? Если есть владельцы, не проходите мимо, делитесь личным опытом smile.gif

alukardoff
сообщение 19.1.2018, 19:59
Сообщение #2

Homo Sapiens

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 132

Цитата(Mizrael @ 19.1.2018, 18:19) *
Жена пилит купить мини электропечь. Подскажите, стоит ли ее вообще покупать? Какие плюсы/минусы? Или все зависит от того, какую печь купишь? Если есть владельцы, не проходите мимо, делитесь личным опытом smile.gif

Я бывший продавец Техношока. Продавались хорошо. По сути это что то типа духового шкафа размером с микроволновку. Брать есть смысл только с конвекцией и грилем. Если большими порциями не готовите, то оно вам пригодится! функционал хороший, при не больших габаритах.

foodie
сообщение 19.1.2018, 23:02
Сообщение #3

foodie

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 981

И ещё очевидное соображение: если у вас дома есть духовка (хоть электричекая, хоть газовая), то смысл приобретения электропечи стремится к нулю.

Сообщение отредактировал foodie - 21.1.2018, 16:28

detianos
сообщение 21.1.2018, 13:12
Сообщение #4

Homo Guestus
*

Электропечь может спокойно заменить духовку. Ее можно использовать не только дома, но и на даче например. Плюс небольшие размеры. Для семьи из двух- трех человек вполне хватит, чтобы приготовить обед или ужин. Но опять же стоит обратить внимание на габариты, так как печки бывают разных обьемов, и сколько места вы готовы выделить ей на своей кухне. И конечно же функционал-какие опции и режимы присутствуют в электропечи.

AbyDaby
сообщение 22.1.2018, 14:24
Сообщение #5

Homo Habilis
**

Мне кажется что если в квартире электрическая духовка (особенно не новая) то покупка печи будет полностью оправданна, да и я её иногда вместо микроволновки использую, воообще не люблю все что в микроволновке приуготовлено и разогрето, особенно мясо. В настольной печке все гораздо вкуснее.

Сообщение отредактировал AbyDaby - 22.1.2018, 14:30

Januzaj
сообщение 22.1.2018, 14:32
Сообщение #6

Homo Guestus
*

Цитата(foodie @ 20.1.2018, 0:02) *
И ещё очевидное соображение: если у вас дома есть духовка (хоть электричекая, хоть газовая), то смысл приобретения электропечи стремится к нулю.

Работаю на мебели и последнее время встречаются закзачики, которые желают встроить индукционную варочную панель в столешку, а духовой щкаф не ставить. И делал визуализацию им, просили расставить кухонное электроборудование, в которое входила электропечь, по проекту народ встраивал в короб фасада. Так что решение хорошее, особенно в небольних квадратурах помещения.

Geliermo
сообщение 22.1.2018, 14:48
Сообщение #7

Homo Guestus
*

Спасибо сказали: 1

Для маленькой кухни самое оно. Духовой шкаф выкинул, на его место стиралку поставил. Для готовки купил электропечь. Разницы никакой, но места сэкономил знатно. Микроволноввку тоже планирую сплавить на дачу. Хоть и быстрее разогревает, но это нездоровая утварь (излучение, шум, хавка прогревается неравномерно).

Mizrael
сообщение 23.1.2018, 19:00
Сообщение #8

Homo Habilis
**

Да, я понимаю что это хорошая альтернатива духовке, и по сравнению с теми же современными микроволновками, которые испаряют воду и не равномерно прожаривают... здесь таких минусов нет, поэтому и хочу купить. Так пользуется кто-нибудь ими? Можете посоветовать качественный вариант? Желательно вообще несколько, чтобы выбрать можно было. Какие фирмы их делают? Только чтоб недорого, тысяч в 8 вложиться.

Фрося
сообщение 23.1.2018, 19:15
Сообщение #9

Homo Liderus

Спасибо сказали: 351

Цитата(detianos @ 21.1.2018, 13:12) *
Электропечь может спокойно заменить духовку.

Вот именно, особенно газовую ! В деревне в электродуховке (правда не мини, а с комфорками) у жены и шарлотка и дичь получается намного лучше, чем в городе в газовой !

foodie
сообщение 23.1.2018, 22:36
Сообщение #10

foodie

Цитата(Mizrael @ 23.1.2018, 19:00) *
Так пользуется кто-нибудь ими? Можете посоветовать качественный вариант? Желательно вообще несколько, чтобы выбрать можно было.

Двух спамеров в этой теме уже забанил, если сейчас кто-то с небольшим количеством сообщений посоветует конкретную марку, то забаню ещё двух.
"Активных" форумчан с сотнями и тысячами сообщений и регулярной активностью это не касается (их, конечно, тоже купить можно, но это редко рекламщики делают).

Хорст
сообщение 24.1.2018, 19:48
Сообщение #11

РАЙПО.грузчик

Из: Панковск
Спасибо сказали: 4611

воспользуюсь тем что у меня много сообщений.
очень неплох самый простой духовой шкаф "кедр" отечественного производства города Рыбинск. внутри два поддона. прекрасно в нем все готовится. вроде и регуляторов никаких нет и стоит недорого,но отработал несколько лет в квартире,теперь на даче шестой год служит. еще в нем электроды для сварки сушить удобно.

foodie
сообщение 24.1.2018, 20:02
Сообщение #12

foodie

Без регулятора температуры — это совсем уж минимализм, для каких-то простых блюд и разогревания сгодится, но с выпечкой сложно будет.
Я бы вообще не рассматривал печки без регулировки температуры и режима обдува, но хорошо бы ещё гриль сверху.

Весталка
сообщение 24.1.2018, 20:52
Сообщение #13

бегущая по волнам

Из: россия
Спасибо сказали: 5019

Цитата(foodie @ 24.1.2018, 20:02) *
Без регулятора температуры — это совсем уж минимализм, для каких-то простых блюд и разогревания сгодится, но с выпечкой сложно будет.
Я бы вообще не рассматривал печки без регулировки температуры и режима

У меня мама в аналогичной печке всегда пекла коржи для наполеона whistle.gif
В газовой духовке они почему- то не получались((

Дома у меня нет духовки так как кухня очень маленькая и изначально была запланирована микроволновка с функциями гриля , конвекции и даже аэрофритюрницы crazy.gif меня устраивает . 8 лет отпахала Daewoo. 4й год другая модель той же фирмы

Хорст
сообщение 24.1.2018, 21:42
Сообщение #14

РАЙПО.грузчик

Цитата(foodie @ 24.1.2018, 20:02) *
Я бы вообще не рассматривал печки без регулировки температуры и режима обдува, но хорошо бы ещё гриль сверху.

Вы будете удивлены ,но мои родственницы в именно таких печах выпекают самые вкусняхи. а как карп запекается! М-М-М-М! еще десяток лет назад в глубинке альтернативы этим шкафам не было и выпекали в них самые крутые кулинарные шедевры.

foodie
сообщение 24.1.2018, 23:11
Сообщение #15

foodie

Цитата(Хорст @ 24.1.2018, 21:42) *
еще десяток лет назад в глубинке альтернативы этим шкафам не было и выпекали в них самые крутые кулинарные шедевры
Но сейчас-то альтернатива есть, а регулировка температуры и обдува — реально полезная вещь, так зачем мучаться, Так-то я в курсе, что ещеё 500 лет назад вообще техника для приготовления блюд была примитивна, однако среди знати встречались гурманы и как-то им что-то вкусное готовили, но с хорошей техникой все сильно упрощается, уже не нужно быть офигенно талантливым поваром, чтобы что-то вкусное приготовить. Недавно на Гиктаймсе замечательная статья про профитроли была — почитайте, это увлекательно, ну и сразу понятно зачем регулировка температуры нужна.

Хорст
сообщение 25.1.2018, 9:16
Сообщение #16

РАЙПО.грузчик

Цитата(foodie @ 24.1.2018, 23:11) *
Но сейчас-то альтернатива есть, а регулировка температуры и обдува — реально полезная вещь, так зачем мучаться, Так-то я в курсе, что ещеё 500 лет назад вообще техника для приготовления блюд была примитивна, однако среди знати встречались гурманы и как-то им что-то вкусное готовили, но с хорошей техникой все сильно упрощается, уже не нужно быть офигенно талантливым поваром, чтобы что-то вкусное приготовить. Недавно на Гиктаймсе замечательная статья про профитроли была — почитайте, это увлекательно, ну и сразу понятно зачем регулировка температуры нужна.

профи-тролли? в баньку их! rolleyes.gif
никто и не спорит,что техника нынче идет вперед семимильными шагами. прогресс. и печи с обдувами и прочими ништяками идут. но вот чем этой прогрессивной шелупони в технике больше,чем сильнее еда теряет свою домашность. стандартно магазинной становится. сколько не старайся,а мультиварка не сделает таких щец,как они получатся в русской печи. плов из чугунного казана , с подогревом от костра ,совсем отличается от плова,приготовленного на плите в толстостенной алюминиевой кастрюльке. даже чай из угольного самовара вкуснее ,чем из электрического. потму что угольный самовар несколько раз в год кочегарю,а электричекий-несколько раз на дню.

Inclus
сообщение 25.1.2018, 12:23
Сообщение #17

Homo Guestus
*

Цитата(Хорст @ 25.1.2018, 9:16) *
еда теряет свою домашность. стандартно магазинной становится. сколько не старайся,а мультиварка не сделает таких щец,как они получатся в русской печи. плов из чугунного казана , с подогревом от костра ,совсем отличается от плова,приготовленного на плите в толстостенной алюминиевой кастрюльке. даже чай из угольного самовара вкуснее ,чем из электрического.

Сложно поспорить, т.к. регулярно на даче готовим плов в специальном котле и на открытом огне. Но ёлки палки, 21 век, в квартирах люди живут и каждый день за город не будешь ездить что бы поужинать. Так что это решение для современных кухонь думаю вскоре станет повсеместным. Особенно ввиду компактности и классного внешнего вида.

Tess
сообщение 26.1.2018, 9:40
Сообщение #18

Homo Guestus
*

Цитата(Фрося @ 23.1.2018, 19:15) *
Вот именно, особенно газовую ! В деревне в электродуховке (правда не мини, а с комфорками) у жены и шарлотка и дичь получается намного лучше, чем в городе в газовой !

а сколько она жрёт электричества? у нас как-то дома была настольная электроплитка (ещё старая) - мамадороггая, сколько она накручивала. Сейчас отдали в общагу племяннику, не выгодная вещь. Надеюсь, что сейчас что-то более экономное делают, т.к. тоже задумываемся о покупке мини-печки (ростера по сути) домой.

Цитата(Весталка @ 24.1.2018, 20:52) *
У меня мама в аналогичной печке всегда пекла коржи для наполеона whistle.gif
В газовой духовке они почему- то не получались((

Дома у меня нет духовки так как кухня очень маленькая и изначально была запланирована микроволновка с функциями гриля , конвекции и даже аэрофритюрницы crazy.gif меня устраивает . 8 лет отпахала Daewoo. 4й год другая модель той же фирмы

можете сказать, какая у вас сейчас? дэо у нас была микроволновка, не очень нравилась, если честно- шумная.

Хорст
сообщение 26.1.2018, 21:09
Сообщение #19

РАЙПО.грузчик

Цитата(Inclus @ 25.1.2018, 12:23) *
Сложно поспорить, т.к. регулярно на даче готовим плов в специальном котле и на открытом огне. Но ёлки палки, 21 век, в квартирах люди живут и каждый день за город не будешь ездить что бы поужинать. Так что это решение для современных кухонь думаю вскоре станет повсеместным. Особенно ввиду компактности и классного внешнего вида.

вот и я про то же.если редко-редко себя и семью вкусняхой порадовать,то это одно,а если для повседневки-то совсем другое в приоритете. вот жарочный шкаф именно из мира вещей для приготовления нечастых домашних шедевров.

VassaFas
сообщение 3.2.2018, 18:42
Сообщение #20

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 323

Цитата(Хорст @ 24.1.2018, 20:48) *
очень неплох самый простой духовой шкаф

и это правда... аналогичная роскошная вещь была ещё, наверное, с годов 70-х..
для деревни это было чудо чудесное - бац-бац и печенюшки )))) чуть было не написала печеньки)))))))))
электрическая духовка, с равномерным пропеканием, при тогдашнем повсеместном наличии газовых ...
страшно сказать сколько она прослужила

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема