Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Старушка умерла от стыда, украв сырок., Роиися вперде!

Frank
сообщение 7.4.2011, 7:50
Сообщение #141

4 fingers

Из: гВН
Спасибо сказали: 12

Цитата(BerKyt @ 6.4.2011, 19:33) *
А сказать :я на двоих трачу 7тр и доволен ,попахивает засланным казачком!

И кем же я заслан? Я просто фиксирую расходы и всегда могу точно сказать сколько и на что уходит. Многие же просто не считают сколько и на что тратят, поэтому совершенно искренне заблуждаются в своих тратах. Расписывать, что ем в течение недели, не вижу смысла, так как мой рацион ничем не отличается от рациона многих моих знакомых. Выше человек уже кидал образец. Плюс в инете куча подобной инфы.

P.S. Для тех, кто считает, что я занимаюсь ерундой фиксируя все расходы, уточню - мне приходится это делать, т.к. постоянно попадают в карман разные деньги и свои и рабочие, и, чтобы не запутаться, я все записываю. Фиксация вошла в привычку и совсем не напрягает

canopus
сообщение 7.4.2011, 8:07
Сообщение #142

Роман

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 6

История грустная, но подтекст, который ей пытаются приписать, не уместен. "Жестокий мир капитала- убил бедную бабульку за сырок". Старушка действительно украла сырки на 150 рублей. Можети она и положила в карман по рассеянности, но это не имеет значения. Она за них не заплатила, а слова оправдания вора- юридически ничего не значат. Если бы бабульку грубо толкали или били охранники, это был бы другой разговор. А так, её корректно отвели в комнату, обыскали (если не имели права- пожалуйста пусть получат штраф за это, или что там полагается). А то что ей стало плохо- такое может случиться с каждым- УВЫ никто не застрахован, но вины охраны магазина тут нет никакой. Они действовали ЗАКОННО..
И не говорите что на 8000 рублей ,бабушке нельзя прожить, и она с голодухи сырки тырила- я жил, практически на эти же деньги и даже МНОГО меньшие в пересчёте на каждого члена семьи. Жена и двое детей. Да и сейчас не сильно много зарабатываю. Но у меня есть всё и питаюсь я нормально.

Сообщение отредактировал canopus - 7.4.2011, 8:10

oooops
сообщение 7.4.2011, 9:10
Сообщение #143

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 348

Цитата(canopus @ 7.4.2011, 9:07) *
я жил, практически на эти же деньги и даже МНОГО меньшие в пересчёте на каждого члена семьи. Жена и двое детей. Да и сейчас не сильно много зарабатываю. Но у меня есть всё и питаюсь я нормально.

уточни, пожалуйста, какой жилплощадью ты обладаешь, когда и как досталась? в сколько это вышло? родственники - как у них с квартирами? когда были взяты, у кого и за сколько? какие планы по поводу жилплощади для твоих 2 детей?

ну примерно, имеется в виду: дало государство, потом приватизировал, и живу в ней 20 с чем-то лет и в ус не дую - это примерный вариант ответа.

я не скажу, что я мало получаю. считаю, что даже вполне не плохо... но на квартиру я накоплю (на 1 комнатную) - очень не скоро, а учитывая русские горки и инфляцию с налогами на рыбалку и прочее - это грозит превратиться в замкнутое беличье колесо, с морковкой у перед носом. а ни одного кредита я не брал, и не собираюсь - я слишком рьяно отношусь к своим долгам, и помню кем и для чего ростовщичество придумано...

Frank
сообщение 7.4.2011, 9:24
Сообщение #144

4 fingers

Из: гВН
Спасибо сказали: 12

Цитата(oooops @ 7.4.2011, 10:10) *
я не скажу, что я мало получаю. считаю, что даже вполне не плохо... но на квартиру я накоплю (на 1 комнатную) - очень не скоро, а учитывая русские горки и инфляцию с налогами на рыбалку и прочее - это грозит превратиться в замкнутое беличье колесо, с морковкой у перед носом.

+1

sao59
сообщение 7.4.2011, 9:34
Сообщение #145

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 126

Цитата(canopus @ 7.4.2011, 8:07) *
А так, её корректно отвели в комнату, обыскали (если не имели права- пожалуйста пусть получат штраф за это, или что там полагается). А то что ей стало плохо- такое может случиться с каждым- УВЫ никто не застрахован, но вины охраны магазина тут нет никакой. Они действовали ЗАКОННО..

Ну ты и скотина, Канопус. До пенсии в тюрьме дослужил а законов не знаешь.
Не имели права они ее обыскивать, т.е. действовали НЕЗАКОННО,
Кстати уголовное дело в отношении сотрудников охраны возбуждено,если не вкурсе.
Превышение полномочий, повлекшее смерть по-неосторожности.

Smog
сообщение 7.4.2011, 9:49
Сообщение #146

Живой!

Спасибо сказали: 1

Они действовали ЗАКОННО..

Они действовали НЕЗАКОННО, чтоб ты знал. Ибо обыскивать людей не имеют права. И штрафы тут ни причем - их действия не правомерны и точка.
Она за них не заплатила, а слова оправдания вора- юридически ничего не значат.

Юридически, она - НЕ вор, пока не доказано обратное.
Цитата(sao59 @ 7.4.2011, 10:34) *
Ну ты и скотина, Канопус.

Это факт.

Diablo
сообщение 7.4.2011, 11:23
Сообщение #147

Моя любимая человеческая слабость - тщеславие (с)

Спасибо сказали: 0

А так, её корректно отвели в комнату

корректно они не могли её никуда отвести, максимум остановить до приезда мили...полиции
интересно, а камеры со звуком? а то наверняка можно было бы услышать "корректность": ну чо бабка, попала, раскрывай карманы
не просто так человеку плохо стало

AndruXa
сообщение 7.4.2011, 12:49
Сообщение #148

спамер

Из: вольный Новеград
Спасибо сказали: 365

УВЫ никто не застрахован, но вины охраны магазина тут нет никакой.

Вины магазина нет(хотя смотря как вела себя охрана), зато есть вина правительства последних лет...

Цитата(Smog @ 7.4.2011, 10:49) *
Они действовали НЕЗАКОННО, чтоб ты знал.

Не забывайте, что бабулька могла сама из карманов сырки достать на просьбу показать содержимое карманов.

Сообщение отредактировал AndruXa - 7.4.2011, 12:48

arhangel!
сообщение 7.4.2011, 13:24
Сообщение #149

Наместник северной части Неба

Спасибо сказали: 547

Дело в том, что эти сырки у нее не запищали при выходе.
Это охранники увидели в камеру и сообщили кассирше.
Та у нее спросила "весь ли товар Вы оплатили?" Причем уже зная, что сырки в кармане.
Бабулька ответила, что да.
Тут под белы рученьки охранники ее и скрутили.

canopus
сообщение 7.4.2011, 13:32
Сообщение #150

Роман

Цитата(oooops @ 7.4.2011, 9:10) *
уточни, пожалуйста, какой жилплощадью ты обладаешь, когда и как досталась? в сколько это вышло? родственники - как у них с квартирами? когда были взяты, у кого и за сколько? какие планы по поводу жилплощади для твоих 2 детей?

ну примерно, имеется в виду: дало государство, потом приватизировал, и живу в ней 20 с чем-то лет и в ус не дую - это примерный вариант ответа.

я не скажу, что я мало получаю. считаю, что даже вполне не плохо... но на квартиру я накоплю (на 1 комнатную) - очень не скоро, а учитывая русские горки и инфляцию с налогами на рыбалку и прочее - это грозит превратиться в замкнутое беличье колесо, с морковкой у перед носом. а ни одного кредита я не брал, и не собираюсь - я слишком рьяно отношусь к своим долгам, и помню кем и для чего ростовщичество придумано...

причём тут квартира??? huh.gif
Цитата(sao59 @ 7.4.2011, 9:34) *
Не имели права они ее обыскивать, т.е. действовали НЕЗАКОННО

читай внимательно! И завязывай с оскорблениями!

Цитата(canopus @ 7.4.2011, 8:07) *
обыскали (если не имели права- пожалуйста пусть получат штраф за это, или что там полагается).

Цитата(sao59 @ 7.4.2011, 9:34) *
Кстати уголовное дело в отношении сотрудников охраны возбуждено,если не вкурсе.
Превышение полномочий, повлекшее смерть по-неосторожности.

ну и слава богу, только скорее всего дело будет закрыто, по причине отсутствия состава преступления.

AndruXa
сообщение 7.4.2011, 13:34
Сообщение #151

спамер

Из: вольный Новеград
Спасибо сказали: 365

Цитата(arhangel! @ 7.4.2011, 14:24) *
Тут под белы рученьки охранники ее и скрутили.

Скорее всего попросили пройти в комнату для досмотра.

Цитата(arhangel! @ 7.4.2011, 14:24) *
Дело в том, что эти сырки у нее не запищали при выходе.

Естественно. Никто не будет наклеивать наклейку на каждый сырок. Да и сорвать и выбросить ее можно.

Сообщение отредактировал AndruXa - 7.4.2011, 13:34

arhangel!
сообщение 7.4.2011, 13:53
Сообщение #152

Наместник северной части Неба

Спасибо сказали: 547

Цитата(AndruXa @ 7.4.2011, 14:34) *
Скорее всего попросили пройти в комнату для досмотра.

Тут на днях передача была с Малаховым, там это обсуждали. Я прыгая по каналам на нее наткнулся и остался смотреть.
Смотрел не с начала, но там проскакивала мысль про наручники.
Не утверждаю, что их одевали. Может кто смотрел передачу сначала?

BerKyt
сообщение 7.4.2011, 15:02
Сообщение #153

Homo Immortalis

Из: Антоново
Спасибо сказали: 241

А знаете, что самое страшное в нашем обсуждении-психология рабов.
Можно и на 1000р в месяц прожить и я проживу, а бомжи вообще живут на подножном корму, дело не в том что можно, а для чего и зачем?
Дальше уже политика.

Tierjager
сообщение 7.4.2011, 15:11
Сообщение #154

Слава России!

Спасибо сказали: 66

История грустная, но подтекст, который ей пытаются приписать, не уместен. "Жестокий мир капитала- убил бедную бабульку за сырок". Старушка действительно украла сырки на 150 рублей. Можети она и положила в карман по рассеянности, но это не имеет значения. Она за них не заплатила, а слова оправдания вора- юридически ничего не значат. Если бы бабульку грубо толкали или били охранники, это был бы другой разговор. А так, её корректно отвели в комнату, обыскали (если не имели права- пожалуйста пусть получат штраф за это, или что там полагается). А то что ей стало плохо- такое может случиться с каждым- УВЫ никто не застрахован, но вины охраны магазина тут нет никакой. Они действовали ЗАКОННО..
И не говорите что на 8000 рублей ,бабушке нельзя прожить, и она с голодухи сырки тырила- я жил, практически на эти же деньги и даже МНОГО меньшие в пересчёте на каждого члена семьи. Жена и двое детей. Да и сейчас не сильно много зарабатываю. Но у меня есть всё и питаюсь я нормально.

Все правильно написано.
Ну не обыскали бы ее охранники, обыскали бы копы. Та же история повторилась.
Ясно дело, что не от хорошей жизни сырки украла. Ну и что теперь, за недостачу персоналу из своего кармана платить?
Охране нужно было на это глаза закрыть?
Мир вообще жестокая штука, но другого-то нету, и его не переделаешь.

white man
сообщение 7.4.2011, 15:17
Сообщение #155

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 613

Цитата(BerKyt @ 7.4.2011, 16:02) *

именно.

Акай
сообщение 7.4.2011, 15:29
Сообщение #156

Слишком молод слишком ок

Из: Город Воинской Славы Господин Великий Новгород
Спасибо сказали: 2

Надо чтобы не датчики срабатывали, а сердце разрывало ###### прямо в груди, было бы здорово. Украл сырок - умер под датчиками на выходе. Как в фильмах где всякие электронные ошейники и чипы под кожей ок. Пенсионеры отработанный материал, эвтаназия для всех рудиментов общества ок.

BerKyt
сообщение 7.4.2011, 15:34
Сообщение #157

Homo Immortalis

Цитата(Акай @ 7.4.2011, 15:29) *
Пенсионеры отработанный материал, эвтаназия для всех рудиментов общества ок.

Как это не грусно так и есть- они ярмо на шее современной россии, пенсионного фонда, медстрахкомпаний,
Еще немного и закон примут -исполнилось 60-к стенке.

canopus
сообщение 7.4.2011, 15:54
Сообщение #158

Роман

Tierjager,+1

Акай, и BerKyt, это вам так хочется походу.

Цитата(BerKyt @ 7.4.2011, 15:02) *
Можно и на 1000р в месяц прожить и я проживу,

глупость сказали. Говорим не об этом, а об объективности. На 8000р в месяц, даже за минусом квартплаты в 2500-3000, прожить бабульке и питаться можно нормально. Не зажирует конечно, но в сетевых магазинах при желании можно купить всё за очень небольшие деньги. Можно даже сделать примерную калькуляцию, если хотите.

6akJIaH
сообщение 7.4.2011, 16:02
Сообщение #159

военнопленный

Из: Великий
Спасибо сказали: 1325

Цитата(Tierjager @ 7.4.2011, 16:11) *
Все правильно написано.
Ну не обыскали бы ее охранники, обыскали бы копы. Та же история повторилась.
Ясно дело, что не от хорошей жизни сырки украла. Ну и что теперь, за недостачу персоналу из своего кармана платить?
Охране нужно было на это глаза закрыть?
Мир вообще жестокая штука, но другого-то нету, и его не переделаешь.

что же тут правильного?!
почему именно речь идёт об обыске, когда они могли бы просто сказать к примеру следующее: "- Уважаемая, в монитор мы видели, что вы забыли всё оплатить на кассе, доплатите, пожалуйста"

далее, если старушка бы стала возмущаться, тут уже можно говорить о последующих более конкретных мерах, но сразу в обыск...

это напоминает мне, как на кадрах криминальной хроники берут какого-нить бедолагу толпой баранов в брониках, касках с автоматами, кладя его строго носом в асфальт и садясь ещё на него, хотя ни малейшего подозрения на способность сопротивляться или какую-то для них угрозу даже говорить смешно...

это неадекват и уже пора бы за этот неадекват нести ответственность
-----------------------

мы в молодости с парнями, когда нам лет 6-7 было, запихали за пазуху одному пачку конфет в целофане, спецом прошли мимо кассы, т.к. денег не было, буквально на улице нас догнал дядя в плаще, попросил вернуться...

вообщем, этого, что с конфетами за пазухой оставили в магазе "в заложниках", а сами поехали за деньгами, потом оплатили и всех отпустили, постращам детской комнатой милиции

это адекват

а выше - неадекват

BerKyt
сообщение 7.4.2011, 16:23
Сообщение #160

Homo Immortalis

Цитата(canopus @ 7.4.2011, 15:54) *
глупость сказали. Говорим не об этом, а об объективности. На 8000р в месяц, даже за минусом квартплаты в 2500-3000, прожить бабульке и питаться можно нормально. Не зажирует конечно, но в сетевых магазинах при желании можно купить всё за очень небольшие деньги. Можно даже сделать примерную калькуляцию, если хотите.

Глупость, это когда человеку укравшему из бюджета 10-ки миллионов р , закрывают дело в связи с давностью,Глупость, это когда проворовавшемуся министру дают 8 лет условно,
А калькуляцию и я вам нарисую .
Желаю Вам в нашем государстве НЕ болеть, иметь хороших детей, жену, друзей. Тогда , вы, может быть будете жить , а не выживать, хотя, наверное, с вашей психологией это одно и тоже.

Цитата(canopus @ 7.4.2011, 15:54) *

Глупость, это когда человеку укравшему из бюджета 10-ки миллионов р , закрывают дело в связи с давностью,Глупость, это когда проворовавшемуся министру дают 8 лет условно,
А калькуляцию и я вам нарисую .
Желаю Вам в нашем государстве НЕ болеть, иметь хороших детей, жену, друзей. Тогда , вы, может быть будете жить , а не выживать, хотя, наверное, с вашей психологией это одно и тоже.

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема