Форум Умных Людей

Здравствуйте, гостьВход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить ·  Новая тема
 :: Прекращение лактации, средства

SunnyMouse
сообщение 26.2.2007, 15:05
Сообщение #61

Homo Sapiens

Из: Великий Новгород
Спасибо сказали: 0

QUOTE (valeria @ 26-02-07, 14:43)
QUOTE (SunnyMouse, 26-02-07 @ 14:37)
создаются штатные единицы

Для этого у "штатной единицы" должно быть как минимум среднее медицинское образование. Иначе ее и на порог не пустят

я читала, что консультант по ГВ - немедицинская профессия, поскольку консультант не назначает лечения, не проводит обследования и другие манипуляции. Консультант передает информацию, т.е оказывает информационные услуги, делится так сказать личным опытом и опытом других консультантов и мам. ВОЗ кстати рекомендует, чтобы консультантами были именно не медицинские работники. а учатсники группы поддержки ГВ вообще могут даже и не быть консультантами. их основная задача - распространение информации о ГВ, передача личного опыта, сообщение координат аттестованных консультантов.

valeria
сообщение 26.2.2007, 15:10
Сообщение #62

Пашем как папа Карло

Спасибо сказали: 1

QUOTE (SunnyMouse, 25-02-07 @ 16:28)
Я лучше уподоблюсь русской крестьянке, розовощекой с таким же ребенком, пухленьким и здоровеньким, чем бывшей знати с ее причудами

Лубочных картинок насмотрелись? А какова была детская и материнская смертность среди крестьян в то время - в курсе? У знати хоть врачи были, а крестьянки рожали максимум на пару с добрыми соседками.
QUOTE (SunnyMouse, 25-02-07 @ 16:28)
Толстой то ведь не просто так сбежал в природу. 

Ну конечно. Толстой всю жизнь прожил в свое удовольствие - ездил на балы, чревоугодствовал, над женой измывался как хотел (см. книгу Т. Кузьминской "Моя жизнь дома и в Ясной Поляне" - воспоминания сестры Софьи Толстой. Причем Толстого она боготворила и писала о нем восторженно, но от реальных событий никуда не денешься - там мало не покажется), а также правом первой ночи вовсю пользовался. А на старости лет у многих мужиков крыша едет - вот он и не стал исключением, ушел "в натурализм"

Добавлено:
QUOTE (SunnyMouse, 26-02-07 @ 15:05)
ВОЗ кстати рекомендует, чтобы консультантами были именно не медицинские работники

Это вы расскажите в роддоме, когда попытаеатесь сунуться в их монастырь со своим уставом

янсер
сообщение 26.2.2007, 15:41
Сообщение #63

Homo Immortalis

Спасибо сказали: 53

SunnyMouse, конечно, ваше желание, чувствуется огромно, но ИМХО до конца задачи консультантов по ГВ остаются не ясными. пропаганда ГВ среди мам? а будет ли она работать, те кто хочет кормить, будут, а кто не хочет-не будет. рассказы о пользе ГВ тоже особо не подтверждаются, только все слова. да и будет ли это интересно, кто захочет найдет любую информацию, сейчас ее полно. а как прикладывать малыша к груди, какие позы при ГВ, этому и сейчас всех желающих научат в роддоме, меня и учили и показывали и рассказывали и грудь каждый день проверяли, а кто в роддоме не понял или не сумел спросить, тот платно точно обращаться не будет, в лучшем случае спросят у подружек или почитают в детской поликлинике, там куча плакатов.
меня много пугали и убеждали, что кесарево плохо, убедили-нет. когда родила, молока было очень много, врачи настойчиво заставляли меня сцеживаться постоянно, убедили-опять же нет.
и я ни разу не пожалела о том, что не слушала врачей, может я сужу со своей колокольни, но пропаганда ГВ мало чего даст, короче не благодарный труд.

SunnyMouse
сообщение 26.2.2007, 16:17
Сообщение #64

Homo Sapiens

QUOTE (янсер @ 26-02-07, 15:41)
до конца задачи консультантов по ГВ остаются не ясными. пропаганда ГВ среди мам?

пропагандой занимаются участники группы поддержки ГВ, а консультант - разъясняет проблемные места и может показать на практике, как правильно нужно делать.

янсер
сообщение 26.2.2007, 16:22
Сообщение #65

Homo Immortalis

QUOTE (SunnyMouse, 26-02-07 @ 16:17)
консультант - разъясняет проблемные места и может показать на практике, как правильно нужно делать.

тогда такие консультанты уже есть-врачи роддома, у них можно узнать все, что интересно по этому вопросу

SunnyMouse
сообщение 26.2.2007, 16:30
Сообщение #66

Homo Sapiens

QUOTE (янсер @ 26-02-07, 15:41)
кто в роддоме не понял или не сумел спросить

а если человек не знал, о чем именно нужно спрашивать? я сама и понятия не имела, что прикладывание бывает правильное и неправильное. могла ли я спросить о том, о существовании чего даже и не знала? и могла ли я получить ответ, если в медицине нет даже понятия такого "правильное прикладывание"? или человек стесняется задавать вопросы незнакомым людям, поскольку ГВ - все-таки вещь довольно интимная. но он может прочитать и получить ту информацию, что ему нужна. smile.gif
здесь самый главный аспект - просвещение будущих мам, чтобы они не наделали ошибок. не всем во время беременности попадаются такие люди, как вам. в основной массе отношение как к продукту серийного производства на конвейере. тем более если мама много работает. я во время беременности со своими двумя работами еле успевала отмечаться на явках к гинекологу. времени всегда было мало, не до долгих разговоров. и информацию в печатном виде взять было негде, чтобы почитать. инета тоже не было. думаете я одна такая была и есть? если не испытываете желания помогать - лучше просто промолчите. без обид. smile.gif

kornelia
сообщение 26.2.2007, 16:39
Сообщение #67

Homo Ergaster

QUOTE (янсер, 26-02-07 @ 15:41)
консультантов по ГВ остаются не ясными.

Профессия консультанта по ГВ очень востребована во всем мире, в России она появилась сравнительно недавно. Сейчас во многих городах создаются группы поддержки грудного вскармливания, они работают и приносят РЕАЛЬНУЮ пользу.
У самой меня много знакомых мам, желавших кормить грудью своих детей и осознававших пользу о этого процесса, которым в момент трудностей вместо опытного консультанта по ГВ на "помощь" пришли "доброжелатели" с пустышкой и бутылкой со смесью.
И я бы не отказалась от помощи такого консультанта в первый месяц кормления моего ребенка. Справилась сама - чисто повезло.
QUOTE (SunnyMouse, 26-02-07 @ 16:30)
если не испытываете желания помогать - лучше просто промолчите. без обид. 

+1 rolleyes.gif

Сообщение отредактировал kornelia - 26.2.2007, 16:42

янсер
сообщение 26.2.2007, 16:44
Сообщение #68

Homo Immortalis

а если человек не знал, о чем именно нужно спрашивать

в роддоме все рассказывают и показывают, в женских консультациях висят плакаты.
человек стесняется задавать вопросы незнакомым людям, поскольку ГВ - все-таки вещь довольно интимная. но он может прочитать и получить ту информацию, что ему нужна.

вот именно, кто стесняется, может прочитать, информации навалом
я во время беременности со своими двумя работами еле успевала отмечаться на явках к гинекологу.
а как же вы будете заниматься третьей работой, она потребует еще больше сил, т.к новое всегда сложно.
без обид.

это я вам давно уже предложила

_Elvira_
сообщение 26.2.2007, 22:02
Сообщение #69

Homo Erectus

Есть еще такой момент как отношение к врачам. Лично у меня после некоторых жизненных событий из "человека в белом" врач превратился в инстанцию в которую я буду обращаться в самом последнем случае.
Когда в роддоме не было молока (нервы наверное после некоторых разногласий с персоналом) единственное что тогда мне удалось найти это специалист по иглоукалыванию.
Если бы был такой центр избежала бы КУЧИ ошибок.
QUOTE (янсер, 26-02-07 @ 15:41)
врачи настойчиво заставляли меня сцеживаться постоянно, убедили-опять же нет.

QUOTE (янсер, 26-02-07 @ 16:44)
в роддоме все рассказывают и показывают

вот именно что рассказывают и советуют исходя их древнего опыта, в новых условиях ошибочного

янсер
сообщение 27.2.2007, 0:44
Сообщение #70

Homo Immortalis

QUOTE (kornelia, 26-02-07 @ 16:39)
которым в момент трудностей вместо опытного консультанта по ГВ на "помощь" пришли "доброжелатели" с пустышкой и бутылкой со смесью.

значит не так они желли кормить. у меня знакомая мамочка, которая действительно желала, прошла такие трудности, что просто позавидуешь силе воли. только вот думаю, а кому были нужны ее "ломания копий".
QUOTE (_Elvira_, 26-02-07 @ 22:02)
Лично у меня после некоторых жизненных событий из "человека в белом" врач превратился в инстанцию в которую я буду обращаться в самом последнем случае

но это не повод доверять себя всем, кто пожелает помочь

Arbat
сообщение 27.2.2007, 8:55
Сообщение #71

Homo Liderus

Спасибо сказали: 37

QUOTE (kornelia, 26-02-07 @ 16:39)
И я бы не отказалась от помощи такого консультанта в первый месяц кормления моего ребенка. Справилась сама - чисто повезло.

плюс миллион
QUOTE (янсер, 26-02-07 @ 16:44)
в роддоме все рассказывают и показывают, в женских консультациях висят плакаты

не всем и не все. удивляюсь, как вообще у меня молоко пришло. точно, повезло. после родов я три дня не вставала и не шевелилась. потом, когда в палату привезли соседку и она увидела как мой ребенок ест, она быстренько мне сказала, что я ее вообще не кормлю. Дочка так вкусно чавкала и смаковала, при этом и груди поначалу было больно и матка мгновенно напрягалась - все нормально. Однако ж соседка, у которой был второй ребенок, пояснила, что дите и чавкает потому, что в рот один воздух попадает. А потом отрыжка и нисколько неудовлетворенный голод. Это стало открытием, которое перевернуло во мне все. Я чувствовала, что должна делать и уметь все-все, но не знаю и не умею ничего. Уверена, почти у всех так. За три дня прошедших ни одна из нянек и медсестер не сказала про неправильную кормежку. А, я уже писала, смеси купить попросили. Спасибо ей же, соседке, кот. рявкнула, чтоб к нам с такими просьбами не заходили, ибо молока через край. В общем, на 9 день молоко пришло и домой я уже приехала с большой и полной грудью. Повезло.
Спрос рождает предложение. Нельзя однозначно заявлять: на фиг нам грудные консультанты. Зато с уверенностью можно сказать: нам грудные консультанты не на фиг, нам они очень нужны. Те, кому до них ехало-болело, и не заметят их появления, зато те, кому они нужны, будут просто спасены из многих ЧП по ГВ.

В консультациях, особенно в бесплатных, у врача очень мало времени. Во взгляде так и читается: следующий. Особенно "везет" в пору дохтурских отпусков, когда одна врачильда принимает и свой и чужой участок. На них лица нет в этот период. В целом, на свою консультацию не жалуюсь, хорошо отвели, но и беременность была легкая. Плакаты там, конечно, висят. Но даже если следовать всем рекомендациям, есть вероятность неправильного кормления. Захватил ареолу - захватил, тихо ест - тихо. А сколько кормить ( в роддоме - не больше 5 минут, у педиатра - сколько съест)? Как часто? (Разногласий вообще миллион). Засыпать во рту с грудью или не давать? Давать ли пустышку при ГВ или не давать? Нормально ли дышит?(Ибо, если курносый нос, то рот занят, нос уткнутлся в грудь, чем дышать). Правильное ли положение у губ? (тупо звучит, не знаю как понятно объяснить, но был вопросик). Что делать при насморке?(Ребенку 2 месяца, нос не дышит, я сцеживалась неделю в чайную ложку и кормила, она была всегда голодная, меня замучил лактостаз). Это, наверное, одна сотая всего круга вопросов, которые именно в 1 месяц у меня возникали постоянно. Лично для меня лицо компетентное, если и правда это лицо такое, - это и надежда и опора, и достойный ответ на завыванья всех советчиков и бабушек и вообще здравомыслящий человек, который понимает тебя. Маленький круглый стол: у меня такая ситуация - попробуйте так и так, вот так и вот так. Значит, можно так? Можно так! Ибо с бабушками позиция надзидания и превосходства: мы растили, мы кормили, а вот мы...Все прекрасно, но мне кроме сравнений и указаний "делай как я", нужны различные варианты решения проблемы. Мы же вызываем аварийку или, не дай Бог, МЧС.
Было бы просто чудно, позвонить туда, пока не знаю кудо по вопросам ГВ.
Вспомнила, что единыжды была на приеме у Надежды Зиборовой во втрой поликлинике, в комнате здорового ребенка, но это было уже на третьем месяце. О ней говорят только хорошее. Еще там начмед или главврач Валерия Николаевна с фамилией на Ф, тоже, так сказть, консультант. О ней ничего сказать не могу. Но их также рекомендовали не в роддоме, а через сарафанное радио пришла инфа.

SunnyMouse
сообщение 27.2.2007, 9:28
Сообщение #72

Homo Sapiens

QUOTE (янсер @ 27-02-07, 00:44)

так ведь никто и не берется сразу решать сложные вопросы. нету такого права. чтобы разрешать сложные впоросы, нужно пройти обучение и аттестацию. но дать людям информацию для начала право есть? есть! особенно тем, у кого инета нет. ведь я же не берусь давать советы по лактостазам и маститам? почему? не имею права! не училась я этому и никогда с такой ситуацией не сталкивалась. а если кто-то действительно начнет вам давать советы по поводу таких сложных ситуаций (правда если только он сам через это не прошел - тогда может рассказать свой опыт) без соответствующего опыта и квалификации - не слушайте! такой человек действительно может принести вред. для разрешения таких вопросов одного чтения мало. я понимаю, что сложно привыкнуть к тому, что вопросы относительно питания вашего ребенка будет давать не врач, а человек другой профессии. Да я бы сама с удовольствием закончила какие-нибудь медкурсы именно по ГВ. Но нету их, нигде нету. Что же выучиться на медсестру и потом идти учиться на консультанта? а для чего? я же не собираюсь назначать таблетки и уколы? я не собираюсь отнимать у врачей поле их деятельности. Я хочу с ними сотрудничать, помогать, чтобы здоровых деток было побольше. надеюсь мы друг друга поняли. smile.gif
P.S. Хотя с учетом того, что нашим врачам платят с пациента, т.е. чем больше пришло больных людей, тем больше зарплата у врача, призадумаешься, заинтересованы ли они в увеличении количества здоровых. у них зарплата ведь тогда снизится unsure.gif

valeria
сообщение 27.2.2007, 9:55
Сообщение #73

Пашем как папа Карло

QUOTE (SunnyMouse, 27-02-07 @ 09:28)
чем больше пришло больных людей, тем больше зарплата у врача, призадумаешься, заинтересованы ли они в увеличении количества здоровых. у них зарплата ведь тогда снизится

Не БОЛЬНЫХ, а ПАЦИЕНТОВ. Во всем мире народ к врачам приходит в профилактических целях, а не тогда, когда "у мну все отваливается". А учитывая количество любителей лечиться пожилого возраста, очереди в поликлиниках не иссякнут никогда

_Elvira_
сообщение 27.2.2007, 21:06
Сообщение #74

Homo Erectus

QUOTE (янсер, 27-02-07 @ 00:44)

QUOTE (SunnyMouse, 26-02-07 @ 15:05)
Консультант передает информацию, т.е оказывает информационные услуги, делится так сказать личным опытом и опытом других консультантов и мам

Опыт он чаще всего важнее прочитанного в интернете или зазубренного в институте. Опыт - это когда сам человек является подтверждением своих слов.
QUOTE (valeria, 27-02-07 @ 09:55)
Не БОЛЬНЫХ, а ПАЦИЕНТОВ. Во всем мире народ к врачам приходит в профилактических целях, а не тогда, когда "у мну все отваливается". А учитывая количество любителей лечиться пожилого возраста, очереди в поликлиниках не иссякнут никогда

Врачи изначально лечат болезни.(Возможно "во всем мире" подругому, но у этих другое отношение к человеку как таковому).
За здоровьем ходят в другие места - фитнес, йога, коньки - кто во что... Бабушки, да... но они ведь не за здоровьем. Они от маразма ничего не деланья сначала к врачам а потом в аптеки отовариваться. Надеюсь у нас в их возрасте будут другие желания и другие возможности.

valeria
сообщение 27.2.2007, 21:19
Сообщение #75

Пашем как папа Карло

QUOTE (_Elvira_, 27-02-07 @ 21:06)
Врачи изначально лечат болезни

Моя родственница в другом городе сейчас лечится от рака. Обнаружили его на плановом осмотре в ЖК на 38 неделе беременности. Удачно сделали экстренное кесарево, ребенок здоров. Маму спасают. Пропустила бы прием - и.... А сколько таких случаев, когда на профосмотре что-то находят.

dana25
сообщение 15.5.2020, 18:56
Сообщение #76

Homo Guestus
*

Можно конечно и с помощью таблеток сначала уменьшить, а потом и вовсе прекратить лактацию, но не забывайте, что практически любые медицинские препараты могут нанести вред здоровью как вашему, так и здоровью малютки вашей . Кстати,более подробней о препаратах для прекращения лактации можете прочитать на портале mama66 . Но все же я считаю, что процесс должен быть естественным. Когда у нас пришло время прекратить ГВ, я сцеживалась совсем чуть-чуть и то только тогда, когда груди набухали сильно. Таким образом, грудь как бы стала понимать, что молока нужно меньше и оно постепенно убывало, а потом и вовсе пропало. Кроме этого я пила около шести стаканов в день отвара шалфея и перечной мяты.

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответ · · Ответить · Новая тема