Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Теория Истины.

Сергей Братов
сообщение 29.8.2016, 12:01
Сообщение #41

Homo Erectus
Иконка группы

Из: Новоалександровск
Спасибо сказали: 1

zhelj,Вы постоянно говорите материя. Вы думаете,что материя была в начале начал? Давление,сжатие,чего? Откуда в "ничто"давление? Материя,есть взаимодействующая энергия-это даже науке известно.

Цитата(zhelj @ 29.8.2016, 11:46) *
но ваши «пузырки» взявшиеся непонятно откель, вполне можно заменить частицами огненного мира, возникающими при сжатии квантов материи

И заменить их нельзя. Материя сформировалась на "матрице пузырьков",но не пузырьки из материи.

Martian
сообщение 29.8.2016, 13:37
Сообщение #42

всеядный

Спасибо сказали: 74

Цитата(Сергей Братов @ 29.8.2016, 13:06) *
Martian,zhelj,проявляющейся потенциал в "ничто"-это уже не "ничто",но еще не энергия,так как очень слаб. Он(они)проявлялся там-сям. Рано или поздно последующий потенциал(пузырек из губки) проявился на минимально возможном расстоянии от другого такого же,ранее проявившегося. Между ними началось взаимодействие,и так как они идентичны,то взаимодействие приняло форму в раш. Раш способствовал образованию энергии,и потенциал двух "пузырьков начал расти. При достижении определенной силы энергии,часть ее дала возможность проявления по соседству третьего "пузырька". Затем четвертый,пятый,и т.д..
Такие "очаги" были сплошь и рядом,и проявляли последующий потенциал("пузырьки") в окружающем пространстве. Когда между "очагами" "ничто" было заполнено потенциалом,то проявились так называемые гравитационные силы(только не силы это вовсе). И началось перемещение зарядов потенциала("пузырьков")от одного к другому,т.к. в областях "очагов" раш заряд окружающих "пузырьков" уже не мог быть равным со всех сторон. Заряд перемещается в сторону,где "пузырьки" заряжены сильнее,т.к. раш взаимодействие в данном направлении раньше проявится и будет устойчивей.
Блин из опыта понятно,что пространство не "пустота",и электрон не какой-нибудь летящий в пустоте галыш,но энергия перемещающаяся от "пузырька" к "пузырьку". Отсюда картина: заряд переместился по "пузырькам" и изменил их состояние энергетическое так,что следующий заряд электрона перемещается уже с "поправкой" на заряженность "пузырьков" потенциала пространства.
Просто на "пробу" возьмите на вооружение,за истину,и поживите так глядя на мир,и истина сама вам докажет,что она-это она!

Сергей Братов, вы используете общепринятые понятия (энергия, потенциал, заряд, взаимодействие и др.) но вкладываете в них совершенно иной смысл, какой то свой, поэтому ваша писанина выглядит бредом. Для того, чтобы вас понимали другие - необходимо ввести свои понятия и дать им описания. Увы, но по другому взаимопонимания не достигнуть. Это как пытаться понять китайца, не зная китайского.
Поэтому начните с простого, введите набор своих определений, например: Вай-ничто - бесконечный объем однородной нематериальной субстанции типа кисель. Зибаргота - нематериальная частица Вай-ничто в виде пузырька в плотном Вай-ничто (соотношение плотностей Вай-ничто/зибаргота = бесконечность), которая характеризуется частотой мерцания внешних оболочек. Оболочек у зибарготы бывает от 1 до 8, каждая оболочка имеет свою частоту... Раш - явление, в котором участвуют оболочки зибаргот равной частоты. В процессе Раш всегда выделяется 1 новая зибаргота с 1 оболочкой частоты корень из (з1+з2) * пи в квадрате где з1.... и пошло поехало описание теории.
Но лучше конечно же изучить общепринятые физические термины и познакомиться с признанными теориями. Лишь затем используя всем понятный научный язык изложить свою версию. Как это делает господин zhelj.

Сообщение отредактировал Martian - 30.8.2016, 21:26

Сергей Братов
сообщение 29.8.2016, 14:39
Сообщение #43

Homo Erectus
Иконка группы

Martian,хорошо. Я понял. Спасибо за помощь.

techno
сообщение 29.8.2016, 23:07
Сообщение #44

Homo Sapiens

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 443

Прочитал СТАТЬЮ как мне кажется близкой к данной теме. Ключевой фразой в итоге обозначил следующее высказывание: все же само состояние нашего знания сегодня таково, что некоторые утверждения являются гипотетическими, и не исключено, что в действительности все обстоит иначе.

zhelj
сообщение 30.8.2016, 20:20
Сообщение #45

Homo Sapiens

Из: Россия
Спасибо сказали: 12

Цитата(techno @ 30.8.2016, 0:07) *
Прочитал СТАТЬЮ как мне кажется близкой к данной теме. Ключевой фразой в итоге обозначил следующее высказывание: все же само состояние нашего знания сегодня таково, что некоторые утверждения являются гипотетическими, и не исключено, что в действительности все обстоит иначе.

Где-то рядом лежит, уважаемый.

zhelj
сообщение 2.9.2016, 15:46
Сообщение #46

Homo Sapiens

Цитата(Сергей Братов @ 17.8.2016, 22:13) *
Напротив,раш способен проявляться везде и всегда при определенных условиях.

Сергей, Если раш проявляется при определённых условиях, значит он не способен проявляться везде и всегда, если он проявляется везде и всегда, то никакие условия ему не нужны. Если Вы ведёте речь о резонансе, то для этого явления требуется прежде всего материя, да и в резонанс различные виды материи вступают далеко не всегда.

zhelj
сообщение 2.9.2016, 16:27
Сообщение #47

Homo Sapiens

Далее,два соседних взаимодействующих потенциала(стоит напомнить,что потенциалы стационарны-нет движения в пустоте. будет только перемещение сил потенциалов энергий),набирая силу внутренних энергий взаимодействием,отторгают часть избыточной энергии в виде проявления по соседству отдельной части потенциала энергии.

Два потенциала, например, электрических, могут быть стационарны только при условии, что есть материя, которая содержит эти потенцилы и разделяет их между собой. Если нет движения, то о каком перемещении сил ведётся речь? резонанс материи может набирать силу за счёт внутренней энергии материи, когда в действие вступают силы инерции. По вашим рассуждениям получается, что энергия сама себя увеличивает. Но закон сохранения никто не отменял. Следовательно, где-то пропущено явление, обратное резонансу.
Центр нашего взаимодействия в раш набирает силу,усиливая окружающий потенциал,и пустота "начинает зарастать" потенциалом.

Опять вопрос: взаимодействие между потенциалами набирают энергию, или раш набирает силу, усиливая окружающий потенциал? Каковы геометрические размеры этого явления? Как определить "зарастание" пустоты потенциалом?
Прежде чем швыряться фразами типа "вы не понимаете" нужно хотя бы членораздельно объяснить, что Вы имеете в виду. Я вижу окружающий меня мир, природу, в которой существует явление резонанса, но то, что Вы называете рашем, которым
Цитата(Сергей Братов @ 21.8.2016, 20:25) *
все можно делать,и ходить,и бежать,и в сексе двигаться. Раш вселенной существует,и другого названия для него нет.

что-то не попадалось. Тела реального мира двигаются, планеты движутся по элипсоидным орбитам по законам динамики, звёзды светят потому, что на них происходят процессы звёздной трансформации, галактики существуют по своим, галактическим законам. Наличие резонанса в космосе ещё доказать надобно. Будет время продолжу проверку вашей идеи на истинность, с уважением, Желя.

Сергей Братов
сообщение 2.9.2016, 19:39
Сообщение #48

Homo Erectus
Иконка группы

zhelj,zhelj,движения,перемещения не было в "ничто". Перемещение заряда энергии,стало возможныв в проявимшемся потенциале(между пузырьками губки).
За материю,пока,нужно забыть. Материя,есть взаимодействующая энергия,и образовалась она с гравитацией.
Когда проявляется первый потенциал энергии в "ничто",он навсегда превращает ту область "ничто",в потенциальный участок способный в будущем изменять энергию заряда,но уже никогда не становится равным или меньше нуля.
Когда два потенциала,проявились в "ничто",по соседству,то образовали раш-взаимодействие,вырабатываемая энергия которого,превращала "ничто" в потенциальные участки способные изменять заряд.
Теперь для примера берем два участка раш-взаимодействия,удалённых друг от друга. Между ними уже на месте "ничто" зафиксировались потенциальные участки(пузырьки),на всю вечность. Раш-взаимодействия вырабатывая энергию заряжают окружающее пространство(пузырьки один другому передают заряд),потенциал которого растёт. Растёт заряд "пузырьков" сильнее между раш- взаимодействиями,нежели вне прямой раш-раш.
Между,взятыми для примера,двумя взаимодействиями,не может не быть участка(пузырьков),где заряд перемещающейся от раш-взаимодействий уравняется. Здесь взаимодействие принимает форму в раш,и данный участок начинает вырабатывать энергию,и так же перемещать её в окружающее пространство. Так как на прямой раш-раш,благодаря раш,энергия больше,то первичные взаимодействия своим зарядом перемещаются друг к другу. Не сами "пузырьки",но заряд в них содержащейся своим размером,переходит от "пузырька"к"пузырьку".
Это только первая энергия,до образования материи как атома ещё очень далеко. И закон сохранения энергии(кстати,почему Вы ещё этот закон не опровергли,наряду с законом тяготения и прочими)известный нам в МАТЕРИАЛЬНОМ мире,может пока не действовать. Не говоря о том,что и в нашем мире он может иметь погрешность. Даже минимальная возможная погрешность,даже такая маленькая,что человек никогда её не зафиксирует,уже может дать начало из данной теории.

zhelj
сообщение 3.9.2016, 6:45
Сообщение #49

Homo Sapiens

Сергей, я сегодня открыл тему о материи. Там раш отсутствует, зато там есть реальный мир и его структура. Я материалист. Понятия "потенциал" и "заряд" у меня плотно связано с электричеством. Это где-то из области элементарных частиц. Укажите размер пузырьков и материю, из которой он возникает. Если Ваш раш фигурирует в зоне эфира и элементарных частиц, или вообще в области астрального и ментального миров, то его проявление может быть на уровне одного человека, проявляясь в томлении его духа. Кстати, а где у Вас истина о движении и что вырабатывает энергию, если ничего не движется? Для меня резонанс - это прежде всего колебания, то есть движение.

Сергей Братов
сообщение 3.9.2016, 8:58
Сообщение #50

Homo Erectus
Иконка группы

zhelj,zhelj,для Вас и вода,как вода,но по сути это газы. Заряд становиться похожим на электричество в материальном мире. И резонанс Вы видите в движении для привычного мира,но на фундаментальном уровне это не колебание,но появление- есть,нет,есть,нет,есть,нет.
Скажите,теперь,что такого быть не может!

Сергей Братов
сообщение 3.9.2016, 9:09
Сообщение #51

Homo Erectus
Иконка группы

Ваша ошибка в том,что считаете материю фундаментальным материалом.
Если Вы,хотя бы примерно представляете строение атома,то сравните сложность его старения,со сложностью строения человеческого организма,в целом. Теперь разницу,от их строения,отнемите от строения атома,и получите строение первой энергии.
Это образно сказано,конечно,для того,чтобы дать понять насколько сложным может строение самой элементарной,самой простой,из известных частиц.

Сергей Братов
сообщение 3.9.2016, 18:23
Сообщение #52

Homo Erectus
Иконка группы

Даже знаете как получается. Один "пузырек" может быть заряжен,одномоментно,бесконечным числом,порций энергии,находящейся в разных взаимодействиях. Т.е.одна точка пространства,может быть задействована,в бесконечном(теоретически)количестве взаимодействий отличающихся друг от друга.
Получается суперкомпьютер ,который и делать не нужно. Взял часть пространства и вложил в него кучу программ,которые в этой матрице могут работать,бесчисленным числом,в связке либо отдельно.
Энергия разной частоты,может существовать по отдельности в одной точке пространства. Энергию определяю как пульсации разной частоты. Пульсации разной частоты,в одной точке пространства,могут существовать не мешая друг другу и вступать в разные взаимодействия . Получается,что в одной точке пространства, вернее,одна точка пространства,может быть задействована в разных "реакциях". Пространство позволяет накапливать количество операций,в одном объёме, проходящих в нем.
Представляете,что это такое,и какие возможности. Если комп,хранит память в цифрах,но по сути есть заряд или нет,то для хранение одного бита нужно в процессаре место для заряда. Один заряд,будет занимать место,как минимум на размер электрона. Это место только ему и принадлежит. Одна точка пространства,размером меньше электрона в бесконечное(теоретически)количество раз,может хранить подобный сигнал информации,в бесконечном количестве,единовременно.
Поэтому мы умные такие,что пространство такое.

Сергей Братов
сообщение 3.9.2016, 23:51
Сообщение #53

Homo Erectus
Иконка группы

Если "овладеть" матрицей пространства,то можно будет создавать программы материальных объектов, по которым данные объекты будут собираться из свободной энергии.

zhelj
сообщение 4.9.2016, 2:45
Сообщение #54

Homo Sapiens

[quote name='Сергей Братов' date='2.9.2016, 20:39' post='1070168365']
движения,перемещения не было в "ничто".
Или оно всё же было? Вы не понимаете понятия "абсолютность" и "относительность"? Если Вам не дано понятие "движение", значит, вам не понять этот мир. С уважением, Желя.

zhelj
сообщение 4.9.2016, 2:45
Сообщение #55

Homo Sapiens

[quote name='Сергей Братов' date='2.9.2016, 20:39' post='1070168365']
движения,перемещения не было в "ничто".
Или оно всё же было? Вы не понимаете понятия "абсолютность" и "относительность"? Если Вам не дано понятие "движение", значит, вам не понять этот мир. С уважением, Желя.

Сергей Братов
сообщение 4.9.2016, 7:20
Сообщение #56

Homo Erectus
Иконка группы

Цитата(zhelj @ 4.9.2016, 2:45) *
Если Вам не дано понятие "движение", значит, вам не понять этот мир. С уважением, Желя.

Хуже,когда не дано понятие,как понятие.

Я вам раскрыл свойство пространства,которое объясняет квантовое представление всего,но Вы мне за движение какое рассказывает. Мы с Вами говорим про разные уровни вселенной.
Вы даже в строении малекул,и атомов,признанные наукой не верите,но я Вам обьясняю свойство пространства,на энергетическом уровне. Как Вам понять сущность материи,если даже её строение Вам неизвестно.

zhelj
сообщение 4.9.2016, 11:56
Сообщение #57

Homo Sapiens

Цитата(Сергей Братов @ 4.9.2016, 8:20) *
Хуже,когда не дано понятие,как понятие.

А ещё хуже когда не объясняют понятия, но требуют, чтобы их поняли.
В гипотезе круговорота материи я дал понятие пространства. Повторю, что это геометрический объём, в котором находится материя. Пространство без материи – ничто. В этом я с Вами согласен. Но я говорю, что пространство без материи не существует, как , впрочем и материи без пространства. Пространство и материя едины. А если вспомнить, что есть время, то триедины.
Я вам раскрыл свойство пространства,которое объясняет квантовое представление всего,но Вы мне за движение какое рассказывает

Кванты – это составная материи, а не пространства, которое ничто. Движение тоже свойство материи, а не пространства.
Мы с Вами говорим про разные уровни вселенной.

Я говорю про все уровни – смотрите мою гипотезу, а про какой уровень говорите Вы до сих пор непонятно.
Вы даже в строении малекул,и атомов,признанные наукой не верите,

Вы выдумываете или лжёте? На уровне реального мира я признаю научные данные, о чём много раз говорю и в своей гипотезе и в прочих сообщениях.
но я Вам обьясняю свойство пространства,на энергетическом уровне.

А я Вам повторяю Ваше объяснение, что пространство - это ничто и говорю: энергия – это параметр материи[quote name='Сергей Братов' date='4.9.2016, 8:20' post='1070169184']
Цитата. Как Вам понять сущность материи,если даже её строение Вам неизвестно.
[quote]
А я вижу, что сущность материи не понимаете Вы, поскольку вместо того, чтобы рассматривать резонанс как процесс в материи говорите про раш в пузырках

Сообщение отредактировал zhelj - 4.9.2016, 11:59

Сергей Братов
сообщение 4.9.2016, 17:36
Сообщение #58

Homo Erectus
Иконка группы

Цитата(zhelj @ 4.9.2016, 11:56) *
А я вижу, что сущность материи не понимаете Вы, поскольку вместо того, чтобы рассматривать резонанс как процесс в материи говорите про раш в пузырках

Я не говорю про резонанс в материи,я говорю про раш между точками пространства. Согласитесь,несколько другие масштабы?
Не ограничевайте себя в размерах. В материи ещё есть микромир,микромикромир,и т.д.. Материя есть видимый результат действий взаимодействий.
Вселенная существовала до появления материи. Возможно допустить,что время существования вселенной в виде простой энергии,может быть существенным.
Сущность энергии такова,чтобы существовать в пульсациях разной частоты. Что пульсирует,не имеет значение,так как главную роль в образовании вселенной сыграли взаимодействия. То есть в главной роли у нас не существительное,но глагол-действие.
До того резонанса,о котором ведете речь Вы,ещё много миллиардов лет,подумайте об нем позже.

Сергей Братов
сообщение 4.9.2016, 22:33
Сообщение #59

Homo Erectus
Иконка группы

Цитата(zhelj @ 4.9.2016, 11:56) *
Пространство без материи – ничто. В этом я с Вами согласен.

Со мной согласны? Чего то я сразу не заметил. Я разве такое говорил.? Я наоборот считаю,что пространство само по себе,и при спокойно существовало бы без энергии
Ничто есть ничто,но пространство есть некий объём (условно). И опять же,Вы упоминаете материю,но могла быть только энергия(ранняя стадия) в пространстве. МАТЕРИЯ СУЩЕСТВУЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ. ИЗ ЭНЕРГИИ МАТЕРИЯ СОСТОИТ.
Пространство объективно,может существовать само по себе.

Сергей Братов
сообщение 5.9.2016, 15:47
Сообщение #60

Homo Erectus
Иконка группы

Цитата(zhelj @ 2.9.2016, 16:27) *
Два потенциала, например, электрических, могут быть стационарны только при условии, что есть материя, которая содержит эти потенцилы и разделяет их между собой. Если нет движения, то о каком перемещении сил ведётся речь?

Думаю,что здесь стоит сказать отдельно,ещё раз.
Речь идёт не о электричестве.
Все взаимодействия,существующие в пространстве,делятся по частоте,в которой пребывает энергия их состовляющая.
По мимо частот на которых располагается электромагнитное излучение,существуют другие.
Материя состоит из энергии,которая в своих меньших частях,может быть бесконечно мала.
Электромагнитные колебания в пространстве,есть следствие,существования материи в нем.
Нельзя забывать,что период существования вселенной,без материи,но с энергией,может быть существенен. Или вселенная родилась уже сразу с материей?
Материю составляющая энергия(это может быть бесчисленные взаимодействия),взаимодействует на более фундаментальном уровне.
Взаимодействия в пространстве делятся по уровням. Каждый уровень занимает некий диапазон частот.
Взаимодействия можно разделить,на взаимодействия энергий,и взаимодействия энергий взаимодействующих в системе.
Любой материальный объект,есть система взаимодействия энергии.

Когда я говорю про раш,то резонанс упоминается мной для сравнения образно. Резонанс это явление проявляется между объектами материальными. На материальной частоте. Раш проявляется не только на материальных частотах,но и на энергетическом уровне. Уровне,на котором взаимодействует энергия,материю составляющая.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема