Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

30 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: 53cycling - для всех велосипедистов города и области, Активно развивающийся проект и регулярные мероприятия

jancooler
сообщение 23.5.2014, 14:13
Сообщение #261

юный друг

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 990

Ну да, нищеброд не будет жрать, но возьмет кредит на "статусную" вещь, тут я не спорю. С этой точки зрения мы не потребляди, так то. Так что вешать ярлыки не стоит, не подумав.

А семейный доход имеет прямую связь с отношением к вещам. Когда у меня был доход в 3 раза меньше, чем сейчас, я и не думал ни про какие заказы за рубежом по понятной причине. Будь у меня доход еще раза в 2-3 выше, то я опять же не думал о заказах из-за рубежа уже по другой понятной причине) (кроме случаев с отсутствием товара здесь).

yahooeu!
сообщение 26.5.2014, 8:45
Сообщение #262

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 873

Обращаю Ваше внимание на изменения в шапке темы в разделе "Форматы мероприятий".
Так же, в связи с нулевой активностью велосипедистов форума, мы полностью переезжаем вконтакт. Здесь будем только анонсировать мероприятия. Спасибо за понимание.

yahooeu!
сообщение 29.5.2014, 16:42
Сообщение #263

Homo Immortalis

http://vk.com/feed?w=wall-71413407_47
Цитата
Сбор 31.05.14 (суббота) в 19:00 у рынка "Южный" на ул. Псковской (перейдите по ссылке, там указано это место точнее, если не знаете). Далее двигаемся в Панковку и через дачные массивы выезжаем на дорогу, которая приведет нас к Старой Мельнице. Чуть позже мы приедем в Новую Мельницу и вернемся в город. Общая продолжительность маршрута: 20 км. Ссылка на маршрут: http://goo.gl/OcRMwF
На пути встретится небольшой участок грунтовой дороги, возможно после дождей там будет немного грязно, но участок короткий, так что бояться нечего. Так же нам предстоит перейти реку Веряжка по мосту, откуда откроется очень красивый вид. И напоминаю, что в случае неблагоприятной погоды мероприятие отменяется. До встречи!

Сообщение отредактировал yahooeu! - 29.5.2014, 16:43

ALX
сообщение 30.5.2014, 15:07
Сообщение #264

Homo Immortalis

Из: В.Новгород
Спасибо сказали: 92

а что - в контакте срача меньше?

yahooeu!
сообщение 30.5.2014, 22:11
Сообщение #265

Homo Immortalis

Цитата(ALX @ 30.5.2014, 16:07) *
а что - в контакте срача меньше?

Нет, там люди есть. biggrin.gif

yahooeu!
сообщение 4.6.2014, 13:51
Сообщение #266

Homo Immortalis

Цитата
Дамы и господа, настало время для анонса очередной велопоездки, в формате "после работы" На сей раз мы посетим деревню Вяжищи, в которой находится Николо-Вяжищский монастырь. Прогулка в целом довольно живописная, но есть один нюанс. Нужно будет проехать через кусок лужской трассы, до поворота на Акрон. Это не самое приятное место для езды, дорога узкая и весьма оживленная так что желательно иметь навыки езды за городом.
Ссылка на маршрут http://goo.gl/7kJYiQ
Сбор 06.06.2014, в пятницу, в 19-00 в Колмово, у самолета.

http://vk.com/vnovbike?w=wall-71413407_102

ALX
сообщение 14.6.2014, 23:00
Сообщение #267

Homo Immortalis

Откуда у нас в городе столько Strida появилось?? сегодня гуляли в парке, штук 8 видел.. В городе стали продавать, что ли?

вчера тоже два видел..

Какой смысл их покупать в ВН?? ну кроме понтов и привлечения внимания.

yahooeu!
сообщение 16.6.2014, 8:06
Сообщение #268

Homo Immortalis

Цитата(ALX @ 15.6.2014, 0:00) *
Откуда у нас в городе столько Strida появилось?

Я так понял это с Питера народ приехал. А в городе у нас их минимум 4 штуки есть.

yozhikvtumane
сообщение 16.6.2014, 8:59
Сообщение #269

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 760

Цитата(ALX @ 15.6.2014, 0:00) *
Какой смысл их покупать в ВН?? ну кроме понтов и привлечения внимания

я тебе этот вопрос про айфон задаю и прочие гаджеты. а ты не отвечаешь никогда(

yahooeu!
сообщение 16.6.2014, 9:07
Сообщение #270

Homo Immortalis

При этом в стриде профита больше, чем в джавбоне. biggrin.gif

ALX
сообщение 17.6.2014, 1:05
Сообщение #271

Homo Immortalis

hayova, да ладно, только не говори что для тебя до сих пор айфон это понты и привлечение внимания smile.gif

Цитата(yahooeu! @ 16.6.2014, 9:07) *
При этом в стриде профита больше, чем в джавбоне

по моему одна фигня...

yahooeu!
сообщение 17.6.2014, 7:06
Сообщение #272

Homo Immortalis

Цитата(ALX @ 17.6.2014, 2:05) *
по моему одна фигня...

На стриде можно ездить. biggrin.gif

ALX
сообщение 17.6.2014, 11:35
Сообщение #273

Homo Immortalis

C джабоном можно бегать smile.gif

yahooeu!
сообщение 18.6.2014, 9:33
Сообщение #274

Homo Immortalis

Цитата(ALX @ 17.6.2014, 12:35) *
C джабоном можно бегать

Со стридой тоже.

http://vk.com/vnovbike?w=wall-71413407_181
Цитата
Давненько мы уже никуда не выбирались, не так ли? И хотя прогноз погоды оставляет желать лучшего, мы все же рискнем и анонсируем следующую велопрогулку. На этот раз мы отправимся к Свято-Троицкому Михайло-Клопскому мужскому монастырю. Сбор в четверг 19.06.2014. в 19:00 у рынка Южный на улице Псковская. Затем колонна двинется по трассе А-116 в сторону Шимска и свернет к деревне Сельцо, за которой и находится конечная точка маршрута. Более подробно с маршрутом можно ознакомиться, перейдя по ссылке внизу. Общая продолжительность маршрута - 40 км, темп - прогулочный. В случае неблагоприятной погоды, прогулка отменяется.

OxeN
сообщение 20.6.2014, 17:13
Сообщение #275

Выполним любые работы в Microsoft office | Adobe Photoshop

Спасибо сказали: 26

Цитата(ALX @ 14.6.2014, 23:00) *
Откуда у нас в городе столько Strida появилось?? сегодня гуляли в парке, штук 8 видел.. В городе стали продавать, что ли?

вчера тоже два видел..

Из СПб приезжали) Я кстати вообще не разу не видел у нас в городе Стрид, хотя говорят что кто - то ездит?! =)

kzz
сообщение 21.6.2014, 9:44
Сообщение #276

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2

Цитата(ALX @ 14.6.2014, 23:00) *

вчера тоже два видел..

Стрида - хороший велосипед. Даже для Новгорода. Если бы я жил в Новгороде, купил бы его хотя бы по той причине, что он занимает мало места дома.

Джавбон вообще сравнивать с ним странно) У меня Джавбон проработал 3 месяца и умер (прислали из США новый по гарантии).
А Стрида служит уже больше 2-х лет. И продолжает радовать ))

Поверьте, из многих современных гаджетов Стрида занимает не самое последнее место)

P.S. Говорю это как владелец Стриды, Джавбона, Пебблов, Айфона, макбуков, Unique Melody Merlin и прочей фигни и как человек, организовавший катания на Стридах в Новгороде. Кстати, нас было 11 )) Двое из этого числа - новгородцы.

Сообщение отредактировал kzz - 21.6.2014, 9:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

jancooler
сообщение 21.6.2014, 15:20
Сообщение #277

юный друг

Помимо стриды есть шульцы, дахоны, терны, стоит их тоже рассматривать. Стрида компактно складывается, её можно катить, что актуально в большом городе, в метро. Для Новгорода её только для понту взять. Запчасти почти все оригинальные, хрен найдешь или поменяешь. Ну чиста айфон.

ALX
сообщение 21.6.2014, 23:58
Сообщение #278

Homo Immortalis

Цитата(kzz @ 21.6.2014, 9:44) *
Стрида - хороший велосипед. Даже для Новгорода. Если бы я жил в Новгороде, купил бы его хотя бы по той причине, что он занимает мало места дома.

Ты ценник ведь знаешь? Кто в ВН купит стриду, если большинство ездит на говнобайках за 5-7т и то это дорого для них. Заплатить в 5 раз больше чтобы меньше места занимал? smile.gif
Как можно сравнивать "недовелик" для покатушек в парке и довольно хороший велик, который можно купить за 25-30т? В Новгороде нет проблем где кататься... и метро нет и не нужно ехать куда то через пол-города чтобы покататься.

kzz, раз давно ездишь - расскажи как на нем кататься? мне еще не приходилось.
Я может конечно и не прав, но неужели есть какие то плюсы кроме собственно компактности? неужели все остальное не минусы?
Я не говорю конечно о заездах на 50-200 км, понятно что стрида не для этого. но даже обычная покатушка.

jancooler
сообщение 22.6.2014, 0:18
Сообщение #279

юный друг

Так у катальцев даже подписи к фоткам, типа, мы покатались сегодня на стридах. Т. е. подчёркивается, что не на великах, а именно на стридах. Вел может и неплох, но стремление выделиться присутствует. Для провинции особенно актуально. Но если судить объективно, то дорого, неремонтопригодно, некастомизируемо, плохая проходимость, даже с поребрика не съехать и не заехать на него.

kzz
сообщение 22.6.2014, 11:20
Сообщение #280

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2

Господа, давайте прокомментирую ваши сообщения.

Хочу сразу заметить, что не считаю Стриду недовелом. Для меня это абсолютно полноценный велосипед. Катаясь более 2-х лет, я уверен в том, что не стал бы его менять ни на какой другой. Ни на горный, ни на круизер, ни на что либо другое. Потому что он достаточно универсален и, по моему мнению, является золотой серединой. Но серединой не в плохом смысле слова, как будто не то ни се, а, скорее, велосипедом, который может как другие и даже больше. Я не отношусь к магазину, продающему данный велосипед, и пишу все, основываясь только на своем опыте.

Кстати, у нас в Питере продаются Стриды в магазине, в котором кроме них продаются Шульцы и Бромптоны. Угадайте, какие велосипеды приобрел себе персонал магазина для личного пользования?..) Это к слову о сравнении с теми же Шульцами.

Теперь о минусах:
- Запчасти. Да, действительно, запчасти почти все оригинальные, и недоступны в Новгороде. Однако цена обусловлена не только понтами, но и качеством. Если ездить аккуратно, то кроме смены тормозных колодок и подтягивания винтов раз в год она не требует никакого ухода. Хотя, еще камеры могут спускать, и нужно периодически подкачивать, как на других велосипедах.
- Плохой багажник. На мой взгляд, он неудобен (посмотрите фото в интернете). Короче, ни о чем. Я его снял. Отсюда следует то, что на велосипеде сложно провезти много груза.
- Стандартное седло. Из-за своей конструкции велосипед на кочках может давать нагрузку на пятую точку. А так как стандартное седло без пружин, потом может все болеть. Решается заменой седла на седло с пружинами.
- Не очень хорошо ставятся 18-дюймовые колеса. Так как рама проектировалась под 16 колеса, то при установке 18 колес есть некоторая проблема с крыльями. В сложенном состоянии, когда колеса соединены друг с другом, крыльям становится тесно, и они могут немного искривляться. Пока не знаю, как решить данную проблему. Впрочем, не сильно мешает.
- Цена. Действительно для некоторых людей высокая... Но, по-моему, не намного выше реальной. Короче, чуть завышена (по моим ощущениям).

Теперь о том, как ездить.
Из-за своей колесной базы, а так же высокой передней рамы, велосипед становится очень маневренным. Я могу проехать кругом в окружности с диаметром 1 метр. В жизни же это дает возможность ездить в очень сложных условиях (много кочек, людей, которых нужно объезжать).
Далее о посадке. Когда первый раз садишься на стриду, становится сложно ехать. Потому что сама посадка достаточно необычная. Я бы сравнил ее с сидением на стуле. На руки почти нагрузки нет (отдыхают), обзор очень хороший, посадка высокая. Если потом сесть на горный, испытываешь какой-то батхерт )) В остальные велосипеды становятся неудобными. Если бы вы попробовали ездить, вы бы меня поняли.

О транспорте.
Да, со стридой можно ездить в общественном транспорте (даже денег не берут, хотя по габаритам должны)... Но знаете что? Я ездил на транспорте с ней наверное первые два месяца после покупки. Постепенно вообще отказался от общественного транспорта. Потому что на стриде ехать приятнее, чем в метро. Сейчас я в метро спускаюсь только по причине того, что могу куда-то опаздывать, и на метро тупо быстрее. Зато как только из него я поднимаюсь, я собираю вел, и быстро доезжаю до нужного места. Прямо сейчас, когда я пишу этот пост, мы с девушкой собираемся ехать с Московской на Восстания... не на метро, конечно )) Это где-то 12 км в один конец.
Я бы сказал, что компактность дает скорее не возможность прыгать в автобус, а возможность заходить в заведение я с велосипедом! В магазины, кафе, фастфуды. Сразу пример: когда мы были в Новгороде, мы катались, проголодались и решили поесть. И заехали в экспресс-пиццерию под мостом, которая была совсем рядом с нашим текущим местоположением. А если бы мы были на горных? В пиццерию мы не попали бы, потому что рядом невозможно пристегнуть велосипед. Вот это плюс, а то что можно ездить на транспорте... Да, можно. Но скорее в экстренных ситуациях. Например, может пойти дождь, а ты в другой части города. Сел на метро и поехал домой. Да, для Новгорода последнее не так актуально.

О дистанциях...
Из предыдущего вытекает, что дистанции могут быть не такими уж и маленькими. Например, мы с девушкой периодически проезжаем по 50 км в день. И я дак вообще почти не устаю. Сам максимально ездил 90 км в день. И уже второй год подряд участвую в открытии велосезона (в первый раз ездили до Сестрорецка, второй - в этом году - до Пушкина), и это не на электричке, а по трассе! Оба раза маршрут был более 50 км. При этом едешь на треугольном велосипеде с маленькими колесами, обгоняя людей на горных, у которых на ходу от этой ситуации челюсть падает на асфальт)) Вот это очень весело))) Да, у меня двухскоростная модель. Разгонялся максимально до 49 км/час. Это по прямой, НЕ с горки.
И еще знаю людей - муж с женой, которые ездили в Черногорию со стридами. Они 500 км там накатали с палатками и всеми необходимыми вещами. Там парень ставил велоштаны на багажник.

О кастомизации.
Да, есть элементы велосипеда, которые невозможно поменять на детали других производителей. Но можно поменять седло - поставить Брукс, поменять грипсы, покрасить калиперы, поменять тормозные ручки - по крайней мере, это я делал.

Ремонтопригодность.
Велосипед очень ремонтопригоден, тут я в корне с вами не согласен. Велосипед состоит из очень простых деталей, там ломаться почти нечему. Все почти все снимается с помощью многогранных ключей. Камера меняется за 5 минут без снимания колеса! 5 минут при наличии монтировки - менял в полевых условиях.

Проходимость.
Да, большие поребрики сложно преодолевать. Но до 10 см можно запрыгивать. Повыше тоже можно, но тут уже кто как свой велосипед бережет) Когда мы катались по Новгороду, многие заметили, что в Новгороде везде есть хорошие съезды. Так что для Новгорода это не проблема. Скорее, в Питере сложно... А вот тут интересный момент - на велосипеде не лень объехать плохие места, и за счет этого лучше узнаешь город, видишь новое. В Питере столько красивых вещей скрыто в дворах... Это очень круто)

Сообщество стридоводов ))
Да, у нас есть своя группа в контакте, в которой мы постоянно общаемся, устраиваем групповые катания, поездки в другие города. Пожалуй, люди на других велосипедах почти с нами не катаются. Но почему? Да потому что им было бы сложно, когда мы зашли бы в какое-нибудь кафе, закинув велосипеды в угол комнаты. Я думаю, именно по этой причине стриды как бы отделены от других велосипедов. Они другие.
Благодаря стриде за последние два года я узнал столько много хороших людей, сколько ранее узнавал за более длинные промежутки своей жизни. А знаете, что высокая цена фильтрует всяких гопников и неадекватных? Именно поэтому стридоводы - это обычно состоявшиеся люди, которые могут позволить себе дорогой велосипед. Причем, люди из разных рабочих сфер - врачи, повары, айтишники, дизайнеры, фотографы, музыканты, менеджеры, консультаты, юристы и т.д. И они могут вам много интересного рассказать) И могут себе позволить заплатить 800 р за билеты в Новгород, чтобы покататься в нем 6 часов.

Много получилось, но вроде все сказал. Если есть какие-то каверзные вопросы - задавайте! Буду рад ответить на все)

Сообщение отредактировал kzz - 22.6.2014, 11:33

30 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема