Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

145 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить ·  Новая тема
 :: Осторожно!камера!

Прохиндей
сообщение 27.8.2012, 21:30
Сообщение #21

Homo Immortalis

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 1554

Цитата(zhalo190872 @ 27.8.2012, 14:37) *
поверял лабораторию на базе ГАЗели

Цитата(zhalo190872 @ 27.8.2012, 14:37) *
показала 11 км/час

ГАЗы, ГАЗели и УАЗ в том числе - это какая-то хня непонятная. Ездил я на УАЗ 31512, 31514, 2206 - у всех врёт на 11 км. Сейчас езжу на УАЗ 315195 Хантер - таже хня. Ладно, что у 31514-ого и 12-ого спибометры механические, а у Хантера-то электрический, но спидометр врёт безбожно. Думаю, что и Патриота врет прилично, так как там всё одинаковое. В чем дело не понимаю. Всё заводское, и приводы и спидометры. Надо у Каддафи спросить - у него, вроде, Патриот.

Прохиндей
сообщение 27.8.2012, 23:09
Сообщение #22

Homo Immortalis

Еду сегодня, уже вчера, с грибами по трассе от Москвы в Новгород. Скорость стандартная - 99,9 км/ч. Сзади потихоньку догоняют, обгоняют. Подъезжаю к повертке на Родионово. Сзади несколько машин догнали меня и пытаются обогнать друг дружку, типа никак не могут решиться. Один, покруче, вырывается вперед и обгоняет небольшую колонну из "тормозов". Только собрался меня обойти, как вдруг жмет по тормозам и быстро так отстает. Я не понимаю, что за маневры такие. А потом смотрю, а на обочине машинка полицейская стоит и, походу камеру сторожит. Ну, я как шел 99,9 так и пошел дальше, а кучка обсикавшихся гонщиков почти на километр от меня отстала.
Вот когда вижу такие вещи, то думаю:
- Ну почему у нас народ такой быдловатый? По трассе летят, фарами мигают, типа, чего тащишься, а как только увидят машинку с мигалками, так всё... сразу полные штаны наваливают, про мигание фарами забывают и то, что уже едут не 120, а 60 почему-то не замечают.
Ну как так можно себя не уважать? Вот откуда в людях такое?

Angel 911
сообщение 28.8.2012, 7:50
Сообщение #23

Хранитель сумрака. Рыцарь Старого Кодекса

Спасибо сказали: 199

Прохиндей, я там каждое воскресенье так езжу. Только при этом еще ржу, как лошадь. Честное слово, смешные они - как увидят гайцов, так 80-85 км/ч держат. Хотел вчера выложить это действо да регистратор забыл включить, а сегодня вообще флешку потерял =(

Понятливый
сообщение 29.8.2012, 13:35
Сообщение #24

Homo Erectus

Спасибо сказали: 1

Ездил в Подберезье в выходные, так камеру заметил в Трубичино и между Виткой и Чечулино)

maco
сообщение 29.8.2012, 17:20
Сообщение #25

Homo Liderus

Из: раён
Спасибо сказали: 54

Цитата(Murzilka @ 27.8.2012, 1:24) *
можно и 100.1 - штраф 100р не пришлют, погрешность и все дела.

100р не присылают)

кстать питерские гаишники вообще обленились! сидят в машине с регистратором а я в населенном как шел 110 так мимо них и проехал, видимо ждут кто 120+ поедит)

Roms
сообщение 29.8.2012, 19:47
Сообщение #26

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 138

По поводу камер, вот что скажу. Не умеют наши болваны их ставить. Прихоит мне на работу фото Газели моей рабочей. На ней только видно Газель с номер и лес вокруг. штраф - 300 рублей. На фотке отображено, что мол камера Крис, 8.9 км поселка Панковка, разрешенная скорость (вроде) 50 км/ч, ехал, он мол, 72 км/ч. Звоню в ГАИ. Далее диалог:
- Пришло ото с квитанцией. Штраф такой-то. Эту сумму я должен с водилы снять. А он меня нах посылает. Я там в Панковке никогда не ездил. И ваще где тут указатель, что это населенный пункт. Кроме кусто и номера машины я тут нечего не вижу.
- Извините, мол , но у инспекторов есть соответствующая бумага, где должен стоять "брат Крис". Тем более там указано, какой это километр нас.пункта.
- А где гарантия, что инспектора поставили данный хуйдозатор на 8.9 км Панковки а не 9.1 км?
- ну подавайте в суд.
через дней 10 приходит мне домой такая же катринка. мой Туарег, те же 8.9 км и 300 рублей. штрафа. несу квитанцию жене на плати. Машина на ней.
Все это я к чему, наши лохи ГИБДД шные хоть бы приборы ставить нормально могли. А русский дурак в суд хер пойдет (если превышение не на лешение конечно). Вон Питерские, все грамотно, камера на удаление, знак с концом населеннного пункта виден на фото. А тут колмовский мост бомбили, может это мост через Тверцу какую-нить или обеъздная через Волхов.

Прохиндей
сообщение 29.8.2012, 22:23
Сообщение #27

Homo Immortalis

Цитата(Roms @ 29.8.2012, 20:47) *
А где гарантия, что инспектора поставили данный хуйдозатор на 8.9 км Панковки а не 9.1 км?

А вот, кстати, итнересно. Пробовол кто-нибудь посудиться на эту тему? А может у этого Криса ЖПС есть? А если есть, то ЖПС доказательство?

SVA-n
сообщение 30.8.2012, 8:30
Сообщение #28

Homo Retis

Спасибо сказали: 280

Цитата(Прохиндей @ 29.8.2012, 23:23) *
А вот, кстати, итнересно. Пробовол кто-нибудь посудиться на эту тему? А может у этого Криса ЖПС есть? А если есть, то ЖПС доказательство?

Да всё основано только на басманности-хамовничестости судов - "у суда нет оснований не доверять представителям власти" и обратное - "слова обвиняемого во внимание не принимать".

Нет там нихрена - кусок морды и номер и даже местности вокруг никакой.

И про Панковку я уже спрашивал - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПО ВСЕЙ Панковке ограничение в 50 км/час, особенно напротив дач, которые вообще НЕ МОГУТ И НЕ ДОЛЖНЫ относиться к населённому пункту?

Феррум
сообщение 30.8.2012, 12:09
Сообщение #29

Homo Liderus

Спасибо сказали: 273

Roms, штрафуй водителя урезанием зарплаты( я так понял ты начальник), гайцы правы: не нравится - иди в суд. А то у нас тут развелось "юристов" , там светофор децл не виден, там одна буква на номере децл расплывчата и т п
Превысил - изволь отбашлять

PS Это скорее адресовано водителю , а не Вам

Цитата(SVA-n @ 30.8.2012, 9:30) *
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПО ВСЕЙ Панковке ограничение в 50 км/час, особенно напротив дач, которые вообще НЕ МОГУТ И НЕ ДОЛЖНЫ относиться к населённому пункту?

Вот тут +1, нет, я даже согласен , что пусть 50 км/ч будет до конечной 2-ки на 9-ом км, но 50 висит от самого Керамзита на въезде в Панковку, где даже и дач-то нет

SVA-n
сообщение 30.8.2012, 12:42
Сообщение #30

Homo Retis

Аналогичная нарушение - нет населённого пункта наблюдается на Гагаринской аллее (там из "населённых" только кладбище, чёрный юмор, да?).

Мало того, знак "Новгород" установлен ЗА ПОСТОМ, у самого Синего моста и таким образом населённый пункт Новая деревня вошла в н.п. Великий Новгород. И каким это хреном так перекроили географию и в угоду кому? Зато выставляют камеру на аллее и довольны до жопы.

Roms
сообщение 30.8.2012, 19:20
Сообщение #31

Homo Neanderthalensis

Спасибо сказали: 138

все, что я выше указанное написал, не к тому, что я начальник и как поступить с водителем (тем более я знаю, что он там ездил, плитку тротуарную мне на дачу возил). а про наше русское авось. что из-за мелочей наш русский мужик в суд не пойдет, платить там судебные издержки, трату времени или денег на юриста (последний кстати и рад бы взяться и отбить потом у ГИБДДятлов свои представительские). да и про то, что наши лохи хоть бы грамотно камеры эти ставили, чтоб обоснованно высылали свои квитанции с фото.
и вот представьте теперь, в первые дни этой триноги начальники ГИБДД нашей доплестной деревни давали отчет о тысячах выписанных протоколов. да на колмовсом мосту много оварий все носяться. но и их приземлять надо. вот если бы каждый в суд пошел отстаивать свои права. а то плати налоги на их зарплату, а за что? за их наплевательскую работу. при чем это у нас так везде в стране.

Прохиндей
сообщение 30.8.2012, 22:52
Сообщение #32

Homo Immortalis

Цитата(SVA-n @ 30.8.2012, 13:42) *
Аналогичная нарушение - нет населённого пункта наблюдается на Гагаринской аллее (там из "населённых" только кладбище, чёрный юмор, да?).

Что-то я не понял? Вы считаете, что населенным пунктом должна быть обязательно застроенная домами территория? Это не обязательно. Населенным пунктом может быть и поле, на котором в ближайшем будущем планируется строительство новых домов.

zhalo190872
сообщение 31.8.2012, 1:12
Сообщение #33

Homo Sapiens

Из: ГоВеНо
Спасибо сказали: 6

Цитата(Прохиндей @ 30.8.2012, 23:52) *
на котором в ближайшем будущем планируется строительство новых домов.

И не только в ближайшем, Вона Луну уже почти всю распродали под катеЖное строительство))))

SVA-n
сообщение 31.8.2012, 8:54
Сообщение #34

Homo Retis

Цитата(Прохиндей @ 30.8.2012, 23:52) *
Что-то я не понял? Вы считаете, что населенным пунктом должна быть обязательно застроенная домами территория? Это не обязательно. Населенным пунктом может быть и поле, на котором в ближайшем будущем планируется строительство новых домов.

Ну вот что тут скажешь...
Населённый - это значит населённый и никак иначе. И никаких "возможно", "будет" и "планируется" в заселённости здесь и сейчас.

Населённый пункт (н.п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.).

Знаток херов, так чем же ЗАСТРОЕНА И НАСЕЛЕНА Гагаринская аллея? Или Панковка от последнего жилого дома в сторону Шимска, что там аж 50 км/час ограничение?

...
Понятие «населённый пункт» в ПДД

Правила дорожного движения Российской Федерации разделяют указатели населённых пунктов с белым и синим фоном. В первом случае движение по населённому пункту характеризуется рядом ограничений и прежде всего ограничением скорости движения в 60 км/ч (если не указано иное).

Во втором случае (если табличка с обозначением населённого пункта имеет синий фон) на проезжаемой дороге не действуют требования ПДД, устанавливающие порядок движения в населённых пунктах, а сам указатель лишь информирует водителя о его географическом названии.
...

Населённый пункт - в любых правилах НАСЕЛЁННЫЙ!

Прохиндей
сообщение 31.8.2012, 9:56
Сообщение #35

Homo Immortalis

Цитата(SVA-n @ 31.8.2012, 9:54) *
Населённый пункт - в любых правилах НАСЕЛЁННЫЙ!

SVA-n, но ПДД это только лишь правила. Есть же и другие документы, например Земельный кодекс.
Вот что говорит его ст. 83
Цитата
Статья 83. Понятие земель населенных пунктов и понятие границ населенных пунктов

1. Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.

Сообщение отредактировал Прохиндей - 31.8.2012, 10:00

sda
сообщение 31.8.2012, 9:59
Сообщение #36

skin cat [гопнечег] НарКот

Из: ru/nov/psk
Спасибо сказали: 170

Цитата(Прохиндей @ 31.8.2012, 10:56) *
ПДД это только лишь правила. Есть же и другие документы, например Земельный кодекс. Вот что говорит его ст. 83

руководствуйтесь знаками ...

Прохиндей
сообщение 31.8.2012, 10:06
Сообщение #37

Homo Immortalis

Цитата(sda @ 31.8.2012, 10:59) *
руководствуйтесь знаками ...

Так вот в том-то и дело, что знаки-то некоторых товарищей и не устраивают. Эти товарищи считают, что знаки установлены не правильно. Они считают, что как только закончились дома, то тут же и населенный пункт должен заканчиваться. В сторону Москвы, как они считают, знак "Конец населенного пункта Великий Новгород" должен стоять на въезде в аллею.

(с лёгкой иронией) Некоторые наши люди считают, что ПДД - это один из основных Законов нашей Родины, который стоит в одном ряду с Конституцией. Конституция на первом месте, а ПДД на втором. То что есть другие Законы, такие как Земельный Кодекс, Гражданский Кодекс, Водный, Уголовный и прочие - это по их мнению всё подзаконные акты, которые ни в какое сравнение с ПДД не идут.

Сообщение отредактировал Прохиндей - 31.8.2012, 10:13

SVA-n
сообщение 31.8.2012, 10:23
Сообщение #38

Homo Retis

Цитата(Прохиндей @ 31.8.2012, 11:06) *
Так вот в том-то и дело, что знаки-то некоторых товарищей и не устраивают. Эти товарищи считают, что знаки установлены не правильно. Они считают, что как только закончились дома, то тут же и населенный пункт должен заканчиваться. В сторону Москвы, как они считают, знак "Конец населенного пункта Великий Новгород" должен стоять на въезде в аллею.

(с лёгкой иронией) Некоторые наши люди считают, что ПДД - это один из основных Законов нашей Родины, который стоит в одном ряду с Конституцией. Конституция на первом месте, а ПДД на втором. То что есть другие Законы, такие как Земельный Кодекс, Гражданский Кодекс, Водный, Уголовный и прочие - это по их мнению всё подзаконные акты, которые ни в какое сравнение с ПДД не идут.

И не некоторые, а я точно уверен, что знаки населённый пункт должен устанавливать У ГРАНИЦЫ населённого пункта, а не у границы земель, как некоторые граждане, начитамши Земельного кодекса, считают. Есть ещё определение объекта административно-территориального деления, т.е. административной единицы. Совершенно точно знаки установлены с нарушениями, и нет ли в этом сговора группы лиц с определённой целью? Точно так же с нарушением (не Уголовного ли Кодекса?) стоит белая табличка на М-10 у "деревни" в три дома, в которой же находится АЗС Киришиавтосервис.

И даже если Земельный Кодекс - то что же "используется и предназначенно для застройки и развития населенных пунктов" на Гагаринской аллее (тут следует матерный эпитет)? Кладбище там развивать не будут.

Прохиндей
сообщение 31.8.2012, 10:33
Сообщение #39

Homo Immortalis

Цитата(SVA-n @ 31.8.2012, 11:23) *
что же "используется и предназначенно для застройки и развития населенных пунктов" на Гагаринской аллее

Ну, не знаю. Вероятно, что вы ближе к городской администрации и лучше разбираетесь в градостроительстве, так что не буду с вами спорить. Ведь лес между аллеей и Московской можно спилить, земли отсыпать и понастроить домов, к примеру.
Построили же Дирол в поле и швейную фабрику. Или там люди постоянно не живут и эти объекты не должны входить в городскую черту? А АЗС Новгороднефтепродукт - это что? Это трассовая АЗС? По вашему получается, что если ехать по ул. Московской в сторону Синего моста, то конец населенного пункта должен быть в районе магазина "Русский лес"? СТО "Лада" это же тоже не постоянно заселенный объект и он тоже не имеет права быть в населенном пункте. Так что ли?

Сообщение отредактировал Прохиндей - 31.8.2012, 10:39

Angel 911
сообщение 31.8.2012, 10:40
Сообщение #40

Хранитель сумрака. Рыцарь Старого Кодекса

Спасибо сказали: 199

SVA-n,Прохиндей, балаболы, блин %) Подеритесь еще ))))

145 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема