Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить ·  Новая тема
 :: Ростелеком - скоты.

I_m
сообщение 16.5.2017, 10:31
Сообщение #1

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 231

Цитата:
Цитата
Уважаемый Абонент Ростелеком!

С 15 мая 2017 года Вам бесплатно подключен дополнительный сервис «Уведомление о поступлении нового вызова» услуги «Домашний телефон», который позволит получать уведомление о поступлении другого вызова прямо во время телефонного разговора. У Вас всегда есть возможность выбора между первоначальным соединением и новым.
Период бесплатного предоставления сервиса составит 30 дней. Ознакомиться с другими дополнительными возможностями услуги «Домашний телефон» Вы можете на сайте Компании.
Отключить сервис можно по бесплатному телефону 8 (800) 100 08 00 или в Центре продаж и обслуживания. По окончании бесплатного периода ежемесячная абонентская плата за сервис составит 20 рублей в месяц.

Ну не скоты, а?

Будьте внимательны.

gogi
сообщение 16.5.2017, 11:19
Сообщение #2

Homo Liderus

Спасибо сказали: 327

че то не понял, это всем у кого городской телефон стоит такую хрень подрубили ?

I_m
сообщение 16.5.2017, 11:54
Сообщение #3

Homo Immortalis

Цитата(gogi @ 16.5.2017, 11:19) *
че то не понял, это всем у кого городской телефон стоит такую хрень подрубили ?

А вот тут ничего не могу сказать. Во всяком случае на двух номерах, где есть подключение в ЕЛК - подключили. Но и так не заслабит - робот обзванивает. А что? По 20 рублей с пенса в месяц - уже хлеб.

Как узнать факт подключения? Или рассылка по и-мейл (если указано в ЕЛК), либо обзвон роботом. Второй вариант проблемнее.

А в ЕЛК услуга не отображается и не отключается. От така xyйня, мялята.

Вантус(№)
сообщение 16.5.2017, 12:15
Сообщение #4

nerd

Спасибо сказали: 15745

Цитата(I_m @ 16.5.2017, 10:31) *
Цитата:

Ну не скоты, а?

не скоты, а бизнесмены lol.gif

Mikh@il
сообщение 16.5.2017, 12:34
Сообщение #5

Homo Immortalis

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 945

Чето мало 20р, рублей 50, да в день.

Вантус(№)
сообщение 16.5.2017, 14:59
Сообщение #6

nerd

Цитата(Mikh@il @ 16.5.2017, 12:34) *
Чето мало 20р, рублей 50, да в день.

50 в день станет сразу заметно
ты их за лохов то не держи

velaskuez
сообщение 16.5.2017, 15:16
Сообщение #7

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 415

я с ними распрощался, договор расторгнул - разошлись по нулям..
а через три месяца в ящике обнаружил счет, за "упущенную выгоду"..
понятное дело, оплачивать не стал, больше не присылают

ktrc
сообщение 16.5.2017, 21:20
Сообщение #8

Злая тетка

Спасибо сказали: 734

Цитата(I_m @ 16.5.2017, 10:31) *
Ну не скоты, а?

Вчера тож облагодетельствовали, в ЛК действительно информации нет, оформила заявку на отключение тут же, спросила - а нельзя оставить заявку на запрет подключения каких-либо услуг без предварительного согласия абонента? Ответили - нельзя.

Джеки Чан
сообщение 16.5.2017, 22:45
Сообщение #9

Homo Antecessor

Спасибо сказали: 53

Цитата(velaskuez @ 16.5.2017, 15:16) *
я с ними распрощался, договор расторгнул - разошлись по нулям..
а через три месяца в ящике обнаружил счет, за "упущенную выгоду"..
понятное дело, оплачивать не стал, больше не присылают

На будущее, по услуге цифровое телевидение от Ростелеком. Есть такая штука у них - цифровая приставка. И в договоре они дают ее в рассрочку.
При расторжении договора в офисе РТК с вас потребуют полную стоимость приставки (так как услуга расторгается по вашей инициативе).
Но... - один момент.
Ростелеком - не финансовая организация, кредиты не выдает.
Она выдает приставки, в рассрочку.
Берешь деньги в кредит - возвращаешь деньги (при расторжении договора)
Берешь приставку в рассрочку - возвращаешь приставку (при расторжении договора)
Просто отдаете эту приставку сотруднику, фиксируете действо на телефон, просите расписку по возврату оборудования.
Не дали расписку - не беда.
В суд на вас РТК подать уже не может - там в юр.отделе тоже не дураки сидят))

=777=
сообщение 16.5.2017, 22:57
Сообщение #10

Homo Immortalis

Из: не дом и не улица
Спасибо сказали: 1165

Цитата(I_m @ 16.5.2017, 11:31) *
Цитата:

Ну не скоты, а?

Будьте внимательны.

Такая куйня бесит вообще, ростелеком здесь не оригинален, многие конторы этим грешат.

Джеки Чан
сообщение 16.5.2017, 23:17
Сообщение #11

Homo Antecessor

Цитата(=777= @ 16.5.2017, 22:57) *
Такая куйня бесит вообще, ростелеком здесь не оригинален, многие конторы этим грешат.

Ростелеком большая контора. У них абонентов домашнего телефона - 10 млн исправных плательщиков (или больше).
20 руб на 10 млн - 200 млн рублей в месяц. 2 400 000 000 рублей в год.
Кто там у них главный скот? Который может отдать команду по 20 рублей с каждого?
Петербуржец Михаил Эдуардович Овсеевский, знатный едрос, бывший вицегубернатор и почти министр, заступил на пост главы РТК 3 марта 2017 года - 2 месяца назад?
Кто как думает - на веревочку из наноматериалов с мылом от версаче эта козлина уже наработала?

Сообщение отредактировал Джеки Чан - 16.5.2017, 23:18

ддк
сообщение 1.6.2017, 19:31
Сообщение #12

Homo vulgaris

Из: Зоопарк
Спасибо сказали: 3080

Цитата(Вантус(№) @ 16.5.2017, 12:15) *
не скоты, а бизнесмены

В чём разница?

Вантус(№)
сообщение 2.6.2017, 14:33
Сообщение #13

nerd

Цитата(ддк @ 1.6.2017, 19:31) *
В чём разница?

милиционер и мент - в чем разница?

подруга_афони
сообщение 2.6.2017, 15:06
Сообщение #14

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 248

МТС тоже такой заразой страдает. Регулярно проверяю по личному кабинету все номера, свой, мужа, детей и родителей. Частенько нахожу какие-либо подключенные услуги, которые бесплатные только на один месяц, а бывает, что и сразу платные подключают, а по телефону втирают, что это якобы "Вы сами подключили через личный кабинет".
Будьте бдительны!
Хотя такие вещи можно и оспорить потом, и деньги заставить вернуть, но хлопотно. Как-то мне МТС вернули 3 тыс рублей за подписку на какой-то платный контент, но нервы были потрачены.

ддк
сообщение 2.6.2017, 15:09
Сообщение #15

Homo vulgaris

Из: Зоопарк
Спасибо сказали: 3080

Цитата(Вантус(№) @ 2.6.2017, 14:33) *
милиционер и мент - в чем разница?

Хорошая аналогия. Никакой разницы по содержанию слов нет Есть только по форме.

I_m
сообщение 2.6.2017, 16:25
Сообщение #16

Homo Immortalis

Цитата(подруга_афони @ 2.6.2017, 15:06) *
МТС тоже такой заразой страдает.

Страдают все. Но.

1) У сотовых при промодключении платных услуг они сами отключаются после окончания промопериода. Как правило.
2) У сотовых все эти услуги можно самостоятельно а) проконтролировать; б) отключить посредством сервисов самообслуживания.

У РТ мы не наблюдаем ни первого, ни второго. В этом и заключается натуральное скотство.

Сообщение отредактировал I_m - 2.6.2017, 16:28

подруга_афони
сообщение 2.6.2017, 16:57
Сообщение #17

Homo Sapiens

Спасибо сказали: 248

Цитата(I_m @ 2.6.2017, 17:25) *
1) У сотовых при промодключении платных услуг они сами отключаются после окончания промопериода. Как правило.

Не отключают
Цитата(I_m @ 2.6.2017, 17:25) *
2) У сотовых все эти услуги можно самостоятельно а) проконтролировать; б) отключить посредством сервисов самообслуживания.

я даже примерно не знаю как подсчитать кол-во абонентов, которые понятия не имеют, как это сделать, их очень много.

Джеки Чан
сообщение 2.6.2017, 21:28
Сообщение #18

Homo Antecessor

Кстати, у Мегафона с этим можно бороться, особенно если наезжать на самого Усманова))
Итак, поза-поза-прошлой зимой приобрел симку Мегафона. Сижу дома, отдыхаю после не очень удачной компании, пропагандирующей йога-туры. Ну и спустя месяц счастливого обладания обнаружил, что с симкиного баланса начали исчезать денюжки. Каждый день понемногу, но с каждым днем все больше и больше. Обнаружив эти рассылки, я попытался с ними бороться, но тщетно, на всех форумах советовали – сходи в офис (раз в месяц), попроси поставить блокировку, потому что по телефону тебе ее не поставят. В общем, когда сумма перевалила за определенный предел, я решил не ходить в офис, а сделать так, чтобы Мегафон сам нашел меня, и все сделал как положено.

Прикинул – у Мегафона 40 млн абонентов, из них – 20 млн – действующие. Предположим, что из них 10% мучаются с этими рассылками (у отца сумма в месяц переваливала за 1000 рублей уже который год)… итого 2 млн абонентов по 10 рублей в день, итого 600 млн рублей в месяц – самое удивительное, что полученная цифра странным образом совпадала с прибылью Мегафона – 7 млрд 200 млн рублей в год ))))

Ну кто мог дать такую команду? Да только сам Алишер, деньги то нехилые))) Усманов очень дорожит своей репутацией – раз. Надвигалась пора отмены «мобильного рабства» – два. Мегафон запускал новую рекламную компанию, менял тарифы… ну и выбрал я денек, и в течении 2-х суток не прерываясь начал забивать во все электронные уголки нашей необъятной Родины специальный текст, по следущим параметрам: как обычно – в заголовке – Мегафон. Первое предложение текста несет максимальную инфу о атакуемом лице в именительном падеже с негативной окраской. На тот момент на балансе было что-то порядка – (минус) 260 рублей, ну я и решил, что каждый рубль – это ресурс. И забивал, пока не забил Усманову на всю сумму.

Проснувшись утром третьего дня, обнаружил что почта забита вопросами модераторов. Плюс у Усманова оказалась своя команда троллей, которая четко отслеживала ауру вокруг словосочетания «Алишер Усманов». Например, попытайтесь найти что либо о криминальном прошлом Алишера – может и найдете… на 2000000 странице поиска))) Пытались банить (небезуспешно, как с их, так и с моей стороны), пытались троллить (разгорались бои местного значения) – в общем и целом это привело к вполне предсказуемому результату. При запросе на поисковиках уже на четвертый день на 7-8-9 местах стали появляться сайты на который по поиску «Алишер Усманов» или «Мегафон» - дополнительное слово появлялось – «крысятничает»))))))

В общем, ровно на 7-ой день пришла смс – (я не боялся оставлять номер Мегафона – им ведь надо было меня найти) – «рассылки отключены». Более того, на симку установили какую-то защиту что я до сих пор, даже если хочу подключить какую-то бонусную услугу – не могу – блокируют))). Потом позвонил тихий вежливый мальчик, и мы с ним имели очень интересный разговор, по которому он просил не повторять такого, а также сообщил, что неплохо бы все эти художества удалить, на что я согласился, но объяснил, чтобы больше такого крысятничества не было, а уж с цитированием вы уж сами разбирайтесь))).

Но самым приятным моментом стало что и отцу, а также всем моим знакомым ВДРУГ также как и мне эти рассылки приходить перестали, у отца выровнялся тариф и стал как и раньше, 200 руб в месяц, жизнь стала хороша и прекрасна а я занялся следующим интернет проектом)))
Вот скрин, если что, тут конечно далеко не все))))

Сообщение отредактировал Джеки Чан - 2.6.2017, 21:32

Mickey
сообщение 2.6.2017, 22:37
Сообщение #19

Homo Retis

Из: In Da House
Спасибо сказали: 5188

Цитата(Джеки Чан @ 2.6.2017, 21:28) *
Кстати, у Мегафона с этим можно бороться, особенно если наезжать на самого Усманова))
Итак, поза-поза-прошлой зимой приобрел симку Мегафона. Сижу дома, отдыхаю после не очень удачной компании, пропагандирующей йога-туры. Ну и спустя месяц счастливого обладания обнаружил, что с симкиного баланса начали исчезать денюжки. Каждый день понемногу, но с каждым днем все больше и больше. Обнаружив эти рассылки, я попытался с ними бороться, но тщетно, на всех форумах советовали – сходи в офис (раз в месяц), попроси поставить блокировку, потому что по телефону тебе ее не поставят. В общем, когда сумма перевалила за определенный предел, я решил не ходить в офис, а сделать так, чтобы Мегафон сам нашел меня, и все сделал как положено.

Прикинул – у Мегафона 40 млн абонентов, из них – 20 млн – действующие. Предположим, что из них 10% мучаются с этими рассылками (у отца сумма в месяц переваливала за 1000 рублей уже который год)… итого 2 млн абонентов по 10 рублей в день, итого 600 млн рублей в месяц – самое удивительное, что полученная цифра странным образом совпадала с прибылью Мегафона – 7 млрд 200 млн рублей в год ))))

Ну кто мог дать такую команду? Да только сам Алишер, деньги то нехилые))) Усманов очень дорожит своей репутацией – раз. Надвигалась пора отмены «мобильного рабства» – два. Мегафон запускал новую рекламную компанию, менял тарифы… ну и выбрал я денек, и в течении 2-х суток не прерываясь начал забивать во все электронные уголки нашей необъятной Родины специальный текст, по следущим параметрам: как обычно – в заголовке – Мегафон. Первое предложение текста несет максимальную инфу о атакуемом лице в именительном падеже с негативной окраской. На тот момент на балансе было что-то порядка – (минус) 260 рублей, ну я и решил, что каждый рубль – это ресурс. И забивал, пока не забил Усманову на всю сумму.

Проснувшись утром третьего дня, обнаружил что почта забита вопросами модераторов. Плюс у Усманова оказалась своя команда троллей, которая четко отслеживала ауру вокруг словосочетания «Алишер Усманов». Например, попытайтесь найти что либо о криминальном прошлом Алишера – может и найдете… на 2000000 странице поиска))) Пытались банить (небезуспешно, как с их, так и с моей стороны), пытались троллить (разгорались бои местного значения) – в общем и целом это привело к вполне предсказуемому результату. При запросе на поисковиках уже на четвертый день на 7-8-9 местах стали появляться сайты на который по поиску «Алишер Усманов» или «Мегафон» - дополнительное слово появлялось – «крысятничает»))))))

В общем, ровно на 7-ой день пришла смс – (я не боялся оставлять номер Мегафона – им ведь надо было меня найти) – «рассылки отключены». Более того, на симку установили какую-то защиту что я до сих пор, даже если хочу подключить какую-то бонусную услугу – не могу – блокируют))). Потом позвонил тихий вежливый мальчик, и мы с ним имели очень интересный разговор, по которому он просил не повторять такого, а также сообщил, что неплохо бы все эти художества удалить, на что я согласился, но объяснил, чтобы больше такого крысятничества не было, а уж с цитированием вы уж сами разбирайтесь))).

Но самым приятным моментом стало что и отцу, а также всем моим знакомым ВДРУГ также как и мне эти рассылки приходить перестали, у отца выровнялся тариф и стал как и раньше, 200 руб в месяц, жизнь стала хороша и прекрасна а я занялся следующим интернет проектом)))
Вот скрин, если что, тут конечно далеко не все))))

Такой ты писдун.. lol.gif

Джеки Чан
сообщение 2.6.2017, 23:51
Сообщение #20

Homo Antecessor

Цитата(Mickey @ 2.6.2017, 22:37) *
Такой ты писдун.. lol.gif

Один из лучших способов воздействия - это конечно индивидуальный террор. Проверено тысячелетиями.
Никто не говорит и не говорил обобщенно, никогда.
У каждого ЧП всегда находились ФИО.
Даже в 20 веке те же большевики печатали на передовицах - кто подозревается, кто казнен, кого еще только казнят, с указанием полного ФИО.
Так было всегда и везде.
Естественно, нерационально говорить "Ростелеком".
Найти хотя бы одну фамилию, пусть это будет владелец - и объявить Михаила Эдуардовича Овсеевского главным скотом и вором, который за 2 месяца нахождения в должности не придумал ничего получше, как обирать своих же клиентов. Кстати, скорее всего, так оно и есть - главменеджер так-то в ответе за свою кормушку.
При этом любой крупный "бизнесмен" имеет команду интернет-прикрытия - это спецфирмы, которые занимаются созданием положительного имиджа вокруг клиента, стоят такие услуги недорого, это обычное дело, как личный шофер и охранник, я сам работал в такой.
Кстати, не исключено что например ты сам - такой же охранник, например того же Усманова либо Овсеевского.
Мне плевать, если честно)).

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема